27 января 2016, 19:59

Capri Men’s Club, Anti-Stress Moisturizing Cream - о наших мужчинах замолвим мы слово

27 января 2016, 19:59
Видимо, я латентная итальянка, ибо меня в очередной раз вынесло на итальянский бренд. Теперь уже — в поиске крема для мужа. Подумала, что мой опыт может пригодиться в преддверии февральских праздников (дарить-то мужьям/папам/братьям чего-то надо...)
Прошу под кат

У меня такое ощущение, что итальянские мужчины находятся на особом положении у местных косметологов. Ибо какой итальянский косметический бренд ни возьми — в нем предусмотрена тщательно продуманная, с любовью выполненная мужская линия. Не каждая европейская марка может этим похвастать, кстати…
Поэтому немудрено, что поиски хорошего мужского крема для лица привели меня к итальянскому бренду Capri Beauty Line. И прямо сразу очень приятное впечатление произвела упаковка в зеленом цвете. Испытав неожиданное удивление, я поняла, что привычный дизайн мужских средств в серо-коричневых или красно-синих тонах уже поднадоел.
А тут такая красота  :
Capri Men’s Club,  Anti-Stress Moisturizing Cream - о наших мужчинах замолвим мы слово Capri специализируется на профессиональном уходе, но некоторые средства выпускаются в «домашней» упаковке.
Рецептура средств с опорой на натуральные компоненты, парабены не используются.
Ну вот уже достаточная информация, чтобы присмотреться к этой косметике пристальнее.

Муж мой мужчина приятного возраста и солидной наружности (или наоборот?), кожа у него нормальная, но нуждается в уходе и местами требует анти-возрастного ремонта. Муж за собой ухаживает, но специфически. Ему нужен крем. Нет — Крем. Универсальный во всех смыслах: день/ночь, лицо/веки/шея. Ну уже понимаете, да? — задачка нестандартная. Крем нужен с оптимальной текстурой и гипоаллергенный, ибо под глаза…

Я решила остановиться на увлажняющем анти-стрессовом. День/ночь универсальный, увлажняет, успокаивает, защищает. И текстура относительно легкая, что важно, ибо не за горами лето (я надеюсь...)

Capri Men’s Club, Anti-Stress Moisturizing Cream
Описание от производителя
Состав
Capri Men’s Club,  Anti-Stress Moisturizing Cream - о наших мужчинах замолвим мы слово Сначала идут компоненты кремовой базы: эмоленты, смягчители, стабилизаторы и миндальное масло.
Вообще — миндальное масло — неизменный ингредиент во всех средствах марки, это визитная карточка.
Codium Tomentosum — экстракт водоросли — это долгосрочный увлажнитель и дополнительный источник витамина А.
Mannitol — еще один мощный увлажнитель.
Далее обещанный фитокомплекс:
Кофеин — дает тонизирующий и дренажный эффект
Цинк — антисептик
Глицирризат аммония — получают из корня лакричника, оказывает противовоспалительный эффект и укрепление сосудов.
Конский каштан — укрепляет сосуды, устраняет отечность, лечит воспаления.
Экстракт алоэ — натуральный увлажнитель
Пантенол, аллантоин — известные компоненты с лечебными, регенерирующими и успокаивающими свойствами
Мочевина — интенсивно смягчает и увлажняет кожу.
Витамины С и Е — антиоксиданты, улучшают цвет лица, предотвращают окислительные процессы.

Где-то в середине списка есть силикон, парабенов и правда нет, но консерванты конечно же есть, без них никуда.

Итого: состав вполне достойный, рассчитанный на чувствительную кожу, поэтому можно рискнуть использовать под глаза.

Упаковка:
Плоская коробка из зеленого фактурного картона, в которой организовано гнездо. А в гнезде — банка
Выглядит очень экологично

Увесистая банка из матового стекла. Под крышкой одноразовая заглушка, которая приклеена к стеклу.

Текстура крема действительно средней плотности, немного маслянистая. Распределяется легко, впитывается не мгновенно, но быстро. Тактильные ощущения оставляет приятные: заметно более мягкая, нежная кожа с легким натуральным блеском. Сначала немного липнет (совсем чуть-чуть), минут через 5-10 липкость проходит. Силикон не ощущается ни при нанесении, ни на коже. Ощущения после нанесения очень комфортные.

