03.08.2015

Bioderma Sensibio Eye Contour Gel - Ежедневный противоотёчный увлажняющий и успокаивающий крем для чувствительной и хрупкой кожи контура глаз

Здравствуйте, девушки!

На лето я решила отложить все свои тяжелые кремы для кожи вокруг глаз с анти возрастным эффектом и использовать что-нибудь совсем легкое. Мне был необходим просто легкий увлажняющим крем без каких-либо дополнительных спецэффектов. Для этих целей я и приобрела увлажняющий крем от Биодерма.

Немного о себе и моей коже вокруг глаз:
28 лет, кожа вокруг глаз склонна к сухости, весь мой уход за кожей вокруг глаз состоит из кремов с анти возрастным эффектом, так как имеется небольшая сеточка морщин из-за моей активной мимики да и возраст уже не тот.
У меня тонкая кожа вокруг глаз, так что при любом малейшем недосыпе появляются круги, а моя слабость перед чашечкой чая ( и не одной ) вечером провоцирует появление отечности верхнего и нижнего века, но проблем я с этим не испытываю, так как они спадают сами по себе.
Несмотря на все мои проблемы с кожей вокруг глаз, я для себя четко решила — этим летом я попробую что-нибудь более легкое и невесомое. Да и все мои кремы имеют такой состав, который лучше не использовать летом, да и тяжело. Так как всем известно, что анти возрастные кремы обычно плотнее и тяжелее своих просто увлажняющих собратьев.
Тюбик с кремом упакован в картонную коробку, которая не защищена пленкой ( а жаль ). Сам крем находиться в тюбике с завинчивающейся крышкой, имеет узкий носик которым удобно дозировать средство. Тюбик можно поставить вертикально, но крышка неустойчивая, поэтому я держу его горизонтально, так как он у меня все время валится.
Текстура у крема очень легкая, я бы даже назвала его крем-гелем, но никак не полноценным кремом. Аромат у крема совсем легкий, чувствуется при нанесении, но потом мгновенно исчезает. Впитывается крем очень быстро, но не так, что вы не успеете его распределить. После впитывания никакой пленки, вообще, даже намека никакого. С косметикой никак не конфликтует, на него хорошо ложатся и консилеры и тональные кремы ( да, я наношу тональные средства и на кожу вокруг глаз: )
Ниже на фотографиях можно увидеть как крем впитался, буквально за минуту, и не оставил после себя и намека на жирность и блеск.
Кремом я пользуюсь уже более двух месяцев и могу сказать, что он отлично справляется с увлажнением моей кожи в летний период. За время использования крема я ни разу не почувствовала никакого дискомфорта, стянутости или недостатка увлажнения.
Успокаивает ли он кожу вокруг глаз? К сожалению да вообще-то, к счастью, мне не довелось на себе испытать его успокаивающего действия, так как кожа не склонна к раздражениям.
Вот по поводу снятия отечности, здесь мне тоже сложно что-то сказать, так как оттеки у меня спадают сами. Если честно, я думаю, я бы увидела если бы он как-то радикально боролся с отеками. По крайней мере, если после нанесения отеки прекрасным образом исчезали, это-то я бы не пропустила. Так что, мое мнение — в этом он не мастер. Но и покупался он не для этого, а для увлажнения.
В итоге, я имею хорошо увлажненную не перегруженную кожу, но с вернувшимися возрастными изменениями с которыми я так успешно боролась другими кремами. Явились моему взору мои мимические морщинки :) Но я не виню в этом крем, так как никакого анти эйдж эффекта он не имеет.
В общем, резюмируя, скажу — этот крем, я бы посоветовала любой молодой коже не нуждающейся в более тяжелой артиллерии, особенно на летнее время, так как крем дарит прекрасное увлажнение. На более холодное время — сухой, точно не подойдет, за счёт своей легчайшей текстуры. Возрастной коже — не советую, слишком легок.

