14.12.2015

Мой французский помощник – Очищающий гель против покраснений и раздражений Uriage D.S. Gel Nettoyant Regulating Cleansing Gel

Еще один помощник из списка must-have.
Потерпев полное фиаско с пенкой Shiseido Perfect Whip Foam Cleanser. Я обратилась за помощью к аптечной косметике. Мой выбор пал на линейку ухода от Uriage D.S., которая предназначен для ухода за кожей с признаками воспалений, покраснений и раздражений. В том числе, с себорейным дерматитом. Так же написано, что подходит для новорожденных.
Все это, как по мне, звучит убедительно, так как на момент покупки геля моя кожа была в унылом состоянии, а именно забитые поры, красные пятна, шелушения, акне. На такой коже все мои тональные основы отказывались прилично лежать.
Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонная к сухости, покраснениям, комедонам.
Упаковка – пластиковая туба объемом 150 мл.
Запах – лекарственный, но приятный.
Цвет – зеленый.
Свотч
Состав – aqua, uriage thermal spring water, sodium laureth sulfate, sodium cocoamphoacetate, butylene glycol, decyl glucoside, sodium chloride, sodium laureth-8 sulfate, zinc coceth sulfate, sodium lauroyl glutamate, sodium methyl cocoyl taurate, sodium myristoyl sarcosinate, cocoglucoside, glyceryl oleate, lactic acid, PEG-120 methylglucose dioleate, piroctone olamine, magnesium laureth sulfate, sodium oleth sulfate, magnesium laureth-8 sulfate, benzoic acid, copper gluconate, manganese gluconate, magnesium oleth sulfate, coceth-3, phytosphingosine, CI 42090.
Применение – использовала гель как второй этап очищения после мицеллярной воды. Наношу гель на лицо и массирую минуты 2, уделяя отдельное внимание проблемным зонам, а в моем случае это подбородок.
Результат – после использования данного геля вы получаете чистые поры, ровный цвет лица, никакого чувства стянутости после умывания, уменьшение подкожников и соответственно акне. Моя кожа вздохнула в прямом смысле слова, наконец-то ее хорошо очистили и при этом не засушили. Кожа на ощупь бархатистая и довольная. Однозначно этот гель попал в мой список must-have. Познакомившись с этим гелем, мне больше не хочется экспериментировать и подвергать свою кожу стрессу.
Расход – экономичный. Тубы в 150 мл. мне хватает месяца на 4 использования утром и вечером, а сейчас я использую его только после снятия макияжа, поэтому хватит мне его на 100 лет.
У Uriage есть еще один похожий товарищ это гель-крем Xemose Syndet. Я пользовалась обоими и могу сказать, что это практически одно и то же, но только гель D.S. чуть более мягче очищает. Летом, когда кожа не такая вредная, буду брать гель-крем Xemose Syndet он дешевле и объем больше 200 мл. за 800-900 руб.
Срок тестирования — более 6 месяцев.
Цена – 1300 руб.
Оценка 5 +.

Bokki 14 декабря 2015, 18:54
Ну судя по Вашему отзыву — это идеальный гель! А как там с иссушением кожи? а то у меня и черные точки и шелушения на одном и том же носу, не знаю что и делать(
Funny8face 14 декабря 2015, 23:08
Гель кожу не сушит, после его использования цвет лица ровный, нет никакого раздражения. Для меня это действительно идеальная умывалка.
Bokki 15 декабря 2015, 17:34
фантастика!
Funny8face 15 декабря 2015, 18:52
Это слово отлично характеризует данный гель.
Fragrakotik 15 декабря 2015, 00:03
Да-да-да:)