Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
22 июня 2015, 22:08

Моя первая гиалуронка Tete Cosmeceutical Hyaluronic acid & anti-acne Гиалуроновая кислота анти-акне

22 июня 2015, 22:08
Моя первая гиалуронка Tete Cosmeceutical  Hyaluronic acid & anti-acne Гиалуроновая кислота анти-акне
Дорогие Девушки,
Сегодня рада поделиться с Вами моей находкой для обезвоженной комбинированной/жирной/проблемной кожи с первыми (но уже видимыми) возрастными изменениями от швейцарской марки профессиональной косметики TÊTе Cosmeceutical.

TETe Cosmeceutical Hyaluronic acid & anti-acne Гиалуроновая кислота анти-акне

Но сначала немного лирики:

Про гиалуроновую кислоту в сети ходят буквально легенды и благодаря им я всегда относилась к ней крайне скептически, самые распространенные из них:

1) если привносить гиалуронку из вне, организм расслабиться и перестанет вырабатывать свою

Что ж, относительно первого пункта могу сказать следующее, — моя кожа ещё никогда не была так обезвожена, как за прошедшую зиму-начало весны, причем абсолютно без видимых на то причин и при регулярном уходе, — поэтому ситуация, при которой из-за гиалуронки из вне у меня перестанет вырабатываться собственная мне не грозит, т.к. моя кожа, видимо, уже отказалась её вырабатывать…

А по второму пункту, — мне повезло наткнуться на блог одной девушки с похожими проблемами, которая как раз таки и писала о том, что жирной коже увлажнение необходимо (это, конечно, и так все знают), но для увлажнения нужно использовать средства, не содержащие липидов (жиров), которые такой тип кожи и сам производит с избытком, — и вот это утверждение стало для меня открытием. Раньше я не обращала внимание на составы, просто если кожа сохла, то вынужденно покупала продукт для сухой кожи и искренне удивлялась, почему он мне не особо помогает.
Собственно, средство №1, которое обеспечивает увлажнение, не добавляя липидов, — гилауроновая кислота.

И знаете, так часто в жизни бывает, что то, что твоё на 100%, находит тебя само: как только я решила, что настал момент купить гилуаронку, мне в салоне красоты предложили ЕЁ, мою любовь и моё спасение, думаю, теперь уже на долго;))

Уверена, многие слышали, что в гилауронке крайне важный показатель качества (а значит эффективности), это степень очистки. Наиболее высокая степень очистки у гиалуронновой кислоты, полученной биотехнологическим путем (её вырабатывают молочные бактерии). Также имеет значение величина молекулы – высоко молекулярная или низко молекулярная. Чем меньше молекула, тем глубже она сможет проникнуть в кожу.

Гиалуроновая кислота tete именно такая как нужно, т.е. низкомолекулярная, полученная биотехнологическим путем.

У производителя есть несколько продуктов (по сути сывороток) с гилауроновой кислотой, я выбрала с комплексом анти-акне.

Продукт можно купить в объеме 10 мл и 30 мл (три пузырька по 10 мл в коробочке со съемным дозатором). Одного пузырька в 10 мл мне хватает на 10 дней при использовании утром вечером. За одно применение я дважды нажимаю на дозатор. В инструкции написано «нанести на кожу», т.е. без указания, что на влажную (как обычно рекомендуют), но я все-таки наношу на кожу, увлажненную тоником.

действие продукта ощущается буквально сразу, — кожа натягивается, разглаживается, поначалу только по ощущениям, но недели через три-четыре из трех видимых морщинок на лбу, осталась только одна и то лишь частично (а я уже думала о ботоксе), кожа стала плотнее (я бы даже сказала, сильнее), более упругая. Поначалу, было заметное ощущение, что мне стало сложнее двигать бровями, — я стала чувствовать мимику лица и это дало мне возможность её контролировать. Кожа не шелушится, кожа отлично восстанавливается после травмирующих процедур (пилинги, чистки). Производителем заявлен себорегулирующий эффект – пока, к сожалению, он выражен меньше, чем хотелось бы, но курс использования, указанный производителем, 56 дней, я использовала около 3-х недель дважды в день и последние 2 недели 1 раз в день (на ночь сейчас наношу другой продукт). Продукт можно использовать самостоятельно или под крем. Когда использовала на ночь, то применяла самостоятельно либо следом наносила ещё одну сыворотку. С утра применяю под СС-крем. У продукта есть особенность – липковат, поэтому важно не перебарщивать и дать время до конца впитаться даже если кажется, что кожа уже сухая. Минут через пять липкость проходит.

Относительно работы комплекса «анти-акне» полноценно судить мне пока сложно, т.к. у меня уже длительный период обострение (хожу по врачам — сдаю анализы) с четко определенной локацией в нижней трети лица (хотя раньше эта область сильных проблем не имела). На всех остальных участках я своей кожей сейчас очень довольна;))

В общем, продукт, однозначно, стоящий, советую присмотреться к продукции данного бренда (там есть из чего выбрать).

