12.02.2011

Новые маски в моем уходе

Напомню: 26 лет, кожа жирная, проблемная.

1. Увлажняющая экспресс-маска «Аквапреси» Urjage AquaPrecis Masque Express Moisturizing Express Mask
Описание смотрим в каталоге.
Мое мнение. Консистенция — голубоватый гель-крем с нежным, цветочным запахом. На лице приятная, постепенно впитывается. Я наношу на 15 минут, потом брызгаю обильно термальной водой и снимаю ватным диском. Лицо мягкое, отдохнувшее, увлажненное. Вполне можно использовать и утром, и вечером. Очень приятная вещь. Использую также на область шеи и под глаза. Для жирной кожи нетяжелая, поры не забивает, к воспалениям относится бережно.

Моя оценка. 5
Цена. Около 800 рублей (аптека)

2. Эксфолиант, мгновенно придающий коже гладкость EISENBERG Exfoliant Lissant Express Clarte Vitaminee
От производителя. Частицы геля-эксфолианта в сочетании с капсулированным витамином Е мгновенно делают кожу гладкой, мягкой, чистой, возвращают ей здоровый цвет. Средство устраняет загрязнения, стимулирует микроциркуляцию крови и способствует клеточному обновлению.
Составом, к сожалению, порадовать не могу, покупала еще до увлечения Косметистой и коробочку выкинула.
Мое мнение. Прозрачный гель со скрабящими кусочками и красными шариками. Это, по обещаниям, капсулированный витамин Е. После нанесения скраб начинает пенится, а капсулы растворяются. Запах приятный, дорогого парфюма. Честный, хороший скраб, без чудес.

Моя оценка. 5
Цена. Около 2200 рублей (Летуаль).

3. Освежающая маска для лица «Зеленый лимон Мексики» Yves Rocher Fresh Masque
Описание смотрим в каталоге.
Мое мнение. Это моя утренняя трехминутка — пока чищу зубы. Консистенция — прозраный гель с цитрусовым запахом. Чуть освежает, чуть тонизирует, не более того. Баловство такое.

Моя оценка. 4
Цена. Около 300 рублей.

4. Маска «Масло чайного дерева» The Body Shop Tea Tree Face Mask
Описание смотрим в каталоге.
Мое мнение. Очень красивая маска! Нежно зеленого цвета, с тонким, очень приятным ароматом чайного дерева. Ложится — супер! Идеально ровно, идеальным слоем! К сожалению, на этом визуально-обонятельно-осязательном эффекте плюсы заканчиваются. Ни одного из заявленных эффектов не выполняет — ни очищения, ни абсорбирования загрязнений, ни борьбы с воспалениями. Хотя на коже приятна.

Моя оценка. 3
Цена. Около 350 рублей

5. Косметические глины ФИТОКосметик
О глина! Рассказывать, думаю, нет смысла, все жительницы Косметисты знают о ней. Хочу отметить именно глину ФитоКосметик. Сейчас я использую белую и черную глины.
Состав. Белая глина: белая глина высокой очистки. Черная глина: черная глина высокой очистки, экстракт эхинацеи, экстракт алое.
Иногда слышала отзывы, что глину тяжело разводить, плохо ложится и вообще не хочется с ней возиться. Эта глина прекрасно разводится в воде, прекрасно ложится и не одного минуса в ней нет. Могу добавить несколько капель масла чайного дерева — тогда глина на лице не так быстро сохнет + все достоинства чайного дерева. Белая помягче (на все случаи жизни, так сказать), черную использую при сильных высыпаниях или когда чувствую «загрязненность» кожи. Очень люблю эту глину — в ассортименте, кстати, есть голубая глина, а также маски на основе глины (тоже собираюсь попробовать).

Моя оценка. 5.
Цена. Около 30 рублей (аптека)

6. Маска для интенсивного увлажнения La Roche Posay Hydraphase Masque
Описание смотри в каталоге.

От меня. Это маска только кончилась, так что визуально представить не могу, к сожалению. По консистенции белый крем с тонким запахом. Удобства расфасовки в пакетики я не нашла, единственное — места мало занимает. :) Одного пакетика хватало на 2-3 раза (лицо + шея).
К сожалению, эта маска мне совершенно не подошла. Она, я бы даже сказала, скорее питательная, чем увлажняющая. Производитель советует через 10-15 минут снять остатки невпитавшегося крема и не смывать — при таком подходе моя кожа просто превратилась в масляный блин, начинала «задыхаться», поры стали темными и очень заметными. Потом попробовала ее смывать после использования, но и это не очень помогло. Ощущения на коже были неприятные, допользовала пакетики с трудом. Вполне возможно, что для сухой кожи очень подойдет.

