Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2011
7616

Уход за лицом (в основном Lumene)

Здравствуйте!

Вот и я созрела до поста о своем уходе за лицом. Практически вся косметика Люмене, но буду менять.


1. Восстанавливающий дневной крем Lumene Pure Radiance Day Cream SPF 15
Таков состав:
Такой крем по консистенции:

Отзыв:Что я хочу о нем сказать: первое — очень нравится запах этого крема. Приятный. По консистенции легкий. Не оставляет жирной пленки. Не скатывается, практически сразу на него можно наносить полноценный макияж. Наличие SPF радует, но не знаю насколько правдив производитель. Хорошо увлажняет. Не забивает поры. Самые приятные ощущения после него. Но если на лице имеются сильные шелушения, лучше подобрать крем попитательнее. Не знаю как на счет парабенов, я достаточно поверхностно разбираюсь в составах, но пока из-за крема проблем не возникало. Скорее всего больше не буду покупать, так как в скором времени хочу полностью перейти или на люксовую, или на аптечную, или же на профессиональную косметику. Я в поиске…

Оценка:5

2. Восстанавливающий ночной крем Lumene Pure Radiance Night Cream
Состав:
Консистенция (не такой легкий, как дневной крем):

Отзыв:Запах такой же приятный, как и у дневного крема. Очень приятно засыпать с таким ароматом на лице. Крем жирнее, но в принципе, он же ночной. Приятно наносить, пленки нет, смягчает, увлажняет, питает, что еще нужно? Не смотря на то, что он жирненький, не забивает поры. Мне кажется даже освежает кожу (это заявлено производителем). По аналогии с дневным кремом: больше не куплю, по тем же причинам…

Оценка:5

3. Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз Lumene Pure Radiance Eye Cream SPF 6
Состав:
Консистенция:

Отзыв:Запах не такой насыщенный, я его практически не ощущаю, это и не нужно. Белого цвета, увлажняет кожу хорошо. Макияж на нем не течет (не всегда пользуюсь базой). Освежает — это правда. Но с глобальными проблемами не справится. В принципе, нормальный кремчик, но куплю в следующий раз что-то посерьезнее. Наличие SPF.

Оценка:5 (то, что-заявлено производителем, выполняет)

4. Освежающий энергетический нектар для сияния кожи Bright Skin Radiance Nectar от Lumene
Состав:
Консистенция:

Отзыв:Опять же повторюсь — запах очень вкусный. Наношу под ночной крем, иначе она какая-то липкая (беру совсем чуть-чуть). Не знаю насчет сияния, может и есть, но я не замечаю, поменяю на более действующее средство. Поры не забивает. Немного холодит при нанесении, но не пощипывает, как было написано в одном из постов.

Оценка:все таки наверное 4

5. Смягчающий тоник Skin Tonic Basic Blue от Lumene
Состав:

Отзыв:мне не нравится, я предпочитаю тоники посильнее. Смягчает — да, но не более, в принципе это и заявлено производителем. До пользую и больше не куплю. Не нравится яблочный запах. Ну в принципе им можно освежиться в течение дня, если дома и без макияжа.

Оценка:3

6. Очищающий гель Cieansing Gel Basic Blue от Lumene
Состав:
Консистенция:

Отзыв:Не понравился. Не очищает вообще. Я люблю очищать до скрипа, а уж потом увлажнять-увлажнять. Лицо кажется не умытым, грязь не смывает. Опять же запах яблока. Не пенится, но это для меня не трагедия. Больше не знаю что о нем и сказать. Больше не куплю.

Оценка:3

С LUMENE — все! Поехали дальше…

7. Молочко для снятия макияжа из серии Бережный уход от Garnier skin naturals
Состав:

Отзыв:покупаю всегда. Очень нравится. Хорошо очищает глазки от макияжа, для лица не использую. Не дорого, но работает…

Оценка:5

8. Термальная вода EAU THERMALE VICHY
Состав:

Отзыв:мне она понравилась, не сушит. Приятные прохладненькие ощущения во время использования. Пользуюсь и утром и ночью после умывания.

Оценка:5

9. One-Step Gentle Exfoliating Cleanser от Clarins
Консистенция:

Отзыв:очень нравится эта штучка. Хорошо очищает кожу. Мелкие частички не царапают, а деликатно очищают. Запах — обалденный, апельсинкой пахнет. Применяю 2 раза в неделю.

Оценка:5

Вот пока все, чем я постоянно пользуюсь, за исключением геля. Как я уже говорю активно подбираю себе более качественный уход. Есть еще масочки, но об этом как-нибудь в другой раз(не все еще испробовала).

Будьте счастливы!
Настя
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   89 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026

