03.08.2015

Моё сокровище. Sisley Sisleÿa Eye And Lip Contour Cream

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Кто-то коллекционирует метеориты Guerlain, кто-то не может устоять перед очередным флаконом винтажных духов, моим же пристрастием является косметика Sisley. Да-да, я собираю впечатления от использования продукции этой марки. И я счастлива возможности делиться этими впечатлениями со всеми вами! Добро пожаловать под кат!

Наверное, немного странно радоваться тому, что в 23 года уже используешь косметику с пометкой «anti-age», а линия Sisleÿa марки Sisley как раз-таки антивозрастная. Но, во-первых, я придерживаюсь мнения, что своевременная профилактика гораздо лучше, чем запоздалая терапия, во-вторых, считаю, что нужно скорее ориентироваться на потребности кожи, чем на паспортный возраст, а в-третьих, уж очень хотела обладать этой баночкой
Это была не простая прихоть, на поводу у которой я пошла, а вполне обдуманная покупка, поскольку до этого я уже хорошенько протестировала данный крем благодаря достаточному количеству миниатюр и пробников-саше. Да и тот факт, что уже более полугода я на постоянной основе и с большим удовольствием пользуюсь средствами по уходу за областью глаз исключительно от Sisley (бальзам Baume Efficace Eye and Lip Contour Balm и маска Eye Contour Mask, о которых я уже рассказывала в своих предыдущих постах), убедил меня в том, что будет неплохо дополнить картину ещё и кремом из линии Sisleÿa. Таким образом, добавив к уже привычному уходу новый элемент, было не трудно разобраться, что привнёс конкретно он, этот самый новый элемент. Вот об этом я вам и расскажу.

Но вначале кратко расскажу о своей коже вокруг глаз и особенностях этой зоны: склонная к сухости, чувствительная, тонкая. В силу особенностей строения моего лица кожа в этой области сильно подвержена образованию мимических морщинок (поэтому-то я и внедряю в уход антивозрастные средства в разумных количествах). А в силу того, что она слишком тонкая, все капилляры и венки, которые просвечиваются сквозь неё, создают видимость тёмных кругов. К отёкам и «мешкам» под глазами я не склонна.
Sisley Sisleÿa Eye And Lip Contour Cream —
Крем «Сислейа» для контура глаз и губ

Описание от производителя:
Моё мнение: Характерные черты в оформлении продукции из линии Sisleÿa — белый цвет, прозрачные конструкции, наличие «золота», что в общем сочетании смотрится не совсем лаконично, но и не вычурно. Привлекательно, как по мне.
В картонной коробке находится увесистая на вид, но лёгкая на самом деле баночка из толстого пластика «под стекло» с пластиковой же крышкой, ложечка и вкладыш с детальным описанием преимуществ данного средства и рекомендациями по применению:
«Внешность» баночки полностью прозрачная, дабы не нарушать эту идиллию производитель поместил всю информацию о продукте на донышко:
Под откручивающейся крышкой есть защитная пластиковая мембрана (я её не выбрасываю, чтобы максимально защитить содержимое банки от воздействия внешней среды):
А вот и само содержимое банки:
Кстати, несмотря на прозрачность внешней части банки, внутренняя часть изготовлена из белого пластика, то есть крем не будет подвержен световому воздействию в процессе хранения.
Крем имеет лёгкий сливочный оттенок, столь же лёгкий натуральный аромат.
Консистенция плотная, густая, не вязкая. При контакте с кожей крем начинает подтаевать, создавая ощущение лёгкой маслянистости на грани с влажностью — неприятной жирности нет.
Я наношу крем подушечками пальцев, лёгкими похлопывающе-прижимающими движениями, по орбитальной косточке, включая веки (естественно, отступая пару миллиметров от ресничного края). До полного впитывания «массаж» не делаю, поскольку это крем в классическом понимании и ему нужно некоторое время, чтобы самостоятельно впитаться. Примерно минут 15 после нанесения зона вокруг глаз визуально кажется жирной, после этот эффект сменяется приятным сиянием здоровой напитанной кожи. Для вечернего использования обладательницами «уставшей» кожи вокруг глаз этот крем — находка!
Учитывая отнюдь не моментальную «усадку» крема, при использовании его в качестве основы под макияж нужно запастись терпением — ждать придётся не меньше 10 минут. Зато терпение будет вознаграждено по достоинству — косметика ляжет однородно и без проблем. Стойкость макияжа с использованием крема Sisleÿa в качестве основы не вызывает нареканий.

