09 февраля 2011, 17:51

От капризной комбинированной до нормальной кожи лица - Мой уход

09 февраля 2011, 17:51
Меньше химии — здоровее кожа!

Я была обладательницей проблемной кожи и лет 5 экспериментировала разные средства, пробовала разные варианты.
Имела я жирность в Т зоне, прыщики различного плана, щёки сохли и шелушились, иногда и всё лицо. В обще капризная комбинированная кожа. Хочу рассказать о том как она пришла в порядок.

1. Вода бутилированная не газированная (любой фирмы — я предпочитаю воду «ФрутоНяня»)
От меня: Вода из под крана — первый раздражитель нашей кожи. Там содержатся вещества такие как хлор и многое другое.
Что касается данной воды, то открыла я это случайно, в ходе своих догадок и проб. Стала умываться только бутилированной водой — все прыщики (маленькие, большие) прошли сами по себе. Летом я пользовалась разными средствами которые раньше сушили кожу — с этой водой сухость уменьшилась значительно. Я уже и забыла когда моего лица касалась водопроводная вода.

Цена: 50 рублей — 5 литров

2. Молочко для снятия макияжа «Основной уход» от Garnier для нормальной и смешанной кожи

От меня: Без средств демакияжа никак — все мы используем тональные крема, румяна, пудру и т. д. Раньше я пользовалась пенками, гелями( вместе с водой) — но кожу всё равно стягивало (летом не сильно, даже не заметно, а вот зимой начались раздражения) Полистала, почитала, изучила составы и что-ж — во всех содержится SLS (вот мой губитель).
Тогда я перешла на это молочко:
— отлично снимает макияж (даже лучше чем гели)
— не сушит кожу
Всё что нужно! Но после — я всегда брала ватный диск и использовала бутилированную воду как тоник — снимала остатки макияжа и кожа была словно умытой! не стягивало, не сушило, не вызывало раздражений.
Водой перестала умываться вообще — утром и вечером это молочко и диск смоченный водой. Кожа так же приобрела здоровый вид (хотя была сероватого оттенка от умывалок).

Цена: 120 рублей.

3. Средство для снятия макияжа Garnier 2-в-1, Бережный Уход для чувствительной кожи

От меня: Можно так же использовать для лица, оно прекрасно снимает макияж и не оставляет никакой жирной плёнки, но я больше люблю Зелёненький гарньер — он намного удобней для лица. Это средство я использую для снятия макияжа с глаз. Все, думаю знают, что масла хорошо справляются с водостойкостью, а обычную тушь или карандаш он снимет вообще за раз. Другое средство для глаз не вижу смысла покупать, ведь это не раздражает глаза, и без каких либо трений справляется с любым макияжем. Запаха не имеет. Только бутылочка не удобная — разливает часто.

Цена: 200 рублей

4. Garnier 3-в-1 Чистая кожа — маска+гель+скраб

От меня: Смысл тройного действия мне не понятен. Я его использую только как скраб по утрам 1-2 раза в неделю, и только на Т-зону.
Хорошо чистит кожу и поры. Думаю уже все знаю об этом шикарном средстве. Но если пользоваться на всё лицо — немного сушит щёки, на Т зоне всё отлично.

Цена 220 рублей

Вот к чему привели все мои опыты:
Кожа увлажнена сама по себе, нежная на ощупь, а самое главное жирниться практически перестала (только чуть-чуть возле носа по утрам), но это легко убирается.
Вот такой путь от капризной к нормальной коже я проделала.

happyhappy 09.02.2011
прошу прощенья, случайно нажала опубликовать. Пост скоро будет готов.
Olik 09.02.2011
уберите в черновики его, нажав редактировать и черновик и он спрячется, а мы дочитаем потом до конца)) или он уже готов?)
happyhappy 10.02.2011
готов) я только первое фото загрузила -и нажала опубликовать
а сейчас он полностью написан)
Tanyushka 09.02.2011
Скажите, пожалуйста, а что такое «зелененький гарньер»? Я тут решила обзавестись средством для снятия макияжа «Бережный уход». Насколько я понимаю, оно бывает и не двухфазным. У меня уже есть молочко-демакияж от Нивея. В принципе, устраивает, но хочется еще чего-то водянистого и чтобы обычную тушь хорошо снимало. И тени на базе. Что посоветуете из Ваших средств?
happyhappy 09.02.2011
Зелёненький — это который выше описан — молочко. Но у многих это молочко вызывает раздражение на глазах. И оно не очень хорошо справляется с тушью и карандашом. Я его использую только для лица.
Так же у меня был гарньер — только для снятия с глаз — справлялся на четвёрочку, тереть приходилось. Водостойкий вообще не смывал.

