Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Сегодня хочу рассказать Вам об одном действительно работающем продукте для глаз. Под катом фото «до» и «после».

Это достаточно новый продукт от GATINEAU, который пришел на смену старому крему под глаза MELATOGENINE Future Plus.

Итак, что обещает производитель:
Нежная и чувствительная кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе и антивозрастной защите. Современный рынок косметики предлагает огромный ассортимент средств для устранения первых признаков старения. Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков — Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential Eye Corrector — настоящая находка для каждой косметички.

Это легкий и удобный крем, обогащенный экстрактом камелии, разглаживает контур глаз, уменьшает появление морщин, осветляет темные круги под глазами, устраняет следы усталости и восстанавливает сияние вашей кожи. Коллаген морского происхождения увлажняет кожу и разглаживает морщины, а экстракт индийского каштана стимулирует микроциркуляцию. Благодаря содержанию в креме экстракта плодов кактуса, отмершие клетки кожи мгновенно удаляются с помощью энзимного пилинга.

Рекомендуемый возраст: 30+

Разберем все по полочкам:

Упаковка:
Стеклянная баночка, маленькая и стильная. Спатула отсутствует, но для меня это не проблема — я набираю крем только чистыми пальцами. Защитной мембраны между крышкой и банкой не было, что меня немного огорчило. Крышка блестящая, с вензелем марки, немного собирает отпечатки пальцев.

Текстура:
Крем нежный, как сливки, но не течет, легкий по ощущениям, но питательный. Увлажняет очень хорошо, даже зимой. Кожа напитана. После умывания и нанесения крема чувствуется подтягивающий эффект.
Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает Нанесла:
Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает Впитался:
Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает Эффект:
Что мы имели вначале: моей коже почти 30 лет. На момент начала использования этого крема у меня была крайне печальная ситуация под глазами. Пережитый за год до этого сильнейший стресс повлек за собой бессонницу и все вытекающие из этого последствия. Плюс плохая наследственность.
Регулярные маски и массаж в кабинете косметолога давали лишь временный эффект, спустя неделю все возвращалось.
Перед этим кремом я использовала La Prairie eye contour cream spf 15. Спустя 4 месяца его использования кожа не изменилась ни на каплю и я уже всерьез подумывала не то что об уколах, уже о пластике задумывалась. Перечитав все свои избранные посты об уходе, нашла пост о креме GATINEAU MELATOGENINE Future Plus. Решила попробовать его, т.к. на марку в целом, и на этот крем в том числе, были сплошь положительные отзывы. Но, как оказалось, крем сняли с производства и заменили героем поста. Его я и взяла.
Сначала моя кожа впитывала его без остатка, сколько бы я его не нанесла. После появлялась некоторая стянутость. Я стала первые две недели наносить под крем оливковое масло, совсем капельку, потом кожа напиталась и перестала впитывать крем, как пустыня Сахара воду, кожа стала напитанной. Через 2 месяца я заметила, что при улыбке у меня уже нет таких ужасных борозд под глазами и сравнила фото — да, так и было, они разгладились, кожа стала ровнее, свежее. Синяками я сильно не страдала, но небольшие синячки были. Эффект осветления от крема однозначно присутствует. Это даже будет видно по фото. Так что производитель не соврал и обещания свои выполнил.

Состав:
Расход:
Крема 15 мл, но он очень экономично расходуется, хотя я не жалею, наношу щедро и иногда по три раза за день. На год хватит точно.

Минусы:
Как же без них! У крема есть один небольшой недостаток — если он не впитается до конца, на нем может скатываться декоративка — корректор или тон. Но не считаю это большим минусом, т.к. в первую очередь покупала его с целью восстановить кожу под глазами.

Фото ДО:
Фото спустя 6 месяцев использования:
Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает Омолаживающий крем для глаз с комплексом антиоксидантов и пробиотиков - Gatineau Melatogenine Aox Probiotics Essential eye Corrector. Крем под глаза, который действительно работает
Честно говоря, не знаю, виден ли эффект Вам, но я его вижу отчетливо в зеркале и могу пока отложить мысли о пластике и уколах(хотя бы на время).

