03.11.2015

В поисках увлажняющего крема

Добрый вечер. Сегодня я к вам за советом и буду краткой. Нужен аптечный ночной очень хорошо увлажняющий крем для жирной и весьма весьма проблемной кожи, который бы не забивал поры, но в то же время давал мощное увлажнение обезвоженной коже. Бюджет в районе 300 грн (900 руб).

BeautyManiac 03 ноября 2015, 22:24
Avene Hydrance Optimal Legere
Vladimir_Lenin 04 ноября 2015, 00:01
да мне бы ночной, и его матирование мне ни к чему будет, только лишний раз закрывать протоки сальны желез, выходит
Diana-Nathalie 04 ноября 2015, 00:32
Я его как ночной использую.
BeautyManiac 04 ноября 2015, 07:19
Сколько им пользуюсь (а это сезона 3 — применяю его на ночь с конца осени до начала весны), никогда за ним матирования не замечала.
sshuma 03 ноября 2015, 23:01
Попробуйте улиток от Мизон! ;)
Vladimir_Lenin 03 ноября 2015, 23:59
вот не вызывают они у меня доверия что-то, слишком разные отзывы, а новой порцией прыщей покрыться желания нет(
Astiq 04 ноября 2015, 00:48
Сама очень люблю улиточные крема, моя сверхкапризная кожа к ним благосклонна, но только летом. Сейчас еще относительно тепло и влажно, но увлажнения от них мне уже не хватает, так что сама в поисках чего-то интенсивно увлажняющего, но очень нежного.
sshuma 04 ноября 2015, 12:52
вот зря! очень советую попробовать!
Vladimir_Lenin 04 ноября 2015, 19:22
не знаю Ваш тип кожи, но от себя скажу, что, когда живешь с постоянным акне, который ничему не поддается, боишься всего как огня, потому что кожа очень реактивная и реагирует бурно и яростно. а почитав отзывы об улитках от девушек с подобной кожей, зарекаешься как-то такое на себе пробовать.
_belize_ 03 ноября 2015, 23:44
Если именно мощное увлажнение и восстановление для обезвоженной кожи — La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide, в пузырьке с помпой-дозатором. У меня тип кожи, как у Вас, прошлой зимой спаслась этим флюидом после того, как пересушила кожу до состояния чешуи агрессивными кремами. Поры не забил. На лице никак не ощущался.
Vladimir_Lenin 04 ноября 2015, 00:06
а это уже интересно) у меня акне на постоянной основе, чем бы я ни пользовалась, как бы ни питалась, да еще и на разные средства реагирует мощным появлением новых воспалений. Скажите, у вас не вызвал он появление прыщей, закрытых комедонов? Вот тоже сейчас иссушенная хожу, прям корка в некоторых местах, поэтому нужно, чтобы он прям максимально увлажнял, плюс зима на носу)
_belize_ 04 ноября 2015, 09:46
У меня, увы, такая же ситуация   Этот флюид мне поры удивительным образом не забил, хотя в составе там есть силиконы, которых я тщательно избегаю в уходе. И очень быстро кожу восстановил (я вспомнила, по какому точно поводу его купила — случилась острая реакция на новый пилинг, кожа трескалась и пластами слезала). Единственное — у меня он неэкономичен оказался, месяца за 1,5 закончился, но я пользовалась и утром, и вечером, и по количеству не экономила.
Rossetto 04 ноября 2015, 02:32
Норева Эксфолиак восстанавливающий (точное название не помню, но он там один такой в линейке), Норева Матидиан ночной, Биодерма Себиум Гидра, кроме того, увлажняюще-восстанавливающие есть у Урьяж в линейке Исеак, у Ла Рош Позэ (уже выше вам его посоветовали, но, по-моему, у них есть и ещё один).

Но если у вас акне, то лучше Норева. Кстати, в линейке Эксфолиак ещё есть Акномега 100 и 200 — они тоже обещают увлажнение, между прочим (помимо основного задания — борьбы с акне).

Пробники в этом деле, конечно, золотая вещь.

Оригинальность вашего ника покорила, зашла сюда только ради неё)))
Vladimir_Lenin 04 ноября 2015, 19:27
)) у меня имя Владлена, собственно отсюда и ник)

Акномеги были обе давно, от Акномеги100 сначала эффект был шикарный, кожа очистилась прекрасно просто, но с переходом на 200 эффект совершенно пропал, странно, что увеличение процента кислот сыгралоло такую злую шутку. А вообще, разве кислотный крем может увлажнять? Вот понимаете, вариантов много, конечно, но хотелось бы не скупать всю перечисленную аптеку, а прийти за конкретным кремом)
Rossetto 04 ноября 2015, 19:36
На нём там написано, я думаю, они добавили туда увлажняющие компоненты, чтобы компенсировать действие кислот.
А вы всё равно не подберёте 100% своё по чужим отзывам. Вы и ваша кожа индивидуальны. Для этого и нужны пробники. Но основные марки я вам назвала, т.е. круг ваших поисков в аптеке уже сузился.

