Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.10.2015
6251

Лакомое несъедобное

Всем холодный Уральский привет!   В наших краях уже успела побывать зима, снова уйти и снова нагрянуть. В такую погоду выходить из дома не особо охота и единственное что меня согревает и радует это ароматы… Сочные, яркие, совсем не зимние…


Сегодня я хотела бы затронуть тему уходовой косметики, которая пахнет, как настоящий продукт. Продукты в плане фрукты, орехи, мороженое, ягоды, печенье и т.д.

Все началось лет с 4, когда пока никто не видел, Ксюша в углу решила попробовать на вкус гигиеническую помаду, которая безумно вкусно пахла яблоком  . Конечно через секунду я поняла, что на вкус она далеко не такая привлекательная, как по запаху. С тех пор я привыкла все подносить к носу  

Я могу часами выбирать (себе или на подарок) лосьон для тела, гель для душа, крем и т.д. лишь бы запах был не химозным, а максимально приближен к натуральному.

Вот мой, пока небольшой список аппетитных ароматов и продуктов.

1)Camay Crème Delice гель для душа с натуральным молочным шоколадом — нежный запах плитки молочного шоколада, время от времени мне казалось, что он пахнет Milky Way.

2)Крем-пена для ванны Маленькая Фея «Вишневые брызги» —   самый настоящий вишневый сок

3)Yves Rocher Les Plaisirs Nature Wild Strawberry Shower Gel Гель Для Душа «Лесная земляника» — лето, лес, дача… аромат этого геля рисует передо мной именно такую картину.

4)Восстанавливающий крем для тела Organic Shop Banana Milk Shake — примешали сюда к банану еще и белый шоколад, аромат безусловно радует, но к середине использования очень надоедает.


Девушки, жду вашего «меню».  

Заранее всем спасибо, Ксения.

Лучшее за месяц

Комментарии

lipstickslie 27 октября 2015, 19:18
Теряю голову от крема для рук от марки Веледа. Вообще она с миндалем, но мне пахнет домашним киселем. Такой вот запах из детства. Готова целый день подносить руки к носу и вдыхать аромат.
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 19:24
  спасибо, мне нравятся ореховые запахи)

прошу прощения, любителей киселя не хотела обидеть, но думаю, что я бы вдыхала данный крем и вздрагивала, т.к. кисель на дух не переношу, я из тех детей, кто намеренно не ходил на завтраки в дет. сад, потому что там были эти ужасные каши и какао с пенкой  
lipstickslie 27 октября 2015, 19:34
Орешками, крем, увы, не пахнет.
А вы и не обидели. Я сама кисель не люблю, просто помню, как мама его готовила и вся кухня пахла, кажется, вишней. Может и здесь вишневый запах, но вот первая ассоциация — мамин кисель. Если вам встретится — занюхните, вдруг понравится)
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 19:36
  хорошо, спасибо за наводку)
Sofia1991 27 октября 2015, 19:29
Я не могу высунуть нос из баночек скрабов Organic shop! С шоколадом, с малиной, с апельсином… ммм… они еще и сладкие вдобавок)))
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 19:37
  благодарю) скажите, а ванну не окрашивают они?
Sofia1991 27 октября 2015, 19:44
Не замечала. Ни ванну, ни кожу, ни мочалки)
Berfin 27 октября 2015, 20:09
Я готова съесть ваше заглавное фото! Сначала слюни глотала, а потом уже перешла к чтению текста  
Комментарий удалён
Kiy-Niy 27 октября 2015, 20:12
Очень вкусно пахнут шоколадные и кофейные скрабы от Savonry( запах шоколадного печенья и капучинно в каварнях Праги), и их же мед для тела с малиной ( запах свежезаваренного в саду чая с листьями смородины, малиной и медом), скраб Ямайский кокос от планеты органики (пахнет на 100% безалкогольной Пина-Колада с Ямайки).
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 21:02
  о боги))) я теперь все это хочу, спасибо)
Wind_Song 27 октября 2015, 20:27
Всё просто — Бодишоп! Ну и иногда нахожу что-то в дешевых марках, но уход обычно покупаю там, по этому такие дела. Вообще не так давно купила гель для душа 100 рецептов красоты с кофе, правда сейчас запах уже наскучил и приелся, но сначала… Напоминал кофейный ликёр и я была просто в восторге.

