Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.06.2015
9617

Innisfree Eco Beauty Tool 100% natural Jelly Jeju Body Sponge

Не совсем косметическое, но близкое по духу. Губка коняку для тела!

Много раз встречала мнение, что существуют только спонжи коняку для лица. А когда я начинала говорить о спонжах для дела тела, народ делал круглые глаза и спрашивал, неужели такое бывает. Бывает. И это вовсе не редкость.
В нашей семье, так случилось, главный двигатель косметического прогресса — я. Остальные (нас трое, из которых самолично гигиеническими процедурами занимаются только двое, а третий может только благосклонно позволить что-то с собой сделать или трястись и поджимать хвост, когда с ним это все равно сделают, но уже без его желания (например — чистить зубы)) прислушиваются или принюхиваются.
Эту штуку я купила когда-то очень давно для себя. Побаловаться. Вообще, он, конечно, «спонж для тела», но в обиходе все зовут его губкой. Посему дальше и будем звать его именно так.
Мне нравился мой коняку для лица (Missha с углем) и я решила, что телу тоже должно понравится. В итоге телу мужа понравилось гораздо больше и моя губка ушла к нему в вечное и безраздельное.
Мужу (уже теперь ему) я покупаю коняку для тела уже в третий раз. Он пользуется им почти каждый день (в бассейн носим более простую мочалку из соображений гигиены — чтобы была возможность постирать, если упадет на пол) и страшно его любит. Сама же я пользовалась ею около 1-1,5 месяцев.
Кроме этого в моем арсенале есть кесе, морская губка, люфа и целлюлозный спонж. Могу сравнить.
Какие плюсы я вижу в коняку для тела:
1. Вспенивание. Любой гель/мыло вспенивается легче, пена более обильная. Расход средства меньше.
2. Приятно массировать тело губкой.
3. Отшелушивание отмерших частиц.
4. При аллергии или проблемах с кожей губка великолепно справится с мытьем, не травмируя кожу.
Минусы:
1. Не могу стирать в машинке, как любые другие мочалки (я, конечно, о синтетических говорю)
2. Слишком мягкая в обычное время.
Когда губка только приезжает ко мне, она выглядит так.
Влажная, вкуснопахнущая, герметично запаянная в прозрачный пакет-упаковку. Вот этот запах нового коняку — он очень привлекателен. Но слабый и почти сразу пропадает. Жаль. Мне он так нравится!
Сама губка имеет около 15 см в длину. С боков вогнутая для лучшего захвата, а нижняя поверхность ребристая. В руке удерживать достаточно удобно. Примерно вот такого она размера относительно руки.
А так выглядит в профиль.
На самом деле я даже рада, что муж ее забрал. Каждый день я не смогла бы использовать. Мне она казалась уж слишком мягкой. Хотя по жесткости она сопоставима с моим Missha для лица. Но тело все-таки требует большей жесткости. Каждый день я пользуюсь турецкой кесе (при покупке всегда выбираю самую грубую) или люфой. Для лица люфа слишком груба, а вот кесе иногда могу использовать и сюда, но чаще выбираю морскую губку для вспенивания или спонж из целлюлозы, если нужно смыть маску. Хотя в 90% случаев лицо умываю вообще без всего — только с умывалкой. Соответственно, жесткость нужна только телу. Могу сказать, что по этому параметру они близки с морской губкой, хотя последняя все-таки несколько мягче. Ее для тела я совсем не могу использовать, ощущения чистоты нет. Поэтому коняку все же лучше. Тем более на нее можно надавить и она не расползется так, как натуральная губка. И, в отличие от морской губки, с отшелушиванием справится лучше.
Но с другой стороны летом на протяжении нескольких недель у меня сильнейшая аллергия, а зимой часто страдают от ветра и мороза голени и икры. Вот тут равных коняку нет. Красной сухой шелушащейся коже с ней комфортно, хотя даже руками прикасаться иногда бывает больно. Хотя бы даже за это я очень люблю Innisfree Eco Beauty Tool 100% natural Jelly Jeju Body Sponge. Ну а муж — муж просто любит ее за что-то. И требует покупать новую сразу, как старой приходит конец.