Если консультанты видят реально заинтересованного покупателя, они обязательно дают пробники. Ну, в Одессе так.
NadiaS 04 ноября 2015, 03:00
Вы не написали возраст. Сейчас пользуюсь Кора крем матрикс с эластаном и коллагеном, от 30 лет. Мне очень нравится, дает мощное увлажнение, при этом за два месяца поры нисколечко не забил. У меня кожа комби/жирная, с проблемами, сейчас на ветру и от отопления сохнет ужасно, крем за ночь прекрасно справляется. Утром кожа напитаная, свежая, ни одной шелушинки, плюс как мне кажется заметен эффект анти-эйдж.
Vladimir_Lenin 04 ноября 2015, 19:29
Возраст 24 года. Это хорошо, что не забивает, надеюсь, и воспаления не провоцирует? И влияет ли как то на общую картину с акне?
NadiaS 04 ноября 2015, 19:58
Воспаления не провоцирует это точно, в целом акне я лечу местными антибиотиками, цинком и т.д., это все ужасно сушит кожу, крем после лечения отлично смягчает участки лечения и быстрее проходят шелушения. Ниже кстати тоже дельный совет- мне очень нравится масло жожоба, у меня пост даже о нем есть, потрясающе смягчает кожу, выводит наружу всякие бяки, увлажняет, сужает поры… вообщем тоже рекомендую. Я его использую курсами в 7-10 дней, примерно раз в полтора месяца.
Tigrejn 04 ноября 2015, 08:05
Простите, если немного не так отвечу на запрос, но я бы для такого типа кожи порекомендовала вместо кремов легкие натуральные масла — виноградной косточки и жожоба. Мой опыт ухода за жирной и проблемной кожей показал, что они действительно хорошо увлажняют и питают без всяких силиконов, при этом не забивают поры.
Также вместо крема могу посоветовать сыворотки — они тоже более легкие, при этом хорошо увлажняют и можно подобрать разнонаправленного действия. Я, например, очень люблю сыворотки Beauty Style — и под тканевые и альгинатные маски, и просто на ночь на проблемные зоны (сухие, шелушащиеся участки и т.п.).
Vladimir_Lenin 04 ноября 2015, 19:31
Ох масла люблю точечно на воспаления, пользовалась одно время на все лицо, но поры все таки забило. Это был комплекс трав Чистая красота от Царства Ароматов. А масла каких производителей вы берете? И как их использование отражается на акне? Может расскажите, как вы прыщи укрощаете?)
Tigrejn 07 ноября 2015, 07:30
Я бы советовала все-таки чистые масла. Я покупаю в местном магазине натуральной косметики — нерафинированные, без отдушек, без примесей (там указана только страна производства, розлив, похоже, местный). Наношу пару капель перед сном на сухие участки (у меня это области возле глаз и губ), на шею. Можно использовать для сухих обветренных губ — просто спасение! Именно виноградное и жожоба не вызывают прыщей, не забивают поры. Сухость и шелушение убирают с первого же раза. На само акне они никак у меня не повлияли.
Моя борьба с прыщами — это огромная история длиной в несколько лет, так просто ее не расскажешь. Если кратко, то помогают:
1. Аптечные препараты типа Базирон, Клензит С, Азелик и т.д. (т.е. наружные антибиотики, бензоил пероксид, азелаиновая кислота и ретиноиды). Их я чередую, ориентируясь на время года.
2. Аптечная и иная косметика с фруктовыми кислотами (мне больше всего подошли серии Avene Cleanance и Uriage Hyseac, но в принципе у всех марок и линеек есть свои звездочки и аутсайдеры).
3. Мягкое умывание без SLS.
4. Очень жесткая гигиена (никакого выдавливания, только одноразовые полотенца, замена наволочек 1-2 раза в неделю, частая стирка шапок, шарфов, руки от лица, протирание всего, что касается лица, хлоргексидином, н и т.д.).
Очень много заметок и отзывов на разные средства от акне у меня на сайте Irecommend.
Olivvka 04 ноября 2015, 11:06
Vichy Normaderm Night Detox, хорошо увлажняет не забивая поры.
Dominica 04 ноября 2015, 11:34
Я хочу вам порекомендовать Физиогель -крем. Отличное увлажнение без жирности. Для моей капризной жирной кожи-спасение, но только с осени по весну, для лета -жирноват. Пользуюсь им два года. Большой объем за нормальную цену.Поры не забивает ни коем образом.
Vladimir_Lenin 04 ноября 2015, 19:33
Пользовалась, кроме жирной пленки ничего не давал, даже не увлажнял толком.
Melusina 04 ноября 2015, 23:02
Uriage Hyseac Restructuring care — пользуюсь в качестве ночного, т.к. оставляет жирный блеск. Увлажняет, убирает шелушения, поры не забил, на данный момент лучший для меня увлажняющий крем.
Anna4Wonder 05 ноября 2015, 19:13
Попробуйте johnson's baby нежность природы в светло-зеленой тубе. Я им мажусь вся. Воспалений и подкожников не вызвал, и текстура у него не жирная. Если не понравится, можно на руки и тело допользовать)