23.12.2015

Натуральная косметика v.i.Cosmetics

Приветствую всех пользователей Косметисты!
Это мой первый пост, прошу не судить строго)
Хочу поделиться с Вами своим мнением о натуральной косметике от отечественного производителя v.i.Cosmetics.
Средства о которых я сегодня расскажу:
1)v.i. Cosmetics Oil-коктейль для ногтей и кутикулы ( серия C&B – Citrus & Beauty (цитрусовые и красота) )
2)v.i. Cosmetics Сыворотка глубокого действия «Ультраувлажнение 24» ( серия C&B – Citrus & Beauty (цитрусовые и красота) )
3)v.i. Cosmetics Крем-пробиотик для век 20+ (серия Бифидокосметика)
4)v.i. Cosmetics Маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор». ( серия O’Dio — for Dears)

Я не являюсь ярым поклонником натуральной косметики, но что бы стать либо поклонником, либо противником, надо сначала попробовать.
Хоть я уже и испробовала не мало натуральной косметики, я все еще нахожусь в состоянии неопределенности.
Средства из сегодняшнего поста мне понравились и я расскажу о каждом.
1) Oil-коктейль для ногтей и кутикулы ( серия C&B – Citrus & Beauty (цитрусовые и красота) )
Состав: Масла авокадо, касторовое, репейное, кунжутное, виноградной косточки. Витамины А и Е. Эфирные масла: Эвкалипта, лимона, мирра.
Данный коктейль меня приятно удивил. Он хорошо и очень быстро увлажняет мою вечно сохнущую кутикулу. Имеет не слабый аромат цитруса с примесью еще какого- то аромата, понять который у меня не получилось.
Коктейль экономичен в виду своей консистенции.
Упаковка имеет удобный носик- дозатор:
Я довольна этим средством, я перепробовала не мало масел, кремов для увлажнения кутикул, но этот коктейль однозначно стал фаворитом.
Срок тестирования 20 дней
25 мл — 159 руб
Оценка 5 из 5

2) Сыворотка глубокого действия «Ультраувлажнение 24» ( серия C&B – Citrus & Beauty (цитрусовые и красота) )
Состав: Масла какао, рыжика, жожоба, примулы вечерней. Миндальное молочко. Цитрат серебра. Концентрат цедры цитрусовых, петрушки, ромашки. Пентавитин. Косметическая основа «Липодерм Био». Витаминные комплексы Е, С. Экстракты эхинацеи, мандарина. Эфирное масло грейпфрута.

Тип моей кожи комбинированный склонный к жирности в Т- зоне, как раз таки эту сыворотку я выбрала потому что, согласно описанию она должна мне подойти.
Я не буду петь оды этой сыворотке, но и не буду говорить, что она плохая. Я нейтральна по отношению к ней.
Сыворотка хорошо увлажняет ( на 6 проверенных часов мне хватило увлажнения, большее кол-во времени не было возможности затестить), не матирует (на упаковке сказано, что сывортка должна придать коже матовое сияние), но и кожа с ней не жирнится быстрее.
Носик- дозатор, как и у предыдущего средства:

Продукт экономичен, достаточно маленькой капельки на все лицо. Ярко выраженного запаха не имеет. Консистенция сыворотки, цвет светлый:
Хорошая сыворотка, но меня не зацепила(
Срок тестирования 15 дней
25 мл — 292 руб
Оценка 4 из 5 за отсутствие матирующего эффекта.

3) Крем-пробиотик для век 20+ (серия Бифидокосметика)
Крем- пробиотик, так же оставил меня нейтральной по отношению к себе. Свойства все устраивают, но меня слегка разочаровал аромат.
Состав: Масла какао, касторовое, льна. Дистиллированная ионизированная вода. Молочные сливки. Травяной сбор. Поливитамины. Сок алоэ. Воск. Лизаты бифидобактерий, диоксид серы.

Т.к. этот крем из серии Бифидо Косметика ( инф. с сайта производителя: Ключевой особенностью новой линии является использование переработанного молочного сырья и успевших себя хорошо зарекомендовать лизатов пробиотических микроорганизмов.), то он как раз таки и имеет запах молочный, к сожалению я не любитель таких ароматов в косметике, поэтому сложности в использовании возникают только по этому фактору (для меня немаловажному).
Крем помогает бороться с темными кругами и мешками под глазами, к счастью я не являюсь обладателем ни первого, ни второго. Выбирала крем исключительно для увлажнения.
Увлажняет хорошо. Хранить необходимо в холодильнике, в связи с этим очень приятный эффект при нанесении.
Носик- дозатор аналогичен предыдущим средствам.
Консистенция сыворотки, цвет светлый:

Срок тестирования 12 дней
25мл — 179 руб.
Оценка объективно 5 из 5, субъективно 4 из 5 ( балл сняла за запах)

4) Маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор». ( серия O’Dio — for Dears)
Эта маска стала любимицей.

