Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.08.2015
19570

Классический набор для сухого педикюра MR-745 от Shbs

Фотография:


Педикюрные пилки меня больше не интересуют, потому что я нашла свой идеал.
Под катом попробую описать, чем они так меня пленили.
Кстати, отзыв сопровождаетсянаглядным фото процесса применения (со страшными пятками, макромозолями, ногопальцами и прочими прелестями), так что щепетильные особы могутсразу проходить мимо и не трепать себе нервы, не насиловать желудки 
Ну а кто смелый, тот пусть идет под кат…


Название продукта:
Классический набор для сухого педикюра MR-745 от ShBS

О производителе и от производителя:

Что вообще за марка такая?
В октябре 2006 года Впервые в г. Москве на Выставке “Мир Красоты” в Гостином Дворе профессионалы маникюра и педикюра узнали о непревзойденном изобретателе господине Пак Иль До и его волшебных пилочках “ShBS”, которые без распаривания и колюще-режущих инструментов, удаляют кутикулы, боковые валики, корректируют ногти. А терочки “ShBS” позволяют вернуть детские гладкие пятки без распаривания и попрощаться с проблемами треснутых пяток. Сегодня, вряд-ли в России найдется уважающий себя профессионал, который не пользуется продукцией «ShBS»

Смелое заявление. В салоны я хожу раз в пару лет, поэтому не знаю, найдется ли там профессионал, который не пользуется продукцией «ShBS», но думаю что найдется — и в избытке 
Я привыкла читать про бренды, которыми пользуюсь, особенно если они так высоко себя ценят. Попыталась найти и информацию и про ShBS.
В общем, у меня сложилось впечатление, что это бренд, ориентированный сугубо на страны СНГ и придуманный здесь же. Ибеи, сасы и прочие алиэкспрессы ничего не знают про пилочки ShBS и великого изобретателя господина Пак Иль До. Никакого сайта кроме «ру» у марки тоже нет. Либо в странах азии это вообще другой бренд, либо он в принципе представлен только у нас. При этом производство вполне может быть и в Корее, как пишет производитель.
Продвигают они себя в основном, судя по всему, на всяких бьюти-выставках. В оффлайн-магазинах их продукцию я не встречала.
Честно говоря, я ужасно не люблю когда какие бы ни было марки так себя позиционируют — не люблю эти приторные легенды про «европейские бренды с историей», все эти откровенные закосы под запад… Ну делаешь ты хороший продукт и хочешь за него три тыщи рублей — зачем гнать потребителю эту пургу про «корейские инновации», зачем снимать туалет в лондонском захолустье и гордо писать на сайте «торговая марка зарегистрирована в Англии»?..
Просто скажи — я делаю офигенный продукт для внутреннего рынка в РФ и хочу за него столько денег, потому что считаю, что он столько стоит…
В общем, к чему был весь этот пассаж. Как я уже сказала, я неодобрительно отношусь к брендам, которые маскируются «под элитную иностранщину». И это даже какое-то время удерживало меня от покупки. Но набор меня манил, и я все же переступила через свои принципы…

Теперь — что обещает производитель насчет действия пилочек:
Подошва обрабатывается сухой
Удаляет все проблемы подошвенной области за один раз, независимо от изначального состояния подошвы;
Удаляет ороговевшую кожу, «натоптыши», трещины, мозоли и проч.;
Лечебный эффект – исчезают трещины и микротрещины на пятках;
Исключает возможность причинения механических повреждений на коже.
Срок службы — не менее 2 лет


Развернутое мнение:

Коробка небольшая, легкая.


Ни на коробке, ни на пилочках нет никаких надписей об изготовителе. Вообще ничего. Остается только поверить в то, что родом они из Южной Кореи. 

Внутри мягкий вспененный материал с гнездами для пилочек. Мои пилочки ложатся туда плотно, но вытаскиваются без проблем (я сильно нажимаю на мягкую подложку у края ручки и выталкиваю её наверх).



Сами пилочки имеют чуть изогнутую рукоять. Длиной они примерно с карандаш.
В наборе 2 пилки с разной абразивностью — более «агрессивная» и жесткая Coarse (она поуже) и мелкозернистая Medium (пошире).

Форма и гравировка Coarse:



Форма и гравировка Medium:



Толщина пилок:


Качество исполнения — я полностью довольна им.
Пластик гладкий, приятный. Край обработан просто безупречно.