А вот Что касается двухфазного — то советую попробовать, отличное средство — стирает и супер водостойкий и не водостойкий макияж.
Tanyushka 09.02.2011
Спасибо большое! Обязательно обращу внимание. Сначала хотела приобрести Гарньер Бережный уход для демакияжа глаз, потом наткнулась на отрицательный отзыв — и передумала. Значит буду смотреть двухфазный. А молочком действительно проблематично снимать макияж с глаз. Мне, например, не очень приятно, когда все это дело за ресницы цепляется. Хорошо молочком снимать остатки макияжа после умывания. Раньше вообще макияж смывала, но стала замечать, что размазанная тушь оставляет свои следы в порах, что не очень-то радует, особенно на скулах и под глазами. Так что задумалась о необходимости приобрести действенное средство, чтобы быстро и удобно. Пост очень в тему. Спасибо!
carmina 09.02.2011
А мне лосьон для снятия макияжа глаз Основной уход очень понравился. Для себя лучшего средства я пока не нашла, и аллергии никакой, с моей тушью справляется отлично. Ну а для водостойкой у меня Лореалевское двухфазное средство (у меня в одном из постов про эти средства написано).
Не очень люблю демакияж в виде молочка либо пенки, размазывается всё по лицу. Но этот может попробую_))
Tanyushka 09.02.2011
Все верно. Мне подруга тоже Основной уход советует. У нее и двухфазный демакияж был. Сказала, что Основной уход лучше. Водостойкой косметикой я не пользуюсь. От молочка тоже не откажусь, у него свои преимущества.
MargaritKa 09.02.2011
А увлажняете Вы чем кожу?
Скраб 3 в 1 тоже бутилированной водой смываете?
Да, только бутилированной.
Увлажнения кожа не требует. поэтому не хочу лишний раз химию наносить.
Крем наношу только перед макияжем.
all_and_now 09.02.2011
так можно ж и не химию) например, масло виноградных косточек — оно подходит даже для жирной или комбинированной кожи.
michelle 09.02.2011
А как вы умываетесь из бутылки: как тоник на ватный диск и протираете? или в какой-нибудь «тазик» и там плескаться?
Ksenofobia 09.02.2011
вот-вот я бы тоже хотела поподробнее узнать про систему умывания.
Мне кажется тут подойдет только-муж льет водичку а я умываюсь)
happyhappy 10.02.2011
ну если скраб смыть, то наливаю в стакан или кружку, или в любой другой сосуд поменьше- одной льёшь другой умываешься