После использования губка высыхает (ее надо подсушить немного), но после этого легко размокает в воде и почти сразу готова к новому использованию. Главное не сжимать и не ломать ее в сухом состоянии, пока она не набрала воду.
Использовать предполагается по 3 месяца, после чего заменять на новую, но мы грешим, используем и по 5 месяцев, просто стараемся промывать тщательнее и просушивать.
Использование: данную конкретную с 13.05., но точно такие же покупаем последние 2 года.
Цена: около $15.
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Iren_A15 июня 2015, 17:14
Интересная губка! Любимая фирма не перестает тебя радовать!  
Наташа, я тоже встречала только коняку для лица, так что для меня пост весьма информативен.
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:09
Спасибо! Я давно ее покупаю, но в наших отечественных магазинах не видела, в отличие от корейских. Зато стали появляться для лица и носочки всякие. Хотя бы это радует)
Torya15 июня 2015, 17:16
Необычная ))).
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:10
Этим по началу и привлекла)
LilSullivan15 июня 2015, 17:27
Я давно подумывала о том, чтобы земенить простую мочалку для тела (по привычке покупаю эти разноцветные «розочки»). Очень понравился отзыв, обязательно присмотрюсь. По сути, зесткого отшелучивания от губки/мочалки не требую, для этого у меня скарабы, так что должна подойти идеально. Спасибо.
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:11
Она жестокого и не дает. Для более серьезного нужны штуки пожестче — типа кесе или люфы, про которые я говорила. А эта так- для релакса и удовольствия больше. Отшелушивает она слабо.
LilSullivan16 июня 2015, 12:16
Как раз то, что надо. Отшелушивания я за счет скрабов получаю)
Diana-Nathalie16 июня 2015, 13:04
Только ее — отдельно от них. Т.к. частички внутри застревают. У меня так было) Я решила проапгрейдить губку и получила… кхм… в общем, вымывала долго))
Milena7215 июня 2015, 17:52
Ой, я теперь тоже хочу такую штуковину. Не всегда же себя шкрябать мочалками из люфы.
Спасибо, что показали.
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:12
Спасибо!
А я вот только в последние пару лет распробовала разные мочалки, раньше не задумывалась. Теперь вот еще какую-нибудь хочу интересную.
Milena7216 июня 2015, 12:15
Пробуйте и делитесь с нами впечатлениями.  
Diana-Nathalie16 июня 2015, 13:05
Хорошо)
M-Olly15 июня 2015, 17:55
Как раз вчера смотрела и думала, купить или не купить. Мне кажется, она слишком мягкая для тела, ничего не будет отмывать (у меня гиперкератоз)
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:18
Про гиперкератоз ничего не скажу. Про мягкая — это да, верно. Но тут, как говорится, на вкус и цвет — все разные. Для меня она действительно очень мягкая, а т.к. я предпочитаю пожестче, то пользоваться постоянно ею не могу. Тут чисто личных моих предпочтений вопрос. Только зимой или в периоды обострения аллергии летом, ну или после бассейна дома, чтобы 2 раза за 2 часа себя жесткой мочалкой не тереть (я люблю еще так посильнее). А вот тем, кто любит помягче — в самый раз. Вот муж ее у меня и отнял. Вообще, если говорить о качестве мытья, то я не могу сказать, что она как-то плохо моет. Ноги-руки от земли после конюшни у меня отмывает она хорошо. Ну не без помощи геля, конечно. Т.е. по этим характеристикам обычную натуральную морскую губку она точно обыгрывает.
Но вот, подойдет ли конкретно вам и понравится ли — не могу загадывать. Все очень индивидуально  
M-Olly16 июня 2015, 12:26
не будет отмывать — это я про отшелушивающий эффект, а не грязьку) Я в поле на пашу, так что обычный гель справляется.
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я тоже предпочитаю пожестче.
