Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2015
10751

Botanika Натуральное жирное масло Авокадо

Всем доброго времени суток)

Последнее время я активно подсела на масла, вот и сегодня расскажу про масло авокадо)


Добро пожаловать под кат)



Как я уже говорила — масла мое последнее увлечение и любовь)

И так) Масло авокадо, сразу покажу описание от производителя


Не знаю, кто как, но я мимо таких слов не смогла пройти. к тому же продукт 100% натуральный


Находится масло в стеклянном темном пузырьке, объемом 50 мл. Выливается вот из такого горлышка — льется очень дозировано,


Вот так выглядит само масло





Запах у масла приятный, совершенно не резкий. Масло довольно жирное, но не липкое. Впитывается быстро и лицо после него не блестит. Хотя кожа у меня склонна к жирности, но масло жирности не прибавило ни капли.

Сейчас я его использую перед выходом на улицу, как защиту от УФ-лучей. Насколько оно надежный защитник не знаю, но пока пользоваться им нравится)

Кожа воспринимает его хорошо, поры не забивает, увлажняет хорошо. Очень надеюсь, что положительно влияет на упругость и хорошо борется со старением)

Не знаю после него или нет, так еще другим маслами пользуюсь параллельно, но кожа вокруг глаз разгладилась.

Делала маски для волос ( волосы у меня жирные у корней, сухие на кончиках) с ним — тоже понравилось, смывается без проблем, волосы потом мягкие и блестящие.

На тело тоже иногда наношу — увлажняет хорошо.

В общем и целом маслом я довольно, мажусь им активно/

Пользуюсь этим маслом регулярно уже недели 3.

Оценку ставлю 5
Стоит оно в районе 200 рублей.
Спасибо за внимание)
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   45 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

Irchi_W 17 июня 2015, 14:41
Я тоже балдею от масел, но по большей части от масел для волос, сейчас моей любовь стало Аргановое масло обогащенное, я о нем в одном из постов говорила, это очень крутая штука.
m_mansurova 17 июня 2015, 14:42
брала масло виноградной косточки этого же производителя. Очень приятное! Авокадо тоже надо попробовать)
Naatte 17 июня 2015, 14:43
А у меня виноградные косточки на очереди)
Naatte 17 июня 2015, 14:46
Пойду почитаю пост) У меня просто аргановое есть)
annvermilion 17 июня 2015, 14:55
У меня этой марки масло кокоса (маме купила масло шиповника). На маме эффект более заметный. Хорошая марка. И похоже на действительно натуральные масла
Naatte 17 июня 2015, 15:04
А от кокоса как эффект? Шиповник я для кожи вокруг использую)
Milena72 17 июня 2015, 16:38
Очень интересный пост.
Я тоже подсела на масла этого производителя.
Пока довольна. Очень нравится из зародышей пшеницы.
Naatte 18 июня 2015, 08:57
Я масло пальмы все ищу, прочитала, что от носогубных складок хорошо помогает)
Klavas 17 июня 2015, 16:45
Я тоже арома любитель, это масло буду пробовать для волос в масках возможно, для лица немного другой подход к выбору и использованию. Спасибо за пост
Naatte 18 июня 2015, 08:58
А для лица как используете масла?
Uralochka 17 июня 2015, 19:33
Наносите на увлажненное лицо перед улицей? Ух, у меня бы оно заблестело жирным блином))) Тоже есть такое масло, добавляю в масляные смеси- маски для волос и использую на кутикулу. Хорошо, что марку хвалят, у нас в городе только она и есть.
Naatte 18 июня 2015, 08:59
Иногда на увлажненное, иногда на сухое, у меня кожа жирная в Т-зоне, но от масла как ни странно не жирнит кожу, сначала тоже были опасения)
Cassandra_Neverhood 17 июня 2015, 22:17
А покажите само-то масло напросвет или в ёмкости открытой, пожалуйста? Я пообжигалась на масле авокадо разных марок, не могу найти вариант заказать мой любимый сорт этого масла сейчас, поэтому в поисках альтернативы равноценной- по цвету и текстуре масла, взвеси, можно многое сказать о качестве сорта.
Naatte 18 июня 2015, 09:01
Покажу, сегодня постараюсь выложить фото) Нужно чтобы цвет и текстура была видна?
Cassandra_Neverhood 18 июня 2015, 09:07
В прозрачный стакан, небольшое количество, напросвет покажите, пожалуйста 
Naatte 18 июня 2015, 14:28
Сделала)
Cassandra_Neverhood 18 июня 2015, 14:36
Преогромное Вам спасибо за очень показательные фотографии масла! Вот теперь вижу, что масло по текстуре соответствует высокому качеству, возьму на заметку эту марку масла 
Naatte 18 июня 2015, 14:37
Не за что) Рада, что пост пригодился)
Sonya_Lika 17 июня 2015, 22:25
У меня оно тоже есть! На лицо не пробовала наносить, побаиваюсь — поры легко забиваются, а вот на влажные волосы перед сушкой феном очень нравится   На ладошки 2-3 капли наношу, немного растираю и прохожусь по волосам сверху (у меня короткая стрижка), стараюсь кончики не обделять вниманием и сушу как обычно. Даже мои обесцвеченные волосы становятся мягкими и гладкими, не нарадуюсь  
Naatte 18 июня 2015, 08:59
Мои волосы его тоже любят)
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:51
Обожаю это масло и авокадо в целом))
Naatte 18 июня 2015, 09:00
Я последнее время на авокадо подсела)
Naatte 18 июня 2015, 09:10
Сделаю)  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?3Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...