15.01.2016

Ирисы в январе... очищающий крем для лица с ирисом Missha Flower Bouquet Iris Cleansing Cream

Голубой ирис
цветёт у самой кромки…
Красоте верен
/Lee/

Зимой моя кожа становится нормально-комбинированной и обычные очищающие средства воспринимает уже как агрессивные, поэтому ротация уходовых средств — дело довольно обычное.
Знакомство с новыми марками я стараюсь начинать с масок и очищающих средств, а учитывая морозы и сухой воздух от отопительных приборов, решила попробовать продукт для чувствительной кожи.

Очищающий крем выпускается в трех вариантах:

Maylily (ландыш) – укрепление и эластичность кожи
Iris (ирис) – сияние кожи
Cherry Blossom (вишня) – сужение пор

Очищающий крем для лица Missha Flower Bouquet Iris Cleansing Cream

Я выбрала Ирис исключительно из-за любви к этому цветку и его аромату, в сияние я, конечно, не верю.

Крем упакован в красивую увесистую банку с букетом из акварельных ирисов, которую просто приятно брать в руки. Оформление у очищающего крема просто безупречно!
Под крышкой — защитная мембрана, иную упаковку вряд ли подразумевает текстура крема, а это именно крем, густой и плотный, но, очень нежный при этом. Аромат тонкий, цветочный, едва уловимый, на коже не задерживается.
Когда я в первый раз увидела этот крем, у меня случилось дежавю, ибо этот крем очень похож на знаменитую «Нивею» в синей банке!
Первая мысль конечно же была: как эта «нивея» по консистенции может очистить лицо, и как ее вообще потом удалять?!
Однако, оказалось, что крем прекрасно эмульгируется
В описании крема в некоторых интернет-магазинах видела фразу: «вспенить в ладонях и бережно массируя нанести его на лицо», наклейка же на моей коробке четко и недвусмысленно рекомендовала наносить крем на сухую кожу, а затем смывать водой… То есть, по сути, крем можно назвать «гидрофильным»! Это первая, бережная фаза удаления загрязнений и остатков макияжа, альтернатива гидрофильному маслу. Азиаты, конечно, фанаты очищения! Чего только не придумали уже для умывания.

Для очищения лица нужно набрать крема, объемом чуть больше фасолины. Поначалу я так и делала, а потом решила попробовать крем еще и в качестве массажного. Ведь если на лице 1-2 минуты должен находиться довольно жирный продукт, почему бы не подключить сюда еще массаж.
Безусловно и однозначно, массажный крем — продукт отдельный (их, кстати, полно в азиатском сегменте)! Я лишь говорю о расширении исходных свойств очищающего крема…

В рамках поста не буду растекаться мысью по древу, в сети достаточно статей о массаже и картинок с направлением кожных линий. Отмечу лишь, что любые манипуляции с лицом, будь то очищение, нанесение кремов и масок нужно проводить по линиям наименьшего растяжения кожи. Они довольно простые и лучше их выучить, иначе можно растянуть кожу. По той же причине никакая сила не заставит меня пойти на массаж лица к незнакомому косметологу!

По поводу удаления макияжа. Я не смываю косметику с глаз ни гидрофильным маслом, ни чем-то еще, использую только специально предназначенные для этих целей жидкости, ну, мицеллярную воду в крайнем случае. А пудра (у меня часто минеральная), румяна и тени/карандаш с бровей удаляются очищающим кремом прекрасно.
Минус, который для кого-то, возможно, будет весьма существенным. Крем, после смывания оставляет после себя пленку, небольшую, но некомфортную. И по этой причине не подойдет для одноэтапного умывания. Любая же легкая пенка/гель при последующем умывании прекрасно дочищает кожу лица и процесс умывания можно считать завершенным.

Hydrogenated Polyisobutene, Water, Butylene Glycol, Glycerin, Iris Ensata Extract, Olive Oil PEG-7 Esters, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate SE, Cyclomethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butylene Glycol DIcaprylate/Dicaprate, PEG-40 Stearate, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Dimethicone, Beeswax (Cera Alba), Sorbitan Stearate, Carbomer, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Sodium Bicarbonate, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxy Ethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

Очищающий крем не подойдет обладательницам жирной кожи, тем более в качестве одноэтапного очищения,
подойдет обезвоженной и сухой коже, а также тем же, кто пользуется плотным тональным кремом (который нужно тщательно смывать) в качестве первого этапа (как замена мицеллярной воде или гидрофильному маслу) умывания, а также если вы захотите параллельно с умыванием попробовать массажа лица, потому как специальные кремы обычно крайне жирные и трудновато смываются.

