05.07.2015

Моя армия по спасению кожи от The Body Shop, Clinique, Missha, Tony Moly

Фотография:
Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моей команде по спасению кожи, а конкретнее о средствах, которые давно обосновались на моей ванной полочке. У кого проблемная комбинированная кожа, добро пожаловать
Название продукта: Согревающая минеральная маска The Body Shop Warming Mineral Mask
Состав: PEG-8 (Humectant), Zeolite (Warming Agent), Glycerin (Humectant), Kaolin (Absorbent), Methyl Gluceth-20 (Viscosity Modifier), Zinc Oxide (Sunscreen), PEG-220 (Binder/Humectant/Solvent), Algae (Seaweed Extract) (Natural Additive), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Curcuma zedoaria (Zedoary Oil) (Skin Conditioning Agent), Zingiber officinale (Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil) (Natural Additive), Cinnamal (Fragrance Ingredient), Cinnamomum zeylanicum (Cinnamon Oil) (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Eugenol (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Benzyl Benzoate (Solvent), Citral (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Cinnamyl Alcohol (Fragrance Ingredient)
Многие, наверно, слышали об этой маске в качестве распаривающего средства для чистки лица. Я увидела обзор на этот продукт у одной видео-блогера, маска мне показалась достойной внимания. Кожа у меня проблемная: комбинированная, склонная к жирности летом и сухости зимой, расширенные поры, вечные высыпания и постоянно появляющиеся черные точки. В связи с этими прелестями жизни, мне приходится делать механическую чистку лица раз в две-три недели. Делаю эту процедуру я дома, так как уже с годами приноровилась, да и из салона выходить в статусе Синьора Помидора как то не комильфо. Дышать над бабушкиным эмалированным тазиком, прикрывшись полотенцем, в 21 веке не хочется. Итак, на помощь таким как я, приходят распаривающие маски. Маска от The Body Shop находится в стандартной пластиковой упаковке объемом 100 мл. Цвет у продукта белый, запах почти неуловимый, для меня — пряный. Маску нужно наносить на влажное лицо, я перед этим умываюсь хорошенько. После нанесения, пару секунд лицо горит так, будто это чистка огнем какая-то, но жар резко проходит и начинается ощущение теплого комфорта, средство не густое, оно как будто растекается по лицу. Через 5 минут я смываю маску, делаю это со спонжем потому, что маска вымывается плохо, остается какой-то белый налет, если хорошенько не смыть. Поры открываются, можно начинать свое «грязное дело». В принципе, учитывая цену, маленький расход и неплохой эффект, маску рекомендую.
Цена: 730 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4 (из-за жидкой текстуры и плохого смывания)

Название продукта: Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
Я не разделяю всеобщего ажиотажа по поводу марки Clinique. Казалось бы, эта марка создана в помощь таким как я, страдающим от несовершенств кожи, но мне трехступенчатая система этой марки кожу, просто-напросто, пересушила. Я в общем, после этого, обхожу стороной марку, но один продукт всегда стоит у меня в ванной — это глиняная маска для проблемной кожи, убирающая покраснения и контролирующая выделение кожного сала.
Маска находится в такой же пластиковой упаковке объемом 100 мл, как и предыдущая из моего поста. Цвет тоже белый, но текстура намного гуще. Запах свежей глины, ненавязчивый. Продукт я использую после сильного скрабирования кожи, или если есть много воспалений. При нанесении, ощущается сильное жжение, которое проходит через 1-2 минуты. Маска высыхает на лице через 10 минут после нанесения, ведет себя как любая глиняная маска, то есть начинает трескаться. Очень хорошо смывается спонжем. Кожа становится нежной, свежей, приятной на ощупь. Воспаления, действительно, утихают, а за ночь вообще проходят, жирного блеска нет еще пару дней, это правда. Я очень довольна этой маской, буду всегда пополнять ее запасы.
Цена: 1200 руб. со скидкой
Срок тестирования: более 2 лет

