Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2015
17025

Цель на конец года: обрести красивую и здоровую кожу

Всем большой привет!

У меня есть давняя мечта — проснуться однажды, посмотреть в зеркало и увидеть чистую и здоровую кожу, без расширенных пор, черных точек и прочих неприятностей. И я ни просто мечтаю об этом, а ежедневно возлагаю на алтарь красоты непомерное количество сил и средств для ее осуществления. Да, еще и время, то самое время, которое я провожу за чтением ваших отзывов об уходе за собой, многие из них оказываются крайне полезными, как, например занимательное чтиво в нескольких частяхNastyaBeauty, о корейском уходе за проблемной кожей лица. Если говорить откровенно, результаты ухода были впечатляющими, поэтому, не долго думаю, я решила познакомится с одной из описываемых марок поближе, и вот что я себе присмотрела…


Упс, самое главное пропустила — схема принципиального азиатского ухода: «очищающее средство+тонер+крем+сыворотка», именно в такой последовательности я использовала описываемые ниже средства, и именно так я достигла отличных результатов.
Совершенно естественно, что средства я выбирала исходя из особенностей своей кожи, а она:комбинированного типа, с расширенными порами на щеках и носу, черными точками на носу, неровным тоном и шелушением на скулах.

Начнем сразу со второго этапа — тонизирование кожи:

1. Тонер с абсорбирующей пудрой — The skin house Pore Control Poweder Toner

Не жалейте средств на тонер — это не просто «водичка», а очень важный этап в уходе, который я ни за что не пропускаю. В идеале, он должен быть одной торговой марки с последующими за ним увлажняющим кремом, сывороткой, а также одной с ними направленности действия. Стратегия нашей борьбы за красоту кожи такова: расчистить поле боя, я делаю это с помощью конжика и привычной корейской умывалки, затем, нам необходимо доставить войска по месту назначения, для этого нужны разведчики и проводники — это как раз и есть, наш двухфазный тонер.

The Skin House Pore Control Poweder Tonerпредназначен для проблемной, жирной кожи и имеет в своем составе абсорбирующую пудру.

Состав: Water, Alcohol, 1,3 Butylene glycol, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castrol Oil, Silica, Methyl paraben, Allantoin, Sodium Magnesium Silicate, PEG-60 Hydrogenated Castrol Oil, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Paeonia Lactiflora Bark/Sap Extract, Lilium Tigrinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Cucurbita Pepo (Tomato) Fruit Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Althaea Officinalis Leaf Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, sodium Citrate, Panthenol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfume.

В применении ничего сложного: взболтать, намочить ватный диск и протереть лицо. После его нанесения чувствуется стянутость кожи, пор в том числе. Я думаю, что сочетание «вода+спирт» тому виной, спиртом он и пахнет, но несмотря на нависшую угрозу получения раздражения — его нет. Кожа свеженькая, матовая и чистая, потому как спирт, как ни крути, растворяет жир. Помимо него в составе присутствуют экстракты множества растений, а также эффективные экстракт алое и масло чайного дерева, которые не оставляют шансов высыпаниям.
Применяла егов течении месяца, ежедневно утром и вечером, пока не отпала такая необходимость, потому как высыпаний я больше не наблюдала, жирный блеск не преследовал, а поры сузились процентов на 50, что очень результативно.

Объемстеклянного флакона: 130 мл (за месяц израсходовано около 60 мл);.

Цена:1290 руб;
Оценка:отлично.

2. Матирующий крем для сужения пор The Skin House Sparkling Water Cream (Mojito)
Sparkling Water Creamочень легкий крем, на водной основе, предназначен для жирного и комбинированного типов кожи и направлен на сужение пор, увлажнение и регулирование выработки кожного себума.

Упаковка выполнена из пластика, с закручивающейся крышкой, и имеет защитную крышку-мембрану, а вот содержимое баночки очень любопытное: крем вязкой гелевой текстуры с ароматом лайма.
Наношу его на все лицо тонким слоем, и что интересно, в тех местах, где поры расширены он впитывается моментально, и кожа становится бархатистой, а на скулах он оставляет ощущение липкости, но это устраняется последующим нанесением сыворотки.
Состав: Caronated Water, Sodium Hyaluronate, Phytosqualane, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Mentha RoTundifolia Leaf Extract, Psidium Guadjava Fruit Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract

На первом месте в составе газированная вода, за счет этого крем имеет очень легкую текстуру, далее в нем значатся гиалуроновая кислота, антиоксидант и экстракты фруктов и ягод. И состав, и действие крема просто превосходные. Он оказывает противовоспалительное действие, сужает поры, а также подтягивает овал лица, и увлажняет кожу. Обладает накопительным эффектом, поэтому спустямесяц ежедневного примененияутром и вечером, я стала использовать его реже, по вечерам, но в паре с сыворотками.

Объем50 мл (за месяц ежедневного использования ему не видно конца и края);

Цена:1080 руб;
Оценка:отлично.

3. Сыворотка для проблемной кожи The Skin House Dr. Clear Magic Serum

Производитель пишет: ​сыворотка специально разработана для улучшения состояния жирной или комбинированной кожи с периодическими воспалениями, черными точками и акне. Концентрированная сыворотка снимает раздражения и улучшает текстуру кожи. Она контролирует излишнюю выработку себума кожей, очищает протоки от сальных пробок.
Всё сказано по делу и без преувеличения.

Серум имеет очень легкую текстуру, похожую на водичку, она легко распределяется, моментально впитывается, не оставляет ощущение липкости и не конфликтует с декоративной косметикой.

Флакон выполнен из темного стекла, а на помпе имеется защитный колпачок, что делает использование сыворотки еще гигиеничнее.

Увы, состав на коробке был указан по-корейски, довольствуюсь описанием основных ингредиентов сыворотки, на сайте производителя: экстракт голубой мальвы, экстракт розмарина, экстракт листьев тимьяна обыкновенного, экстракт бурых водорослей, травянные экстракты.

Использовала серум в трио,ежедневно в течении месяца утром и вечером. Этот трехслойный пирог оказался невесомым, тональные средства ложатся на него без изъянов, а после демакиажа лицо не выглядит воспаленным, что бывало ранее, спустя многочасовую носку декоративной косметики.

Объем:50 мл (за месяц ежедневного израсходовано 1/4 флакона);

Цена:1490 руб;

Оценка:отлично.

Хотела поскупиться на фото «до и после» применения ухода, так как банально стыдно. Но, что не сделаешь для красоты своих друзей, к тому же, именно такие фото «без купюр»NastyaBeautyпомогли мне найти способ избавиться от явных проблем с кожей.

Разница в фото 1 месяц:


Будьте красивыми, дорогие девушки!  
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   28 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Isterika 08 ноября 2015, 16:25
У меня такой тоник как у вас в посте. Очень понравился! Действительно кожа меньше жирнится и бяки не появляются. Серум очень заинтересовал))

Интересно, одна я по таким фото с кусочком лица ничего не понимаю?   На мой взгляд состояние кожи одинаковое, даже небольшой прысчичек около носогубной складки на месте)) Просто на первом фото кожа матовая и поры заметны, а на втором с кремом и более блестящее, пор нет, но видны черные точки… Извините, если что)))
ezhevika 08 ноября 2015, 16:49
Возле носогубной складки вовсе не прыщ, а купероз  ; на обоих фото кожа после нанесения уходовых средств, указанных в посте, дабы не искажать результат. Тип кожи изменился, поэтому вам и кажется, что она выглядит матовой на первом фото и увлажненной на втором.
По-моему крылья носа на первом фото выглядят рыхлыми, при этом на втором, поры заметно сузились. Из экспериментальных соображений, в течении месяца я не использовала разогревающий скраб для очистки пор, чтобы понаблюдать за избавлением от черных точек только посредством описанного ухода. От них не удалось избавиться полностью, но то, что они стали менее заметными — это факт.
Hadija1991 08 ноября 2015, 20:54
Интересные средства)
Спасибо вам за обзор!
kateryna_katarovska 08 ноября 2015, 21:00
а я заметила. что на втором фото поры сгладились
Lidvana 08 ноября 2015, 21:15
Тоник особенно заинтересовал, а вообще всё хочу!
А я думала, что сыворотки-серумы нужно до крема наносить, разве нет?
ezhevika 08 ноября 2015, 22:19
Европейские сыворотки до крема, азиатские же после)
Lidvana 08 ноября 2015, 22:53
Хм… вы меня запутали(((
 
Пошла изучать вопрос.
Kiy-Niy 08 ноября 2015, 23:08
То есть, автор поста kosmetista.ru/blog/biblioteka/65824.html ошибается вместе со многими остальными, вы считаете? Где вы взяли такую странную информацию, было бы интересно узнать.
ezhevika 09 ноября 2015, 10:49
Европейская и азиатская сыворотки -это два, совершенно отличающихся друг от друга продукта, если в Европе, за сыворотку принимают уходовое средство, способное проникать в глубокие слои кожи, имеющее лёгкую текстуру, то в Азии, часто сыворотки используют, как завершающий этап ухода, поскольку они более плотной консистенции, и их действие направлено на защиту кожи. Для определив этапов необходимо изучать рекомендации производителя. Нет четких указаний для всех видов средств.
В случае с описываемым мною уходом, крем легче сыворотки, и по описанию производителя я сделала вывод, о которым читала и слышала ранее,, что данная сыворотка используется, как завершающий этап ухода. Упрямства ради, я пробовала наносить коем и сыворотку по привычной схеме — не сработало. Кожа оставалась липкой, и декоративная косметика скатывалась.
Kiy-Niy 09 ноября 2015, 11:18
Я вам ссылку именно про азиатскую систему и указала)
А так — раз у вас работает именно таким образом, почему бы и нет? Главное, работает)
ezhevika 09 ноября 2015, 11:20
Спасибо, я тоже так думаю)
Isterika 09 ноября 2015, 16:35
Что за бред? Азиатские сыворотки наносятся на тонер/эссенцию, а серумы так вообще исключительно на голую кожу. Крем наносится всегда после сывороток.
ezhevika 09 ноября 2015, 16:59
Спорить, думаю, бессмысленно, я не пытаюсь кого-то учить, а делюсь своим опытом, и потому как я сталкивалась с «обратными» рекомендациями к применению, посчитала нужным об этом рассказать.
Irish 09 ноября 2015, 03:07
Очень интересным показался крем с газированной водой в составе! Но состав далеко не полный, только активные компоненты перечислены, нет ни эмульгаторов ни консервантов, загустителей и всего прочего )
ezhevika 09 ноября 2015, 11:19
Состав ровно такой, как на коробке средства, быть может корейцы не всё перевели  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...