26.12.2015

Гидролаты от Клеоны: Лаванда и Ромашка

Фотография:

Попробованные мною гидролаты от Спивака мне категорически не понравились. Но я не потеряла надежду найти среди доступных у нас производителей гидролаты нормального качества и не по заоблачной цене.
Очередные мои «подопытные» — гидролаты от Клеоны.

Упаковка:
Очень качественная. Бутылочки из темного стекла по 100 мл, увесистые, приятные в руке.
Изначально запаяны фольгой — можно быть уверенным в том, что ничья рука не касалась их с самого завода.

После снятия фольги — стандартный дозатор-спрей с прозрачной крышечкой. Спрей очень мелкий, распыляет буквально «облачком», не забивается, не брызгает и не плюётся.

Наклейка на бутылочке пластиковая, не стирается, оформлена на мой вкус очень приятно, немного «ретро», рисунки растений — как в древних аптечных справочниках-гербариях.

Теперь поподробнее о каждом:

1. Название продукта:
Kleona Натуральный Гидролат лаванды

Информация на этикетке:

Гидролат имеет отчетливый запах лаванды с достаточно сильной нотой именнно зелени и листьев, а не цветков лаванды. Самые качественные и эффективные гидролаты изготавливаются из соцветий, но в данном случае на этикетке честно указано, что сырье — это цветы и зелень. Так что не буду считать это недостатком данного гидролата.
Запах на коже остается некоторое время (мне это нравится), гидролат прекрасно освежает, успокаивает кожу.
После него кожа на ощупь очень нежная, гладкая.

Название продукта:
Kleona Натуральный Гидролат ромашки

Информация на этикетке:

Гидролат пахнет, как постоявший ночь в холодильнике ромашковый отвар. Запах весьма концентрированный, остается на коже и волосах — но для меня это плюс, я люблю травяные запахи очень.
Также прекрасно успокаивает кожу, устраняет покраснения и раздражение.

Оба этих гидролата я использую разными способами:
— как тоники утром и вечером (просто распыляю на лицо)
— как освежающий спрей или для «усаживания» непослушного тона/пудры на лице днем (распыляю прямо поверх макияжа)
— как «базу» для масла. Я никогда не использую на лице масла в чистом виде, т.к. они сушат мне кожу. Я всегда обильно смачиваю кожу гидролатом и поверх него прямо по мокрому лицу делаю легкий массаж с несколькими каплями масла — тогда мне очень нравится эффект.
— как антистатический спрей для волос. Тут обольщаться не стоит, гидролат снимет сиюминутную статику, но у него нет пролонгированного эффекта.
— для увлажнения масок на лице, которые могут подсыхать (например, с прекрасной маской «Овсянка» от той же Клеоны).

Цена:
Ромашка — 290 р, Лаванда — 300 р.

Срок тестирования:
Ромашка 1 месяц, Лаванда 1 неделя несколько раз в день.

Оценка:
5, мне понравились, куплю ещё раз.
Kleona

Kleona

3 отзыва

charmantes 26 декабря 2015, 18:07
Спасибо за обзор, как раз собираюсь попробовать новые гидролаты)
Iren_A 26 декабря 2015, 22:27
Интересный обзор, спасибо.   Очень люблю гидролат лаванды! Да и ромашку бы попробовала.
LesYA86 26 декабря 2015, 23:11
Я Клиону тоже пробовать начинаю. Пока стоит Овсяное молочко для тела, интимное гидрофильное масло.
angry_tigra 26 декабря 2015, 23:42
Гидрофильное масло мне нравится у них, было бы интересно прочесть и Ваши отзывы о марке…
LesYA86 27 декабря 2015, 17:29
Юлечка, извините. Я все таки читатель, а не писатель. Отзывы я свои не готова писать да и продукты пока ждут своего часа
VredinaPriveredina 27 декабря 2015, 06:31
Спасибо, что рассказали о гидролатах- люблю их и использую точно также, как и Вы. Покупаю на французском AZ, все нравится, кроме суммы мин. заказа, хочется более доступного и вместе с тем качественного продукта, обязательно куплю при случае.
Klavas 27 декабря 2015, 21:02
Новый для меня сайт, сложно заказывать?
VredinaPriveredina 28 декабря 2015, 19:39
Отвечу в личку
XeniaWeber 27 декабря 2015, 11:38
У меня были и есть три гидролата от Спивак: с Розой, шалфеем и женьшенем. Освежающая цветочная вода… пожалуй, все…
Klavas 27 декабря 2015, 21:01
Спасибо за информацию, у меня сейчас бальзам для губ от марки- нравится.
Гидролаты бюджетные от Олеси Мустаевой не пробовали?
Я конечно поклонник гидролатов от Ирис, то цена у них не гуманная.
angry_tigra 28 декабря 2015, 10:19
Мустаеву не пробовала, я как-то к ней ровно дышу.
Хочу попробовать гидролаты от Маши Разнер, оооочень интересные они у них.