Моя оценка. 2 (совсем не подошла лично мне)
Цена. Около 150 рублей за 2 пакетика (аптека)

Спасибо всем прочитавшим!

PS. Да, кстати! Еще у меня в новинках спонжик The Body Shop. Очень удобно снимать маски, хорошо промывается, быстро сохнет. Цена — 80 рублей.
PSS Буду благодарна, если посоветуете хорошую увлажняющую или питательную маску для жирной кожи. Хочется еще чего-нибудь новенького. ))

Katrinka 12 февраля 2011, 13:03
Спасибо за обзор масок. Хотела сначала купить «Зеленый лимон Мексики» Yves Rocher, но теперь вряд ли куплю.
Natunya 12 февраля 2011, 13:10
А Вы с какой целью хотели эту маску?
Katrinka 12 февраля 2011, 13:19
как вспомогательное экспресс-средство. Освежиться перед выходом куда-либо, например
Natunya 12 февраля 2011, 13:27
Ну только освежиться немного — тогда справится. А по поводу чудо-экспресс-маски — я тоже в поиске. Хочется серьезного тонизирующего и сияющего эффекта.
Masha_S 12 февраля 2011, 13:04
Спасибо вам за пост! Для меня актуален, т.к. все маски позаканчивались! По вашим отзывам понравилась Урьяж, посмотрю в аптеке! И я с вами согласна по поводу марки Ля Рош, хотя я бы оценила ее на троечку!
Natunya 12 февраля 2011, 13:13
Вполне возможно, что для сухой кожи Ля Рош очень подойдет. Кстати, после нее побаивалась вообще линии Гидрафаз, но решилась купить крем для кожи вокруг глаз Ля Рош Позе Гидрафаз и он мне очень понравился. Структура совсем другая, очень легкая.
Masha_S 12 февраля 2011, 13:47
Ну да, но у меня проблемная смешанная кожа, ближе к жирности! А я так и не решилась ничего купить из Гидрафаз!
Masa 12 февраля 2011, 13:05
Спасибо! А лимонная маска не щиплет? :)
Natunya 12 февраля 2011, 13:13
Абсолютно нет.
Alena8907 12 февраля 2011, 13:34
а мне очень щипала((( я её после пары раз выкинула…
Natunya 12 февраля 2011, 14:37
честно говоря, у меня кожа в этом смысле пуленепробиваемая, мне даже супер-кислотные крема не щипят.
Ariyana 12 февраля 2011, 13:06
о, новая маска у Урьяж! надо поискать )) а вот маски Ив Рошер меня совсем разочаровали…
Natunya 12 февраля 2011, 13:22
Согласна. И парабенов в составе навалом. Так что натуральность очень сомнительная.
Wonderland 12 февраля 2011, 13:09
хорошая увлажняющая маска у Кларанс Anti Soif. о ней здесь много писали. она хоть и для сухой кожи, но в период обезвоженности моей жирной кожи, меня просто спасла. При этом жирности не добавила. Люблю ее нежной любовью
Natunya 12 февраля 2011, 13:23
Спасибо большое! Немного побаиваюсь масок, где производитель конкретно указывает на сухую кожу, но после Вашего совета обязательно присмотрюсь.
Wonderland 12 февраля 2011, 13:49
понимаю вас, сама такая. но когда в ноябре мою кожу сморщило    от холодов+печек, я ее использовала в виде курса 7 дней ежедневно, она действительно меня тогда спасла. и самое гланое кожа жирниться больше обычного не стала. сейчас использую где то раз в две недели, в зависимости от мороза за окном и соответственно состояния кожи.
з.ы. ее можно использовать и для век, я пробовала, все отлично   просто очень боюсь на веки что либо класть из масок, но здесь все вышло отлично.
Asya 12 февраля 2011, 14:03
Я купила Anti Soif после положительных отзывов на Косметисте — разочарована. Последние лет 5 с удовольствием использовала увлажняющую маску от Деклеора. А Anti Soif сыворотка приятна, хоть без восторгов, но в разы лучше маски.
Wonderland 12 февраля 2011, 14:42
а чем конкретно она вам не понравилась? недостаточно увлажнения? или что то другое?
это еще раз подтверждает факт, что то что подходит одному другому может не подойти:) эх, все нужно тестировать на себе.
Asya 14 февраля 2011, 18:51
