18.11.2015

Руки, ноги, облепиха

Всем здравствуйте!
Сегодня расскажу о кремах для рук и ног от Планеты Органики.
Ума не приложу, как они к меня оказались… А дело было так:

Скидки. Магазин. Я сную между полками, стремясь урвать кумкватовый крем Эколаб и мыло бельди, а также не забыть, что мне нужно из Белиты. Толпа. Очереди. Дальше все как в тумане… В общем, пришла я домой и стала разбирать покупки. Опа! Откуда? Крем для рук и крем для ног. Внезапно) Но я и рада. Запас беды не чинит. Пусть живут.

Крем для рук Planeta Organica Organic Oblepikha Hand Cream
Обычно я использую на руки то же, что и на все тело. Но тут я решила вспользоваться приобретенным кремом. Начала использовать в сентябре, когда руки были в хорошем состоянии. Крем никак себя не проявил. Ну, ладно, думаю, кожа-то все равно нормальная, может он на более суровые условия рассчитан. Но вот суровые условия не заставили себя ждать. Похолодало, прибавилось работ по дому, руки местами стали сохнуть и трескаться. Итак, крем, прояви же себя! Думаете, проявил? Неа( Ведет себя, как будто вообще не при делах. В общем, не работает.
Ну и немного по другим ТТХ, если вдруг кто соблазнился на крем:
-крышечка откидная
-заклеен фольговой мембраной перед началом использования
-запах ягодно-цветочково-косметический (оч приятный, между прочим) — совсем не Натурсиберская облепиха
-впитывается хорошо (мажу только на ночь, утром как будто ничего и не было)
Итог: лично мне не подошел.
Цена: сейчас более 2 у.е.
Оценка: лично для меня — 2.

Крем для ног Planeta Organica Organic Oblepikha Foot Cream
Печально — закончился мой любимый Avon Planet Spa для ног. До ларька Avon я не добралась, зато переставляя запасы на полочке, нашла этот крем.
«Везение!» — Подумала я. «Не тут то было!» — Отозвался крем. Ничего откровенно плохого я про него, конечно, не скажу. Но и хорошего тоже. Крем и крем. Намазала на ночь — впитался (довольно быстро, кстати), а кожа обратно скукоживается в сухую. Лучше, конечно, чем вообще без крема, но точно не для сухих пяточек. Эдакое поддерживающее средство для идеальных пяток. А надо ли?..
ТТХ — такие же, как и у крема для рук.
Цена: сейчас более 2 у.е.
Оценка: 2.
Итог — мои незапланированные покупки оказались бессмысленны и беспощадны.
Вывод: незапланированных покупок не совершать! А хотя… иногда ведь они бывают на редкость удачными, правда?
А вы чем балуете руки и ноги?
Всем спасибо за внимание.
С вами была Анна.

fairy_tail 18 ноября 2015, 11:54
Анна, я такую серию от Планеты Органики не встречала еще в продаже, но вот крем для рук от того же производителя с маслом макадамии из Бразилии изумителен, пользуюсь на работе уже две недели, на осенне-зимний сезон он идеален. Вчера еще приобрела такой же крем для ног с маслом ши, но так воспользовалась только один раз, выводы делать рано.
AnnaMaka 18 ноября 2015, 12:07
Спасибо что читаете! Возьму на заметку Ваш крем, сейчас как раз в раздумьях. А я подлечиваю сухость на руках просто маслом ши — все от того же производителя))
fairy_tail 18 ноября 2015, 12:15
Анна, и как, стоит брать это масло? просто я тоже подумываю прикупить масло ши, у моей кожи в этом году наступила невероятная «засуха»…
AnnaMaka 18 ноября 2015, 12:47
ну, я взяла баночку… а потом еще одну — про запас, и еще одну — ну, на всякий случай   Для рук — хорошо питает сухую кожу, мне нравится (в первое использование как-то скаталось с кожи от избыточной сухости, но я не сдавалась и теперь довольна), еще на пятки (сухие) мажу, тоже вполне себе хорошо, и на оооооочень сухие голени — и тоже хорошо. Так что я очень довольна)) только впитывается долго. Я бы взяла
fairy_tail 18 ноября 2015, 15:07
значит надо брать
Iren_A 18 ноября 2015, 16:12
А у меня был крем из серии Oblepikha Siberica Professional, тоже никакующий.   Уж насколько хорошо масло облепихи, настолько кремы с ним в составе Сиберике не удались…
AnnaMaka 18 ноября 2015, 16:43
Да, жаль   Спасибо, что предупредили, буду знать, что не брать)))
CrazySusy 18 ноября 2015, 22:00
Странно)) нравится из этой серии шампунь, думала и кремы попробовать… теперь не буду) вы оградили меня от огорчающих покупок   Спасибо за пост!
AnnaMaka 18 ноября 2015, 22:27
Рада что пост пригодился)) А я пока не испробовала кремы, тоже думала из этой серии шампунь купить. А вот как-то не сложилось…
CrazySusy 18 ноября 2015, 23:05
Ну почему же, можете попробовать)) он действительно хорош, не супер маст-хэв, но я уже купила третью бутылку)
AnnaMaka 19 ноября 2015, 11:10
Да, третья бутылка о чем-то, да говорит! Я призадумалась)) Спасибо за совет)
Jenny_Winter 19 ноября 2015, 06:54
Мой любимый крем для рук. Брала не раз не только с облепихой, но ещё с ши, кедром и оливой. Мне чудесно подходит, а главное впитывается 2,5 секунды.
AnnaMaka 19 ноября 2015, 11:08
Рада, что Вам подошел!
Irina_Viacheslavovna 22 ноября 2015, 23:04
А я очень люблю их кремы для рук и ног с маслом какао. Моя кожа это масло любит больше, чем ши. Кремушки отлично увлажняют и очень вкусно пахнут
AnnaMaka 23 ноября 2015, 12:08
Спасибо, что читаете) я масло какао еще не пробовала, надо исправлять))