Очень важные моменты для меня — крем не ощущается на коже тяжёлой жирной плёнкой, как это порой бывает с интенсивными питательными средствами, при правильном нанесении (в умеренных количествах) не сплывает в глаза, не вызывает дискомфорта, не провоцирует отёчность. Он настолько комфортный и мягкий, что даже чувствуется, как он расслабляет кожу, «стирая» с неё усталость и напряжённость. Самое главное, что это не ложное чувство, крем действительно это делает! Он потрясающе тонизирует, увлажняет и питает кожу вокруг глаз (и вокруг губ тоже, но я не использую данный крем для ухода за этой зоной отдельно, лишь переношу остатки крема с подушечек пальцев на контур губ после нанесения на зону вокруг глаз), делает взгляд отдохнувшим и ясным, мелкие морщинки менее выраженными, кожу гладкой, свежей и заметно более упругой. Это замечательно, особенно учитывая то, что эффект накопительный, а не декоративный.
Возможно, этот эффект синергетический, ведь я не прекращала использовать ранее упомянутый бальзам Efficace (по сути этот бальзам — лёгкий гель, который хорошо увлажняет кожу, с удивительной лёгкостью устраняет для меня редкие (но меткие, ага) отёки и действительно(!) делает тёмные круги менее выраженными) и маску для контура глаз, которая, если говорить коротко, обладает способностью практически моментально преобразить кожу вокруг глаз в лучшую сторону. Но крем Sisleÿa внёс и свою лепту, причём весьма ощутимую — кожа вокруг глаз напитанная, плотная и эластичная, ей хватает и увлажнения, и питания.

Ранее, когда я только начинала тестировать Sisleÿa Eye And Lip Contour Cream, а увлечение маркой Sisley уже было в разгаре, я целенаправленно собирала «комплект» из сэмплов, чтобы оценить все возможности средства по максимуму. Так я себя обеспечила этим средством на более, чем два месяца. Тогда я была в восторге от действия крема. А сейчас, помимо восхищения эффектом, я также испытываю эстетическое удовольствие от использования полноразмерной версии.
Эта красивая баночка появилась у меня четыре недели назад, с того момента я использовала Sisleÿa Eye And Lip Contour Cream каждый вечер, а также иногда по утрам (в дни, когда на улице было не очень жарко), чередуя с лёгким бальзамом Efficace. Раз в неделю, утром, я делала маску для контура глаз. При таком использовании я очень довольна результатами — антивозрастная «профилактика» с применением Sisley Sisleÿa Eye And Lip Contour Cream несомненно идёт на пользу!

Подходя ближе к строке «цена», разберёмся с ещё одной немаловажной деталью — особенностями расхода. Sisley Sisleÿa Eye And Lip Contour Cream и тут не огорчает! Поскольку он обладает типичной для крема плотной текстурой, расходуется он очень экономично. Для разового использования в области вокруг глаз (с применением остатков для дополнительной подпитки контура губ) достаточно совсем небольшого количества средства:
Баночки объёмом 15 миллилитров хватит примерно на 4-5 месяцев при использовании дважды в день. Поскольку у меня осталась ещё четверть баночки бальзама Efficace, который я буду использовать по утрам, пока он не закончится, а также раз-два в неделю буду делать маску для контура глаз, я надеюсь, что Sisleÿa будет радовать меня до Нового года

Итак, оценка: 5+. Крем честно зарабатывает и пятёрку, и уверенный плюс к ней!

Цена: 157 $

Срок использования: в общей сложности около трёх месяцев.

