10.06.2015

Очищение и увлажнение лица: пост о двух масках

Фотография:

В арсенале каждой девушки, женщины, дамы обязательно присутствуют маски, отвечающие потребностям кожи. Я очень люблю разные маски, но как обладательница комби кожи (жирная в Т-зоне, сухая на щеках, с расширенными порами и периодическими воспалениями) всегда имею в запасе очищающие и увлажняющие маски. О двух из них сегодня и расскажу.

Название продукта: Маска глиняная с экстрактом паприки для сужения и очищения пор THE SAEM Eco Farm Paprika Pore Mask

Маска произведена в Корее, объем 95 гр.
Помещена маска в пластиковую баночку, а баночка- в коробочку. Оформление довольно-таки простое, без изысков.
Маска представляет собой плотную глиняную массу, светло-оранжевого цвета, со свежим ароматом.

Содержит экстракты паприки, моркови, картофеля, черной сои.
Производитель обещает нам очищение кожи, сужение пор, уменьшение выделения себума, отшелушивание мертвых клеток, иммуностимулирующее действие, придание коже гладкости и мягкости.
И я могу сказать, что все обещания выполняются.
Масок, в том числе и глиняных, было у меня немало и это, пожалуй, первая маска, которая так хорошо стягивает мои широченные поры, которые ничем не замазываются и никак не скрываются, как бы я ни старалась. Эта же маска делает мои поры намного Уже.
Маску наношу на предварительно очищенное лицо, на 15-20 минут, она подсыхает и немного стягивает кожу, смывается не совсем легко, но тут на помощь приходит спонж.
После снятия маски черные точки светлеют и поры очень хорошо стягиваются, я прям в восторге от такого результата!
Кожу не сушит, после умывания нет ощущения стянутости самой кожи.
Расход вполне экономичный, засчет плотности маски, мне хватает небольшого количества на все лицо, при двух-, трехразовом использовании в неделю в течение 4 месяцев я использовала одну баночку.
На данный момент эта маска фаворит среди других глиняных масок, мною опробованных.
Цена:790 рублей
Срок тестирования: 4 месяца по 3 раза в неделю
Оценка: Безусловная 5-ка с множеством плюсиков!

Помимо очищения, моя кожа нуждается и в увлажнении и здесь безусловным лидером является вторая маска
Название продукта: увлажняющая крем-маска Clarins HydraQuench Cream Mask

Ну об этой маске разве что легенды не слагают:)
Я же купила ее совершенно незапланированно, мне понадобилась маска и, оформляя он-лайн заказ, я прикупила и ее, чему безумно рада!
Маска помещена в мягкую пластиковую тубу, с отвинчивающейся крышкой, объем маски 75 мл.
Имеет белый цвет и тягучую кремовую консистенцию.
И, конечно же, потрясающий аромат. Даже если бы маска ничего не делала с моим лицом, я бы пользовалась ею только ради одного этого аромата, сладкого, цветочного, расслабляющего.
Но, к счастью, маска всё же отлично работает на коже.
Производитель обещает интенсивное увлажнение и я его чувствую, ощутила после первого же применения!
Маску рекомендовано наносить на очищенную кожу, на 5-10 минут, после чего удалить остатки тоником.
Я наношу ее тонким слоем, и этого мне вполне хватает, обычно смываю маску водой, но иногда удаляю остатки ватным диском, сбрызнутым тоником/термалкой. Эффект маски от этого никак не меняется, кожа мягкая, увлажненная, напитанная и источает приятный аромат.
Зимой эта маска на раз-два избавила мои щеки от шелушений, а сейчас просто увлажняет ее и придает гладкость.
Расход экономичный, по ощущениям за два месяца использования в тубе еще более половины маски.
Стоит ли говорить, что результатом я очень довольна?)
Цена:1170 рублей по акции
Срок тестирования: 2месяца по 3 раза в неделю

Спасибо за внимание!
Будьте красивы!
Clarins HydraQuench Cream-Mask

Clarins HydraQuench Cream-Mask

Polinopolis 10 июня 2015, 16:04
Очень давно присматриваюсь ко второй маске, да все руки не доходят до нее… О первой ни разу не слышала, но она меня очень заинтересовала. Сколько времени сохраняется эффект стянутых пор после применения маски?
Anna_ku 10 июня 2015, 16:46
Часов 5-6, наверное, эффект есть.
Увлажняющая маска замечательная, попробуйте обязательно)
jurist 10 июня 2015, 17:44
Очень заинтересовала маска the seam, похоже, мне срочно нужна она я как и Вы немало опробовала глиняных масок, но никак нет той, которая бы полностью удовлетворила))))), тоже хочу такой эффект
А маска Clarins есть, а как же))) легенда ведь, хорошая штука и правда.
Спасибо за пост, Анна))
Anna_ku 10 июня 2015, 17:57
И Вам, Анна, спасибо, что читаете!) желаю найти маску, удовлетворяющую все потребности кожи!)
jurist 10 июня 2015, 21:01
Ariyana 10 июня 2015, 17:57
Вторую маску использую вокруг глаз- только она дает толковый эффект. На все лицо наносить жаба душит, уж больно дорогая она у нас, подороже вашей цены. А вот аромат… у меня она практически без запаха
Anna_ku 10 июня 2015, 18:00
Под глаза я, кстати, ее не наношу, спасибо за идею!) а цена- это все скидки, в магазинах она около 2 тысяч стоит
Hadija1991 10 июня 2015, 19:22
Интересный обзор! Спасибо вам)
Anna_ku 10 июня 2015, 19:32
И вам спасибо, что читаете!
Anna_ku 10 июня 2015, 19:31
И вам спасибо, что читаете!