17.06.2015

Мои средства по борьбе с сухостью кожи стоп и рук

Та самая долгожданная пора, когда прогулки длятся до утра, стаптывается по несколько пар ног обуви за месяц. Я люблю ходить много и долго. Если зимой мои ноги не так страдают, то летом сухость стоп достигает критической точки. По наследству мне досталась очень сухая кожа стоп и рук, пятки грубеют просто мгновенно, а кутикула еще быстрее, так что увлажняющее крема мои спутники круглогодично. На этот раз я собрала дуэт отличников, которые покупаю уже не первый раз.

SVR Xerial 10 Creme pieds — Питательный и смягчающий крем для кожи стоп «Ксериаль 10» от SVR

Преимущественно, педикюр я делаю сама, так как время не позволяет посещать мастера чаще, чем раз в две-три недели, распариваю ноги и хорошенько обрабатываю их «терочкой для педикюра». После такой процедуры кожа стоп хоть и становится мягенькой, но сохнет очень быстро, так что крем для ног я втираю сразу после процедуры, делая при этом массаж стоп. Больше всего я не люблю, когда крем липкий на ощупь и эта липкость ощущается на ногах еще длительное время. Этот крем просто находка для меня! Он имеет густую консистенцию, отлично наносится и распределяется. Впитывается не мгновенно, но довольно быстро, не оставляя пленок или жирного блеска. Стопы еще долго остаются увлажненными и мягкими. Иногда я наношу крем плотным слоем и надеваю носочки, ложусь спать, а на утро ножки просто сказочные! Особенно хочу отметить, что крем не имеет запаха, приятен в использовании и экономичен. Однозначно мой маст-хэв.
Цена: 212 грн
Срок тестирования: 6 месяцев

SVR Crème Mains — Крем для рук «Защита и Увлажнение» от SVR

Мои руки не только зимой нуждаются в усиленном уходе. Летом мы контактируем с водой вдвое больше, руки испытывают усталость от влияния температуры и ярких лучей, не говоря уже о активном загаре. Эту малютку я покупаю уже не первый раз. Крем очень быстро впитывается, не оставляет после себя жирных пятен, пленок, не скатывается. Запах у крема очень нежный, легкий, почти не ощутим. Он отлично спасает меня как зимой, так и летом. Люблю и буду еще покупать.
Цена: 160 грн
Срок тестирования: 6 месяцев

Scholl Velvet Smooth — Электрическая роликовая пилка для педикюра
Я, как настоящая жертва маркетинга, страдающая к тому же, от вечно огрубевшей кожи стоп, гонялась за этой покупкой довольно долго, но таки решилась и разорилась на ее приобретение. Но моему энтузиазму пришел конец с первого применения. Я поняла, что эта штуковина для идеальных стоп. Идеальных. Если у вас хоть сколько-то огрубевшая кожа, а не доведи господь, еще и натоптыш, вам эта штука только для красоты на полке пригодится. Ею только пятки щекотать. Я уже пробовала сидеть с ней на пару минут десять и все равно ничего. Она очень мягкая, излишне деликатная. Я расстроена, слишком много надежд было. А в итоге все равно вернусь к ненавистному распариванию и трению «теркой»((( Ну, может, выдумают насадки для таких мамонтов, как я? Пусть лежит пока. У вас эта штуковина работает? Может, я просто не так делаю что-то?
Цена: 500 грн
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 3 (за массаж)

neveselova 17 июня 2015, 21:23
а что у вас за «тёрка», покажите, пожалуйста)
beauty_inspired 17 июня 2015, 21:29
самая обыкновенная, в данный момент эта:
Sneg 17 июня 2015, 21:38
Совсем недавно был пост о жестких насадках для этой пилки. Почитайте, автор того поста как и вы посчитал стандартные насадки слишком деликатными.
Спасибо за пост, SVR взяла на заметку!
beauty_inspired 19 июня 2015, 16:54
надо будет попробовать. вот только пока они появятся в свободном доступе, уже зима будет(((
Sneg 19 июня 2015, 18:14
Думаю, в интернете можно быстрее купить, если вы практикуете подобные покупки.
У меня у самой нет этой пилки, поэтому, что-то конкретное, не подскажу. Просто, буквально за пару дней до вашего отзыва был отзыв на экстра жесткие насадки :)
Я как-то хотела купить эту пилку, но цена в 44 евро меня отпугнула, тем более я и пемзой неплохо справляюсь :)
Milena72 18 июня 2015, 01:41
Спасибо, интересны пост.
Кремы обязательно попробую.
А вот пилка… Для меня она не стала незаменимой вещью. В принципе — то вещь неплохая, но мне нужны три насадки в идеале:
Новая сменная жесткая — для начального этапа, которая идет в комплекте — для промежуточного, и для окончательной полировки -самая нежная (такой пока нет).
beauty_inspired 19 июня 2015, 16:55
рада, что была полезна!
нужно будет попробовать те самые жесткие насадки, которые вышли недавно… может, все таки есть у пилки шанс?)
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:45
А я все хожу вокруг да около Scholl — никак не решусь купить. Такие противоречивые отзывы))
beauty_inspired 19 июня 2015, 16:56
я тоже миллион читала, но пока сам не попробуешь, не поймешь)
Diana-Nathalie 18 июня 2015, 14:45
Ой, я все хочу эту Scholl, уже почти созрела (со сменным роликом), но раз мамонтам не стоит, то… Теперь и не знаю даже. Я как раз тот зверь, у кого даже при ежедневном увлажнении пятки не снимают бронебойной шкуры.
beauty_inspired 19 июня 2015, 16:57
Мне кажется, что нужно самому попробовать… все очень индивидуально. я слышала хорошие отзывы и от обладателей жестких пяточек…
Diana-Nathalie 19 июня 2015, 17:00
Если решусь — напишу.
А пока так и хожу вокруг да около) Жаль денег, если не подойдет. Его же, как помаду, не попробуешь в магазине))
Hadija1991 18 июня 2015, 19:22
Очень интересный пост! Спасибо вам)
beauty_inspired 19 июня 2015, 16:57
и Вам спасибо) Рада, что была полезной)
Jane_Rossum 18 июня 2015, 19:46
Купите в Брокарде лазерную пилку. Стоит в районе 250 грн. Это революционное изобретение, после нее ноги как у ребенка. Почитайте, здесь на косметисте есть посты про лазерные терки. У меня длинная, ею очень удобно обрабатывать ноги. Она мягкая, но микрозазубрины так быстро снимают ороговевшую кожу, что можно увлечься и стереть кожу до крови, так что нужно быть внимательной :)
beauty_inspired 19 июня 2015, 16:58
так, я на поиски отправлюсь обязательно! спасибо большое за совет, а то я уже отчаялась найти стоящую вещь(
Galimera 01 июня 2019, 15:17
От «стереть до крови» у меня аж дрожь по коже пошла! Брррр
Njusha 18 июня 2015, 22:46
я тоже, как вы, мамонт. купила лазерную терку, но мне она вообще ничего не снимает. лучше распаривания и обычной терки так и не нашла, хотя надежды на лазерную были огромные
beauty_inspired 19 июня 2015, 16:58
у меня такие надежды были на Шоль((( чем черт не шутит?
JuliaT 22 июня 2015, 20:44
У меня тоже есть этот ролик и я его тоже не поняла )
Обычная наждачная или лазерная терка намного лучше трут.
А этим роликом только середину стопы хорошо тереть, где кожа мягкая, чисто подшлифовать.