Цена: 13.80 евро.

Срок тестирования: более двух месяцев.

Оценка: 4 ( всё же борьбы с отечностью я не заметила )

Будьте прекрасны!

Hadija1991 03 августа 2015, 16:33
Спасибо вам за интересный пост
Sneg 03 августа 2015, 17:39
Вам спасибо, что читаете!
Кстати, ваш пост о Сислеа утащила в избранное, когда-нибудь и у меня руки дойдут до их уходовой косметики :)
Hadija1991 03 августа 2015, 18:17
О, благодарю за интерес
Milena72 03 августа 2015, 18:05
Спасибо за информацию. Было очень интересно прочитать и заочно познакомиться с этим средством.
Жаль, что я уже вышла из возрастной линейки данного крема, а то бы с удовольствием попробовала.
Sneg 03 августа 2015, 18:25
Вам спасибо, что читаете!
Крем мне очень понравился, но да, по возрасту я бы его определила 18+.
Aquarius_blonde 03 августа 2015, 19:48
Очень люблю этот крем) Пользуюсь им в период весна-лето-начало_осени вот уже третий год.
У меня кожа сухая и чувствительная, и век, и всего лица, поэтому отмечу, что крем не провоцирует какую либо аллергию и действительно борется с, например, раздражением кожи век. Я люблю пользоваться им, вопреки известным правилам, нанося его не по орбитальной кости, а на оба века — и верхнее, и нижнее:) мне комфортно с ним. С другими, более плотными кремами, такой финт, конечно, опасен возможными отеками)
Sneg 03 августа 2015, 20:37
Ой, а я наношу на орбитальную косточку, а затем похлопывающими движениями по нижнему и верхнему веку разношу. Не могу наносить только на орбитальную кость — у меня кожа век не увлажняется :)
Спасибо за комментарий! Крем действительно очень хороший!
Ulyana_Nasonowa 03 августа 2015, 22:22
Снежана, поделитесь, какие антивозрастные кремы под глаза вам понравились. Мне очень подошел вот этот крем, но уже 4 баночки подряд, нужно что-то другое попробовать. Для простого увлажнения возьму Биодерму на заметку.
Sneg 03 августа 2015, 22:55
А еще есть Супер Корректив Эй Крем — он у меня сейчас, но отложила на более холодное время. Тоже впечатлил своим действием. Между первым и вторым кремом был хваленый Дарфан, вот он разочаровал. По сравнению с этими двумя кремами, он вообще н работает.
Sneg 03 августа 2015, 22:36
Ваш крем у меня в закладках, но пока не доберусь до него :)
Меня очень впечатлила серия Био Перформанс для кожи вокруг глаз от Шисейдо. А именно, вот этот крем.
Ulyana_Nasonowa 03 августа 2015, 23:56
Да, Дарфан и у меня был — одно разочарование. Шисейдо был Бенефьянс, но я его совсем не поняла: на день очень жирно, на ночь вроде ничего, но и результат не ахти. А Био Перфоманс у меня давно на заметке, нужно до него добраться в конце концов.
Lostore 04 августа 2015, 07:17
Менч смутило что крем выдал ваши мимические морщинки. Обычно увлажняющие средства напротив разглаживают их за счёт влаги.
Sneg 04 августа 2015, 10:32
Меня не смутило :) Так как мимические морщинки никак не связанны с морщинами вызванными сухостью. Именно последние разглаживаются за счёт увлажнения, а мимические, всё же, появляются от мимики и от них не избавится при помощи простого увлажнения, анти эйдж крем нам в помощь.
Я и сама когда-то путала мимические морщины от морщин вызванных сухостью, но в свои 28 лет, я уже прекрасно знаю свою кожу. Так что, крем тут не при чем :)
Спасибо за комментарий!
Lostore 04 августа 2015, 14:43
Я просто подумала что крем усугубил ситуацию