Благодарю за внимание!
Ваша Катя

KSeniia_S 03 августа 2015, 15:10
Катя, как всегда интересный пост, крем беру на заметку! Спасибо!
Hadija1991 03 августа 2015, 16:00
Ксюша, спасибо тебе!
MadlenVolya 03 августа 2015, 15:16
Катя, спасибо тебе за такой подробный и красивый пост! Прочитала на одном дыхании и сразу же захотела этот крем! К тому же, я именно на него глаз положила для знакомства с маркой! Состав мне очень нравится — масло ши в основе крема уже гарантирует хороший результат, а отсутствие силиконов как раз не дает крему плыть в глаза и лежать жирным пятном на коже (по моим наблюдениям). В общем, я очень прониклась этим кремом, надо будет приобрести себе! ))
Hadija1991 03 августа 2015, 16:05
Мадлен, спасибо тебе за внимание! Мне очень приятно)
Знакомство с маркой — дело ответственное) Желаю удачи
А крем действительно достойный.
Klavas 03 августа 2015, 15:33
Катя, спасибо большое за еще один эстетически приятный пост, с хорошим информативным наполнением и конечно я с большим доверием отношусь к выбранным тобою средствам.
У меня была эта парочка ( в серии ведь еще крем для лица есть ?) ооочень давно ( 5 лет назад сразу после рождения ребенка), но остались самые приятные впечатления, повторить конечно мечтаю еще раз, так как состояние кожи изменилось.
Также из поста еще раз убеждаюсь в экономичности многих люкс продуктов, ведь если пересчитать на время использования многие средства окажутся вполне бюджетными и конкурентными перед многими прочими. Тоники от Ла прели 250 мл — это же совсем не мало, масло Сислей в пересчете на мл вполне себе не супер дорого стоит.
Но это только на мой взгляд:))
Супер когда есть возможность с помощью пробников оценить продукт, но кстати я после единственного пробника крема от Сислей Гидро глобаль — осталась в восторге ( кстати тоже очень даже эконом).
Пиши чаще!
Hadija1991 03 августа 2015, 16:15
Ника, спасибо тебе огромное за приятные слова и за интерес! И отдельное спасибо за доверие
Да, в линии Sisleÿa есть кремы для лица в похожих банках — Global Anti-Age (насколько я помню, представлена обычная и насыщенная версия, для очень сухой кожи). А ещё у них есть крем для тела в банке из этой же линии)
Я помню о том твоём опыте использования кремов Sisley. Времени прошло много, можно и освежить впечатления   Если остановишь выбор на креме для контура глаз и губ, не пожалеешь!

