06.06.2011

Юный натуралист

Всем доброго времени суток! :) Хочу поделиться с вами приятными (да и не очень) впечатлениями о натуральной косметике, которой я пользуюсь. На этом фото мои бутылёчки не в полном составе. Давайте поближе всё посмотрим:

Крем-пилинг для умывания «ЗЕЛЕНАЯ НУГА» очищение, для проблемной кожи. ТМ «ChocoLatte»
От производителя:
С целебным ароматом эфирных масел!
Мягко очищает, обладает противовоспалительным действием, устраняет угревую сыпь, воспаления
Состав: Соль мертвого моря, природная голубая глина (каолин), овсяная и рисовая мука, лецитин, витамин Е, витамин С
Масла: кедра, облепиховое, рыжика (Сamelina sativa), льняное,
Сок Каланхоэ,
Экстракт ламинарии (водоросли), фукуса (водоросли), хвоща, аира
Рекомендации по применению:
После снятия макияжа на влажную кожу лица, шеи и бюста нанести массажными движениями небольшое количество крем-пилинга. Нежная масляно-кремовая структура нуги и позволит произвести приятный массаж и пилинг кожи. Для более эффективного очищения и питания кожи, рекомендуется оставить пилинг на коже на 1-2 минуты. Возможно небольшое ощущение пощипывания, обусловленное активным очищающим действием соляной основы. Смыть теплой водой.

От меня:
Сразу хочу сказать, что кожа у меня жирная даже слишком, прыщики имеются. И так, ближе к делу.
Зеленоватое средство с довольно крупными частичками, которые хорошо скрабят кожу, при этом не травмируют (если не тереть до умопомрачения). Пахнет травками и ещё чем то, скорее всего маслом чайного дерева. По консистенции густое, вязкое. Я наношу его на влажную кожу, массирую, и оставляю на минутку, как и советует производитель. Смывается легко, оставляет приятные ощущения. Кожа свежая, чистая. Не сухая, но и не жирная. Немного маслянистая, как после многих масляных скрабов. У меня иногда появляется небольшое чувство стянутости, но не такое, как после гелей для умывания, например. Приобрела я это средство как раз в разгар «революции» на моём лице:) И оно помогло мне!
Куплю ещё!
Цена: 250 руб. за шт (фасовка: 140 гр)

А вот его собрат, ничем не хуже, кстати:)

Крем-пилинг для умывания «МЯТНАЯ НУГА» очищение, сужение пор, матирующий эффект ТМ «ChocoLatte»
Крем-пилинг для умывания МЯТНАЯ НУГА
С освежающим ароматом лимона и мяты!
Мягко очищает и сужает поры, нормализует жировой баланс, обеспечивает матовый цвет кожи
Состав: Соль мертвого моря, природная глина белая (каолин), глина зеленая (монтмориллонит), овсяная и рисовая мука, лецитин, витамин Е, витамин С
Масла: кедра, облепиховое, рыжика (Сamelina sativa), льняное
Сок Каланхоэ
Отвары трав: Вербены, Гибискуса, Алтея, хвоща
Эфирное масло мяты и лайма и лимона
Способ применения такой же как и у Зеленой Нуги.
От меня:
Пахнет мятой! Первое время, при нанесении мне вообще казалось, что я ощущаю вкус мяты:) Ну мятной жвачки:) На самом деле всус у нуги горько-соленый   Как я уже сказала, Мятная ничем не хуже Зеленой. С ней моя жирная кожа начала понемногу успокаиваться. Для меня это просто чудо! Даже в течение дня кожа выделяет гораздо меньше жира! Отсюда — лицо дольше сохраняет матовость. Очень, очень и очень люблю это средство!
Цена: 250 руб. за шт (Фасовка: 140 гр)

Мыло ручной работы ЖОЗЕФИНА (фиалка) TM «Savonry»
От производителя:
Натуральное мыло ручной работы «Жозефина» с маслом фиалки обогащено обогащено маслами пальмы, кокоса, абрикосовой и виноградной косточки. Идеально для ухода за жирной или проблемной кожей.
Масло фиалки оказывает целебное действие при угревой сыпи, нормализует состояние жирной кожи, выравнивает ее рельеф и цвет, очищает и сокращает поры, укрепляет капилляры. Мягкий аромат фиалки восстанавливает нервную систему, возвращает душевное равновесие, снимает раздражительность и усталость.