Запах есть. Подчеркнуто мужской. Ароматический, зеленый, свежий. В целом вполне приятный, на коже долго не держится.
Развернутое мнение Больше всего я переживала за банку. Все же привычная упаковка для мужской косметики — туба или помпа. Банка — это хлопотно, дополнительные движения и все такое… Но оказалось, мужчин так просто банками не запугать   В общем, муж не удостоил комментарием смену формата упаковки.
Запах, текстуру, легкость распределения и комфорт ощущений муж одобрил. Он вообще очень чувствителен к таким вещам. Комфорт — его все. И главное требование — приносить комфортные ощущения — крем выполнил.
Крем подошел для использования под глазами! Раздражения, аллергии не вызвал!
А пролонгированное действие уже наблюдала я. Пристально следила со стороны.
По существу вопроса могу сказать следующее: крем ведет себя на коже примерно. Сухость убирает, жирности не добавляет. Важно — поры не забивает. Увлажняющий эффект очень заметен и накапливается: сеточка обезвоженности пропадает надолго. И мне кажется, цвет лица стал немного ровнее и светлее.
Другими словами, я вижу — крем ухаживает за кожей. Может, у него и нет интенсивного анти-эйдж эффекта (да он и не заявлен), но комфорт, смягчение, увлажнение и защита — есть.
Итого Отличный ухаживающий крем с хорошим составом, минимизирующем риск аллергии. Текстура оптимальная, думаю, подойдет для любой кожи, и после 25 лет уже уместен.
Цена: 3360 руб. за 50 мл. у официального дистрибьютора.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5!

Девушки, а чем ваши мужчины пользуются?

Что еще хочу сказать, знакомство с маркой прошло удачно. Себе я тоже кое-что взяла, тестирую, буду отчитываться   Пока могу сказать, что косметика очень и очень достойная… Все же знают итальянцы толк в красоте

Спасибо, что дочитали до конца
Я — Вера.

Напоследок фото мужа. Скорее для того, чтобы показать, что кожа поддерживается в нормальном состоянии, негативных реакции нет.

Milena72 27.01.2016
«Девушки, а чем ваши мужчины пользуются?» — эх, ничем не пользуются. Только если обгорит или обветрит сильно лицо может помазаться моим кремом. Но, я борюсь и потихоньку уговариваю.
Крем заинтересовал, может стоит купить баночку и втихоря поставить ему на полочку…
Vera0305 27.01.2016
Заговор :) по приобщению к прекрасному.
Кстати, может сработать… попробует — понравится…
Eileen 27.01.2016
Итальянцы — молодцы — видно, что независимо от пола и возраста очень любят за собой ухаживать, были в Риме осенью, невольно обратила внимание.

Мой муж сейчас использует умывашку и крем от Виши ( который теперь нигде не могу найти в продаже). Пробовали Диор, Кларанс, Биотерм, Матис, ему не подошло. Тоже нужен был крем, который бы хорошо увлажнял и можно было бы использовать на веки. Дополнительно делаю ему маску увлажняющую два раз в неделю.

Интересная марка, никогда о ней раньше не слышала, присмотрюсь к ней. Спасибо, что поделились, Вера.
Vera0305 27.01.2016
Вот! Кларанс, Биотерм, Матис и моему не подошли. Он долго сидел на определенном креме от Клиник, но его сняли с производства. Теперь в поиске…
Но Capri весьма неплох… У них еще есть более плотный с интенсивным анти-эйдж эффектом. Думаю, на холодный сезон ему куплю.

Спасибо за отклик!
Eileen 28.01.2016
А не подскажете в личку, где вы покупаете эту косметику?
Svetlana888 27.01.2016
У моего мужа очень сухая кожа и этот крем спасение))
эффект и правда виден сразу.
Vera0305 27.01.2016
Ну все же натуральный состав не просто имитирует действие, а реально помогает. Масло миндаля, конечно, отличный выбор, оно оптимально по влиянию практически на любую кожу. И на сухую, и на жирную…
Отличный крем, да.
Спасибо за комментарий. :)
LILY 28.01.2016
Вера, спасибо, очень достойный крем )
Vera0305 28.01.2016
Лена, да. Силиконов минимум, увлажнители натуральные. Прямо, хоть себе забирай :) Только запах мужской :)
Твой муж чем пользуется?
LILY 28.01.2016
Запах вообще не имеет значения) У мужа Biotherm уже много лет, что-то себе таскаю. Сейчас еще и Andalou на него вымазываю ( у меня реакция, а у него нет). Но сказать, что он сам пользуется — нет, не совсем… это я его… пользую))) Это касается, конечно, именно ухода как мы, девушки, его понимаем, а не того, что связано с бритьем и гигиеной. Кста, мы тоже в бороде)))

