Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2016
6755

Declaré Pure Balance Matifying Cream, Declaré Pure Balance Anti-Oil Mask


Здравствуйте, мои дорогие.
Я долго не решалась на покупку швейцарской фирмы Declaré, но консультант уговорила попробовать чудо очищающую маску для комбинированной и жирной кожи — Declaré Pure Balance Anti-Oil Mask, а к очищению кожи я отношусь очень трепетно и не устояла. Много масок не бывает. В довесок у меня закончился дневной крем, пришлось приобрести его из той же серии.
Обо всем по порядку.

Declaré Pure Balance Anti-Oil Mask — очищающая маска, в основе которой глина, экстракт трутовика лекарственного, способствующий быстрому заживлению угревых высыпаний, очищению кожи, снижению жирного блеска.
Производитель обещает, что маска будет регулировать кератинизацию, восстанавливать защитно-барьерные свойства и местный иммунитет кожи, а так же предупредить распространение бактерий, снизить воспалительные реакции и раздражения, сузить поры.
Теперь о самой маске:
Объем маски — 75 мл.
Страна производитель — Швейцария.
Маска заключена к пластиковую тубу, имеет приятный ненавязчивый запах, белого цвета. По лицу распределяется очень легко, но смывается с некоторым усилием. Время применения 5-10 минут, этого достаточно, чтобы маска работала и вы увидели результат. Применять 1-2 раза в неделю. Она не застывает полностью, лицо не стягивает. Очищение от нее очень деликатное и мягкое. Мне показалось, что ее можно сравнить с очищающей маской Shiseido, которая мне не понравилась как раз по этим причинам. Но тут есть бонус — она прекрасно снимает покраснения на лице и уменьшает воспаления. Конечно, применять ее одну в борьбе за красивую кожу, при наличии серьезных проблем, не стоит. Но тем не менее результат есть.

Состав: Aqua (Water), Kaolin, Butylene Glucol, Dicaprylyl Carbonat, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cl 77891 (Titanium Dioxide), Steareth-21, Glyceryl Stearate, Magnesium Aluminium Silicate, Fomes Officinalis (Mushroom), Extract Aloe Barbadensis Leaf Juice, Gliceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Bisabolol, Dimethicone, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Biotin, Phenoxyethanol, Peg-60 Almond Glycerides, Methylparaben, Xanthan Gum, Tetrasodium Imnodisuccinate, Carbomer, Sodium Citrate, Peg -40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Metabisulfite, Parfum, Citric Acid, Cl 42090 (Blue 1), Cl 19140 (Yellow 5).

Цена:1800 руб.
Срок тестирования: 6 мес
Оценка:4

Declaré Pure Balance Matifying Cream— матирующий увлажняющий крем.
Declaré Pure Balance Matifying Cream — матирующий увлажняющий крем, предназначенный для жирной и комбинированной кожи.
Производитель обещает нежирный крем с легкой текстурой и моментальным матирующим эффектом, который интенсивно увлажнит кожу, улучшит ее способность сохранять влагу. Обеспечит астингентный (стягивающий) эффект, улучшая состояние пор и текстуру кожи. Защитит от вредного воздействия окружающей среды и других факторов стресса. Содержит специальный комплекс против образования черных точек.

Сам крем находится в увесистой непрозрачной белой баночке, в объеме 50 мл. Имеет очень легкую текстуру, совсем не жирный, — при нанесении на лицо беспроблемно распределяется и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Лицо действительно становится матовым, но не стянутым при этом.
Увлажнения от него мало, поэтому рекомендую использовать его сугубо в летний период времени. На зиму коже не хватает ни увлажнения, ни питания, хочется намазаться чем-нибудь жирненьким (даже с моей комбинированной кожей). После 2 недельного применения в зимний период заметила щелушения на носу, которых раньше никогда не было. И чувство стянутости, преследующее меня весь день!
Пришлось отложить крем до теплого времени года.

Только что нанесла:
После распределения:

По поводу черных точек (у меня они только на носу и почти незаметные), отметила, что они никуда не делись, но состояние кожи немного улучшилось. Новых высыпаний за время использования не появилось, а это уже что-то.
Для себя решила, что второй раз этот крем я не куплю, пользовалась, но особых восторгов он у меня не вызвал. Разве что цена демократичная.

Состав:Aqva, Butylene Clycol, DI-C12-13 Alkyl Malate, Peg -8, Distearate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Stearyl Alcohol, Sorbitol, Kaolin (Cl 77004), Tocopheryl Acetate, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine, Phenoxyethanol, Propylen Glycol, Hamamelis virginiana (Witch hazel) Leaf Extract, Parfum, Carbomer, Panthenol, Dimethicone, Methylparaben, Allantoin, Salicylic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba Seed Oil), Tetrasodium Edta, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Alcohol, Arctium Lappa Root Extract, Viola Tricolor Extract.

