15.06.2015

Innisfree Eco Beauty Tool 100% natural Jelly Jeju Body Sponge

Не совсем косметическое, но близкое по духу. Губка коняку для тела!

Много раз встречала мнение, что существуют только спонжи коняку для лица. А когда я начинала говорить о спонжах для дела тела, народ делал круглые глаза и спрашивал, неужели такое бывает. Бывает. И это вовсе не редкость.
В нашей семье, так случилось, главный двигатель косметического прогресса — я. Остальные (нас трое, из которых самолично гигиеническими процедурами занимаются только двое, а третий может только благосклонно позволить что-то с собой сделать или трястись и поджимать хвост, когда с ним это все равно сделают, но уже без его желания (например — чистить зубы)) прислушиваются или принюхиваются.
Эту штуку я купила когда-то очень давно для себя. Побаловаться. Вообще, он, конечно, «спонж для тела», но в обиходе все зовут его губкой. Посему дальше и будем звать его именно так.
Мне нравился мой коняку для лица (Missha с углем) и я решила, что телу тоже должно понравится. В итоге телу мужа понравилось гораздо больше и моя губка ушла к нему в вечное и безраздельное.
Мужу (уже теперь ему) я покупаю коняку для тела уже в третий раз. Он пользуется им почти каждый день (в бассейн носим более простую мочалку из соображений гигиены — чтобы была возможность постирать, если упадет на пол) и страшно его любит. Сама же я пользовалась ею около 1-1,5 месяцев.
Кроме этого в моем арсенале есть кесе, морская губка, люфа и целлюлозный спонж. Могу сравнить.
Какие плюсы я вижу в коняку для тела:
1. Вспенивание. Любой гель/мыло вспенивается легче, пена более обильная. Расход средства меньше.
2. Приятно массировать тело губкой.
3. Отшелушивание отмерших частиц.
4. При аллергии или проблемах с кожей губка великолепно справится с мытьем, не травмируя кожу.
Минусы:
1. Не могу стирать в машинке, как любые другие мочалки (я, конечно, о синтетических говорю)
2. Слишком мягкая в обычное время.
Когда губка только приезжает ко мне, она выглядит так.
Влажная, вкуснопахнущая, герметично запаянная в прозрачный пакет-упаковку. Вот этот запах нового коняку — он очень привлекателен. Но слабый и почти сразу пропадает. Жаль. Мне он так нравится!
Сама губка имеет около 15 см в длину. С боков вогнутая для лучшего захвата, а нижняя поверхность ребристая. В руке удерживать достаточно удобно. Примерно вот такого она размера относительно руки.
А так выглядит в профиль.
На самом деле я даже рада, что муж ее забрал. Каждый день я не смогла бы использовать. Мне она казалась уж слишком мягкой. Хотя по жесткости она сопоставима с моим Missha для лица. Но тело все-таки требует большей жесткости. Каждый день я пользуюсь турецкой кесе (при покупке всегда выбираю самую грубую) или люфой. Для лица люфа слишком груба, а вот кесе иногда могу использовать и сюда, но чаще выбираю морскую губку для вспенивания или спонж из целлюлозы, если нужно смыть маску. Хотя в 90% случаев лицо умываю вообще без всего — только с умывалкой. Соответственно, жесткость нужна только телу. Могу сказать, что по этому параметру они близки с морской губкой, хотя последняя все-таки несколько мягче. Ее для тела я совсем не могу использовать, ощущения чистоты нет. Поэтому коняку все же лучше. Тем более на нее можно надавить и она не расползется так, как натуральная губка. И, в отличие от морской губки, с отшелушиванием справится лучше.
Но с другой стороны летом на протяжении нескольких недель у меня сильнейшая аллергия, а зимой часто страдают от ветра и мороза голени и икры. Вот тут равных коняку нет. Красной сухой шелушащейся коже с ней комфортно, хотя даже руками прикасаться иногда бывает больно. Хотя бы даже за это я очень люблю Innisfree Eco Beauty Tool 100% natural Jelly Jeju Body Sponge. Ну а муж — муж просто любит ее за что-то. И требует покупать новую сразу, как старой приходит конец.
После использования губка высыхает (ее надо подсушить немного), но после этого легко размокает в воде и почти сразу готова к новому использованию. Главное не сжимать и не ломать ее в сухом состоянии, пока она не набрала воду.
Использовать предполагается по 3 месяца, после чего заменять на новую, но мы грешим, используем и по 5 месяцев, просто стараемся промывать тщательнее и просушивать.
Использование: данную конкретную с 13.05., но точно такие же покупаем последние 2 года.
Цена: около $15.

