Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2016
5681

Darphin The Revitalizing Oil универсальное и восстанавливающее масло для лица, тела и волос


Универсальное и восстанавливающее масло для лица, тела и волос Darphin Revitalizing Oil for face, body and hair. Универсальное средство или 1 для 3? Реальность или фантастика?
Доброго времени всем. Я не очень люблю универсальные средства, так как считаю, что сложно быть эффективным везде и сразу. Лицо, тело и волосы — это разные области тела с разными потребностями. В принципе то, что подходит для кожи лица то подойдет для кожи тела ( кожа и кожа ), но вот наоборот: то, что подходит кожи тела, то не подойдет для кожи лица ( и чувствительность выше и кожа тоньше и нежнее), а волосы ведь это совсем другая структура. Скажу честно — «повелась» на запах, так понравился! Решила — возьму и попробую. Для чего-нибудь одного, масло точно подойдет. И марку Darphin люблю и доверяю. С такими мыслями бодро пошагала к кассе.
Масло питает, восстанавливает и делает кожу гладкой, а также укрепляет волосы и препятствует их выпадению.
В составе: 9 растительных масел ( аргановое масло, масло семян таману, масло косточек жожоба, масло энотеры, розовое масло, масло малиновых косточек, масло миндального ореха, масло семян подсолнечника, масло абрикосовых косточек) 4 эфирных масла ( розовое дерево, лаванда, герань, иланг-иланг) а также 2 ароматических ингредиента (абсолют ванили и конкрет жасмина).
Масло легкое, жиденькое и почти прозрачное

Масло хорошо впитывается и замечательно пахнет. Аромат жасмина, лаванды и ванили чувствуется сильно. Запах у масла насыщенный. Так что использование масла это еще и ароматерапия. Я использую его в вечернем уходе за кожей лица. Перед кремом. Иногда когда устала или лениво ( и такое бывает) просто наношу это масло на очищенную кожу. Увлажнение отличное. Утром кожа выглядит отдохнувшей. Для тела пробовала ( просто для чистоты эксперимента: нанесла на локти, руки и кутикулу) — кожа буквально «выпивает » масло, но мне жалко использовать его для тела. Для волос тоже подходит очень хорошо, увлажнение и блеск. Но нужно немного ( главное не переборщить) или волосы выглядят слегка грязными. Я делаю так: две дозы масла в ладошку, разогреваю, наношу на лицо, шею и потом провожу по волосам. Как бы вытираю руки об волосы. Для меня это достаточно. Выпадение волос меньше, но не могу сказать, что это заслуга только масла.
Масло аллергию не вызвал, поры не забил, появление комедонов не спровоцировал.


Ну и способ нанесения масла ( как рекомендует Darphin )



Масло действительно универсальное. Для поездки это 100% универсальное и реально работающее средство. Удобная упаковка. Бутылочка сделана из твёрдого пластика (не из стекла) и снабжена удобным носиком-дозатором.

Цена: 2 317 рублей по золотой карте в РГ
Срок тестирования: около 4 месяцев
Оценка: 5+

Спасибо за внимание
с уважением,
Оксана
на Косметисте с 2013 года
247 рейтинг   451 пост   75 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

Eileen 01 февраля 2016, 14:28
Соглашусь с вами: масло действительно замечательное. Использую его на лицо ( на тело жалко), кожа бархатная после него, кстати не только не лице, но и на руках. И тоже люблю его аромат, специально сижу какое-то время и вдыхаю, и только минут через 20 наношу крем (без крема не могу, кожа склонна к сухости). Попробую его также, как вы, и на волосы наносить.
Спасибо за отзыв.
Klavas 01 февраля 2016, 15:39
Спасибо за информацию, я очень люблю в уходе использовать масло и марка нравится.
MadlenVolya 01 февраля 2016, 15:49
Я тоже люблю это масло и особенно его аромат!
murka-ksy 01 февраля 2016, 16:41
Да, аромат это отдельная песня ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...