Ты не представляешь, насколько я согласна с твоими словами об экономичности средств сегмента люкс! Всё так и есть. Так что твой взгляд я всецело разделяю)
А пробники действительно здорово помогают сделать правильный выбор.
Klavas 03 августа 2015, 17:27
Катя, ты как знающий много о марке, напиши пожалуйста свои топ пять средств, что более эффективны и использовались неоднократно тобой.
Спасибо.
Milena72 03 августа 2015, 18:07
Девочки! Я пробовала оба из этой линейки, и для лица и для тела! Классные штуковины, я Вам скажу.
Hadija1991 03 августа 2015, 18:18
О, я и не сомневалась
beyaz 03 августа 2015, 15:49
Катя ты так здоровски описала крем, что после окончания любимого Future Solution хочу попробовать его.Кстати, шампунь и кондиционер от Сисли уже приобрела, но ещё не открывала. Спасибо за наводки!
Hadija1991 03 августа 2015, 16:20
Юля, милая, спасибо тебе большое!
Одновременно радостно и волнительно после твоих слов
Искренне хочу, чтобы и шампунь, и кондиционер тебе понравились!
Честно, очень благодарна за доверие!
Chili_pepper 03 августа 2015, 15:54
Если бы я не пробовала этот крем на себе, то тут же побежала бы его покупать. Очень вы его круто описали. На мне он имел эффект совершенно посредственный, а именно никакого
Hadija1991 03 августа 2015, 16:23
Света, я описала всё именно так, как есть)
Спасибо, что поделились своим мнением!
MadlenVolya 04 августа 2015, 06:52
А расскажите по-подробнее, если можно. Почему никакого? Прямо совсем-совсем? Или просто в 25 лет и проблем особых нет, поэтому действие крема было незаметным? Я помню свои 25… Я даже не думала про косметику вообще… Крем все-таки совсем не дешевый, поэтому каждое мнение ценно. А состав у него очень впечатляющий, лучше многих. Поэтому и странно, что никакого эффекта он не имел
Chili_pepper 04 августа 2015, 08:46
Мадлен, у меня как раз проблема очень даже весомая. Дело в том, что я болею с 20 лет, и у меня болезнь на лице отражается: я сильно пухну, и под глазами появились 2 продольные морщины и небольшая сетка от обезвоживания. Понятно, что лечусь я изнутри, но снаружи тоже стараюсь не запускать ситуацию. Я за 5 лет перепробовала, наверное, 2-3 десятка кремов под глаза, и по каждому пункту (увлажнение, снятие отёков, защита, укрепление кожи) у меня есть кремы лучше, чем этот. Увлажнение было недостаточное, т.е. сеточку он не убрал (про продольные морщинки я, понятное дело, молчу), ну и укрепления кожи я не дождалась. Хуже не было, но эффект посредственный. У меня с этой маркой вообще не срослось.
Вообще, эффект — дело сугубо индивидуальное. На Косметисте 4 отзыва, все восторженные. Если соберётесь его пробовать, то раздобудьте пару пробников, хотя бы онлайн. Я думаю, после недели использования станет ясно, стоит ли вам его покупать или нет   Или закажите как подарок на праздник
MadlenVolya 04 августа 2015, 09:02
Спасибо за ответ! Болезни нас не красят, к сожалению… Я пухну, только если напьюсь на ночь )), а больше беспокоят (хотя, в общем-то, и не беспокоят, а просто есть) провалы под глазами от усталости и недосыпа и морщинки под глазами. Сухости вроде нет. В общем-то, я довольна своими кремами для кожи век, но ведь всегда хочется чего-то нового и лучшего )
Hadija1991 04 августа 2015, 16:26
Мадлен, я присоединюсь к совету Светы Chili_pepper по поводу пробников. Это простая истина, которая всегда актуальна
Интересно будет узнать твоё мнение, если ты всё-таки попробуешь этот крем.
MadlenVolya 05 августа 2015, 06:43