Iren_A 15 июня 2015, 17:14
Интересная губка! Любимая фирма не перестает тебя радовать!
Наташа, я тоже встречала только коняку для лица, так что для меня пост весьма информативен.
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:09
Спасибо! Я давно ее покупаю, но в наших отечественных магазинах не видела, в отличие от корейских. Зато стали появляться для лица и носочки всякие. Хотя бы это радует)
Torya 15 июня 2015, 17:16
Необычная ))).
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:10
Этим по началу и привлекла)
LilSullivan 15 июня 2015, 17:27
Я давно подумывала о том, чтобы земенить простую мочалку для тела (по привычке покупаю эти разноцветные «розочки»). Очень понравился отзыв, обязательно присмотрюсь. По сути, зесткого отшелучивания от губки/мочалки не требую, для этого у меня скарабы, так что должна подойти идеально. Спасибо.
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:11
Она жестокого и не дает. Для более серьезного нужны штуки пожестче — типа кесе или люфы, про которые я говорила. А эта так- для релакса и удовольствия больше. Отшелушивает она слабо.
LilSullivan 16 июня 2015, 12:16
Как раз то, что надо. Отшелушивания я за счет скрабов получаю)
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 13:04
Только ее — отдельно от них. Т.к. частички внутри застревают. У меня так было) Я решила проапгрейдить губку и получила… кхм… в общем, вымывала долго))
Milena72 15 июня 2015, 17:52
Ой, я теперь тоже хочу такую штуковину. Не всегда же себя шкрябать мочалками из люфы.
Спасибо, что показали.
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:12
А я вот только в последние пару лет распробовала разные мочалки, раньше не задумывалась. Теперь вот еще какую-нибудь хочу интересную.
Milena72 16 июня 2015, 12:15
Пробуйте и делитесь с нами впечатлениями.
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 13:05
Хорошо)
M-Olly 15 июня 2015, 17:55
Как раз вчера смотрела и думала, купить или не купить. Мне кажется, она слишком мягкая для тела, ничего не будет отмывать (у меня гиперкератоз)
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:18
Про гиперкератоз ничего не скажу. Про мягкая — это да, верно. Но тут, как говорится, на вкус и цвет — все разные. Для меня она действительно очень мягкая, а т.к. я предпочитаю пожестче, то пользоваться постоянно ею не могу. Тут чисто личных моих предпочтений вопрос. Только зимой или в периоды обострения аллергии летом, ну или после бассейна дома, чтобы 2 раза за 2 часа себя жесткой мочалкой не тереть (я люблю еще так посильнее). А вот тем, кто любит помягче — в самый раз. Вот муж ее у меня и отнял. Вообще, если говорить о качестве мытья, то я не могу сказать, что она как-то плохо моет. Ноги-руки от земли после конюшни у меня отмывает она хорошо. Ну не без помощи геля, конечно. Т.е. по этим характеристикам обычную натуральную морскую губку она точно обыгрывает.
Но вот, подойдет ли конкретно вам и понравится ли — не могу загадывать. Все очень индивидуально
M-Olly 16 июня 2015, 12:26
не будет отмывать — это я про отшелушивающий эффект, а не грязьку) Я в поле на пашу, так что обычный гель справляется.
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я тоже предпочитаю пожестче.
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 13:06
  Меня фантазия не в ту степь увела. Но грязь и такая тоже у меня бывает, животина любит запачкать))
Hadija1991 15 июня 2015, 18:24
Интересно)
ksunia 15 июня 2015, 19:04
Очень интересная губка. Куплю обязательно для ребенка. Сама я люблю что-нибудь более жесткое.
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:20
Вот точно! Для ребенка — была бы хороша. Я помню, младшую сестру мыть в детстве — была моя обязанность (6 лет разницы), она всегда со слезами спину намыливала, ненавидела мочалки. Эта бы нас в те годы выручила.
Kaloshina 15 июня 2015, 19:27
не поверите второй год скупаю маленькие губки коняк, пачками, чтобы мыть тело! слава всевышним изобрели большую :-)
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:21
  Ну… она давно существует. Года два, что я ее покупаю — точно. Но почему-то мало известна на рынке у нас.
По какой причине — не понятно.
По размерам она примерно как 2-2,5 маленькие. Отверстия у нее покрупнее, но в целом больше отличий не нашла.
mimose 15 июня 2015, 20:26
Мой муж любит жесткие щетки с ручкой, а я выбираю сравнительно мягкие мочалки, но «розочки» больше не беру. Так любопытно стало, как пахнет новая конняку)). К своему стыду еще не покупала..
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:25
«Розочки» я ношу в бассейн и на даче ими пользуюсь. Их огромный плюс в том, что можно стирать в машинке. Поэтому до конца отказаться не могу. Хотя, кесе тоже можно стирать. А вот эту как-то страшно.
Я тоже люблю пожестче. Вариант на ручке интересен, но у меня несколько сломались в детстве и ранней молодости (10-15 лет) (я сильно давлю, как и зубные щетки, бывает тоже), с тех пор я отказалась от них (поцарапалась однажды). Возможно, что имеет смысл возобновить, сейчас уже точно должны быть получше.