Вот мой брусочек

От меня:
Приятное мыло. Пенится не сильно, ну это и не очень важно — для лица много пены не нужно. Главное в том, что это мыльце неплохо подсушивает все прыщики, не пересушивая все лицо. И ещё мне кажется, что оно очищает не идеально, но тут спасает любой тоник после умывния.
Всё таки мне оно очень нравится.
Поэтому моя оценка: 5
Цена: 170 руб. за 100 гр. (Фасовка: на развес)

Матирующий тоник-пудра ТМ «Tasha & Co»

От производителя:
Бархат для комбинированной и жирной кожи, Т — зоны с матирующим эффектом, эфирными маслами кедра, лимона и морской водой.
Способ применения: перед употреблением встряхнуть! После предварительной очистки кожи, протереть смоченным ватным тампоном лицо.

От меня:
Это бутылочка с прозрачной желтоватой жидкостью, а на дне белый осадок, как глина. После встряхивания всё это дело перемешивается и становится молочного цвета, как на фото. Теперь он готов к применению.
Ну что ж… Не впечатлил тоник меня. Никак. Не увидела я обещанного матирования. Кожа даже немного липкая после него, но не до ужаса. Я просто изредка им пользовалась на ночь, никакого эффекта не ощутила, ни положительного, ни отрицательного, что всё же радует.
Он не очень экономичен, кстати. Я его уже до конца использовала, при том что довольно редко про него вспоминала. (покупала зимой)
Пахнет резковато, не могу понять чем. (Почему то кажется, что бабушкиными духами) Положительная черта — тоник всё же очищает!;)
Цена: к сожалению, не помню. Но не больше 300 руб.

Маска для лица ГРИН ФРЕШ для проблемной кожи/ против воспалений, антисептическая ТМ «ChocoLatte»
От производителя:
Маска обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, антисептическими свойствами, устраняет угревую сыпь, воспаления
Состав: Пюре яблока, шунгитовая вода, Белая глина (каолин), пектин, лецитин, прополис, гиалуроновая кислота антиоксидантный комплекс, бензоат натрия, сорбат калия
Сок: капусты, алоэ, каланхоэ
Масла: Какао, Ши (карите), Виноградной косточки, Абрикосовой косточки, Авокадо;
Экстракты: шалфея, зверобоя, календулы, мать-и-мачехи, чабреца, крапивы, березы (почки), дуба (кора), аира, донника, пихты
Эфирное масла: чайного дерева, кедра, кипариса, шалфея
Способ применения: Нанести на очищенную кожу лица. Оставить на 10-20 минут до высыхания, затем смыть теплой водой или отварами трав. Использовать 2-3 раза в неделю. Рекомендуется хранить в темном прохладном месте.
От меня:
Пахнет так ненавязчиво, мне почему то представляется подсолнух…   Маска по консистенции более жидкая, чем нуга, но нанести её не проблема. Проблема в другом. Эффекта я не чувствую! Он скорее даже обратный. В лучшем случае ничего не происходит, а в худшем — появляются новые воспаления…   Но я всё же думаю, что маска мне просто-напросто не подошла. Поэтому слишком уж обвинять её не стану, может она и чью то любовь завоюет:) Маска сильно высыхает, стягивая лицо, минут за 15, смывается сложновато. Я пользовалась ею раза 4. Больше не буду — боюсь.
Оценивать не буду.
Цена: 200 руб. за шт (Фасовка: 65 гр)