У нас дают пробники только той марки, которую покупаешь, а Сислей я не покупаю. В каждом корнере свой консультант, подозреваю, что мне просто не дадут )
Hadija1991 05 августа 2015, 15:49
Знакомо мне это
Мадлен, тогда пусть тебе попадётся не просто квалифицированный, но ещё и человечный консультант марки
fabulous_iry 05 августа 2015, 00:10
Я тоже считаю, что нужно прикупить пробники, потому что можете разочароваться, ведь в креме нету ничего такого особенного в составе, особенно для возрастной кожи… Кожа вокруг глаз — очень отличается у всех и у всех кожа по-разному ведет себя от дествия кремов. Цена — завышенная. Я бы его не купила себе, но я очень требовательная к кремам вокруг глаз.
Hadija1991 05 августа 2015, 16:01
Ира, я тоже жду от кремов для контура глаз чего-то большего, чем просто увлажнение   Видимо, в несложном составе этого крема всего-навсего правильные (а для меня и вовсе идеальные) пропорции ингредиентов
ksunia 03 августа 2015, 16:18
С какой же любовью вы описали этот крем! Тут же захотелось все бросить и бежать его покупать!
Hadija1991 03 августа 2015, 16:25
Ксения, благодарю вас
dariaadariaaa 03 августа 2015, 16:46
Очень интересно было почитать, спасибо за пост! Не думаю, что в скором времени мне потребуется это средство, но, так как у нас кожа под глазами похожа, судя по описанию, япостараюсь о нем не забывать
Hadija1991 03 августа 2015, 18:43
Даша, пожалуйста
Если в будущем тебе пригодится мой опыт, я буду очень рада!
ladyNSK 03 августа 2015, 17:17
У меня мама таким пользовалась. Тоже понравился )
Hadija1991 03 августа 2015, 18:48
И моя мама тоже уважительно отзывается об этом креме)
solniskotanuska 03 августа 2015, 17:18
Катюша, баночка — просто мимими)))
Для глаз использую Шисейдо, и пока менять не планирую, но твой пост беру на заметку.
Hadija1991 03 августа 2015, 18:50
Танечка, согласна с тобой, оформление радует глаза
Спасибо, что заглянула
Lipochka1981 03 августа 2015, 17:19
КАтерин, спасибо за дивный по красоте пост, информативный и очень интересный! Всегда приятно читать посты, навеянные любовью к марке, в них чувствуется особая магия! Кремов Sisley у меня пока не было, я все больше по Chanel маньячу, но очень захотелось его попробовать.
Hadija1991 03 августа 2015, 18:58
Липа, большое спасибо тебе за такие приятные слова!
Да, я люблю Sisley и это взаимно (в большинстве случаев  ).
Chanel тоже вызывает у меня нешуточный интерес, многое из того, что пробовала, оставило приятные впечатления, а кое-что стало чуть-ли не маст-хэвом (например, сыворотка и матирующий флюид из линии Purete Ideale, а также разглаживающая база для ногтей Base Lissante).
Если попадутся пробники крема Sisleÿa, пробуй обязательно
Milena72 03 августа 2015, 17:25
Катюша! Привет.
Я полностью разделяю твой восторг от этого крема. Это лучший крем для глаз, который я пробовала за свои 42 года. Только он победил мелкую сеточку морщинок под глазами, вызванных обезвоженностью кожи. На зиму-весну планирую повторить.
Спасибо за очередной интересный пост.
Klavas 03 августа 2015, 17:29
А вот это для очень ценный комментарий, сеточку победил! Спасибо
Hadija1991 03 августа 2015, 18:21
Привет, Миленочка
Спасибо тебе за внимание и поддержку) Я с тобой согласна — крем круто работает!
davinchi_nat 03 августа 2015, 17:27
Море зовет, но твой пост задержал меня на мгновенье на сайте, добавила его в избранное. Твое описание, твои ощущения мне интересны. Мой выбор стоит между Сислей и Ла Прери. Я не тороплюсь с покупкой, читаю отзывы и делаю для себя нужные выводы.