Цена:2500 руб.
Срок тестирования: 6 мес
Оценка:4
Косметика Declare
22 продукта · 1 отзыв · 18 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   135 постов   22 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Gladuss12 февраля 2016, 15:17
Спасибо за пост! Маска заинтересовала, думаю попробовать. А то у меня как раз закончилась очищающая глиняная от Ahava, которая была слишком жёсткой для моей нежной кожи.
tayna200612 февраля 2016, 18:35
От Ahava не пробовала, поэтому сравнить их не могу. У этой очень деликатное очищение.
Klavas13 февраля 2016, 12:16
Это две разные маски, по составу и эффективность, я ahava только на т зону наносила.
Noan12 февраля 2016, 16:14
Спасибо, должно быть отличная маска, возьму на заметку!)
tayna200612 февраля 2016, 18:35
 
eshevika12 февраля 2016, 19:06
Маска меня тоже заинтересовала :) из этой серии у меня есть нормализующий крем в тюбике, жду лета что-бы снова использовать, так как тоже недостаточно увлажнения.
tayna200612 февраля 2016, 19:56
Вот и я заметила, что этой серией можно пользоваться только в летнее время. Крем похож на ваш, судя по действию.
eshevika13 февраля 2016, 00:44
У Вас просто ежедневный крем, а у меня «normalizing treatment» — с лечебным действием типа :) хорошо, что не сушит кожу, но в это время года хочется увлажнения… Я читала отзывы об этой серии и она больше молодой и подростковой коже подходит, которая, не так как наша, в увлажнении нуждается :)
julia84by12 февраля 2016, 19:07
Только вчера выбирала себе маску и думала между этой и другой фирмы, но всё время что- то останавливает от покупки продуктов этой фирмы. Сама не знаю почему   Надо исправляться))
tayna200612 февраля 2016, 19:57
Я тоже только сейчас решилась на покупку, все мимо ходила. Хотя отрицательных отзывов не слышала. Просто фирма не особо популярная, видимо из-за этого. Но цена не высокая, что не может не радовать.
infOzoria13 февраля 2016, 00:36
Плюсую за маску: очень деликатное, но все же ощутимое очищение. Для чувствительной кожи — идеально.
tayna200613 февраля 2016, 13:23
Для чувствительной кожи это идеальный вариант)))
Vidija_1713 февраля 2016, 02:55
Спасибо за отзыв! Я очень люблю каолиновые маски  
tayna200613 февраля 2016, 13:25
Я тоже ценитель каолиновых масок, тем более, что почти любая очищающая маска основана на каолине.
Klavas13 февраля 2016, 12:23
Обожаю эту маску.Вы не указали тип кожи, он завлявлен как матирующий и ждать супер увлажнения или питания для коди зимой склонной к сухости или комбинированной не стоит, именно поэтому возможно не понравился крем.Я бы крем с такими характеристиками купила бы только на лето.
tayna200613 февраля 2016, 13:27
Я его и покупала на лето, но летом он не дает длительного матирование. Зимой с моей комбинированной кожей увлажнения совсем не хватает, а производитель говорит о супер увлажнении. Что является неправдой.
Klavas13 февраля 2016, 21:07
Неправда это исключительно для Вашей кожи может быть. У меня прекрасный к примеру эффект от маски, именно шикарно очищает и моя оценка ей 5+++/ Правда у всех своя получается.
tayna200614 февраля 2016, 00:02
Если мы говорим о креме, конкретно, то оценка исходит из заявленных обещаний производителя и моих личных ощущений. Производитель позиционирует крем как увлажняющий и матирующий одновременно, я не спорю, противоречиво получается уже сразу. Я не требую супер увлажнения, которое кстати прописано в обещаниях, но эффект стягивания лица при наличии комбинированной кожи, считаю недопустимым. Тем более откуда ни возьмись взявшиеся шелушения. Что свидетельствует о пересушености кожи. При использовании его летом, опять же обещания производителя выполнены не полностью, т к матирования хватает часа на 3 максимум.
Что касается маски, производитель говорит о избавлении от черных точек, поверьте, я за своей кожей тщательно и трепетно ухаживаю, но если черные точки были до применения и никуда не делись после, считаю что маска не работает на 100 процентов.
Я очень рада, что она вам подошла. Она может слегка осветлить их, но не убрать полностью. (В моем случае это единичные точки). Для чувствительной кожи думаю она подойдет больше.
Klavas14 февраля 2016, 10:16
Сложно оценивать средства для ухода, мы все разные :).спасибо что еще поделились мнением.
tayna200614 февраля 2016, 21:23
В этом я с вами абсолютно согласна.  
Lyudmila_13 февраля 2016, 14:49
Я очень трепетно отношусь к этой маске! Измазала уже несколько тюбиков. Последний уже на исходе и куплю опять. И хватает ее на долго. Для меня очень важна, т.к. люблю кофе и из-за этого вечные покраснения в районе подбородка   При регулярном использовании отлично с ними справляется! А главное, не сушит кожу.
tayna200613 февраля 2016, 16:54
Покраснения она снимает очень хорошо, что я и указала, мне не очень нравится ее очищение, хочется более действенного (для пор), но не ядерно-химозного.
Hadija199113 февраля 2016, 23:57
Интересный обзор)
Татьяна, спасибо!
tayna200614 февраля 2016, 00:05
Всегда пожалуйста. Хотелось попробовать что-нибудь новенькое)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей5Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...