07.02.2011

Natura Siberica Увлажняющий крем-гель для век

Всем добрый день. Об этом креме я хотела рассказать в большом посте про свой уход с фото до и после. Но т.к. результат есть после 4-5 дней применения и он ужасен (к сожалению сейчас нет фотоаппарата — поэтому будут только фото заранее сделанные, без до и после) поэтому постараюсь как можно подробнее словами описать этот кошмар.
От производителя: убирает следы усталости, тонизирует кожу, улучшает кровообращение, ускоряет процессы обновления, повышает эластичность, выравнивает тон кожи и питает ее, снимает раздражение и успокаивает.
представляю фото упаковки и крема
От себя: Мне 22 и до этого я за лицом и глазами ухаживала периодически, то ухаживаю, то нет — забываю. Поэтому в этом году дала себе зарок ежедневно ухаживать за лицом и точно определиться со своим типом кожи и т.д. Свое обещание я стала выполнять и это дало отличные результаты для лица. Такого же эффекта я ждала и от ухода за областью вокруг глаз — но увы, Перед использованием крема мои глаза были с умеренно выраженными темными кругами под ними, с мелкими гусиными лапками и морщинками под глазами — вызванными сухостью кожи и сама кожа была немного растянута. Теперь о креме
Плюсы
+ убрал темные круги
+ приятная упаковка с дозатором
Минусы
- при нанесении сильно щиплет, боль уходит на затихание, но длится около часа. (это первый раз когда у меня реакция на средство — я не склонна к аллергиям и т.д.)
- в области внешних уголков глаза возникло шелушение!
- при нанесении пол дня кожа с легким кирпично-красноватым оттенком.
- на фото не видно — но крем имеет легкий перламутровый блеск, я это не люблю, так как такие спецэффекты отвлекают от реального действия крема.
он еще немножко подтянул кожу под глазами, но я считаю это не его заслуга, а заслуга систематического ухода — в этом году впервые в жизни я лицо и глаза мажу кремами ежедневно. Этот крем я больше не куплю и этот флакон выкидываю, а сегодня пойду за чем нибудь нормальным, скорее всего Clarins.
Объем: 30 мл.
Цена: около 100-120 р.
Оценка: 3-------- (ну круги он все же убрал — но какой ценой).

Вот и весь мой рассказ об этом чуде. Всем спасибо за внимание.

Rysichka 07 февраля 2011, 11:29
у меня тоже этот крем пару раз пощипывал, но никаких покраснений не вызывал, пользуюсь спокойно. и перламутра я в своем не наблюдаю. странно… я своим пользуюсь уже пару недель, отличный крем, жаль что вам не подошел
domristka 07 февраля 2011, 11:32
хорошо что вам подошел, но с учетом всего написанного на упаковке — реакция как у меня — это странно.((
jelaysa_rose 07 февраля 2011, 11:30
ахаха, я такой же отзыв год назад на косметичке этому кремы давала ((: шелушения, щипит, подсушивает, но, сволочь такая круги убирает! и тоже 3-
domristka 07 февраля 2011, 11:34
спасибо за ваш отзыв — хорошо, что наши мнения на этот крем сошлись.
Suslik 07 февраля 2011, 11:39
поставлю плюс.
я спокойно пользуюсь данным средством. не щипет и не сушит. но все индивидуально.
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 11:40
а я уж думала почитать снова что-то хорошее о НС))) надеюсь, следующий кремик будет Вам получше)).
domristka 07 февраля 2011, 11:44
у меня еще их дневной для лица для жирной и комбинированной кожи (120р.) — если его сравнить с моим любимым матирующим дневным от 100 рецептов красоты (за 50р.) — выигрывает последний — со значительным перевесом.
Suslik 07 февраля 2011, 12:01
интересно. а мне дневной и ночной НС для жирн. и комбинированной кожи подошли на все 100 %.