ну а если не скраб а просто протереть лицо, не думаю что составит труда — переливаете в пустую бутылочку из под тоника и всё. пользуйтесь.
Margowa 09.02.2011
Вам действительно это помогло справится с прыщами и изменить кожу с комби до нормальной, как-то не верится в такие чудеса
happyhappy 10.02.2011
Ну могу сказать то, что угревой болезнью я не страдала.
И все мои воспаления и раздражения оказались из-за внешней стреды — вода, химический состав умывалок.
Margowa 10.02.2011
Спасибо за ответ, добавила ваш пост к себе, буду пробовать
Stasia 09.02.2011
Девушки, все мы прекрасно знаем, что зачастую проблема прыщей внутри, вот я живое доказательство этой теории ( бывают конечно исключения) Правильное питание и здоровый образ жизни — залог красивой кожи, и уже тогда уход. Съем что-нибудь жирное, на утро вылезет бяка. А просто из средст мне ни чего не помогало. (хотя кожа особо проблемной и не была)
Рада, что Вам все так просто удалось победить!
Leila 09.02.2011
А кстати вот, я согласна, что умывание водой из под крана не приносит никакой пользы. Я сейчас вспомнила. Когда училась в школе в старших классах уже, ко мне приезжала немка по программе обмена, так вот она мне перед приездом в письме написала, что ей будет нужна минеральная вода для умывания. мы ей купили 20ти литровую бутыль и поставили в ванне)))) И что я вам хочу сказать… вспоминаю, что кожа у нее была просто отличная.))
mausele 09.02.2011
а голову вы как моете? вода на лицо не попадает?
marinaizh 09.02.2011
Тоже интересует :)
happyhappy 10.02.2011
голову мою так что бы вода не попадала (вниз головой под душем)
но даже если попадёт пару капель — ничего страшного, раздражает то обильное умывание
marinaizh 09.02.2011
Отличная идея! У меня аналогичные проблемыУ нас действительно отвратительная вода! Завтра же куплю себе минералку!
Очень порадовало то обстоятельство,
что автор такими несложными методами и доступными по цене средствами
смогла достичь такого результата, о котором она рассказывает!
Немного огорчает ирония, сквозящая в последних вопросах.
Если бы автор написала, что привела кожу в порядок с помощью люкса или аптеки,
купленных на 15-20 тысяч рублей и воду использовала не Фруто-Няню, а Перье или Эвиан,
такой реакции бы не было.
Вместо того, чтобы порадоваться, некоторые начинают язвить.
Я всесторонне поддерживаю Хэппочку и искренне рада за нее!
Ksenofobia 09.02.2011
я тоже рада за автора, только правда хотела бы узнать-как это надо приспособиться-умываться водой из бутылки
Kaliakra 09.02.2011
Ну я бы вот приоткручивала колпачок так, чтобы вода струйкой лилась.
На одну ладонь, потом на другую.
Или большой спонж смачивала бы и лицо обрабатывала.
Можно помпу для воды вставить в бутылку вместо крышки:
одно нажатие — выливается воды ровно столько, чтобы в пригоршню поместилось —
и на лицо.
Мораль сей басни такова: кто хочет — ищет возможности,
кто не хочет — ищет повод.
Kaliakra 09.02.2011
И, кстати, вред от воды, попадаемой на лицо при мытье волос,
в целом будет практически ничтожным при таком подходе к умыванию.
Mechtatelnaya 09.02.2011
Если «некоторые» будут язвить слишком усердно они могут нарушить правила Косметисты по вежливости и лояльности.
happyhappy 10.02.2011
я выше уже пыталась обьяснить

покупаете 5 литров — что бы не бегать много раз в магазин
и переливаете в бутылочку 0.5 или чашку

На самом деле лицу не нужно много воды что бы смыть всё, всё приходит с опытом)
Stasia 09.02.2011
Вроде никто не язвит. =)
Я действительно рада, что у Девушки все так отлично вышло.)))
Просто это редкость, что все так легко. Хотя, все гениальное просто.)))
Mechtatelnaya 10.02.2011
Вы по-моему не при чем)
Stasia 10.02.2011
Ну я почитала комментарии и решила за девченок заступиться
Stasia 10.02.2011
Ко мне можно и на Ты
спасибо за поддержку)
Sama 09.02.2011
Спасибо за пост. Давно заметила, что кожа у меня как выразились, капризная комбинированная))) То от воды раздражение(пятнышки розовенькие, которые позже проходят), то точки, то крючочки
И вот попробовав гарниер, стало хорошо то как коже. но я конечно не хотела верить, думала, что только люкс крема да мази вылечат меня. А тут оказывается всё гениальное просто. Хорошая вода, мягкие средства и улыбка
Но вот ленюсь с водой конечно((( А так обычно наливала в раковину закрытую (ну вы поняли меня), умылась, слила, налила чистую, умылась. Можно еще настой трав добавить, красота))) Надо только лень перебороть и всё отлично будет)
happyhappy 10.02.2011
Девушки, не всё так просто — я долго шла к этому, пробовала много чего. Но включила простую логику (села и подумала, а не пользовалась навязчивой рекламой) что же так может влиять на мою кожу, что то исключала, что-то пробовала ещё раз, и вуаля — если долго мучится что нибудь получится.