Ну и наконец, о самом использовании.
Я не жалуюсь на трещины на пятках. Но вот мозоли и натоптыши случаются постоянно. Плюс каждые выходные на даче я люблю побегать босиком или в шлепках, а это жутко сушит и огрубляет пятки.
А самое неприятное — и я никак не могу побороть эту привычку — это ковыряние заусенец на месте натертостей или мозолей. Если вы когда-нибудь так делали, то знаете, к чему это приводит — можно себе устроить уродливые заусенцы. До крови и ран я конечно не дохожу, но красоты в получающемся в итоге пяточном рельефе мало 
Обе пилочки ShBS стали для меня абсолютным мастхевом, потому что ониочень бережно зашлифовывают любые заусенцы на коже ног.
До них я не встречала ни одной пилки, которая бы не задирала их ещё больше. Чтобы отшлифовать кожу на месте заусенца, приходилось его аккуратно подрезать щипчиками, потом зашлифовывать не дыша, обязательно в одном направлении…
С ShBS такого нет! Я просто аккуратно стираю ими неровности на коже.
Сначала прохожусь пилкой Coarse. Грубую кожу она просто стирает в пыль. Мне достаточно буквально 30 секунд на обработку пятки.
Затем чуть зашлифовываю кожу более нежной Medium (она тоже знатно пылит). Для стоп этого достаточно, нет желания пройтись чем-то ещё более нежным для окончательной гладкости. А вот для кожи пальцев (иногда и там бывают проблемы) Medium немножко грубоватый финиш оставляет, но это совершенно не смертельно.
После 2-4 минут на обе ноги пятки гладкие, обновленные и нежные — меджик!

В общем, пилки выполняют все заявленные обещания, кроме одного — «исключает возможность причинения механических повреждений на коже».
Да, поцарапать и допилиться до крови, наверное, ими очень сложно. Но перетереть пятки, снять слишком много, так что потом будет до боли некомфортно оставшейся слишком нежной и тонкой коже — запросто.
Пилки очень эффективные, итак что с ними надо очень аккуратно рассчитывать свои силы.
Но за это я им не снижаю оценку, так как, как говорится, «заставь дурака богу молиться»… Дотереть себе пятки до дыр можно любой пилкой, если есть такое желание 

Наглядное фото эффекта:

А теперь страшное. и не жалуйтесь что вас не предупреждали.

На всех фото:
1 — до обработки (специально показано на проблемах — мозоль на пальце, содранная кожа на последачной запыленной пятке)
2 — после пилки Coarse
3 — после пилки Medium
4 — после обработки и нанесения крема.



По-моему, результат очень приличный.

Резюмирую плюсы и минусы пилочек:
+ эргономичные (удобно лежат в руке)
+ абсолютно гигиеничные (моются, в т.ч. кипятком, спиртом, мылом)
+ прекрасное качество материалов и исполнения (пластик без запаха, нержавеющие и не тупящиеся лезвия, идеально закрепленные на ручке)
+ симпатичная коробочка — приятно хранить, не стыдно купить в подарок
+ лёгкие, компактные (вес пилки Medium — 30 гр, Coarse — 20 гр.)
+ долговечность
+ прекрасный эффект при использовании

— цена (это все субъективно, но все-таки считаю что они недешевы)
— сомнительная история бренда (ну, может это кому-то важно )

Цена:
2 475 руб. за набор из 2 пилок.

Срок тестирования:
Более 2 лет.

Оценка:
5, несмотря на несколько кусачую (на мой взгляд) цену. Да, они дорогие, но они реально очень долговечные. Моим два года и они как новые.
Если пилочки придут в негодность, обязательно куплю новые. Может быть, приобрету набор из серии профешнл — он отличается от моего самим оформлением, материалом ручек (жаростойкий пластик, выдерживает по заверениям производителя стерилизацию при температуре 160 градусов), размерами рабочей поверхности и наличием в комплекте третьей пилочки, Fine — полирующей. Как я уже писала выше, все-таки пилочка Medium не дает совсем гладкого эффекта и мне хочется ещё немножко заполировать кожу после неё. Но профнабор и по цене в два раза дороже, чем MR-745.