В своем арсенале я имею маску Сислей для контура глаз, она бесподобная, я ее обожаю. Мне хочется верить что крем будет не хуже, я давно его держу на примете. Меня отталкивают его плотная текстура и долгая усадка, хотя как я поняла из твоего поста, результат оправдывает ожидания! Описание крема очень схоже на маску для глаз, мне это уже нравится.

Катюша, подскажи пожалуйста, маска и крем похожи по консистенции и плотности?
Hadija1991 03 августа 2015, 18:40
Наташенька, приятного тебе времяпрепровождения у моря   Спасибо, что уделила внимание посту! Я очень этому рада
У меня был в полноразмерной версии всего один крем для контура глаз La Prairie — Cellular Eye Contour Cream, я была также им очень довольна. Он чем-то схож с кремом Sisleÿa, такой же плотный, эффективный и безумно экономичный. Но если сравнивать оба этих крема, по способности преображать кожу выигрывает всё-таки Sisleÿa (не удивительно, ведь это действительно «мощный» антивозрастной крем, а La Prairie Cellular Eye Contour Cream — далеко не самый «активный» среди других средств для области глаз этой марки).

Маска и в моём арсенале имеется   Уже не один год я восхищаюсь её свойствами и способностями.

Наташа, попробую коротко сравнить маску для контура глаз и крем Sisleÿa. Маска скорее гель по текстуре, хоть и плотный, и даже липковатый на первый взгляд, а крем же имеет стандартную для этого вида продукта консистенцию, совершенно не вязкую и не липкую. Маска образует нечто подобное на плёночку, крем же тает и придаёт коже ощущение лёгкой маслянистости и мгновенного увлажнения без намёка на липкость. Крем мягче, воздушнее, чем маска. А по времени впитывания они примерно одинаковы — маску можно промокнуть салфеткой спустя 5-10 минут после нанесения, с кремом можно поступить так же, если время не ждёт
davinchi_nat 09 августа 2015, 14:35
Спасибо тебе милая за общение! Буду брать, однозначно. Маска мне очень нравится, думаю что крем будет не хуже и по возрасту он мне подходит!
Катюша —   много раз!
LILY 03 августа 2015, 18:24
Катя, спасибо большое за пост, очень полезная информация.
Насчет " своевременной профилактики vs запоздалой терапии" полностью согласна))))
Hadija1991 03 августа 2015, 19:00
Спасибо вам, Елена!
Рада, что наши мнения совпали
Zaoknomzima 03 августа 2015, 19:22
Косметика Sisley меня манит, но она не везде представлена((
Hadija1991 03 августа 2015, 19:31
Есть такое дело.
jurist 03 августа 2015, 20:05
Катюша, солнышко, привет)
Всегда с огромным удовольствием читаю твои обзоры они не частые, очень продуманные и интересные, как хороший деликатес   , и этот очень и очень понравился. Отдельно хочу отметить очень гармоничное оформление поста, в духе марки: красиво, дорого, стильно   .
К герою поста…   У меня много «гусиных лапок»))), надо начинать с ними борьбу  . Попробую раздобыть пробник этого кремика благо, консультанты обычно идут навстречу.
Спасибо за отличный, подробный пост!
Hadija1991 03 августа 2015, 20:12
Анечка, хорошая моя, спасибо за удивительно приятные слова! Ты чудо
У меня тоже есть сильная предрасположенность к этим самым «лапкам», в этом я и нахожу оправдание таким вот приобретениям)
Хороших тебе консультантов, щедрых и толковых
LollipopCandy 03 августа 2015, 20:22
Катя, ваш пост (очень содержательный и эстетически приятный глазу:) напомнил мне о том, что я давно хотела начать знакомство с Sisley!) Помню ваш рассказ о маске и бальзаме, помню свое желание бежать за ними, не помню, что меня отвлекло:)) В общем, Sisley, я иду!)
Hadija1991 03 августа 2015, 21:11
Лена, спасибо вам!
В свою очередь, пожелаю вам успешного знакомства с этой интересной маркой
Anna_ku 03 августа 2015, 21:08
Катя, какой замечательный пост! Я срочно захотела этот крем, завтра отправлюсь на его поиски
Hadija1991 03 августа 2015, 21:13
Анна, очень признательна вам   Спасибо!
Успешных поисков крема или, возможно, пробника с этим кремом, для поверхностного знакомства, так сказать)
infOzoria 03 августа 2015, 23:25
Отличный крем! Как ни странно, я с ним тоже впервые столкнулась в молодом возрасте и осталась крайне довольна. Кстати, что приятно: делает дело (очень круто увлажняет), но эффекта привыкания нет. Ну, только если к хорошему привыкаешь
Спасибо, что хорошо написали про хороший (имхо) продукт
Hadija1991 04 августа 2015, 16:30
Таня, спасибо вам за приятные слова   И за то, что поделились своим опытом!
Ко мне лучше на «ты»
Koroleva77 04 августа 2015, 13:03
Катя, спасибо за чудесный обзор! Как всегда в твоих постах — великолепные фото, прекрасный текст. Большое удовольствие читать, спасибо!
По теме: чудесный крем, мой любимый!
Я неделю назад La Prairie купила, сравню результаты и буду чередовать, думаю. Согласна со всем в твоем описании. Добавлю, что мне, как и Милене, он убрал обезвоженность и мелкие морщинки, более того, он значительно сократил и более глубокие (правда, недавно появившиеся)!
Hadija1991 04 августа 2015, 16:34
Спасибо тебе, Женечка! Приятно, когда старания не напрасны
Я помню твой пост об этом креме. И я разделяю твою любовь к нему)
Baroneska_Li 04 августа 2015, 13:17
Катя, соглашусь с тобой — крем великолепный. Пользуюсь им уже четыре месяца, познакомилась с ним в наборе пробников ( к слову масок/кремов было видов 17, но подошли на 100% только он и All day all year). У меня он убрал сеточку от недостатка увлажнения и последствия от годового недосыпа. Также отлично идет и для губ. У меня на многие помады реакция в виде набухания-покраснения-зуда-корки ( из последних Tom Ford Lip Color), так вот этим кремиком намажешь на ночь и утром обычные нормальные губы.
Koroleva77 04 августа 2015, 13:50
А мне еще и морщинки, вокруг губ наметившиеся, разгладил… прям как ластиком стер.
Hadija1991 04 августа 2015, 16:43
Света, спасибо вам за интересный комментарий!
All day all year — один из любимых кремов моей мамы, она всегда рекомендует его мне «на будущее»
Приятно, когда всё, что нам обещает производитель — целиком и полностью правда. С Sisley у меня в большинстве случаев так и получается.
pretty_kitty 05 августа 2015, 08:33
Спасибо огромное за отличный пост!
Написано действительно от души а ещё и про мой любимый сисли! Вообще двойное удовольствие!
Допользую шанель и пойду раздобуду пробнички в любимом сисли!
Hadija1991 05 августа 2015, 15:52
От души благодарю вас, Анна, за такой приятный и добрый комментарий
Annyshka1985 05 августа 2015, 20:41
Катюша, спасибо за пост! С удовольствием прочла! Пиши почаще, у тебя замечательный слог)
Надо начать знакомство с маркой с пробников)
Hadija1991 05 августа 2015, 20:55
Пожалуйста
Аннушка, мне так приятны твои слова! Спасибо, милая
Пусть консультанты будут щедры и пробники сами плывут в руки
Annyshka1985 05 августа 2015, 21:25
Аминь