Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.06.2015
29260

Моя первая гиалуронка Tete Cosmeceutical Hyaluronic acid & anti-acne Гиалуроновая кислота анти-акне

Дорогие Девушки,
Сегодня рада поделиться с Вами моей находкой для обезвоженной комбинированной/жирной/проблемной кожи с первыми (но уже видимыми) возрастными изменениями от швейцарской марки профессиональной косметики TÊTе Cosmeceutical.

TETe Cosmeceutical Hyaluronic acid & anti-acne Гиалуроновая кислота анти-акне


Но сначала немного лирики:

Про гиалуроновую кислоту в сети ходят буквально легенды и благодаря им я всегда относилась к ней крайне скептически, самые распространенные из них:

1) если привносить гиалуронку из вне, организм расслабиться и перестанет вырабатывать свою

2) гиалуронка эффективна только в качестве инъекций, а косметика с гиалуронкой сплошное разводилово

Что ж, относительно первого пункта могу сказать следующее, — моя кожа ещё никогда не была так обезвожена, как за прошедшую зиму-начало весны, причем абсолютно без видимых на то причин и при регулярном уходе, — поэтому ситуация, при которой из-за гиалуронки из вне у меня перестанет вырабатываться собственная мне не грозит, т.к. моя кожа, видимо, уже отказалась её вырабатывать… 

А по второму пункту, — мне повезло наткнуться на блог одной девушки с похожими проблемами, которая как раз таки и писала о том, что жирной коже увлажнение необходимо (это, конечно, и так все знают), но для увлажнения нужно использовать средства, не содержащие липидов (жиров), которые такой тип кожи и сам производит с избытком, — и вот это утверждение стало для меня открытием. Раньше я не обращала внимание на составы, просто если кожа сохла, то вынужденно покупала продукт для сухой кожи и искренне удивлялась, почему он мне не особо помогает.
Собственно, средство №1, которое обеспечивает увлажнение, не добавляя липидов, — гилауроновая кислота.

И знаете, так часто в жизни бывает, что то, что твоё на 100%, находит тебя само: как только я решила, что настал момент купить гилуаронку, мне в салоне красоты предложили ЕЁ, мою любовь и моё спасение, думаю, теперь уже на долго;))

Уверена, многие слышали, что в гилауронке крайне важный показатель качества (а значит эффективности), это степень очистки. Наиболее высокая степень очистки у гиалуронновой кислоты, полученной биотехнологическим путем (её вырабатывают молочные бактерии). Также имеет значение величина молекулы – высоко молекулярная или низко молекулярная. Чем меньше молекула, тем глубже она сможет проникнуть в кожу.

Гиалуроновая кислота tete именно такая как нужно, т.е. низкомолекулярная, полученная биотехнологическим путем.


У производителя есть несколько продуктов (по сути сывороток) с гилауроновой кислотой, я выбрала с комплексом анти-акне.

Продукт можно купить в объеме 10 мл и 30 мл(три пузырька по 10 мл в коробочке со съемным дозатором). Одного пузырька в 10 мл мне хватает на 10 дней при использовании утром вечером. За одно применение я дважды нажимаю на дозатор. В инструкции написано «нанести на кожу», т.е. без указания, что на влажную (как обычно рекомендуют), но я все-таки наношу на кожу, увлажненную тоником.

Развернутое мнение:
действие продукта ощущается буквально сразу, — кожа натягивается, разглаживается, поначалу только по ощущениям, но недели через три-четыре из трех видимых морщинок на лбу, осталась только одна и то лишь частично (а я уже думала о ботоксе), кожа стала плотнее (я бы даже сказала, сильнее), более упругая. Поначалу, было заметное ощущение, что мне стало сложнее двигать бровями, — я стала чувствовать мимику лица и это дало мне возможность её контролировать. Кожа не шелушится, кожа отлично восстанавливается после травмирующих процедур (пилинги, чистки). Производителем заявлен себорегулирующий эффект – пока, к сожалению, он выражен меньше, чем хотелось бы, но курс использования, указанный производителем, 56 дней, я использовала около 3-х недель дважды в день и последние 2 недели 1 раз в день (на ночь сейчас наношу другой продукт). Продукт можно использовать самостоятельно или под крем. Когда использовала на ночь, то применяла самостоятельно либо следом наносила ещё одну сыворотку. С утра применяю под СС-крем. У продукта есть особенность – липковат, поэтому важно не перебарщивать и дать время до конца впитаться даже если кажется, что кожа уже сухая. Минут через пять липкость проходит.

Относительно работы комплекса «анти-акне» полноценно судить мне пока сложно, т.к. у меня уже длительный период обострение (хожу по врачам — сдаю анализы) с четко определенной локацией в нижней трети лица (хотя раньше эта область сильных проблем не имела). На всех остальных участках я своей кожей сейчас очень довольна;))

В общем, продукт, однозначно, стоящий, советую присмотреться к продукции данного бренда (там есть из чего выбрать).

