27.09.2015

Солнцезащитный стик, - какой брать для мужа?

Прошу помощи в выборе солнцезащитного стика для мужа.

Мой муж часто бывает на спортивных сборах, которые проходят на солнце. Никакими ухаживающими средствами не пользуется ибо «я не девочка».
Пробовала покупать и увлажняющие кремы и для глаз. В итоге прижились и то это громко сказано, только скраб для лица и умывалка. И на том спасибо.

Но после того, как приехал пару раз со сборов с лицом а-ля рак варёный, я его таки убедила начать пользоваться защитой от солнца.

Но опять таки, всё ему не так: то жирно, то сушит, то блестит и к нему липнет песок, то пахнет гадко, то упаковка такая, что стыдно перед пацанами доставать помним, что «я же не девочка»

А самое главное, на этих сборах часто не бывает воды, элементарно, чтобы руки помыть, и я как представлю как муж грязными руками крем втирает в мое любимое лицо, мне аж дурно становится
В общем придумала я купить ему стик солнцезащитный, да запуталась.

В общем-то удобный, конечно, вариант. Только вот я почти не нашла отзывов.

Присматриваюсь к:
1. Elizabeth Arden Eight Hour Cream Targeted Sun Defense Stick SPF 50 Sunscreen PA+++
2. Broad Spectrum SPF 45 Sunscreen Targeted Protection Stick
3. Clarins Sunscreen Stick For Sun-Sensitive Areas SPF 30 High Protection UVB/UVA
4. La Roche Posay Anthelios XL SPF 50 Sun Stick
5. Shiseido Face Stick SPF 35

Возможно подобные есть еще у каких-то марок, а я их не учла, буду рада, если расскажете.

И так, самое главное:
1. Легкое нанесение. Если стик будет сухой консистенции и будет неудобно размазываться муж его закинет куда подальше.
2. Чтобы не имел белесого налета (желательно)
3. Защита на «ура»
4. Увлажнение. Я была бы очень рада, если таким хитрым способом муж еще и кожу увлажнял не подозревая ууух, коварная я :-)
5. Приятный запах. Или просто быстро выветривающийся. Иначе на стике будет поставлен жирный крест.
* А если его еще и на кожу вокруг глаз можно будет наносить — то это будет предел моих мечтаний :-)

Девушки, посоветуйте, пожалуйста какой-то из вышеперечисленных вариантов. Возможно вы сами или ваши мужья пользуются подобными.
Антиреклама также приветствуется.

Спасибо всем за внимание
Лида

BeautyManiac 27 сентября 2015, 15:16
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Targeted Sun Defense Stick SPF 50 Sunscreen PA+++ — мега жирный, есть такой, пользовались и я, и муж, и оба после его использования наблюдаем забитые поры, прыщики и воспаления. Может Вам поискать из мужских линий бальзамы после бритья с СПФ фактором? Знаю, что даже в Gillette такой есть. И ему не стыдно будет перед другими, так как средство мужское, и защита будет.
Lidvana 27 сентября 2015, 15:18
Спасибо! О таком варианте я не подумала.
Элизабет Арден, видимо, в пролете.
Anna_Geo 27 сентября 2015, 15:16
Лида, а что если это будет не стик, а санскрин в виде пудры-порошка? Защита SPF30, удобное нанесение, потому что пудра с подушечкой, 40 минут влагорезистентная, т.е. если потечет пот, она все равно будет защищать, можно наслаивать и ее не будет видно, есть 3 варианта цвета и можно использовать и на тело тоже, не говоря уже о глазах. Очень удобная штука, я без неё летом никуда! И главное, надо объяснить мужу, что это не девчачья пудра, а санскрин в виде минерального порошка.
Lidvana 27 сентября 2015, 15:19
Без вариантов :-) «Пудра — это чисто женские штучки»
Anna_Geo 27 сентября 2015, 15:22
А ты скажи — порошок защитный   Уж очень он удобен, даже на кожу головы можно. А вообще меня дико удивляют эти «мужские» принципы. Причем себе во вред без заботы о близких.
Lidvana 27 сентября 2015, 16:32
Ой, и не говори. Лучше с морщинами ходить и в пятнах :-)
С пудрой еще проблема, что она просыпаться может. Он свою сумку везде бросает на сборах. Мне её потом от пудры отстирывать и остальную одежду)
Anna_Geo 28 сентября 2015, 12:00
Так в том то и дело, что она не просыпается. Она же с подушечкой. Чтобы ее нанести не нужно даже к лицу прикасаться. И даже не нужно зеркало, оно есть в крышке. Снимаем крышку и смотрим в нее, берем пудру и подушкой «набиваем» на кожу, лишнее приглаживаем той же подушкой. Всё, защита готова. Никакой тебе липкости, грязных рук, блеска, и защита ого-го какая, выдержит даже пот. Я тебе серьезно говорю, покажу ему вариант, удобнее защиты я еще не встречала.
Astiq 27 сентября 2015, 16:01
Детский спрей не прокатит? У меня La Roche-Posay Anthelios Dermo-kids (Дермо-Кидс спрей SPF50+/PPD25) — пшикнул и готово. Уровень защиты высокий, на ощупь жирное, но впитывается хорошо: у меня комбинированная кожа, этим летом использовала на все лицо (т.к. солнца было, мягко говоря, немного, отдельный крем покупать жаба задушила) — макияж поверх хорошо ложился, не скатывался и не уплывал.
Lidvana 27 сентября 2015, 16:33
Как вариант. Но насчет спрея единственно, чего боюсь, так то, что он лопнуть может из-за того, что на сборах сумка с вещами бросается везде и абы как.
Klavas 27 сентября 2015, 20:11
От Виши был супер, муж с удовольствием пользовался
Lidvana 27 сентября 2015, 21:17
Спасибо. Мужу доверяю, они плохого не посоветуют)
infOzoria 28 сентября 2015, 00:20
Лучшая солнцезащита — у Lancaster. Марка исторически профилируется на этом.
Я не помню, чтобы у них был карандаш, но есть спрей для тела без масла. Мы с мужем наносили его и на лицо когда серфили (только Lancaster справлялся с такой жесткой инсоляцией): все ок.
Баллон вроде как был не под давлением, поэтому грубое обращение пережить должен.
У них есть ещё специальный спрей для спорта. Тоже крутой, но там баллон под давлением.
Lidvana 28 сентября 2015, 01:17
Если не под давлением, то можно и поглядеть.
Спасибо за совет!
Noan 28 сентября 2015, 00:49
Кларинс был стик, мужчине мазала нос в отпуске и себе иногда, вроде ничего плохого от него не было), мне показался приятным очень, жирные тоже не люблю
Lidvana 28 сентября 2015, 01:17
webgirla 30 июня 2018, 05:48
Здравствуйте! То странное чувство, когда только узнаешь о новой форме продукта, а находишь упоминания трехлетней давности)) Вы в итоге пользовались каким-то стиком? Это удобно? Содержимое кажется прозрачным и легким. Хочу опробовать и сама и для мужчины, который почему-то оказывает сопротивление санскринам, но обожает альгинатки и кислоты))
Lidvana 05 июля 2018, 19:18
Здравствуйте.
Честно говоря, я так и не смогла выбрать да и муж стал реже на сборы ездить пока что. Стик бы просто так испортился, а жаль. Но приучила пользоваться солнцезащитой, просто покупаю маленький тюбик и даю с собой.