Название продукта: Маска для сужения пор Missha Black Ghassoul Tightening Mask
Состав: Water, Kaolin, Butylene Glycol, Bentonite, Propylene Glycol, Moroccan Black Ghassoul, Glycerin, Zea Mays (Corn) Starch, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Palmitic Acid, Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Charcoal Powder, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Sanguisorba Officinalis Extract Pelargonium Graveolens Extract, Uncaria Gambir Extract, Titanium Dioxide, Polysorbate 20, Panthenol, Steareth-21, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Ammonium Acryloyldimethylaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, CI 77499
И снова глиняная маска от фаворита моего ухода Missha. Маска находится в пластиковой баночке, в упаковке была так же палочка для того, чтобы не лазить пальцами в средство. Цвет серый, консистенция однородная, без комочков, очень плотная. Запах нежный, не могу его описать, тоже пряный, наверное. Маска наносится очень легко, плотным слоем распределяется по лицу. Никаких дискомфортных ощущений с этим продуктом у меня не было. Смывается с помощью спонжа отлично, к лицу не прилипает. После этой маски кожа чувствует себя прекрасно, она напитана влагой, воспаления исчезают, поры уменьшаются, цвет лица становится ровным, кожа как будто прозрачная и свежая, есть ощущение, что мелкие морщинки тоже разглаживаются. Эту масочку я нежно люблю, и советую тем, у кого схожие с моими проблемы.
Цена: 800 руб.
Срок тестирования: более года

Название продукта: Средство для очищения пор Tony Moly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel
Очень интересная корейская штучка. То ли гель, то ли скраб, то ли маска. Предназначено все это великолепие для избавления от черных точек и уменьшения пор. Дизайн упаковки очень веселенький, похожа она на настоящее яичко, объем банки 30 мл, продукта не очень много на самом деле. Средство имеет гелевую полупрозрачную текстуру с вкраплениями маленьких твердых шариков. Запах очень приятный, карамельку мне напоминает. Наношу продукт на влажную кожу и растираю минуты 2-3, прозрачный гель превращается в белый, ощущения при нанесении очень комфортные, никаких пощипываний и жжения. Гель быстро смывается водой, со спонжем еще быстрее. Не знаю как на счет уменьшения пор, но черных точек реально становится меньше и поры становятся чистыми. Щечки после процедуры розовенькие, здоровые. Эффект, к сожалению, не долгий. Не скажу, что средство первой необходимости, но если есть желание попробовать что-то новенькое, то почему бы и нет?
Цена: 600 руб.
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 4 (за кратковременный эффект)

newjulie 06 июля 2015, 11:27
Спасибо, было очень интересно почитать!
Bubuda00 06 июля 2015, 20:52
Спасибо, что уделили время!
Klavas 06 июля 2015, 14:20
Супер обзор получился, актуально летом, спасибо. The Body Shop Warming Mineral Mask ( подарила подруга, ждет своего часа) а пока с таким эффектом очень эконом по цене от Гареньер — рекомендую.
И понравилась по описанию от Missha, не будет ли сушить сухие участки на лице?
IrenS 06 июля 2015, 20:05
Ага, я тоже сразу про бюджетный Гарньер вспомнила) Отличная масочка, надо бы прикупить. Мне одного патча хватало на пару раз, итого упаковку на 4 раза делила точно.
Bubuda00 06 июля 2015, 20:57
Спасибо, приятно) По поводу уходовых средств от Мисши, могу сказать, что у меня проблем с этой маркой вообще никогда не было, в том числе и с этой маской, кожа всегда очень холеная после нее, шелушений ни разу не было. Но я знаю людей, которые дают негативные отзывы, так что тут нужно пробовать.
Eva149 06 июля 2015, 17:51
Так заинтересовалась маской боди шоп, но чет Вы ей 4 влепили))теперь думаю…
Bubuda00 06 июля 2015, 21:00
Это моя субъективная оценка, и она вовсе не из-за качества продукта. Свое дело маска выполняет отлично, мне просто неприятно ее смывать и текстура у нее очень жидкая, я люблю густые маски (капризничаю, короче))) а так могу смело ее советовать)
Hadija1991 06 июля 2015, 18:06
Дарья, интересно было прочесть, спасибо)
Bubuda00 06 июля 2015, 21:00
Спасибо, что зашли