А любителям помягче — да, эта подойдет)
Berfin 15 июня 2015, 20:32
какая интересная, мне она показалась сначала кусочком мякиша буханки :) спасибо за пост!
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:26
  Какое чудесное сравнение! Я прямо посмеялась (да, коллеги были озадачены)! Не думала об этом, но вы правы! Похожа!))
Lipochka1981 16 июня 2015, 06:47
Привет! Обожаю подобные штуковины! У меня в любимцах губка конжак от Ньювейс. И для лица с золой, и для тела. Согласна, что очень мягкая, но на каждый день самое то. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 12:28
Я вообще люблю банные штуки) Про Ньювейс, правда, не знаю ничего пока. Не встречала эту марку. Она по деньгам так же выходит? А то эти губки после роста курса стали прямо совсем жмотными.
Natalia_Bos 16 июня 2015, 16:10
Видела такие губки для тела, поэтому не удивляюсь. Спасибо, что напомнили, а то я все собиралась ее купить и забыла)
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 17:59
Ну я и не продвинутых в этом вопросе имела в виду) Так больше — знакомых в оффлайне, для которых это было открытием
Я больше из-за мужа покупаю. Он к ней прикипел прямо)
YuliaFeya 16 июня 2015, 21:15
ух ты! я и не знала, что есть столько всего для тела, и еще разной жесткости)) кроме скраба и мочалки-розочки я ничем не пользуюсь)))))
Diana-Nathalie 17 июня 2015, 10:05
Вот и я ими долгое время пользовалась, потом попались на глаза другие штуки. Так, одно за другим, я все это и попробовала.
Sandrinka 17 июня 2015, 01:00
Вы расширили мои горизонты ))
Есть все что и у вас, кроме этой губки, спасибо за пост!
Надо же, а я кесе не могла бы каждый день, это прямо экстрим для моей кожи )
Diana-Nathalie 17 июня 2015, 10:07
Моя привыкла) Без нее теперь совсем тоскливо и грустно. Но тут еще и от кожи зависит. Моя хоть и достаточно чувствительна к воздействию солнца и не любит аллергию, но к мочалкам — бронебойна)