16.06.2015

Несколько слов об уходе за кожей рук вместе с Caudalie Hand and Nail Cream и The Body Shop Absinthe Purifying Hand Butter

Здравствуйте!
Поговорим об уходе за кожей рук. Ведь наши ручки тоже нуждаются в уходе. До 30 лет я особо не уделяла внимание рукам, мазала от случая к случаю их обычным кремом и то в результате обветрености или сильной стянутости (после агрессивных моющих средств). А после 30 что-то изменилось в моем организме и ручки стали требовать к себе внимание и должный уход. Причем не абы какой, а с хорошим увлажнением.
Возможно это результат моих постоянных полосканий в воде: то посуда, то мытье пола, то дети и т.д. и т.п. А возможно это гормональные изменения, сказать сложно.
Все, что я пробовала описывать не буду, в настоящий момент у меня 3 крема для рук. Два из них от The Body Shop серии Absinthe Purifying Hand Butter и Absinthe Purifying Hand Cream и один — Caudalie Hand and Nail Cream.
Посмотрим на них поближе.
Caudalie Hand and Nail Cream
Об этом креме уже многие писали, но внесу свои пять копеек.
Это мой фаворит среди кремов, он достоин отдельного внимания и уважения к своей персоне.
Крем заключен в тубу объемом 75 мл. с удобной крышечкой. Крем достаточно экономичен.

Текстура крема очень приятная, не жирная, шелковая. Ручки после крема увлажненные, чувство стянутости, если есть сразу пропадает. Этого увлажнения хватает надолго, если не полоскаться в воде. Крем легкий поэтому пользуюсь им как дневным в теплое время года. После нанесения быстро впитывается, не оставляет жирных следов и липкости. Просто гладкие, ухоженные руки. Кутикулу тоже отлично увлажняет, я массажирую каждый пальчик отдельно, уделяя внимание ноготкам.
Отдельный пункт — это запах крема, он напоминает мне запах жвачки. Он ощущается на руках еще какое-то время. Очень приятный, сладковатый. Крем без парабенов. Содержит в своем составе полифенолы винограда, масло карите, масло косточек винограда, авокадо, растительный глицерин, апельсин. Страна производитель — Франция.
Текстура:

Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Palmitoyl Grape Seed Extract, Potassium Sorbate, Parfum, Phytosterols, Sodium Hydroxide, Carbomer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Tocopherol, Sorbitan Oleate, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Linalool, Geraniol.

Покупаю его уже 3 раз. Очень довольна.
Оценка: 5+
Цена: 900 руб.
Срок использования:3 года

Еще один крем от фирмы The Body Shop, даже масло с названием The Body Shop Absinthe Purifying Hand Butter призван увлажнить кожу рук. Крем The Body Shop Absinthe Purifying Hand Cream отдельно рассматривать не буду, т.к. внимания он не достоин и испытания провалил. Рассмотрим лишь масло, на которое возлагались большие надежды. Т.к. уж масло должно быть питательнее, чем крем. Что из этого вышло…

Масло заключено в пластмассовую баночку с удобной крышкой. Объем 100 мл.
Текстура плотная, масляная. Впитывается долго, руки после нанесения жирные и липкие. В состав Absinthe Purifying Hand Butter входят масла ши, бразильского ореха, какао и кунжутное масло. Увлажнения я не ощутила вообще, руки требуют еще влаги, которой крем дать не может. Они все равно стянутые и сухие, но как будто в пленке… Причем, если часа через 1,5-2 пойти помыть руки, то он смывается, да-да, они скользкие при контакте с водой.
Если масло не устраняет сухость при стянутости кожи, то что можно говорить при серьезных проблемах… Был у меня и такой опыт, кода требовалась «тяжелая артиллерия». Но масло никак не повлияло и даже чуточку не улучшило. Подушечки пальцев у меня тогда потрескались очень сильно, больно было чашку в руки взять, не говоря уже о контакте с водой. Короче, масло — провальный продукт.
Запах — на любителя. Может так должна пахнуть полынь, но мне совсем не нравится, горький, резкий, чувствуется продолжительное время.

P.S. Крем этой же серии The Body Shop Absinthe Purifying Hand Cream имеет более легкую консистенцию (почти гелевую) и никакого действия не оказывает совсем.

Состав: Aqua, Glycerin, Cannabis Sativa Seed Oil, Coco-Caprylate, Myristyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butyrospemum Parkii, Panthenol, Theobroma Cacao Seed Butter, Parfum, Ceteareth-20, Berthholleta Excelsa Seed Oil, Mel, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Citric Acid, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sortitol, Urea, Glyceryl Oleate, Disodium EDTA, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Chloride, Evermia Furfurasea Extract, Allantoin, Talc, CI 77288, CI 77492, CI 77491.

Цена: 550 руб.
Срок использования:1 год (выбросить жалко, пытаюсь добить банку)

annvermilion 16 июня 2015, 21:58
очень люблю Caudalie Hand and Nail Cream
И мне его запах напоминает витамины детские, которые еще в форме зверушек были   Полюбила крем в первую очередь из-за него
tayna2006 17 июня 2015, 10:53
Да, запах подкупает ))) Но тут как раз все сбалансировано: аромат, уход и достаточно невысокая цена.
jurist 16 июня 2015, 23:05
Ой, никак не доберусь до Caudalie, хотя обязательно надо))) у меня есть их крем с грейпфруктом, но, честно признаться, он мне как-то не очень, и даже не знаю почему женщины они такие   . На сегодняшний день у меня в фаворитах крем от L'Occitane миндальный, обожаю его) вообще, очень люблю крема для рук, много работаю так сказать с бумагой, и меня мучает сухость почему-то. Мой главный критерий-легкость и достаточное увлажнение.
Спасибо за обзор, за то, что уберегли от этого «масла» а то я на него заглядывалсь))
tayna2006 17 июня 2015, 10:52
Обязательно попробуйте )))L'Occitane тестила в магазине, но так и не решилась на покупку.
ksunia 17 июня 2015, 07:42
Caudalie очень приятный крем и по текстура и по запаху, но для меня к сожалению слабоват в плане увлажнения, а то был бы идеальным кремом!
tayna2006 17 июня 2015, 10:50
Если нужен крем по сильнее советую попробовать Nuxe Reve de Miel, он питательнее и чуть жирнее. Я его использую на ночь, ну и в холодное время года.
Natalia_Bos 17 июня 2015, 10:44
Заинтересовал крем Кодали. Возьму на заметку.
tayna2006 17 июня 2015, 10:48
Да, крем божественный, а запах мммммм…
LynnQueen 17 июня 2015, 10:45
Спасибо за отзыв. Я как раз планировала приобрести масло The Body Shop из-за отдушки, но такую «пустышку» бесполезную брать не не буду. От кокосового баттера у меня, кстати, те же ощущения.
KatrinVesna 17 июня 2015, 13:37
Ой, у меня был сто лет назад этот крем Caudalie! Он прекрасен   спасибо, что напомнили о нем
severnay 17 июня 2015, 17:08
Caudalie очень хороший крем, покупала его неоднократноНо в очередной поход в аптеку, мне сказали, что его сняли с производства.Теперь только в белой тубе продают, вроде как улучшенная формула.
tayna2006 17 июня 2015, 20:33
Если это правда, очень жаль.
Hadija1991 17 июня 2015, 20:16
Интересный обзор)