Комментарии

vero4ka30 марта 2011, 10:31
Pure Radiance Eye Cream SPF 6- планирую сменить,
тоже для меня слабоват. А вот тоник с васильком люблю.
nastyamk200730 марта 2011, 10:39
Он хорошо увлажняет, но буду менять, потому что у меня плохое зрение, даже в очках не могу избавиться от дурацкой привычки щуриться и поэтому появляются лапки и паучки у глаз. Да и потом в 26 лет думаю уже можно пользоваться подобными «сильными» кремами. Тоник с васильком… цены бы ему не было, если бы не пах так яблоком и хорошо очищал)))))))))))))))
vero4ka30 марта 2011, 10:44
У меня аналогичная ситуация.
Какой уход в планах?
nastyamk200730 марта 2011, 10:50
Clarins, Guam, натуральная тайская косметика — очень много там интересных штучек.
vero4ka30 марта 2011, 10:53
Хорошо, Настя, у тебя есть выбор!
Я на данный момент осваиваю Клубнику.
Хочу взять Korres.
nastyamk200730 марта 2011, 10:58
Я могу в магазине купить только Clarins. Все остальное через интернет, благо косметике Guam доверяю, ну а тайская — классная, тоже через интернет.
makffa30 марта 2011, 10:41
Надо же, столько хороших отзывов о Люмене, радует ))
nastyamk200730 марта 2011, 10:42
Крема радуют, а вот коктейль для сияния, тоник и гель, честно, не совсем поняла)
Narcisska30 марта 2011, 10:46
А не подскажете, какой у вас тип кожи? (это для выбора крема дневного с витамином С спрашиваю — купить или нет)
nastyamk200730 марта 2011, 10:55
У меня комбинированная кожа, периодами проблемная. Высыпания сейчас реже появляются, помню период, когда на лице просто было как после бомбежки)) Небольшая жирность в Т-зоне. На сайте Lumene сказано, что дневной крем для всех типов кожи, а вот с ночным я промахнулась, стояли рядом: один для всех типов, второй для нормальной и сухой, практически одинаковые, ну я и взяла последний. Но проблем нет.
cappuchinka30 марта 2011, 10:50
спасибо за пост :)
из ващего арсенала у меня только термалка виши. мне очень нравится. всегда с собой в сумочке
скажите, а какая у вас кожа?
nastyamk200730 марта 2011, 10:55
Спасибо, кожа комби ссо склонностью к жирности в Т-зоне
Gryzley30 марта 2011, 11:35
У меня крем под номером 1 был. Точнее есть. Он сначала нравился, а потом я заметила, что если им намажу с утра личико, то потом часа через 4 пудра течёт. Очень некрасиво! Лицо отдельно — пудра отдельно. А вот с другими кремами такого не было (хоть «других» у меня было не много, но сравнить было с чем)
nastyamk200730 марта 2011, 11:50
Пока у меня не возникало таких некрасивых ситуаций! Но буду менять уход…
AQVA30 марта 2011, 12:54
нектар этот под № 4 творит чудеса с моим лицом- сужает поры, выравнивает и освежает общий тон лица, и устраняет жирный блеск!
nastyamk200730 марта 2011, 13:16
А он у Вас не липкий? Вообще под ночной крем он хорошо ложится, но так подберу другую сыворотку…
Kikulya30 марта 2011, 21:15
Скажите, а какая у Вас кожа? Вы днем нектаром пользуетесь? Без крема потом? Просто я присматриваюсь к этому нектару. Думаю взять на лето. Зимой был у меня нектар для сухой кожи (двухфазный) и теперь он жирноват…
Извините что так много вопросов)
nastyamk200730 марта 2011, 21:23
Да нет проблем)))) У меня кожа комби со склонностью к жирности в Т-зоне.Днем я нектаром не пользуюсь, хватает только крема дневного. Мне он показался липким, может не правильно наношу, я его использую как сыворотку под ночной крем, так мне больше нравится. И липкость проходит, кожа после того, как впитывается крем с нектаром, гладенькая становится, а утром мягкая. Надо попробовать еще раз под дневной крем.
MargaritKa30 марта 2011, 14:32
Спасибо за пост! Одно время хотела попробовать Люмене, но в итоге остановилась на Кларанс, о чем не жалею! Да, как и в другой марке мне подошло не все, но уход очень радует, особенно увлажнение! Отдельное спасибо за отзыв о гоммаже с апеьсином, собираюсь его прикупить в ближайшее время!
От себя, если Вы любите гели и хорошее очищение, могу посоветовать гель для молодой кожи Кларанс (из энергетической серии), он отлично очищает и содержит небольшой процент салициловой кислоты. К тому же густой и очень экономичный!
nastyamk200730 марта 2011, 14:38
Спасибо! Спасибо и за совет, все таки решила перейти на Кларанс — крема, тоник, гель. А вот масочки новые уже заказала в Guam (вообще бы заказала полный уход, но к сожалению там крема, сыворотки в основном для зрелой кожи, против морщин, а по очищению кроме масок ничего нет).
Kseni4ka30 марта 2011, 14:55
Я тоже решила перейти на Кларанс, так что надо в ближайшее время сделать пост о своем уходе))))
nastyamk200730 марта 2011, 15:30
Буду ждать поста) Практически все посты о Кларанс на Косметисте проштудировала и в каждом что-то для себя почерпнула.
Lenapersi30 марта 2011, 15:22
спасибо за отзыв)
nastyamk200730 марта 2011, 15:26
И Вам спасибо!
Jasper30 марта 2011, 20:49
Настя, а как Вы думаете на лето Люмене (который у Вас под №1) подойдет, не жирноват? Ищу на лето легкий крем, чтоб можно было макияж на него наносить, желательно бюджетный и с SPF. Вообще с маркой Люмене у меня складываются отличные отношения в плане ухода. Но крем, который у меня сейчас, мне кажется на лето будет тяжеловат.
nastyamk200730 марта 2011, 21:00
На лето, да можно пользоваться, думаю, легче только эмульсии и флюиды (ИМХО).
masik05 апреля 2011, 02:42
Спасибо за отзыв! Хотела купить Очищающий гель от Lumene, но теперь не буду.
nastyamk200705 апреля 2011, 09:34
Я не говорю, что он плохой в принципе, он плох для меня, но все же лучше посмотреть другие варианты)))
MargaritKa05 апреля 2011, 11:44
Настя, еще раз большое спасибо за пост! Твой отзыв о гоммаже Кларанс был решающим! Пользуюсь с удовольствием через день — довольна как слон!  
nastyamk200705 апреля 2011, 11:51
Ого спасибо, что отписалась, я рада, что он тебе понравился)) Я им пользуюсь 2 раза в неделю, иногда чаще (когда не хватает чистоты на лице).
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...