Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
«И как я раньше жила без этих чудесных спонжиков?» — подумала я, получив заказ с уже третьим по счету спонжиком. Они хорошо и мягко очищают кожу, слегка отшелушивают. В общем, отличный помощник в дополнительном очищении кожи лица, думаю что они навсегда поселились у меня в ванной). Название продукта:EcoTools Pure Complexion Facial Sponge Deep Cleansing Спонж изготовлен вручную из натуральных ингридиентов, в таком как у меня, еще добавлен бамбуковый уголь для лучшего очищения. Губка сухая (обычно подобные спонжи продаются с пропиткой), затянута в пленку, и упакована в картонную коробку. В сухом виде очень легкий, пока новый, достаточно быстро набухает. Чем спонж старше, тем он сильнее скукоживается в сухом виде и дольше намокает и расправляется. Но на очищающие свойства это не влияет. Вот так выглядит новый спонж А вот так старенький в сухом виде, ему уже 3 месяца. Он при намокании ощутимо увеличивается в размере Это сухой А тут он же, спустя 30 секунд нахождения в воде С одной стороны спонж плоский, с другой выпуклый. Плоской стороной очищает немного сильнее, а выпуклой — помягче. Покупала его для дополнительного очищения кожи. У меня есть щеточка для лица от Поблинг, но ею каждый день пользоваться не стоит. Потому чередую — два дня спонж, день щеточка. Через некоторое время такого использования заметила, что мне не нужно пользоваться скрабами — кожа и так мягко и постоянно отшелушивается, пользуюсь только пилингами, скатками и масками. Спонж использую обычно вечером. Сначала снимаю макияж гидрофильным маслом, потом наношу на лицо пенку и спонжем массирую пару минут. Ощущения очень приятные сами по себе, спонж мягенький. не доставляет дискомфорта совсем. Иногда, когда хочется пожестче отдраить кожу, я начинаю им намыливать еще до того, как он полностью размокнет, он тогда поактивнее массирует. Отлично взбивает любую пенку в густую пену. Также им хорошо смывать маски (только с глиняными не использую, вымывать потом его замучаешься). После умывания хорошенько промываю, аккуратно отжимаю и оставляю на полочке сушиться. Веревочки для подвешивания у него нет, но мне и так удобно. Помимо того, что я практически перестала пользоваться скрабами, могу сказать, что поры забиваются не так быстро, и черные точки стали меньше. Но, как я уже говорила, использую его в комплекте со щеточкой для умывания, так что это не только его заслуга. В процессе использования спонж немного треплется. Внешне это не особо заметно, видно при ближайшем рассмотрении (этому спонжу 3 месяца): После написания поста я его выкину, меняю губки примерно раз в 3 месяца. Конкретно этот спонж конечно не уникален, но мне они нигде больше не попадаются в продаже, потому при очередном заказе на Хёрбе бросаю его в корзинку, чтобы был про запас. Цена:$6 Срок тестирования: более полугода Оценка:5
Спасибо, что уделили время! Я Ирина, ко мне на «ты»
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Комментарии
Torya21 августа 2015, 12:59
И у меня такой, очень нежный, мягкий и удобный для умывания и смывания масок. Мне нравится, что он быстро очищается от средств и довольно быстро размокает под струей воды.
montanamontana21 августа 2015, 14:59
Я уже давно смотрю на этот спонжик. Останавливает только одно. Мой нынешний конжаковый спонжик ну очень долго размокает, хотя он почти новый. И приходится долго ждать, а ждать я не люблю…
IrenS22 августа 2015, 22:35
Этот размокает довольно быстро
SpringS21 августа 2015, 15:03
Конкретно этот спонж конечно не уникален, но мне они нигде больше не попадаются в продаже, потому при очередном заказе на Хёрбе бросаю его в корзинку, чтобы был про запас.
Оффлайн есть в магазине Подружка, от фирмы The Konjac Sponge Company)
IrenS22 августа 2015, 22:36
Оо, спасибо, не знала! Присмотрюсь при случае, а то с этим повышением курса уже и не знаю когда на заказ созрею((
Notbaby21 августа 2015, 15:20
У нас оффлайн нет подобных спонжей. Поэтому аналогично, один всегда в запасе для спокойствия.
NastyaYF21 августа 2015, 22:12
Спасибо за отзыв, никогда не обращала раньше на него внимание, а теперь добавила в список желаний, буду им посылку «добивать».
IrenS22 августа 2015, 22:36
Спасибо, что читаете! Добивка хорошая)
helka8121 августа 2015, 23:09
недавно подсела на подобные спонжики. Только я ими периодически маски смываю, так что меняю чаще. Сейчас вот в отпуске выкинула два старых, неделю не дойду до нужного магазина — так уже ломка…
IrenS22 августа 2015, 22:37
Я тоже смываю маски, но не глиняные, иначе вымывать его долго)
helka8123 августа 2015, 18:07
а я как правило сразу два беру. С углем умываться и какой нибудь другой цвет чисто для масок. Как раз вот только взяла. Или сначала умываю ими лицо, а как начинает немного засыхать использую для масок
Комментарии
Оффлайн есть в магазине Подружка, от фирмы The Konjac Sponge Company)