а СРК можно картинку (понастальгирую).
domristka 07 февраля 2011, 12:07
вот фото для ностальгии — есть только крупные план для поста про уход
Suslik 07 февраля 2011, 12:30
спасибо! А, люблю молочко с молоком и медом СРК. И маску с лимоном СРК — хорошо отбеливает и очищает.
И почему-то мне СРК больше нравится, чем ЧЛ.
domristka 07 февраля 2011, 12:33
полностью с вами согласна что СРК лучше чем ЧЛ. Я обожаю СРК. И с вашим мнением о маске тоже согласна — супер очищает и выравнивает цвет кожи.
Suslik 07 февраля 2011, 11:59
мне вся линейка НС для комбинированной кожи подошла, и крем для век тоже.
В моем посте это указано.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4457.html
Еще сыворотку НС сейчас тестирую — уже неделю, нравится. Надо постик написать, вещь достойная!
domristka 07 февраля 2011, 12:05
у меня НС не такой как в вашем посте — у меня с охристой полоской и называется дневной крем для лица, для жирной и комбинированной кожи уход и увлажнение с матирующим эффектом SPF — 15. Пишите постик — чем больше отзывов тем лучше.
Suslik 07 февраля 2011, 12:50
у меня такой и есть, а в посте картинки с сайта (думаю, это старый дизайн или будущий — не разберусь).
а так крем как у Вас — дневной с софорой японской,
вот он дневной
ночной
и сыворотку сейчас активно тестирую
domristka 07 февраля 2011, 12:57
а ну да крем такой. ждем пост про сыворотку.))
scout 07 февраля 2011, 12:17
У меня тоже есть это средство, хотя замечу, что это самый настоящий крем, а не крем-гель как пишут на банке, в тоже время у меня есть антивозрастной крем для глаз НС, который и вовсе выглядит как гель. Такая ситуация мне кажется немного странной. Никой анти реакции у меня лично не наблюдается. Возможно у девушек такая реакция на витаминный комплекс, в частности на вит. С, потому что о похожей реакции кожи писалось в посте о Lumene и средствах вокруг глаз с вит. С. Женьшень тоже довольно сильное средство и у многих на него серьёзная аллегрическая реакция может быть. Лёгкие красноватые искорки блеска присутствуют в описываемом средстве и мне это тоже не нравится. Зачем доп. нагрузка на кожу, особенно, если указано, что им можно пользоваться и как ночным средством?! Но в целом косметические средства НС заслуживают более пристального внимания. Хотелось бы побольше разных постов об НС для более объективных выводов.
13z 07 февраля 2011, 12:28
А как Вам антивозрастной крем для глаз? Я сейчас пользуюсь крем, про который в посте написано, хочу поменять, когда он, наконец, кончится.
scout 07 февраля 2011, 12:57
Я им пользуюсь ок. 3-4 недель всего, чередую с этим увлажняющим, негативных реакций кожи не вызвал, об эффективности говорить слишком рано. Привлёк тем, что обещает повышение эластичности кожи на 200%. Впитывается хорошо. Используется и как «день» и как «ночь». Стоит чуть больше 200 р… Это, пожалуй, пока всё, что я могу о нём сказать.
13z 07 февраля 2011, 13:31
Ага, спасибо. куплю его, пожалуй, попробую.
13z 07 февраля 2011, 12:23
Сколько я негативных отзывов в сети на него читала, видимо, он реальне не так прост.
Я пользуюсь уже полгода, ничего не тянет, не щиплет, не шелушится. Увлажняет нормально.
Правда, у меня аллергических реакций на косметику никогда не было.
domristka 07 февраля 2011, 12:27
да у меня тоже никогда аллергии на косметику не было, да и аллергией я это не могу назвать.
Princessa 07 февраля 2011, 13:27
Не могла не зайти:) У меня такой же крем, был, я его выкинула. Сухость немного была, но не критично, перламутра в своем я тоже не видела, но главный минус в количестве реально плохих отзывах и в том, что постоянно ломался дозатор. Поменяла его на Ланком, мне тоже 22, я бы его вам советовала:) Кларанс очень уж силиконистый… Ну это мое мнение:) + вам:)
domristka 07 февраля 2011, 13:29
спасибо за ваше мнение и за совет, а какой у вас ланком?