у меня ощущение, что маска не увлажняющая, а очищающая (как будто с небольшим количеством каолина). При нанесении моя тонкая пергаментная кожа становится абсолютно матовой с подчеркнутыми морщинками, я чувствую, что поры закупорены. Не смыть невозможно, питания ноль, увлажнения не чувствую, может оно со скрытым механизмом это увлажнение?
pti4ka_kralya 12 февраля 2011, 13:09
я с комби кожей никак не согу собраться и купить увлажняющую маску, кажется, что кожа жирная сильно будет
надо перебороть стереотип и купить первую маску. Спасибо!
Natunya 12 февраля 2011, 13:25
А я боюсь, наоборот, пересушить лицо средствами для жирной кожи, поэтому раз в неделю обязательно делаю увлажняющую маску. В увлажняющих масках еще приятная особеннсоть — можно накладывать и на шею, а некоторые и на область вокруг глаз — так что релакс полный. :)
yoursalvation 13 февраля 2011, 01:09
Наталья, увлажняющую Кларанс как раз можно использовать в области вокруг глаз.
А еще посмотрите вот здесь — у Ахава тоже очень хорошая увлажняющая маска.
И полностью согласна с Вами насчет пересушивания, с жирной кожей увлажнение тоже (тем более) обязательно.
valentinka 05 июня 2011, 22:54
Вот у меня так же. Кожа комби и не знаешь какую маску к ней подобрать. Купила Ля Рош и посматриваю на новую Урьяж, голубую, описанную в этом посте. Да и еще наверное нюкс хочется, только дороговато все сразу. :) И так я маско-маньяк, у меня их 20 штук. Все собираюсь первый пост выложить, даже не знаю с чего начать, с масок чтоли )
Natunya 12 февраля 2011, 13:21
Вот как раз про Медикомед слышала, что плохо разводятся и сложно ложатся. Хотя у Медикомеда больше разнообразия — видела, например, розовую и зеленую, которых нет у ФитоКосметик.
На мою кожу очень положительно действуют глины — во-первых, очищают, немного распаривая кожу, во-вторых, придают матовость, в-третьих, подсушивают и подлечивают воспаления. Аккуратно надо быть с черной, она самая «сильная» из всех видов глин, на нее возможна аллергия.
Для осветления постакне — белую, думаю. У ФитоКосметик, кстати, она заявлена как «осветляющая глина».
Olik 12 февраля 2011, 13:23
вот посмотрите тут масочки Ссылка
Natunya 12 февраля 2011, 14:35
Спасибо. А эти маски в обычных магазинах косметических продаются или аптеках?
Olik 12 февраля 2011, 15:06
в обычных магазинах, у нас в Белоруссии в торговых центрах и ларьках с косметикой
Merlina 12 февраля 2011, 13:38
Спасибо за такой полезный обзор для меня. Тоже кожа склонная к жирности, но постоянно требует увлажнения. Из ваших у меня была маска Боди Шоп — тоже особо эыыекта никакого, но безумно нравится ощущение на коже.
Natunya 12 февраля 2011, 14:40
Даааа, и запах! У эфирного масла чайного дерева, например, очень резкий, иногда раздражающий запах, а тут вроде тоже чайное дерево — а аромат нежный-нежный, обалденный. Жаль, что в остальном так печально.
Merlina 12 февраля 2011, 14:44
эыыекта=эффекта
Alena8907 12 февраля 2011, 13:46
первый раз вижу у кого то эту глину, сама постоянно пользуюсь белой и иногда черную добавляю и это лучшее из всего, что я пробовала.все функции как у глины, а разводится и наносится на 10, по ощущениям как хорошая кремовая маска, только подсыхает чуть чуть. в общем обожаю её)))надо присмотреться к вашей увл. маске)
Был лимончик от ИР, вообще 2 этой маске, очень щипало, и эффекта никакого, бесполезная штучка…
Natunya 12 февраля 2011, 14:38
С подсыханием я борюсь термальной водой.
Alena8907 12 февраля 2011, 14:52
А я не борюсь вообще, мне нравится ощущения от этой глины…
TeddyTartan 12 февраля 2011, 14:46