У меня похожая история, съела какой-то вкусный то ли лосьон, то ли гель для душа, уже не помню. Вот разочарования то было.  
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 21:05
  у нас их нет((

ооо вспомнила про 100 рецептов, как то была их маска для лица, пахла клубничным йогуртом)
Tanya-Samara 27 октября 2015, 20:46
Organic shop скраб для тела Мед и Корица. И кондитерка, и лично мне Непристрйную Органзу Живанши напоминает.
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 21:06
корицу обожаю… а вот с медом, как то не сраслось((

спасибо))
Isterika 27 октября 2015, 20:49
Уход за телом от бренда Эгомания!   По настоящему гурманские нишевые запахи! Блаженство!
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 21:07
  спасибо, сейчас гляну их продукцию)
Isterika 27 октября 2015, 21:12
Только недешевые...((
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 21:14
  уже увидела)) от некоторых цен конечно глаза на потолок, а некоторые вполне приемлемы!)
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 21:17
даже нашла в своем городе 2 точки продажи))
Shady__Lady 27 октября 2015, 21:38
Очень обожаемые мной запахи у косметической марки Organique. Линейка по уходу за телом вся блаженно благоухает. К тому же, марка еще и натуральная.
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 23:13
  спасибо, посмотрю)
montanamontana 27 октября 2015, 23:01
Гель для душа от чистой линии с черной смородиной. И гель ив роше кофейный.
kkkkkkkkkkkkk 27 октября 2015, 23:14
  оо вот все до кофейного добраться не могу)
montanamontana 27 октября 2015, 23:28
Еще я люблю фреш лайн их разливные продукты. Если есть возможность то рекомендую потестить. Дыня это просто бомба для меня.
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:02
да, есть возможность)) все высматриваю их уход за волосами, думаю, теперь и не только за ними буду высматривать средства)
CrazySusy 27 октября 2015, 23:25
О, я вообще маньяк по запахам, мне дай только понюхать!   Я теперь намеренно обхожу стороной полки с гелями для душа, поскольку если начну нюхать — однозначно что-то куплю, а реально дома стоит их 20  
Обожаю гели для душа Ив Роше — апельсин, грейпфрут, кофе — все очень натурально, а также их скрабирующие гели в тюбиках (есть ваниль, ежевика, малина и, кажется, персик), так вот в ежевике и малине прям косточки плавают   и запахи сочного ягодного лета…
Вообще, мне чем съедобнее пахнет, тем приятнее пользоваться))) с удовольствием балуюсь сахарными скрабами Fresh Juice, которые тоже кулинарно пахнут.
Да, и всякие медовые, кокосовые, фруктовые бальзамы для губ — это мое все)) я первую помаду серии Maybelline Color Sensational купила только потому, что меня покорила карамельная отдушка)))
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:05
  спасибо)))