Diana-Nathalie16 июня 2015, 13:06
  Меня фантазия не в ту степь увела. Но грязь и такая тоже у меня бывает, животина любит запачкать))
Hadija199115 июня 2015, 18:24
Интересно)
ksunia15 июня 2015, 19:04
Очень интересная губка. Куплю обязательно для ребенка. Сама я люблю что-нибудь более жесткое.
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:20
Вот точно! Для ребенка — была бы хороша. Я помню, младшую сестру мыть в детстве — была моя обязанность (6 лет разницы), она всегда со слезами спину намыливала, ненавидела мочалки. Эта бы нас в те годы выручила.
Kaloshina15 июня 2015, 19:27
не поверите второй год скупаю маленькие губки коняк, пачками, чтобы мыть тело! слава всевышним изобрели большую :-)
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:21
  Ну… она давно существует. Года два, что я ее покупаю — точно. Но почему-то мало известна на рынке у нас.
По какой причине — не понятно.
По размерам она примерно как 2-2,5 маленькие. Отверстия у нее покрупнее, но в целом больше отличий не нашла.
mimose15 июня 2015, 20:26
Мой муж любит жесткие щетки с ручкой, а я выбираю сравнительно мягкие мочалки, но «розочки» больше не беру. Так любопытно стало, как пахнет новая конняку)). К своему стыду еще не покупала.. 
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:25
«Розочки» я ношу в бассейн и на даче ими пользуюсь. Их огромный плюс в том, что можно стирать в машинке. Поэтому до конца отказаться не могу. Хотя, кесе тоже можно стирать. А вот эту как-то страшно.
Я тоже люблю пожестче. Вариант на ручке интересен, но у меня несколько сломались в детстве и ранней молодости (10-15 лет) (я сильно давлю, как и зубные щетки, бывает тоже), с тех пор я отказалась от них (поцарапалась однажды). Возможно, что имеет смысл возобновить, сейчас уже точно должны быть получше.

А любителям помягче — да, эта подойдет)
Berfin15 июня 2015, 20:32
какая интересная, мне она показалась сначала кусочком мякиша буханки :) спасибо за пост!
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:26
  Какое чудесное сравнение! Я прямо посмеялась (да, коллеги были озадачены)! Не думала об этом, но вы правы! Похожа!))
Lipochka198116 июня 2015, 06:47
Привет! Обожаю подобные штуковины! У меня в любимцах губка конжак от Ньювейс. И для лица с золой, и для тела. Согласна, что очень мягкая, но на каждый день самое то. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie16 июня 2015, 12:28
Я вообще люблю банные штуки) Про Ньювейс, правда, не знаю ничего пока. Не встречала эту марку. Она по деньгам так же выходит? А то эти губки после роста курса стали прямо совсем жмотными.
Спасибо)
Natalia_Bos16 июня 2015, 16:10
Видела такие губки для тела, поэтому не удивляюсь. Спасибо, что напомнили, а то я все собиралась ее купить и забыла)
Diana-Nathalie16 июня 2015, 17:59
Ну я и не продвинутых в этом вопросе имела в виду) Так больше — знакомых в оффлайне, для которых это было открытием  
Я больше из-за мужа покупаю. Он к ней прикипел прямо)
YuliaFeya16 июня 2015, 21:15
ух ты! я и не знала, что есть столько всего для тела, и еще разной жесткости)) кроме скраба и мочалки-розочки я ничем не пользуюсь)))))
Diana-Nathalie17 июня 2015, 10:05
Вот и я ими долгое время пользовалась, потом попались на глаза другие штуки. Так, одно за другим, я все это и попробовала.  
Sandrinka17 июня 2015, 01:00
Вы расширили мои горизонты ))
Есть все что и у вас, кроме этой губки, спасибо за пост!
Надо же, а я кесе не могла бы каждый день, это прямо экстрим для моей кожи )
Diana-Nathalie17 июня 2015, 10:07
Моя привыкла) Без нее теперь совсем тоскливо и грустно. Но тут еще и от кожи зависит. Моя хоть и достаточно чувствительна к воздействию солнца и не любит аллергию, но к мочалкам — бронебойна)
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос26Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...