23.06.2015

Как перестать кусать губы?

Девочки, привет!
Снова я к вам с вопросом.
У меня уже года 2 большая проблема, -постоянно кусаю и грызу губы. Даже носогубка уже появилась с одной стороны, точно от этого, -засекла действие перед зеркалом, как раз складка получается.

Спасаюсь тем, что крашу губы, но дома у меня не всегда есть возможность ходить с помадой, а бальзам я съедаю.
И вот вспомнила я как подружка моя отвыкала ногти грызть. Купила лак специальные, он горький на вкус и сразу отбивает желание ногти грызть.

К чему я это?

Может существует такое-же чудо средство для губ? Горький бальзам, например.

Или может у вас есть другие способы борьбы с этим?

Стараюсь не кусать, но все время забываюсь и не успею опомниться, как у меня уже одна губа, вместо двух :-)

Спасибо всем, кто заглянул.

Лида

Cassandra_Neverhood 23 июня 2015, 14:38
Навязчивые движения и моторные стереотипы- бальзамом исправить?
Lidvana 24 июня 2015, 16:17
Ну мало ли)) Может отвыкну))
Cassandra_Neverhood 24 июня 2015, 22:35
Нет, надо учиться переживать стресс иначе, чем кусанием губ- это Вам надо работать с собой:)
Lidvana 25 июня 2015, 11:46
Пытаюсь)
beautyfairy 23 июня 2015, 14:41
Ох, очень сложно все. Это дело привычки, как и с ногтями. Просто надо помнить и контролировать себя. А горький бальзам, наверное, нет. Всё-таки только мята из специфического. Но и она приятная.
Lidvana 24 июня 2015, 16:17
С мятой бальзам имеется. Но все равно ем))
v_banditka 23 июня 2015, 14:46
Я без лаков и бальзамов обошлась. Просто контролировала себя и помнила.что хочу красивые длинные ногти и аппетитные губы
Lidvana 24 июня 2015, 16:18
Эх… я когда в трезвом уме и разуме помню, а когда сессия нет
v_banditka 25 июня 2015, 10:35
Поверьте, сессия — это не самое страшное в жизни. Дай Бог, чтобы у Вас это были самые большие нервные переживания за всю жизнь
Lidvana 25 июня 2015, 11:47
Согласна с вами абсолютно! Просто на данный момент от учебы полностью зависит наша дальнейшая жизнь(
v_banditka 25 июня 2015, 12:28
К сожалению не всегда от учебы, но мы несколько отвлеклись от основной темы   Берегите нервы и красивых губ Вам!
Lidvana 25 июня 2015, 22:07
m_mansurova 23 июня 2015, 14:51
я тоже долгое время кусала, это от нервов. Старайся контролировать себя и меньше нервничать, а блески и бальзамы не помогут
Lidvana 24 июня 2015, 16:18
Постараюсь) Спасибо
Dakini 23 июня 2015, 14:51
Есть у меня бальзам Sierra Bees Organic Tamanu & Tea Tree Lip Balm — с маслом чайного дерева. Так вот, он горький на вкус — губы облизывать и кусать вообще не тянет
Стоит копейки, в одном из интернет-магазинов его кладут в подарок.
Lidvana 24 июня 2015, 16:19
У меня он есть)) Действительно не очень приятный. Но его постоянно обновлять надо, как-то он быстро то ли впитывается, то ли просто исчезает.
Pani_Bazhenka 23 июня 2015, 15:19
Привет, Лида! Я писала про копеечную гигиеничку, которая помогла мне справиться с этой напастью. Сейчас нигде не могу найти, надеюсь, это сезонное   Однако заметила, что даже сейчас, когда достойной замены нет, губы ем значительно меньше.
Lidvana 24 июня 2015, 16:22
О! То что надо! Поопрошу подругу поискать мне и выслать))
А я купила Luca`s Papawб мерзость та еще на губах. Только я, сдуру, купила 25 мл, а там просто тюбик, как крем, без аппликатора. Неудобно постоянно руками мазать. Да и таскать такую дуру огромную с собой))
helenmehr 23 июня 2015, 15:25
я тоже кусаю губы, вообще это не котролирую. попробуйте бальзам, который посоветовала автор выше. я спасаюсь скрабом и бальзамом, который за полчаса все лечит, но это не лечение
Lidvana 24 июня 2015, 16:23
Вот и у меня также. Напитаю, наскраблю и… кушать)
BeautyManiac 23 июня 2015, 15:28
До фени бальзамы, здесь нервы лечить надо, у меня та же проблема, стало чуть получше, когда принимала прописанные препараты, просто не тянуло вообще. Когда прекратила, привычка вернулась. Так что хоть перцем губы мажьте, пока есть причина внутри, все равно такое будет происходить.
Lidvana 24 июня 2015, 16:24
Эх, эта причина еще года три меня будет мучить, как минимум. Пока диплом не получу ))
BeautyManiac 24 июня 2015, 17:11
Не в дипломе дело, диплом — это триггер, провоцирующий очередной «приступ», скажем так. Я просто на себе уже много чего проверила. Свою причину знаю, ошибка воспитания меня моими родителями. Это сложно исправить, но можно.
Lidvana 25 июня 2015, 11:45
Интересно. А почему считаете, что в воспитании допущена ошибка?
BeautyManiac 25 июня 2015, 12:19
Меня воспитывали в строгости, от этого развился страх допустить ошибку. Теперь, когда передо мной стоит какая-ибо задача, уже на подсознательном уровне появляется сразу же страх что-то сделать не так, ошибиться.