Стоимость: от 700 рублей за 10 мл и от 1800 за 30 мл

Срок использования: около 5 недель

Оценка: 5

Sorry за много букв, но очень хотелось поделиться впечатлениями;))
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   18 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

Irina_Irinovna 22 июня 2015, 22:47
Интересная штучка. И цена позволяет попробовать. Спасибо за интересный пост.
Skazo4naya-yu 22 июня 2015, 22:51
Буду рада, если информация Вам пригодиться и продукт понравится;)
Katenika 23 июня 2015, 09:10
А чего тянуть! — подумала я. Пошла и заказала себе такую же))) спасибо!
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 09:23
Надеюсь Вам понравиться. Я кстати, и ещё пару средств от tete присмотрела (прониклась уважением к производителю;)), но пока полно запасов из других марок;)
wonder_woman_kgd 23 июня 2015, 09:21
По поводу «2) гиалуронка эффективна только в качестве инъекций, а косметика с гиалуронкой сплошное разводилово» считаю что так и есть и это развод.   И в посте так и не увидела доводов, доказывающих обратное.Если средство вам так подошло и понравилось (чему я очень рада  ), то это еще не доказательство того, что гиалуронка все таки работает и без инекций
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 09:27
Дело в том, что средство, которое я описываю и есть гиалуронка. Поэтом подошла мне именно она и работает на увлажнение, тонус, подтяжку, разглаживание именно она;))
wonder_woman_kgd 23 июня 2015, 09:32
ну я поняла что это и есть гиалуроновая кислота) Мое образование связано немного с этим делом и я прекрасно понимаю каким образом работает эта кислота, поэтому и глубоко убеждена.что гиалуроновая не работает в таком исполнении) Темболее это не гиалуронка, как вы утверждаете, а комплекс на ее основе… А можно состав?
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 09:37
смогу выложить только вечером (из дома)…
wonder_woman_kgd 23 июня 2015, 09:48
Да можно и не выкладывать, нашла в интернете) Производитель пишет, что активный ингредиент Sodium Hyaluronate, который на сколько я знаю, всего лишь натриевый аналог гиалуроновой кислоты и работает только в инекциях.Хотя выкладывайте состав, очень интересно глянуть
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 10:21
Нашла в инете (но дома тогда ещё проверю): water, sodium hyaluronate, epilobium fleischeri extract, triticum xvulgare germ extract, spiraea ulmaria extract.
Не буду спорить про инъекции (я не изучала это с научной точки зрения), но я попробовала и заметила эффект/результат лично на себе. В части устранения обезвоженности до неё пробовала другие продукты: действия сывороток не хватало даже до вечера, эффект от масок не более суток. Собственно, я и к косметологу, который мне её посоветовал поехала на летний пилинг и на консультацию по инъекциям, т.к. тратить деньги на бесполезную косметику мне на тот момент уже надоело.
Cat999 23 июня 2015, 09:54
Спасибо за пост. Было интересно почитать, к марке присмотрюсь)) Пробовала гиалуронку, не понравился эффект пленки на лице, не помню какая именно была (высоко или низкомолекулярная), понравилось использовать под альгинантные маски. Хочу попробовать низкомолекулярную гиалуроновую кислоту с мезороллером поздней осенью, слышала эффект есть)))
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 10:24
Да, я тоже думала о мезороллере, смотрела видео по использованию, но пока мне это как-то страшновато… да и так эффект пока устраивает  
Lexxa-Moscow 23 июня 2015, 12:34
интересно про 56 дней… откуда такая информация у производителя )))
спасибо за пост, люблю средства с гиалуронкой. Лично я тоже вижу эффект от таких средств. Моя мама делает инъекции и пользуется гиалуроновыми сыворотками и вот тоже говорит, что эффект в некоторой степени похожий. Я верю не в байки «проникает-не проникает», а в уместность использования (возраст, состояние кожи, погодные условия и т.д.), правильное нанесение и адекватные ожидания от вещества, т.е. не стоит ожидать разглаживание возрастных морщин от средства для притягивания/ удерживания влаги в коже. Естественно наружно гиалуронка не заполнит дряблую кожу изнутри. А вот решить проблему обезвоженность и сухости очень даже может. И я тоже замечают как вы сказали как будто «уплотнение» кожи, именно средства с гиуларонкой мне дают такой эффект, уж не знаю за счет чего.
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 13:05
Согласна с Вами;)
Тем более, что по мере наполнения влагой кожа разглаживается и морщинки отступают… хотя бы на время (надеюсь, ещё лет на 10)…  
OlenkaFitness 23 июня 2015, 20:49
Спасибо за пост! Если честно, мне тоже странно, чтобы средство против акне было на основе активной гиалуронки. Зачем?! Это здорово, что автору посту помогло, и кожа увлажнилась, значит что-то от гиалурона там есть )) Но с точки зрение производителя это, видимо, такой рекламный ход «средство от всего и сразу» -я такие не люблю.