Объем: 182 ml
Цена: ок. 1 000 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 4, за пленку

Isterika 15 января 2016, 15:34
Вот о чем ты говорила, когда мы обсуждали мой массажный крем… Что ж, я согласна)) Тональниками я пользуюсь, плотными в том числе, а двухэтапное умывание практикую уже несколько лет, поэтому наверное рискну попробовать. С вишней конечно же))
Iren_A 15 января 2016, 15:44
Да, Ленуль, та же самая плотность, только очищающий крем отлично эмульгируется, поэтому не надо смывать в несколько заходов… С другой стороны там особо питательного ничего нет, поэтому его не надо долго по лицу возить… просто средство как бы два в одном…
Isterika 15 января 2016, 15:50
Мой массаж занимает максимум 5 минут. Я точно попробую, когда мой закончится.
Vera0305 15 января 2016, 15:59
Прелесть какая… Люблю кремовые умывалки. Думаю, масляная пленочка, которая остается, не помеха нормальной и сухой коже. В составе натуральные масла. В крайнем случае, тоник ее подчистит…
Iren_A 16 января 2016, 00:26
Вера, ну она есть, и я не могла о ней не упомянуть… Жирной коже не подойдет в одну фазу умывания, думаю, все-таки…
Olga869 15 января 2016, 16:46
Ириш, какой крем отличный! А для чувствительной кожи только с ирисом или они все такие (для чувствительной кожи)? Ирисы для меня просто вне конкуренции, но и для сужения пор тоже хочется…
Iren_A 16 января 2016, 10:25
Оль, а они все по-моему для чувствительной кожи, по крайней мере по описанию.
Milena72 15 января 2016, 17:12
Ирин, очень интересно. Я тоже теперь умная и у меня, как и у нормальных людей, теперь тоже двухэтапное очищения.
Попробую этот крем, обязательно.
Iren_A 16 января 2016, 10:27
Да-да, ты умка! Очищение в два этапа более качественное!
LILY 15 января 2016, 18:27
Если бы выбирала, тоже взяла бы ирис) если бы не… ну, ты в курсе))
Спасибо, Ириш, за пост)
Iren_A 16 января 2016, 12:35
Мне кажется, что запах ландыша в уходовых средствах будет навязчивым…
Когда сетую на капризы своей кожи, вспоминаю про тебя… сразу все не так плохо становится…
Tale 15 января 2016, 19:03
Чего только не придумают, тут ты права. Интересная штучка, но мне все же ближе масло… я консерватор  , да и кожа все же ближе к жирной, даже сейчас.
Iren_A 16 января 2016, 13:39
Мариш, ну я тоже вот как-то масло с бОльшим удовольствием пользую…
Странно, почему к жирной, даже U зона что ли не стала нормальной? Мне зима и сульваша прям хорошо жирность нивелируют, я раз или два в день только припудриваюсь.
Tale 16 января 2016, 16:49
Ты знаешь, на фоне вредной еды и смены климата несколько кожа как то дурит, но я припудриваюсь вообще 1 раз.
fabulous_iry 16 января 2016, 08:25
Ира, я сейчас пользуюсь похожей умывалкой по текстуре как у тебя — Eminence Coconut Milk Cleanser.
Очень мне нравиться… Запах кокосовый. Удаляет макияж хорошо, но я только смываю с лица bb cream. Тушь она не смоет. Не думала, что понравиться мне такое умывание, но я не пожалела о покупке. Она стоит этих денег, совсем не сушит кожу, увлажняет. Я ее купила, потому что использую третиноин.

Coconut (Cocos Nucifera) Milk, Corn Germ Oil, Natural Cream Base, Marigold/Calendula Oil, Glycerine, Natural Moisturizing Factor, Glycine Derivative, Biocomplex (Vitamin Q, Ester C, Vitamin E, Coenzyme Q10, Alpha Lipoic Acid), Coconut Essential Oil, Xanthan Gum, Rosemary (Rosmarinus Officianlis) Extract, Salicylic Acid.
Iren_A 16 января 2016, 15:01
Я тушь даже и не пытаюсь такими средствами смывать, я люблю, когда жидкость растворяет макияж глаз, не нужно тереть и растягивать кожу.
У тебя такие средства всегда интересные в уходе! Жаль, что большинство из них у нас недоступно.
fabulous_iry 17 января 2016, 03:46
Я оливковым маслом смываю тушь и нормально. Eminence — это венгерская компания. Цены — немного на нее высокие. Я решила попробовать только умывалку.