Lidvana 25 июня 2015, 22:10
Аа… тогда понятно. У меня, видимо, тоже нечто подобное.
slastenka 23 июня 2015, 16:29
не знаю, можно ли это сравнить, но я грызла ногти. Потом увидела ногти девушки которая с дества грызла ногти, аж мурашки от такой гадсти по телу прошлись. Захотела красивые ногти и длинное ногтевое ложе. Первый месяц прям ломка была, жутко хотела всё отгрызть, как только видела отросший край, но терпела.
С губами тоже самое. Ни разу не видела красивые обкусанные губы, которые бы хотелось целовать и смотреть на них.
Поэтому не знаю при чем тут горький бальзам для губ или прочие отрибуты. Тогда уж легче губы отпилинговать в кровь, тогда месяц кусать их не сможете.
Lidvana 24 июня 2015, 16:25
Ахаха)) Отпилинговать в кровь)))
Точно! Пойду посмотрю на подружку, которую не видела месяца три. У нее положение еще похлеще, чем у меня. Может отобью желание))
Summer_Girl 23 июня 2015, 18:56
Попробуйте мазать соком алое (настоящим, не из банки) — вкус у него точно не из приятных. Знаю, что так маленьких детей отучают ногти грызть.
Я в младших классах еще грызла, а потом стала ногти красить. Все одноклассницы тогда обращали внимание на накрашенные ногти и моментально отучилась их грызть)))
Lidvana 24 июня 2015, 16:26
Оооо! Это же мысль! В огороде растет, грех не воспользоваться! Пойду нарву. Спасибо большое!
Shyey 23 июня 2015, 22:51
Соглашусь с остальными постами выше — лечить нужно нервы. Психосоматическая поднагодная кусания губ — это сдерживание слов, запрет на высказывание мыслей, и чуточку самонаказания (рот занят кусанием, а за какие мысли себя наказываете знать только вам).
Lidvana 24 июня 2015, 16:26
Ого… аж сама задумалась)
Shyey 24 июня 2015, 19:21
Уверена Вы для этого здесь и писали :D
Lidvana 25 июня 2015, 11:47
Хм… не знаю даже :-)
Ayrora 25 июня 2015, 12:29
По поводу нервов согласна, вместо этого купите себе игрушку, которую можно мять в руках из муки. Тогда когда нервничаете интенсивно ее мните. Вы переключитесь и кусать губы не захочется. А их ухода мне помогает бальзам Барсукор.
Lidvana 25 июня 2015, 22:11
Про игрушку не подумала! Это выход, спасибо))
Melamori 25 июня 2015, 22:25
Эх, как я вас понимаю. Губы я не кусаю, правда, но из-за сессий в свое время нервничала и даже очень. До нервного тика   Боюсь, свою проблему вы не решите никакими бальзамами, только самоконтролем и работой над собой. Я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но по-другому никак.
А сессии — это такие мелочи. Я вам это говорю как человек, который во время учебы тоже считал это очень важным и нужным. Поверьте, это не так. Ну, то есть учеба безусловно важна и более чем нужна, но только в виде ваших знаний в голове, а не оценок в зачетке. Учитесь для себя и для своего удовольствия и развития. Никому в жизни не будет важно, что вы получили во втором семестре первого курса. Знания, забитые насильно в голову ради оценки, вылетают сразу после выхода за дверь аудитории, где был экзамен)
Ayrora 26 июня 2015, 10:00
Согласна с вами, но частенько эти самые оценки дают пропуск дальше. То есть волнения не беспочвенные. Одна плохая цифра может перечеркнуть магистратуру, стипендию, будущую карьеру ( я утрирую, но волнения сознательных студентов вполне оправданны). Хотя потом уже, сидя на работе в удобном кресле мало что из студенческой жизни кажется уже таким трагичным. Знаю по себе.
Melamori 26 июня 2015, 10:03
Если учишься для себя и с удовольствием, то плохую оценку получить не так-то просто — знания-то усваиваются)
Lidvana 26 июня 2015, 18:36
Точно! Что-бы поступить на магистратуру, нужно набрать определенный балл, и даже если получить на одну десятую меньше, то это уже не факт, что примут(((
Lostore 27 июня 2015, 11:09
Попробуйте бальзам с соком алое. Или сварите сами. Главное вкусняшек не добавляйте. А вообще, самый лучший вариант-успокоиться. И последить за собой. Процесс долгий, но если вы начнете замечать это и останавливать сами себя, все получится. Удачи!
Lidvana 27 июня 2015, 20:20
Стараюсь. Но не всегда замечаю.
С алоэ-это очень хорошая мысль. Завтра попробую сделать.
Lostore 29 июня 2015, 10:28
Напрягите мужа и близких-пусть следят. Я так перестала теребить ногтями кутикулу
Lidvana 29 июня 2015, 19:33
Муж и так уже напрягся)) Говорит по губам будет бить ))
ELENA64 12 июля 2015, 09:33
Я так же быстро на работе съедаю помаду, ура, что губы не грызу. Вспомню — контролирую себя. Стикер что ли на компьютер надо вешать  , на середину, чтоб видеть.
Не нервничайте из-за учёбы тАк, это реально не главное, абсолютно.
У вас есть жизнь нормальная, есть муж, семья.
И «не сотвори себе кумира»
Lidvana 12 июля 2015, 18:18
Стараюсь, спасибо) Пока обхожусь помадами и дома и на учебе с работой))