Стоимость: от 700 рублей за 10 мл и от 1800 за 30 мл

Срок использования: около 5 недель

Sorry за много букв, но очень хотелось поделиться впечатлениями;))

Irina_Irinovna 22.06.2015
Интересная штучка. И цена позволяет попробовать. Спасибо за интересный пост.
Skazo4naya-yu 22.06.2015
Буду рада, если информация Вам пригодиться и продукт понравится;)
Katenika 23.06.2015
А чего тянуть! — подумала я. Пошла и заказала себе такую же))) спасибо!
Skazo4naya-yu 23.06.2015
Надеюсь Вам понравиться. Я кстати, и ещё пару средств от tete присмотрела (прониклась уважением к производителю;)), но пока полно запасов из других марок;)
wonder_woman_kgd 23.06.2015
По поводу «2) гиалуронка эффективна только в качестве инъекций, а косметика с гиалуронкой сплошное разводилово» считаю что так и есть и это развод.   И в посте так и не увидела доводов, доказывающих обратное.Если средство вам так подошло и понравилось (чему я очень рада  ), то это еще не доказательство того, что гиалуронка все таки работает и без инекций
Skazo4naya-yu 23.06.2015
Дело в том, что средство, которое я описываю и есть гиалуронка. Поэтом подошла мне именно она и работает на увлажнение, тонус, подтяжку, разглаживание именно она;))
wonder_woman_kgd 23.06.2015
ну я поняла что это и есть гиалуроновая кислота) Мое образование связано немного с этим делом и я прекрасно понимаю каким образом работает эта кислота, поэтому и глубоко убеждена.что гиалуроновая не работает в таком исполнении) Темболее это не гиалуронка, как вы утверждаете, а комплекс на ее основе… А можно состав?
Skazo4naya-yu 23.06.2015
смогу выложить только вечером (из дома)…
wonder_woman_kgd 23.06.2015
Да можно и не выкладывать, нашла в интернете) Производитель пишет, что активный ингредиент Sodium Hyaluronate, который на сколько я знаю, всего лишь натриевый аналог гиалуроновой кислоты и работает только в инекциях.Хотя выкладывайте состав, очень интересно глянуть
Skazo4naya-yu 23.06.2015
Нашла в инете (но дома тогда ещё проверю): water, sodium hyaluronate, epilobium fleischeri extract, triticum xvulgare germ extract, spiraea ulmaria extract.
Не буду спорить про инъекции (я не изучала это с научной точки зрения), но я попробовала и заметила эффект/результат лично на себе. В части устранения обезвоженности до неё пробовала другие продукты: действия сывороток не хватало даже до вечера, эффект от масок не более суток. Собственно, я и к косметологу, который мне её посоветовал поехала на летний пилинг и на консультацию по инъекциям, т.к. тратить деньги на бесполезную косметику мне на тот момент уже надоело.
Cat999 23.06.2015
Спасибо за пост. Было интересно почитать, к марке присмотрюсь)) Пробовала гиалуронку, не понравился эффект пленки на лице, не помню какая именно была (высоко или низкомолекулярная), понравилось использовать под альгинантные маски. Хочу попробовать низкомолекулярную гиалуроновую кислоту с мезороллером поздней осенью, слышала эффект есть)))
Skazo4naya-yu 23.06.2015
Да, я тоже думала о мезороллере, смотрела видео по использованию, но пока мне это как-то страшновато… да и так эффект пока устраивает
Lexxa-Moscow 23.06.2015
интересно про 56 дней… откуда такая информация у производителя )))
спасибо за пост, люблю средства с гиалуронкой. Лично я тоже вижу эффект от таких средств. Моя мама делает инъекции и пользуется гиалуроновыми сыворотками и вот тоже говорит, что эффект в некоторой степени похожий. Я верю не в байки «проникает-не проникает», а в уместность использования (возраст, состояние кожи, погодные условия и т.д.), правильное нанесение и адекватные ожидания от вещества, т.е. не стоит ожидать разглаживание возрастных морщин от средства для притягивания/ удерживания влаги в коже. Естественно наружно гиалуронка не заполнит дряблую кожу изнутри. А вот решить проблему обезвоженность и сухости очень даже может. И я тоже замечают как вы сказали как будто «уплотнение» кожи, именно средства с гиуларонкой мне дают такой эффект, уж не знаю за счет чего.
Согласна с Вами;)
Тем более, что по мере наполнения влагой кожа разглаживается и морщинки отступают… хотя бы на время (надеюсь, ещё лет на 10)…
OlenkaFitness 23.06.2015
Спасибо за пост! Если честно, мне тоже странно, чтобы средство против акне было на основе активной гиалуронки. Зачем?! Это здорово, что автору посту помогло, и кожа увлажнилась, значит что-то от гиалурона там есть )) Но с точки зрение производителя это, видимо, такой рекламный ход «средство от всего и сразу» -я такие не люблю.