у Мэйбеллин вроде у всех помад такая отдушка)) около года маме покупаю, пока никто не видит… стою и нюхаю  
CrazySusy 28 октября 2015, 21:05
Как раз не у всех, я взяла три разных из разных серий — абсолютно разные запахи, а этот прям хочется нюхать и нюхать))))
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 21:07
  я маме покупаю хайдра экстрим, вот она сладко пахнет)
CrazySusy 28 октября 2015, 22:16
Да, тоже есть))) у нее более конфетный запах, я бы даже сказала, леденцовый. А у Колор Сенсейшнл прям карамель-карамель, когда она еще варится — жженый сахар и немного ванили  
Mazlik 27 октября 2015, 23:57
Приятно знать, что не я одна нюхаю руки))))
Заметила, что маньячу по запаху облепихи — маска для волос от Натуры Сиберики превратила меня в человека, который готов ее есть, нюхать, намазывать и так постоянно. Теперь вот хочу их баттер для тела.
А еще люблю запах болгарской розы. Тут были посты про косметику фирмы Refan — мне нравился их крем для рук с розой. Я его могла нюхать бесконечно. Жаль, закончился.
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:09
роза тоже по разному звучит)) есть такая свеженькая, а есть сладенькая) вот мне сладенькая больше по душе  
Mazlik 29 октября 2015, 12:20
И мне!
mermaid 28 октября 2015, 01:16
Ох, как я люблю этот облепиховый гель для душа! Он как облепиховое варенье.
Вот насколько я люблю гель для душа, настолько я не люблю их баттер могу вам его передать. если есть еще желание попробовать, еще я не люблю баттер Боди Шоп, видимо не мой формат продукта.
helen_sh 28 октября 2015, 01:32
Гели для душа Ив Роше- лето давно закончилось, а в ванной все еще витают ароматы лесных ягод  
И не могу не вспомнить о ароматном любимчике для губ на холодное время года- масло для губ от Нивеа с макадамским орехом и ванилью. МЧ говорит, что оно пахнет печеньками, однажды не удержался и попробовал — такое разочарование постигло))
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:14
  я раньше намеренно искала вкусные бальзамы для губ… у подруги пользовалась Шери Ма Шери с манго… ммм))
aikanye 28 октября 2015, 06:39
Ох, это моя любимая тема! Это пожалуй второй способ поднятия настроения после покупок помад!
У меня в арсенале из любимых сладких вкусностей есть следующие продукты (как бы не забыть ничего):
— Крем для тела от Victoria's secret vanilla lace — это идеальный запах ванили, вкусной ванили! Хотя некоторым он покажется слишком съедобным, но я люблю такой запах свежих булочек))
— Крем для тела от Victoria's Secret Beauty Rush Sweet Tease — это ваниль вместе с ягодами сладкими, он пахнет мне кажется сладкой жвачкой! Моя любовь! Правда не знаю, продаются они еще или нет, покупала давно.
— Крем для тела от Кафе красоты — у меня есть крем-брюле и шоколад. Запахи это что-то с чем-то! На вкус не пробовала, но пахнет так, что съесть хочется  
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:18
  моя любимая Виктория)) спасибо за наводки)
sweetorange 28 октября 2015, 08:31
Я осень люблю запах кофейного геля для душа от Palmolive, у них вообще вкусная линейка, но этот просто вообще....)
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:21
как то маме покупала исключительно Палмолив с Грейпфрутом… маме очень нравился, а мне горчинка не нравилась в аромате)) спасибо, схожу посмотрю на их гели снова)
MadlenVolya 28 октября 2015, 08:51
Боди Шоп! Но поскольку он мне поднадоел, то все последнее время мне поднимают настроение гели для душа Ле Пти Оливье, они очень классные!
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:23
Ни до того, ни до другого доступа в нашем городе нет(( но все равно спасибо, я все же надеюсь увидеть Боди Шоп в своем городе
MadlenVolya 28 октября 2015, 12:46
У Боди Шоп есть интернет-магазин! ) А Пти Оливье у нас я тоже не видела, тоже покупаю онлайн
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 20:05
  нееет, через монитор ничего не понюхать, не почувствовать, так совсем не интересно((
Mokko 28 октября 2015, 10:28
Ох, я стою в сторонке… Потому что не люблю запахи как в декративной косметике, так и в уходе… Почему-то все запахи мне очень быстро приедаются и от них жутко начинает болеть голова… Поэтому стараюсь подбирать еле уловимые запахи с нейтральными ненапрягающими нотками… Особенно в дикую депрессию меня вводит запах ванили и корицы — настроение испорчено, голова болит… Зато я отрываюсь на парфюмах и духах, там у меня раздолье)
man_i_ya 28 октября 2015, 12:20
Плюсуюсь, люблю косметику для тела и крем с минимальными запахами)
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:25
  повезет тебе Аля во время беременности, хотя может и наоборот захочешь вкусностей и запахов))