Срок тестирования: полгода
Цена: 720 грн
Итог: Я довольна, хотя бы на время найден хороший рабочий крем под глаза. Буду и дальше знакомиться с маркой.
Как Вы относитесь к марке GATINEAU?
Очень актуально.
Мне 29, глаза-моя печалька.
Перемазала кучу разного,
все на 3.
Спасибо за внимание! Так и есть, самые крутые марки как-то на 3((
Кожа однозначно поплотнела! отличный результат. В избранное!
Спасибо! Рада, что заметен результат.
Однозначно виден результат! Беру на заметку!
Спасибо за внимание! Крем действительно достойный!
Спасибо Вам за пост, надо будет поискать такой. Результат однозначно виден!
Спасибо! Читала также, что и как профилактика он замечателен.
Ну очень классный результат! Возьму на заметку. Спасибо за пост!
И Вам спасибо за внимание! На заметке нужно иметь работающие средства, согласна.
Безусловно, результат очевиден. Я даже подумала о том, что я хочу такой же)) Проблема схожая, но я больше страдаю лапками)) Видимо, от привычки улабаться)) Спасибо за пост!
Спасибо! Вы знаете, фото с лапками у меня нет, но он и на лапки повлиял. Я раньше когда улыбалась — чуть ли не до висков лучики были))) Сейчас гораздо меньше.
Поискала уже в продаже)) Скажите. речь ведь идет о креме или концентрате?
Это именно крем. Концентрат в бутыльке с дозатором розоватого цвета и в названии написано GATINEAU MELATOGENINE AOX PROBIOTICS ADVANCED REJUVENATING EYE CONCENTRATE.
Мне такой не надо, но прочитала с удовольствием, Вы молодец, что фотографируете до и после, я забываю, тяну-тяну и в итоге уже поздно, потому что вовсю пользуюсь кремом ) Соответственно фото могу выложить только после ))) Хотя учитывая, что я перехожу от одного к другому, в конце использования каждого достаточно делать кадры и все, особенно удобно, когда пост сравнительный ) Но я до этого додумалась только недавно )))
Спасибо за оценку! Вы знаете, я фото делала, даже не надеясь на результат. Как-то меня подруги убедили, что Ля Прери — это настолько круто, что лучше быть ничего не может. А оказалось не так))
Спасибо за отзыв! Добавляю в избранное. Если с кожей лицаа ja еще как-то научилась справляться, то область под глазами — катастрофа. Я сейчас «добиваю» Лифт резилиенс от Эсте Лаудер, сначала эффект был (или мне казалось?), а сейчас такое ощущение, что обычная ложка из холодильника по утрам дает лучший лифтинг, чем этот крем…
Спасибо за внимание и оценку! У меня тоже были два крема под глаза от Эсти Лаудер, эффект, как казалось, был и то, только вначале((
Хотя это все очень индивидуально — есть девочки, которым тот же Эсти дает отличный результат.
Фантастика просто!
Как раз ищу крем вокруг глаз! И этот рассматривала для себя и тут — озыв. Отлично. Вот выбираю между ним и Кильсовским антивозрастным с авокадо. Не пробовали, чтобы сравнить эффект? Вся в смятении… Многое ранее использовала результат: «радует, что нет ухудшений», а хочется то улучшений.
Спасибо за внимание! Кильс не пробовала, не имею прямого доступа. Но читала, что многие блогеры сравнивают его по действию и качествам с антивозрастным Ля Прери.
Из других марок неплохим оказался Целкосмет, но Гатино однозначно лучше, да и разница в цене — ого-го.
Спасибо за пост! Хороший крем под глаза всегда актуален! Буду искать!
Спасибо за внимание! Это правда!
  • Dobro
  • 05 июня 2014, 16:50
Люблю Gatineau   Что не пробовала все подходило! присмотрюсь и к этому крему спасибо.
Спасибо за внимание! А из очищения или увлажнения для лица что-то пробовали?
Тоже использовала и пользую эту марку. Мне нравится средства для снятия маки за с глаз-флорасиль. Крем этот уже нашла)))
Спасибо! Пишу в блокнотик средство))
Интересно, взяла на заметку. У меня ситуация с морщинками, бороздками была и есть не так выражена, зато у меня заметно провисало верхнее веко из-за отеков. Эффективными оказались Darphin Stimulskin Plus Eye Contour Cream, а когда через какое-то время проблема опять себя проявила помог Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream. Чувствую скоро придется опять бороться. Интересно сравнить по эффективности, если пробовали эти кремы.
Спасибо за внимание! Шисейдо был, но эффекта мне не дал, хотя тогда у меня не было таких проблем. А в Дарфан был предыдущий по возрастной категории крем под глаза, но также на мне результата не было. Но опять-таки — это все очень индивидуально. Тогда что у блогеров, что здесь, на Косметисте, были сплошь положительные отзывы на эти кремы. И я думала, что я одна такая. А недавно у девочки здесь был пост о кремах Ла мер Ла Прери — так комментах многие писали, что этот Дарфан им вообще никак. Как-то так…
P.S. По текстуре Шисейдо очень жирненький и впитывался очень долго. Зато на зиму была хорошая защита.
Интересная вещь, а можно в личку, где заказывали?
Ответила в личку.
  • KatyK
  • 06 июня 2014, 10:24
По результату-глаза совершенно другого человека. Эффект виден.
Спасибо за внимание! Да, я тоже такому результату рада))
Юлия, отличный результат! Спасибо за пост!
  • M-Olly
  • 08 июня 2014, 13:31
Результат супер!
Желаю вам больше не переживать таких сильных стрессов. Берегите себя.