Состав: Растительные водорослевые альгинаты, активированный медицинский уголь, гвоздика, ваниль, кориандр.
Альгинатно- угольная маска. Я давно мечтала попробовать именно альгинатную маску, т.к. их все хвалят.
Сразу о запахе, он практически отсутствует и не тревожит мое обоняние).
О заявленных эффектах: супер очищение пор я не заметила ( возможно эффект накопительный), а вот сужение пор и соответственно матирование было заметно с первого применения.
Маску необходимо разводить водой, поэтому в баночке вы уведите сухую субстанцию, напоминающую сухой цемент).
Внешне разведенная до необходимой консистенции маска будет напоминать маску- пленку. Но! Маска- пленка имеет не очень хорошее свойство, при снятии с лица она может отходить кусками, а так же выдернуть пушковый волос, что иногда очень даже болезнено, но с альгинатной маской такого эффекта не будет.
Данная маска снимается единой маской, ничего не выдергивая и не доставляя дискомфорта. Не высушивает вашу кожу и не стягивает ее.
Матирующий эффект на моей коже сохраняется более половины дня.
Сказать что я довольна, это ничего не сказать.
Качество на высоте.
Количество применений- 7
65гр – 386 руб.
Оценка 5+ из 5

uoanna 24 декабря 2015, 08:35
Странно снижать балл за запах в креме вокруг глаз. Если Вам не нравятся молочные запахи, зачем было брать бифидо крем? Балл за запах снижен несправедливо
Viktoriya_VS 24 декабря 2015, 13:52
Я изменила оценку и добавила, что объективно 5, но субъективно 4. Для меня запах играет большую роль и к сожалению при выборе средств через ИМ невозможно его узнать и оценить. Крем брала для того что бы попробовать, запах мог и оказаться совершенно не сильным и я с удовольствием пользовалась бы этим кремом.
j-verita 08 февраля 2016, 01:51
А я считаю, что балл снижен справедливо. Человек же для себя оценивает продукт, а не для кого-то.
Не могу пользоваться этой косметикой именно из-за запахов! Очень уж резкие и навящевые. Было много средств, но запахи просто убойные. Хотя эффект нравился. Так и стоят начатые баночки… пора выкинуть.
Olaf 24 декабря 2015, 14:05
Отсутствует матирующий эффект в ультраувлажняющей сыворотке? ))
Viktoriya_VS 24 декабря 2015, 19:26
Производитель заявляет эффект матового сияния
Summer_Girl 24 декабря 2015, 18:07
Масло какао, насколько я знаю, может забить поры. Мне непонятно использование его в косметике для лица. Маску бы с удовольствием попробовала, только впервые слышу об этой марке…
Viktoriya_VS 24 декабря 2015, 19:34
Никогда не слышала подобного, но надо взять на заметку информацию о масле какао.
uoanna 12 февраля 2016, 11:26
Покупая натуральную косметику надо быть готовым к специфическим запахам, так как добавлены эфирные масла, молочные компоненты. Если вас не устраивают навязчивые запахи, стоит присмотреться к неорганике с обычным косметическим запахом. Если же вы купили, то плеваться от запаха глупо, вы же видели составы, везде есть эфиры. Тем более запахи долго на коже не держаться
Geirid 18 января 2017, 04:12
К сожалению, у этой фирмы составы не целиком натуральные. А при вопросе им на почту они умалчивают, к примеру, из чего состоит Косметическая основа «Липодерм Био». Говорят «секрет рецептуры». В составе, ага, по INC… Вообщем доверие пропало, думаю еще чего могут напихать в другие продукты и не написать об этом. Потом скажут что «секрет рецептуры».
loreenaj 24 ноября 2017, 16:20
А мне они ответили) Вот состав этой основы: «Mоностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, цетеарет 23, цетеарет 6, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, сквалан, неомыляемая фракция масла оливкового, масло оливковое гидрогенизированное, триглицериды линолевой и линоленовой кислот, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, диметиламиноэтанол, токоферилацетат, ретинилпальмитат, токоферол, ретинилацетат.»