Посмотрела состав в комментариях — хорошую увлажненность и напитанность могут неплохо обеспечивать и экстракт зародышей пшеницы. Кстати, то, что описывает автор про упругость тоже похоже на действие этого компонента.

Кто-нибудь более грамотный, поясните, пожалуйста, что из этого состава должно лечить акне? (у самой периодически выскакивает на подбородке, хотя кожа уже не комбинированная даже).
Skazo4naya-yu 23.06.2015
У производителя целая серия средств на основе гиалуроновой кислоты (ГК), есть и в «чистом» виде, есть и с различными добавками, — хитозаном, морскими водорослями, коллагеном, фитоэстрагенами (тем, кому за 50), пептидами и другими (в инете попадался буклет про каждую сыворотку и там было указано процентное соотношение «добавок» и гилуаронки, в некотрых продуктах оно 10% (добавки) на 90% (гилауронка), ГК с добавками — это по сути уходовая сыворотка. К сожалению, модератор убрал всю информацию «от производителя», которую я разместила в посте со словами типа «кому надо, могут найти в инете» (сказал, что это противоречит правилам сайта), а своими словами я не смогу Вам рассказать, то что сама плохо понимаю;))
Что касается зародышей пшеницы и т.п., то всего этого было навалом в других сыворотках (я пользуюсь сертифицированной органической косметикой), которые сплошь состояли из всяких экстрактов, стоили дороже и не давали такого заметного и пролонгированного эффекта(( К тому же эффект заметен с первого применения — сначала только по ощущениям (чувствуется как кожа разгладилась и буквально натянулась) и это ощущение после каждого применения сохраняется недели две, а затем постепенно пропадает, но зато потом видишь в зеркале как меняется кожа и чувствуешь какая плотная (крепкая) она становится.
Berfin 23.06.2015
Только вчера выступала косметолог по поводу этой кислоты в кремах и тд и еще раз сообщила, что это полнейший развод, она не достает до тех мест эпидермиса, в которые должна по идее попадать, действует только укол, так же о кремах с витаминами много чего разоблачающего было сказано, себе конечно не возьму, но рада, что у вас есть эффект от этого средства
Skazo4naya-yu 23.06.2015
Косметолог косметологу рознь, ведь он даже не врач, а нынче и врачи с таким образованием, что пациенты, приходя к ним на прием, зачастую, больше врачей в курсе, чем и как их лечить, — сама постоянно с таким сталкиваюсь… а Вы говорите КоСмЕтОлОг Они рассказывают ровно то, что кто-то и когда-то рассказала им, т.к. сами ни к науке, ни к разработкам отношения не имею, а никто из нас не может знать, кто их научил быть такими «умными»… Извините, если резко высказываюсь, но в последнее время очень часто сталкиваюсь с голословным некомпетентным мнением якобы специалистов (горе-врачей, горе-косметологов и т.п.), поэтому в своем уходе решила отталкиваться от «противного», — перепробовала к 32 годам кучу средств и поняла, что есть некоторые безвредные ингредиенты (например, силиконы и не только), которых чем больше, тем хуже для моей кожи, поэтому их старюсь избегать, а все остальное пробовать и оценивать результат. От этого продукта результат точно есть: повторюсь, «анти-акне» полноценно оценить пока не могу (в процессе), но эффект увлажнения, упругости, тонуса и разглаживания мимических морщинок за такой коротки срок — на отлично   Косметолог мне предлагала ботокс в лоб (и я даже записалась;)), но этот продукт заставил меня передумать (возможно, в 40 лет эффект будет уже не такой заметный), но для моих 32-х самое то;)
Berfin 24.06.2015
Да нет, именно эта женщина была именно врачом косметологом-дерматологом, если касается именно ее, а про некоторых косметологов я миллион раз согласна с вами, многие самоучки и для меня косметолог должен быть обязательно с медицинским образованием. В 32 ботокс? Зачем вам это? Рада, что вы не пошли и передумали, не нужно, честно
Primadonna 13.12.2017
Вот буквально месяца два использую продукт этого производителя и разочарована. Совсем никакого эффекта. Даже пост написала.
Меня подтолкнуло что то искать для лица очередные роды, кожа юыла просто ужасная сыпалась хлопьями на протяжении нескольких месяцев, пообщалась с консультантами инет магазинов, мне сообщили что это лидер среди производств с гиал-ой, решила попробовать, кремами поры забивать смысла не вижу. Мне этих 30 мл. Хватило на пол года примерно, сначала и утром и вечером, но с детьми не всегда удавалось, пропускала, кремами также не пользуюсь, кожа совершенно не шелушится, хоть под пудрой, хоть после умывания просто мылом. Для меня это результат! буду и вновь пользоваться, только теперь возьму мусс, сыворотку и крем все таки попробую, посмотрим разницу
Skazo4naya-yu 22.12.2018
Здорово, что вам подошло!)
У этой фирмы якобы швейцарской даже нету своего сайта.-((((. Что очень подозрительно.