Спасибо за обзор масочек!))) У меня тоже есть такая маска Урьяж, очень нравится! А от её запаха я просто балдею!!!   Хочу себе и кремик из серии Аква Преси купить)))
Natunya 12 февраля 2011, 15:08
Да, мне тоже теперь АкваПреси интересна.
Latona 12 февраля 2011, 14:57
У меня тоже такая Урьяжевская АкваПреси. Хотела купить Гидракристаль, оказалось, его сняли, пришлось брать эту. Но я не разочаровалась — маска действительно быстро и качественно увлажняет, лицо потом гладкое и наполненное влагой.
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 17:18
Спасибо за подробный обзор.
Я тоже люблю глины ФИТОкосметик. Голубая — самая лучшая для меня)
La Roche Posay Hydraphase совсем не понравилась — соглашусь с вашим мнением, ощущения те же.
Natunya 12 февраля 2011, 17:20
Спасибо Вам! Голубая у меня на очереди.
LaLuna 12 февраля 2011, 18:08
А мне маска с чайным деревом жгла кожу ужасно(хотя она чувствительностью у меня не отличается...), пришлось отнести ее назад в магазин
nastena 12 февраля 2011, 21:18
Давно ждала отзыв на новую маску от Урьяжа — теперь надо смело брать, спасибо! А вот хваленая маска La Roche Posay Hydraphase мне тоже совсем не подошла — поры как-будто вазелином замазали  , а увлажнения я никакого при этом не почувствовала.
А Вам, по-идее, должна понравиться маска с дикой розой от Коррес — попробуйте при случае.
Murmur76 12 февраля 2011, 22:12
маска с дикой розой — это просто восторг   желание ею намазаться и вообще не смывать. никогда
Natunya 13 февраля 2011, 00:52
Спасибо! Жаль, что не могу найти нигде в аптеках Коррес…
nastena 13 февраля 2011, 11:33
У нас Коррес не в аптеках, а в Иль Де Ботэ продается.
Natunya 13 февраля 2011, 16:30
Точно! Я перепутала.
Luban4ik1 12 февраля 2011, 21:39
Спасибо за пост — надо будет попробовать масочку от Урьяж
+1 к спонжику от Боди Шоп   На днях приобрела себе такой же, только использую его для массажа лица и умывания по вечерам — очень нежный и мягкий, отличная штучка
Natunya 13 февраля 2011, 00:53
Да, он многофункциональный, иногда тоже при помощи его умываюсь.
Murmur76 12 февраля 2011, 22:11
Спонжик какой весёленький   Обзаведусь тоже при случае. Ну и маску от Урьяж надо бы попробовать, уж очень много о ней положительного говорят. Гидрафаз масочки у меня были когда-то, поначалу очень нравились, а потом что применяла, что нет… Кларансовская увлажняющая для меня гораздо эффективнее оказалась.
Natunya 13 февраля 2011, 00:52
Спасибо! Про Кларанс уже третий хороший отзыв. :)
yoursalvation 13 февраля 2011, 01:04
Присоединяюсь к увлажняющей маске Кларанс (голубой тюбик) — очень сильная, эффективная маска. Кстати, у меня тоже есть момент жирности кожи.
princesshelena 13 февраля 2011, 10:28
Хочу эту маску от Ив Роше)
Helen1933 13 февраля 2011, 11:44
Эксфолиант — единственная вещь нет, ещё крио-гель от целлюлита, которую у Айзенберга покупала много раз. Деликатный, очень комфортный в применении, А вот маска Ля Рош тоже вообще не понравилась, эффект нулевой.
Natunya 13 февраля 2011, 16:32
Да, и запах чудный.
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 13:06
Спасибо, жаль не могу у нас The Body Shop найти… а выглядит эта масочка интересно)
Natunya 13 февраля 2011, 16:32
К сожалению, только выглядит. Хвалят кукурузную маску, хочу ее попробовать…
KatrinS 14 февраля 2011, 06:49
Эксфолиант у Айзенберг супер маска для меня! Мои черненькие точки на носу отбеливает в 2 счета. Да и вообще лицо после нее такое свежее, как будто отдохнувшее. Прекрасно очищает и улучшиет цвет лица. Скрабит очень деликатно, и содержит витаминчик.
bambinina 14 февраля 2011, 08:17
давно хочу увлажняющую маску uriage попробовать, но у нас ее нигде нет ((