Кстати очень многие средства — молочко — забивают поры. Вот от гарньер я этого не заметила ( но если обязательно протирать после лицо ватным смоченым водой диском)
rozmari 10.02.2011
Вот-вот! Из-за этого я боюсь средств в виде молочка. А если вместо молочка мицеллярку использовать? Или в ней больше химии, чем в молочке?
happyhappy 10.02.2011
я не знаю насчёт мицеллярной воды) ни разу не пробовала
Но могу точно сказать что это молочко не забьет поры (только если умыться конечно потом, или как я протереть смоченным водой диском)
rozmari 10.02.2011
На счет молочка еще подумаю, а вот Фрутоняней с завтрашнего дня начну умываться. Воодушевили меня этой идеей.
MargaritKa 10.02.2011
happyhappy, скажите пожалуйста, Вы кроме Гарнье больше никаким молочком не пользовались?
Сама хочу перейти на безводное очищение, но никак не могу выбрать молочко…
Выбираю между Кларанс (для жирной и комбинированной кожи), Ланком, возможно ЭЛ и вот сейчас как вариант Гарнье, все-таки не так дорого. Гарнье когда-то были умывалки для сухой кожи (розовая) и зелененькая — не впечатлили — сушили сильно.
И я так поняла, Вы тоником совсем не пользуетесь?
И еще, можно состав молочка Гарнье?
happyhappy 10.02.2011
Дорогими не пользовалась — потому что экспериментировать жалко над ними

покупала нивею, что то из русского, диадемин, ещё что-то
всё безжалостно пришлось выкинуть — оставляли какую то плёнку после себя, и в целом лицо не ощущалось чищеным

Умывалки мою кожу сушат все абсолютно (зимой), поэтому перешла на молочко и протирание водой после.

Тоник я всегда искала что-то типа эффекта воды — что-бы кожу не испортил, снял остатки макияжа, и что бы не ощущалось на лице — вот и подумала — мне просто вода и нужна, смысл тоник искать. (тем более из всех тоников что пробовала ни один не подошёл)

Что касается состава — то я тоже сначала беспокоилась. ОН сделан на основе Isopropyl myristste — типа оно должно забивать поры, вызывать раздражение, но это не так на деле (но повторюсь, я обязательно протираю лицо после). Это вещество играет роль хорошего очистителя — вреда нет (лично мне, я не буду говорить за всех, но читала так же много отзывов о нём, много положительных)

Все остальные вещества не вызывают особых опасений — isohexadecane, exhylhexyl palmitate, glycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, benzyl salicylate… и т д
MargaritKa 10.02.2011
Спасибо большое за ответ, наверное попробую это молочко, тем более стоит оно недорого!
mashinka 10.02.2011
Спасибо, обожаю такие позитивные посты типа «как я победила ...»
Зная свою лень, мне кажется, я никогда в жизни не смогу умываться из бутылочки… Но тем не менее запомню такой способ)
Сама была (да и есть) фанат Гарньер, сейчас есть разогревающая маска-скраб. А вообще пробовала очень много всего у них)
Taisia 10.02.2011
уважаю продукцию Гарнье. Всегда что-нибудь из ухода беру. Смывка для макияжа у меня «Бережный уход» — не нарадуюсь. А недавно купила чудеснейший крем скраб из серии «основной уход» Он не такой ядренный как 3 в 1, пахнет нежненько и свежо. Можно на каждый день его использовать. Готовлю посто про это чудо средство! А вот перелить минеральную воду в бутылечек я уже тоже догадалась. Спасибо за ваш пост, мне понравился подход.
A_nastasi_a 10.02.2011
Хорошо что вы смогли подобрать подходящее очищение) тоже раньше умывалась бутилированной водой, а потом перестала(( лентяйка! пора возобновлять такое умывание)) Спасибо за пост)
Le_fleurs_de_Lis 10.02.2011
Понравился ваш пост)
заинтересовала фрутоняня за 50 р — я бы тоже не отказалась за такую цену.
Lenapersi 10.02.2011
я уже несколько лет умываюсь бутылированной водой сама пост никак не опубликую))) еще беру минеральную и выпускаю газы… иногда добовляю соду как эксфолиант) спасибо за пост