Тоже теперь хочу Италию попробовать)Сразу не написала этого всего — надо было мчаться)
Vera0305 28.01.2016
Про Andalou мне для себя интересно узнать… Отзыв будешь писать?
Мой тоже самостоятельно только кремом пользуется. Скраб пару раз в неделю — это уже моя инициатива :) Ну хоть не убегает от этого.
Борода — наше все уже много лет… еще до последней моды на образ лесника :)
В личку сброшу)
Olga869 28.01.2016
Действительно, Вера, хоть себе забирай. Вот хорошо мужчинам — встал, умылся, расчесался и уже красивый.
Vera0305 28.01.2016
Вот точно! Поскрабила мужу лицо, спрашиваю, как эффект. Он: А что должно быть? Я: Кожа гладкая, нежная… Он: Да, вроде, у меня кожа и так была ровная…   Родился красивым сразу.
ania_sasha 28.01.2016
О, мой муж приучен к уходу) у него в арсенале- умывашка и легкий гель-флюид от Килс, пользуется ежедневно) иногда, по моей просьбе, использует еще мой крем под глаза) я заметила, что в нашем случае, охотнее используются средства с более легкой текстурой)
Vera0305 28.01.2016
Как замечательно! Очень ценю ухоженных мужчин… Килс взяла на заметку. Спасибо!
ania_sasha 29.01.2016
я тоже ценю, даже не так- я к этому привыкла)) у меня и папа пользуется уходом для лица- ему 62 года, а выглядит гораздо моложе))
а килс и мне нравится- нет, привычного для мужских средств, сильного аромата, поэтому летом иногда я пользуюсь этим флюидом тоже)
fabulous_iry 30.01.2016
У вашего мужа очень хорошая кожа… Здоровая. Вообще, считаю, что не обязательно покупать крем из мужской линии. Ведь любая кожа нуждается в уходе и питании.
Vera0305 30.01.2016
Соглашусь. Этот крем покупала в подарок, поэтому выбрала мужскую линию. А вообще, если запах не слишком женский и не держится долго на коже, муж мой и обычные «женские» кремы использует. Я ему свои отдают иногда, если мне не подошли :) Ну как я понимаю, это наша обычная женская практика
Спасибо за отклик!
Natalia_Bos 09.02.2016
Мой мужчина вообще не терпит никакого крема на себе, а мне так хочется его намазать. Ну хотя бы поры на носу почистить — но не дается((
Но у меня есть хороший друг и у него скоро ДР — он любит за собой ухаживать. Присмотрю что-нибудь.
Vera0305 09.02.2016
Да уж… мужчины такие разные в этом вопросе… Мой не любит лишних телодвижений, но разрешает над собой экспериментировать. Так что скраб на лицо я ему сама дважды в неделю наношу. Смывает он его в душе сам, так уж и быть… :)
Ну а потом не любит, когда кожу стягивает. Поэтому крем какой-нибудь наносит. И тут главное — правильную баночку подсунуть :)
Эх… мужчины…
Lidvana 09.12.2016
У нас сегодня с мужем состоялся серьёзный разговор.
Сказала, что всё, теперь не отвертится, морщины полезли — надо мазать.
Согласился!
Теперь вот думаю что бы такого действенного купить. ))
Умывалки и скрабы мой муж очень любит, хочу теперь ещё крем для глаз и для лица.
Присмотрюсь к этому, спасибо!
Vera0305 09.12.2016
  Представила этот разговор… Стало немного жаль мужа
Да, это отличный крем для начала.
Можете еще посмотреть вот этот универсальный для лица/шеи/контура глаз. И как раз сейчас для зиму оптимальный по текстуре. Для вас обоих.
vera0305.kosmetista.ru/blog/75244.html
Нене, я мягко сказала.
Зато согласился! А согласился бы года два назад, морщины были бы не настолько глубокими…

оо, этот крем я давно хочу себе купить. думаете, мужу тоже подойдёт?
Vera0305 09.12.2016
Да. этот крем универсальный. И запах у него розмариновый, больше на мужскую отдушку похож.
Думаю, подойдет.
Lidvana 09.12.2016
Поняла вас. Если не найду Capriб а похоже, что я его не найду. То возьму этот, наверное.
А какие кремы ещё ваш муж пробовал?
Vera0305 09.12.2016
Этот Капри хороший. Муж его в итоге до донышка допользовал, да и я иногда подворовывала.
У мужа долго был любимым Клиник анти-эйдж с СПФ15, но потом его сняли, и ничего адекватного на замену не предложили.
Что-то он пробовал от Коллистар (для чувствительной кожи).

А сейчас у него четыре крема, которые он как-то по своему усмотрению миксует. Коллистар для чувствительной кожи, крем ЕО, увлажняющий лосьон от CeraVe и бальзам после бритья от Ив Роше.
Ну и муж у меня на подхвате, когда надо добить очередную баночку, а мне уже скучно.
Lidvana 09.12.2016
Слушайте, это же мысль! А я скучаю и добиваю))

Капри нигде не нахожу, к сожалению.
Кстати, они изменили упаковку и теперь она синяя   А было так красиво!
Зато форма баночки теперь квадратная.
Капри изменили упаковку?
А… все, нашла на итальянском сайте. Да уж, полный ребрендинг. Пока не понимаю, нравится ли…
Lidvana 09.12.2016
Мне нравится форма баночки, но цвет мне больше нравился зелёный)
Vera0305 09.12.2016
Да, зеленый был необычным. А серого и черного в мужской косметике много

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм