14.10.2015

Новинка осени: увлажняющая минеральная эссенция Innisfree Jeju Sparkling Mineral Essence [Rich]

Компания Innisfree активно промотирует свою линейку супер увлажняющих средств для лица Jeju Sparkling, которые созданы с использованием минеральных вод с корейской «здравницы» — острова Чеджу (отсюда и название)
— Новая усиленная эссенция [Rich]
— Несмываемая SPA маска (она же Sleeping pack) для использования во время сна

Цены в линейке — от 12 до 25 долларов в зависимости от продукта, что слегка дороже, чем «в среднем по больнице». Но Innisfree — это компания, которая держит марку эффективного и доступного ухода, поэтому такие цены оправданы.

Слипинг пэк я заказывать не хотела, так как с ними у меня дружба не получается (забегая вперед — теперь хочу! Всю линейку хочу!), а вот усиленная эссенция вызвала любопытство. Ее и купила.

Под катом ассоциации, впечатления и мысли о том, кому эта эссенция может пригодиться!

Упаковка слегка шершавая, крафтовая, задает настроение некой «природности». Впрочем, сама бутылочка — пластик. Толстый, качественный, жесткий пластик. Хотя это точно нельзя отнести к минусам — она легкая, да и дешевле в производстве. Объем средства — 70 мл.

65% состава занято той самой минеральной водой острова Чеджу, далее по списку остальные ингредиенты. Вода, насыщенная carbon acid (углекислым газом? я не знаю, как правильно сказать. Как та собака, что все понимает, но сказать не может. Да, скорее всего углекислым газом, или просто газом, который можно найти в любой минералке типа Боржоми — в общем, вы все поняли)

Загадочные цифры на упаковке обозначают следующее: минеральный состав и ингредиенты, используемые в сыворотке, образовались 80 тысяч лет назад, взяты с глубины 535 метров, содержит 16 ценных элементов: 3 вида концентрированной угольной кислоты и 13 типов минеральных веществ из горячего источника, которые многократно усиливают проникновение в кожу и остальных ингредиентов из состава. Ну а 31 — это температура на той глубине, откуда взято сырье, и которая сохраняет наивысшую концентрацию углекислого газа и угольной кислоты в воде.

Туба с эссенцией — это помпа. И никак иначе, потому что сама текстура средства обязывает.

Честно сказать, с такой консистенцией эссенции я сталкиваюсь впервые. Я никак не ожидала, что она будет выглядеть как пенная капля, которая не растекается. Это очень неожиданное для меня, и любопытное решение, хотя само происхождение эссенции подразумевает нечто подобное.
Эссенция густая, насыщенная пузырьками газа, и полностью белая.

Дальше — еще интереснее. Я не пробовала классическую Jeju Sparkling Mineral Essence, но судя по свотчам, которые приводит Innisfree в своих пресс-релизах, классическая версия легче и более жидкая, прозрачная. Эта же предназначена для супер увлажнения.

При распределении сыворотка слегка шипит и щекочет, как любая пенная субстанция, [WARNING: а также слегка пощипывает и нагревает кожу, если та была предварительно обработана скрабом. Но не больно, это секундные необычные ощущения]

По своим же тактильным свойствам она вообще необычна. Это вроде бы и водорастворимое, а вроде и нечто легкое и маслянистое. Это даже не улитки, и не сопливая текстура… Надеюсь, фотография сможет передать хоть частичку того, что я вижу и чувствую.

Пахнет эссенция довольно сильно. Если честно, то от подобной линейки ждешь нечто более пресное, слабое, свежее и пудровое. А здесь запах довольно ощутимый и сладкий, если не сказать больше — сладостный. Как жидкий сахар, смешанный с каплей мяты и приправленным запахом моря.
Но он не вызывает отторжения и неприятия. Просто надо привыкнуть.

Еще один важный момент эссенции: у людей с нормальной, комбинированной и жирной кожей, скорее всего, создастся ощущение того, что на коже не легкая водяная субстанция, а насыщенная жирная пленка. Это самый большой трюк и иллюзия средства. Они продиктованы и самой сущностью эссенции, и ее формой выпуска, и наличием большого количества минеральных веществ. В какой-то момент кажется, что на эссенции-то можно и остановиться, дальше ничего не делая с лицом.
На самом деле на коже не остается никакой пленки. И поверх нее отлично ложится эмульсия и увлажняющий крем.
Спустя минут пять лицо просто напитано влагой, и «дышит»
Наутро у меня ни разу не было излишнего себума — а для меня это индикатор того, что увлажнения хватает.
Эссенция не вызывала аллергических реакций, закупорки пор, раздражений.

Если говорить об ощущениях от использования — не от запаха, консистенции и проч., а именно о коже, то я бы выразила его всего одной картинкой. Релакс, очищение, беспрецедентное увлажнение.

Исходя из этого могу рекомендовать эссенцию: на осень и зиму, при центральном отоплении, для тех, кто сидит в сухом офисе. Обладателям очень сухой и сухой кожи — показано! Нормально- и жирно- кожим, испытывающим недостаток влаги. Всем, у кого «пунктик» на тему хорошего увлажнения.

Цена: 20$ в корейском интернет-магазине
Срок использования: утром и днем в течение 8 дней
Оценка: 5 из 5

Milena72 14 октября 2015, 08:22
Очень интересное средство. Ни когда не сталкивалась с такой консистенцией.
Спасибо, что показали-рассказали.
BeautyJar 14 октября 2015, 11:12
Не за что!
angry_tigra 14 октября 2015, 09:53
Ммм, хочу :)

LazyArt 14 октября 2015, 10:14
Хочу только из-за консистенции!
Если не подойдет, буду как увлажняющую маску использовать и потом промокать салфеткой )
BeautyJar 14 октября 2015, 11:12
Тоже очень хорошо будет!
Kieran 14 октября 2015, 10:16
Интересно а что там в составе.… ну то есть силиконы и тд есть ли.… так как звучит очень уж заманчиво
BeautyJar 14 октября 2015, 11:13
Посмотрите, я составчик выложила на фотографии, надо на досуге детально разобрать. Я пока не вникала, чтобы не портить впечатление.
Tineidae 14 октября 2015, 10:32
Все, мне надо

annvermilion 14 октября 2015, 10:38
Как только вышла эта серия я думаю только о ней! А тут еще и усиленная эссенция со слипинг паком, ааа   Обожаю иннисфри) Очень рада наткнуться на этот пост. Точно надо брать серию)
Пожалуйста!
Genova 14 октября 2015, 12:38
Не состав, а ужас
Все направлено на видимость увлажнения, на деле же усугубит состояние кожи через пару месяцев
BeautyJar 14 октября 2015, 13:11
Обычно, когда говорят «ужас», подробно объясняют в чем именно ужас, и чем грозит.
Иначе получается «пугалка» для впечатлительных.
Для некоторых и любой консервант, кроме меда — ужас.
Rinakan 14 октября 2015, 14:40
Ну и мне теперь надо   эх, а только вчера оплатила заказ на корейском сайте…
BeautyJar 14 октября 2015, 15:47

Klearina 14 октября 2015, 16:06
Спасибо за обзор! Можно попросить сайт где заказывали данный продукт. Спасибо!
BeautyJar 14 октября 2015, 16:15
Написала)
Klearina 14 октября 2015, 16:55
Благодарю
en0tka 14 октября 2015, 18:32
«И хотя сама по себе линейка эта существует дольше, чем она стала лончуемой, в ней появились два новичка:»
какой стала линейка?
BeautyJar 14 октября 2015, 18:42
лончуемой :) от слова «лонч» (launch) — это относительно новые продукты, которые начали активно продвигать. Ключевое слово — продвигать. Это сленговое выражение, прицепленное ко мне в силу деятельности, иногда вырывается само))
mail749 20 октября 2015, 16:02
И мне напишите пожалуйста где покупали
likasuomi 12 ноября 2015, 17:14
я смотрю-смотрю на эту линейку в магазине Innisfree и все никак не могу что-либо из нее купить, но эта эссенция безумно интересный продукт! Хочу!
Спасибо, что поделились!
BeautyJar 12 ноября 2015, 18:55
не за что!
samievarada 02 июля 2017, 09:28
Здравствуйте. Могли бы посоветовать достойный крем для кожи вокруг глаз?
BeautyJar 03 июля 2017, 11:57
Мне безумно нравятся два крема для глаз:
PRIVIA Oriental Rich Radiance Eye Cream EX8 — в сиреневой перламутровой баночке, он довольно густой, но не жирный. Отлично сухой коже, с морщинками, на зимний или холодный период.
и еще BRTC Prestige Gold Caviar Eye Cream — более легкий, или для теплого времени года.