Ну а пока меня полностью устраивает мой комплект, пользуюсь активно.
Надеюсь, вам было интересно и полезно, если вы дочитали и досмотрели до конца 

УПД: и правда, в комментариях подтвердили, что в Корее такие пилочки имеются, но под другим брендом и в два-три раза дешевле.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   157 постов   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Kvitka88 10 августа 2015, 22:15
Да уж! Меджик! Дороговато конечно, но видимо стоит разориться! Забираю в избранное! Спасибо за наглядный пост!
angry_tigra 11 августа 2015, 20:44
Рада быть полезной.
Milena72 10 августа 2015, 22:20
Спасибо за наглядный пост и за смелость.
Мне тоже нужны такие терки. Буду искать.
angry_tigra 11 августа 2015, 20:44
Удачи Вам :)
FrankieJean 10 августа 2015, 22:28
Какая находка, класс! Вы смельчак, однако  
angry_tigra 11 августа 2015, 20:44
 
leky 10 августа 2015, 22:30
Результат впечатляет!
M-Olly 10 августа 2015, 23:02
ой, у меня есть их пилки для кутикулы. Надо поискать и для пяток)
Кстати, свои купила на ибее из Кореи (наверное, после вашего поста)
angry_tigra 11 августа 2015, 20:43
Вы меня путаете с кем-то, я не писала про пилочки для рук пост :)
И на ибее я не нашла их, хотя старалась весьма :(
M-Olly 12 августа 2015, 19:22
Наверное перепутала. Просто пост по настроению очень на ваш похож был. И про эти же пилки. И два года назад))) Вот я и подумала, что это вы.
Mrs_Khavanskikh 11 августа 2015, 01:26
спасибо за наглядные фото! я к такого рода вещам отношусь нормально, мне они очень помогают составить впечатление
angry_tigra 11 августа 2015, 20:43
Да мне тоже. Одно фото расскажет больше десяти абзацев…
G_Anna 11 августа 2015, 03:26
Спасибо за пост. Вы очень заинтересовали этими пилками, и я решила попробовать найти их на корейских сайтах. Они там стоят 9 долларов за набор из двух пилок, и тот профессиональный из трех пилок стоит 14 долларов. Компания ShBS по моему мнению слишком завысили цену.Там даже к описанию товара есть картинка с российской выставки, так что пилки точно одни и те же.
G_Anna 11 августа 2015, 03:27
Вот эти пилки но под другим названием
G_Anna 11 августа 2015, 03:28
angry_tigra 11 августа 2015, 20:40
Ага, я так и думала что они гонят пургу, чтобы подороже нам впарить.  
Но к сожалению, на общепопулярных сайтах с доставкой я ничего подобного не находила, и сейчас не могу найти.
У единственного продавца на ибее — такой набор Mibono за 31$…
А по сугубо корейским лазить не могу, языка не знаю :(
G_Anna 11 августа 2015, 21:23
Я на gmarket нашла
Напишите в поиске Foot dead skin, на первой странице сразу их найдете. Или я могу вам в личку ссылки скинуть.
Katarsiss 18 августа 2015, 14:26
Спасибо Вам, добрый человек! Уже начала сомневаться раскошеливаться ли, а тут Ваш комментарий! Закажу из Кореи)
simba111 11 августа 2015, 12:13
Анна, а можете скинуть, пожалуйста, сайт в личку, где вы нашли эти пилки
Un_a 11 августа 2015, 05:57
Очень хочу, но жалко денег (((
angry_tigra 11 августа 2015, 20:42
Я Вас понимаю.
CrazySusy 11 августа 2015, 07:54
О как!   Достойно! Цену бы им поменьше  
angry_tigra 11 августа 2015, 20:42
Да! Цена завышена немножк.
Lidvana 11 августа 2015, 10:29
Очень и очень круто! И спасибо за фотографии, без них сложно было бы понять насколько ошеломителен результат.
angry_tigra 11 августа 2015, 20:40
Спасибо за оценку :)
Diana-Nathalie 11 августа 2015, 14:32
Это еще не страшно) Я видела страшнее)
Дороговато, но если оно действительно работает — то имеет смысл)
angry_tigra 11 августа 2015, 20:41
Да, именно так. Хотя неприятно когда понимаешь, что тебе задорого продают нечто не слишком элитное  
LanaNZ 12 августа 2015, 09:46
Отличные пилки!
MarusyaKartman 17 августа 2015, 15:13
Вот это пост, спасибо!
Наглядно и очевидно!

Забрала в избранное)
M-Olly 01 октября 2015, 16:23
Купила. Очень крутые пилки. Спасибо за наводку!
angry_tigra 08 ноября 2015, 23:31
Рада что вам понравились. Рекомендовать что-либо всегда волнительно…
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...