у меня как парфюма, так и ухода для тела очень много, поэтому аромат не успевает надоедать  
Mokko 28 октября 2015, 12:58
Жутко тянуло на на лимоны с солью и оурцом, прям аж до слез как хотела их есть))))  

Я помню раньше у меня были духи, я их абажала и поклонялась им на протяжении 4-5 лет. И вот в один день я нанесла их и так получилось, что мы с компанией поехали кушать… В итоге запах еды и парфюма создали жуткий микс и мне стало нехорошо… Сейчас прошло уже два года и если я слышу этот запах, то автоматически меня тошнит и болит голова, слишком чуткий нос))))
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 20:22
  Алю можно поздравить с будущим прибавлением?) или я что то не секу  

  вот я сейчас пришла от жениха… а у него мама готовила шанежки, у меня сегодня были Eau de Lacoste Lacoste… они мне стали напоминать апельсинки, дк вот я пропахла выпечкой и теперь я какое то апельсиновое печенье, но вроде отвращения не вызвало)
ravlik 28 октября 2015, 11:45
Обожаю кондитерские запахи))
Сочетание шоколада с мятой, с апельсином. Нашла их в Dolce milk, правда шоколад с мятой пахнет ирисками меллер, но вкусно же! А шоколад с апельсином именно такой, как хотела. В детстве были коробки конфет ассорти, и одна из них была с апельсиновым вкусом. Конфет таких найти больше не могу, хоть гель для душа)))
У Ив Роше в прошлом году тоже была серия, ничего такая) Обожаю запах корицы и ванили. С ними у меня лосьон для тела от Korres. Одно время и т/в с этими ароматами пользовалась, все от Demeter: ванильная сдоба, ванильное мороженое, булочки с корицей, миндаль, эспрессо.
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 12:29
  тоже люблю шоколад+мята… делаю сама скраб для тела кофейный и по настроению добавляю туда всего.иногда и щедру апельсина — ох, это что то с чем то))

жаль, что Demeter не потестить((
ravlik 28 октября 2015, 15:36
Кофе забивает сток в ванной, потому бросила это дело(
Принимаю только внутрь)))
А деметры своеобразные, слышу в них во всех что-то постороннее, потому забросила. Но просто открыть крышечку и уткнуться носом, это даа)))
man_i_ya 28 октября 2015, 12:53
В любое время года предпочитаю уходовую косметику с запахом по минимуму! лосьоны ив роше оливки, овес, мыло ПО бельди, прованс, черное мыло бабушки агафьи, гель для душа ля петит марселье сосна и морские водоросли, палмолив алтайские травы, ив роше лимон, иланг-иланг, лаванда. Отрываюсь на парфюмах)))
Alexandrik 28 октября 2015, 16:49
Ничего нового, но ив роше серия сады мира: зеленый лимон, кофе, апельсин. Их просто хочется слопать.
Антиоксидантный скраб с манго от органик шоп.
У боди шоп есть приятные запахи (мандарин, манго), но с продукцией я не знакома
Ах. да, о чудесном креме с бананом от органик шоп даже пост накатала. О этот сладко-десертно-мармеладный банан!
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 20:25
  манго захотела понюхать… ну и съесть тоже, жаль его практически не найти у нас(
ksunia 28 октября 2015, 20:29
А я обожаю запах мяты и везде его выискиваю:) В основном почему-то мята идет в сочетании с шоколадом, а это мне совершенно не нравится, так и страдаю.   А если хочется вкусностей покупаю что-нибудь от Боди Шоп.
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 21:10
прям вот чистую мяту редко где встречаю)) мусс мохито для лица от СпивакЪ приятно пахнет мятой… с еле уловимым лаймом)
Alexandrik 29 октября 2015, 18:54
манго (из серии body desserts) я прям рекомендую!  
kkkkkkkkkkkkk 29 октября 2015, 18:57
  спасибо))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...