Princessa 07 февраля 2011, 16:57
У меня Hydra Zen Yeux Neurocalm, он не антивозрастной, просто уважнение и уход:) про него есть несколько замечательных постов на косметисте:)
ARY 07 февраля 2011, 14:02
У меня этот крем появился случайно, озадачила мужа с покупкой, так он купил, что подешевле  . Меня смутила немного отдушка крема, а в общем каких либо отрицательных нареканий не вызвал!
Mechtatelnaya 07 февраля 2011, 14:15
Жаль что он действует такой ценой((
Ну ничего, найдется отличный крем который будет радовать)
Kotii 07 февраля 2011, 14:35
Я неделю назад купила себе такой же крем на замену люмене (он скатывался). Не знаю почему, но он то щипет то нет. Красноты нет. А сегодня начались шелушения с внешней стороны глаз. Пока еще немного попользуюсь и посмотрю реакцию.
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2011, 14:45
Только сегодня на него смотрела) хорошо, что не купила
Спасибо за пост)
Pti 07 февраля 2011, 15:08
Около 2 недель пользуюсь этим кремом для век. Легкое пощипыванеи бывает… ну отсилы минуту…… и очень легкое. Ничего не краснеет. Приятно подтягивает кожу. Мне 36, мешков нет, есть небольшие синячки. Еще купила дневной крем НС для чувствительной кожи. Пока все нравится)) У подруги на дневно НС для чувствительной кожи была аллергия.
lunolikaya 07 февраля 2011, 15:26
Перед тем, как хотела взять этот крем купила для зимы крем дневной для сухой кожи, начались шелушения. После этого охота как-то отпала сама собой! А крем маме отдала.
polosataya 07 февраля 2011, 15:52
Моей маме дарили набор косметики этой марки. И я как-то, приехав к ней, решила протестировать «подарок». У меня тоже было покраснение и шелушение от кремов для лица.
Sofya 07 февраля 2011, 17:10
А мне нравится НС, подошли и кремы для глаз и лица (н/д), и шампунь. Мне кажется, просто лично Вам не подошел, т.к. там много натуральных экстрактов и они могут давать действительно непредсказуемые реакции у разных людей. Ищите что-то новое.
lenchikkk 07 февраля 2011, 17:40
Просто это не ваше средство. Я им пользуюсь почти два месяца — никаких раздражений, пощипываний и прочих неприятных реакций не наблюдалось, слава богу. Правда если наносить его слишком близко к слизистой может пощипать, но совсем недолго. Меня данное средство устраивает полностью — кожа подтянулась, стала нежнее, морщинки меньше, синячки тоже стали поменьше. Перламутр, кстати, присутствует, но в ничтожном количестве. А еще я его храню в холодильнике и при применение очень приятно освежает и бодрит
deep 07 февраля 2011, 19:01
У меня тоже есть сейчас такой крем, купила после того, как на Эсте Лаудер АНР для глаз началась аллергия. По мне, так этот крем от НС самый обычный. крайне редко бывают пощипывания. Но сказать, что он справляется с моими синяками под глазами или хорошо увлажняет, не могу. Средний кремик, за свои деньги — вполне. И да — в нем есть перламутр, желтенький
abbatissa 07 февраля 2011, 20:47
Тоже «посчастливилось» пользоваться этим ядом кремом… Сначала решила, что пощипывания — это результат чрезмерно тщательного демакияжа… Но потом, это просто сказка. Как-то вечером нанесла этот крем, а утром ужасный ужас — красные круги на глазах! Очковая змея! Когда краснота сошла кожа стала сухая как пергамент… Я потом несколько дней утром и вечером оливковым маслом смазывала…
saemi 08 февраля 2011, 08:58
присоединяюсь к тем, кому с этим кремом не свезло… высушил кожу под глазами напрочь. спасалась витамином Е.