22.12.2015

Щетка для глубокого очищения лица Skinvigorate и Очищающее средство Botanical Effects для нормальной и сухой/чувствительной кожи от Mary Kay

Девочки, привет!
Вы не представляете, сколько я ходила и облизывалась на такие щетки для лица. Мне очень хотелось попробовать такой девайс. Что в нем чудесного? Почему эти щетки все любят? Мастхэв? В один прекрасный момент и я обзавелась таким. Я тестировала его 2 месяца, так что посмотрим, что из этого получилось.

Щетка для глубокого очищения кожи лица Mary Kay Skinvigorate Cleansing Brush
Для начала, давайте посмотрим, что входит в набор:
-сама щетка
-две сменных насадки
-батарейки
Корпус щетки изготовлен из пластика, приятного на ощупь. Он не скользит, так что щетку удобно держать в руке. Корпус водонепроницаемый, что позволяет использовать щетку прямо во время принятия душа. Что я и делаю.
У щетки есть две скорости, которые переключаются простым нажатием кнопки. Первая скорость работает на 290 оборотах, а вторая на 400. Я всегда использовала 290 оборотов, т.к в 400 просто не было необходимости. Итак все очищалось хорошо. Работает она от двух батареек.
Сменные насадки довольно мягкие и упругие. Я не думаю, что такие насадки могут сильно повредить даже чувствительную кожу. Хотя я и не думаю, что для такого типа кожи такая щетка вообще нужна.

Как я ее использую?
Производитель говорит, что щетку Skinvigorate можно использовать ежедневно, но у меня не было такой потребности. Использую я ее раза 3-4 раза в неделю. И не просто для того, чтобы очистить лицо, но и перед нанесением каких-либо масок (если не использовала скраб). Я думаю, что это отличная подготовка кожи к процедурам.
Для правильного использования я полностью полагалась на советы по применению. Очищаю каждую зону по 15 секунд, начиная с щек, переходила к носу и подбородок, а заканчивала лбом.

Какие результаты?

1. Реально хорошее очищение. Кожа правда выглядит более чистой и свежей, а на щечках появляется легкий румянец. Такая процедура хорошо удаляет макияж и всякий мусор из пор. Черные точки на носу заметно посветлели.
2. Удаляет омертвевшие клетки. С такой щеткой можно в принципе не пользоваться скрабами ( я пользовалась ими потому, что они есть. Ну не выкидывать же? ). После нее кожа становится более ровной и яркой.
3. Прекрасная подготовка к последующему уходу. Мы все знаем, что легкий пилинг способен улучшить работу следующих продуктов ухода, за счет удаления тех самых омертвевших клеток, которые препятствуют проникновению полезных веществ. Приплюсуем к этому легкий массаж и получим на 100% подготовленную кожу.
3. Не вызывает никаких не приятных ощущений. Кожа при использовании не повреждается и чувствует себя вполне нормально.

Какое средство выбрать для очищения с щеткой Skinvigorate?
Тут главное брать средство, которое образует мало пены, а то она будет лететь во все стороны и лесть в глаза. Т.е всякие корейские/японские умывалки сразу отпадают. У меня есть пару гелей с не обильным пенообразованием. Вот ими и пользуюсь.

Оценка: 5+
Цена: 2900 рублей за набор. Отдельный комплект насадок обойдется в 820 рублей.

Очищающее средство Botanical Effects для нормальной и сухой/чувствительной кожи. Botanical Effects Cleanse – normal to dry skin Mary Kay
Это средство прям идеально подходит для использования с щеточкой. Пены оно вообще не дает, так что можно не боятся, что что-то отлетит и попадет в глаза, а у меня такое было.
Средство больше напоминает очищающее молочко, которое приятно наносить на кожу. Но вот косметику им не смыть. Это вам не корейские пенки, которые за раз удалят и тушь и тональный крем.
Так что сначала я снимаю косметику, а уж потом беру этот гель и щетку Skinvigorate. Вообще без щетки я использую его крайне редко. Иногда я могу умыться им с утра, когда кожа практически не загрязнена, но не более. Вообще для меня нужно более тщательное очищение, которое это средство не дает. Оно очень мягкое для меня.
Но вот с щеткой оно творит чудеса. Кожа получается очищенной и яркой, но при этом кожа не иссушена. Я вижу, что поры чистые.
К тому же средство экономичное. Такого количества, как на фото, мне смело хватает на все лицо, шею и декольте. Рекомендую это средство для тех, кто обзавелся Skinvigorate.

Оценка: как отдельное средство — 3, как дополнение к щетке — 5.
Цена: 690 рублей за 113гр.

Вся продукция тестировалась более двух месяцев.

beautiful_melanholy 22 декабря 2015, 09:39
настоятельно не рекомендую смывать щеткой макияж, это может привести к порче кожи и аппарата. кстати, насадка крутится или вибрирует?
ViolaTricolor 22 декабря 2015, 09:53
Саша, она крутится. Я не очень поняла, как смывание тонального крема может привести к порче аппарата и кожи? какая разница есть он на коже или нет?
beautiful_melanholy 22 декабря 2015, 10:02
а в инструкции нет ничего на этот счет? я, если что, не из головы придумала, это до меня так решили) хотя может этот пункт только для вибрирующих щеток   в подробности не вдавалась, просто запомнилось из инструкций к ним.
ViolaTricolor 22 декабря 2015, 10:09
Нет, в инструкции наоборот говорится, что «удаляет макияж на 85% лучше, чем при обычном умывании»
Koshka 22 декабря 2015, 10:37
скорее всего, имелось в виду, что после этапа удаления макияжа любым средством (мицеллярный лосьон, пенка, гель, что угодно)+ватный диск, этой щеткой вымываются остатки декоративных средств.
ViolaTricolor 22 декабря 2015, 10:38
Возможно. Но я предварительно смываю только с глаз, ибо щеткой туда понятное дело не полезешь.
Berfin 22 декабря 2015, 10:43
я три года смываю, правда не этим аппаратом, все хорошо и с ним и с лицом
Hadija1991 22 декабря 2015, 21:17
Аня, фото в посте прекрасны
Sofira 23 декабря 2015, 06:34
Добавили в мою копилку мнений о щетках еще одно, спасибо, подумаю еще пока.
LiraRin 26 декабря 2015, 23:01
У меня есть такая щётка. Безбожно растягивает кожу. И не дай Бог попасть в область глаз — закрутит в заломы мгновенно