Посмотрела состав в комментариях — хорошую увлажненность и напитанность могут неплохо обеспечивать и экстракт зародышей пшеницы. Кстати, то, что описывает автор про упругость тоже похоже на действие этого компонента.

Кто-нибудь более грамотный, поясните, пожалуйста, что из этого состава должно лечить акне? (у самой периодически выскакивает на подбородке, хотя кожа уже не комбинированная даже).
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 22:10
У производителя целая серия средств на основе гиалуроновой кислоты (ГК), есть и в «чистом» виде, есть и с различными добавками, — хитозаном, морскими водорослями, коллагеном, фитоэстрагенами (тем, кому за 50), пептидами и другими (в инете попадался буклет про каждую сыворотку и там было указано процентное соотношение «добавок» и гилуаронки, в некотрых продуктах оно 10% (добавки) на 90% (гилауронка), ГК с добавками — это по сути уходовая сыворотка. К сожалению, модератор убрал всю информацию «от производителя», которую я разместила в посте со словами типа «кому надо, могут найти в инете» (сказал, что это противоречит правилам сайта), а своими словами я не смогу Вам рассказать, то что сама плохо понимаю;))
Что касается зародышей пшеницы и т.п., то всего этого было навалом в других сыворотках (я пользуюсь сертифицированной органической косметикой), которые сплошь состояли из всяких экстрактов, стоили дороже и не давали такого заметного и пролонгированного эффекта(( К тому же эффект заметен с первого применения — сначала только по ощущениям (чувствуется как кожа разгладилась и буквально натянулась) и это ощущение после каждого применения сохраняется недели две, а затем постепенно пропадает, но зато потом видишь в зеркале как меняется кожа и чувствуешь какая плотная (крепкая) она становится.
Berfin 23 июня 2015, 21:10
Только вчера выступала косметолог по поводу этой кислоты в кремах и тд и еще раз сообщила, что это полнейший развод, она не достает до тех мест эпидермиса, в которые должна по идее попадать, действует только укол, так же о кремах с витаминами много чего разоблачающего было сказано, себе конечно не возьму, но рада, что у вас есть эффект от этого средства
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 22:30
Косметолог косметологу рознь, ведь он даже не врач, а нынче и врачи с таким образованием, что пациенты, приходя к ним на прием, зачастую, больше врачей в курсе, чем и как их лечить, — сама постоянно с таким сталкиваюсь… а Вы говорите КоСмЕтОлОг Они рассказывают ровно то, что кто-то и когда-то рассказала им, т.к. сами ни к науке, ни к разработкам отношения не имею, а никто из нас не может знать, кто их научил быть такими «умными»… Извините, если резко высказываюсь, но в последнее время очень часто сталкиваюсь с голословным некомпетентным мнением якобы специалистов (горе-врачей, горе-косметологов и т.п.), поэтому в своем уходе решила отталкиваться от «противного», — перепробовала к 32 годам кучу средств и поняла, что есть некоторые безвредные ингредиенты (например, силиконы и не только), которых чем больше, тем хуже для моей кожи, поэтому их старюсь избегать, а все остальное пробовать и оценивать результат. От этого продукта результат точно есть: повторюсь, «анти-акне» полноценно оценить пока не могу (в процессе), но эффект увлажнения, упругости, тонуса и разглаживания мимических морщинок за такой коротки срок — на отлично   Косметолог мне предлагала ботокс в лоб (и я даже записалась;)), но этот продукт заставил меня передумать (возможно, в 40 лет эффект будет уже не такой заметный), но для моих 32-х самое то;)
Berfin 24 июня 2015, 10:33
Да нет, именно эта женщина была именно врачом косметологом-дерматологом, если касается именно ее, а про некоторых косметологов я миллион раз согласна с вами, многие самоучки и для меня косметолог должен быть обязательно с медицинским образованием. В 32 ботокс? Зачем вам это? Рада, что вы не пошли и передумали, не нужно, честно
Primadonna 13 декабря 2017, 03:46
Вот буквально месяца два использую продукт этого производителя и разочарована. Совсем никакого эффекта. Даже пост написала.
Юлия Пустовалова 17 декабря 2018, 03:21
Меня подтолкнуло что то искать для лица очередные роды, кожа юыла просто ужасная сыпалась хлопьями на протяжении нескольких месяцев, пообщалась с консультантами инет магазинов, мне сообщили что это лидер среди производств с гиал-ой, решила попробовать, кремами поры забивать смысла не вижу. Мне этих 30 мл. Хватило на пол года примерно, сначала и утром и вечером, но с детьми не всегда удавалось, пропускала, кремами также не пользуюсь, кожа совершенно не шелушится, хоть под пудрой, хоть после умывания просто мылом. Для меня это результат! буду и вновь пользоваться, только теперь возьму мусс, сыворотку и крем все таки попробую, посмотрим разницу
Skazo4naya-yu 22 декабря 2018, 00:46
Здорово, что вам подошло!)
Сергей Челышев 28 января 2020, 18:16
У этой фирмы якобы швейцарской даже нету своего сайта.-((((. Что очень подозрительно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...