Крем для лица СУФЛЕ МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД для молодой/проблемной, смешанной и жирной кожи ТМ «ChocoLatte»
От производителя:
Противовоспалительный крем для нормализации жирового баланса. Идеальный уход за проблемной, смешанной и жирной кожей лица.
Предназначено для ухода за молодой кожей
Тонкий сливочно-шоколадный аромат суфле –сладкое лакомство для кожи!
Состав: концентрат козьего молока, масла: какао, Ши (карите), Кокоса, Виноградной косточки, Сamelina sativa; пчелиный воск, лецитин, антиоксидантный комплекс, гиалуроновая кислота, аминокислотный минеральный комплекс
Экстракты березы, шалфея, череды, брусники, дуба и эфирное масло тысячелистника идеально подобраны для ухода за проблемной, смешанной и жирной кожей, нормализуют жировой баланс, очистят поры, снимут воспаления, обеспечат матовый и бархатистый цвет лица
Способ применения: нанести небольшое количество крема на кожу лица и область декольте. Рекомендуется хранить в темном прохладном месте.От меня:
По консистенции — ну точно сливочное масло! От тепла кожи начинает таять, плавиться. Как и сливочное масло это суфле жирное. Впитывается долго, поэтому пользуюсь им только на ночь. Если вечером не переборщу с количеством, утром кожа матовая. Запах ну очень приятный, сладкий такой, но не чистый шоколад. Как он справляется со своей основной задачей? Не на 5, это точно… Производитель слишком много, по моему пообещал. Крем приятный, но воспаления он не снимает. А может опять же — всё индивидуально..? Крем был куплен зимой, и вот в июне подошел к концу срок годности. Пол баночки осталось. Скорее всего больше не куплю.
Цена: 200 руб. за шт (Фасовка: 50 ml)
Оценка: 3+

Крем-масло КАРНАВАЛ (манго) TM Savonry

От производителя
Состав: масло Ши, масло жожоба, оливковое масло, масло манго, экстракт манго
Способ применения: нанести небольшое количество крем-масла на лицо или тело массадными движениями
Хранить в темном прохладном месте, не нагревать выше 28 градусов

От меня:
Я не встречала здесь отзывов об этом средстве, в то время, когда я его покупала. Поэтому немного удивлялась, когда позже читала их. Хвалят, в основном. А мне это масло не понравилось. По консистенции оно с частичками, как будто засахарилось. При нанесении эти частички неприятно так размазываются по телу… Бррр   А потом долго растворяются, да и то не все:( Масло впитывается тоже долго. Наносила на ночь, утром оно все ещё сильно ощущалось.
Запах милый, нежный такой, мне нравится. Единственное хорошее качество:) Вот и стоит у меня почти полная баночка. Выбросить, почему-то, не поднимается рука. А куда его применить не знаю. Может, посоветуете?
Цена: около 300 руб. за шт (Фасовка: 130 гр)

И бальзамчики на десерт
МАЛИНОВЫЙ ЩЕРБЕТ натуральный бальзам для губ TM Tasha&Co

Малиновый шербет
Бальзам для губ с касторовым маслом, очищенным пчелиным воском, маслом какао, макадамии и ши, пептидным комплексом и экстрактом цветка Portulaca Pilosa для увеличения объема губ.
Нежный малиновый бальзам оставляет на губах воспоминания о лете и поцелуях. Оттенок малинового вина с едва заметным блеском, питательные масла ши, виноградной косточки, жожоба – что еще нужно для роскошных губ?
Состав: Castor Oil, Sweet Almond Oil, White Beeswax, Cocoa Butter, Macadamia Oil, Shea Butter, Jojoba Oil, Octyl Palmitate, Grape seed Oil, Olive Oil, Flavoring, Cetearyl Ethyl Hexanoate, Sorbitan Isostearate, Portulaca Pilosa Extract, Sucrose Cocoate, Palmitoyl Tripeptide, Food Color, Mica, Titanium Dioxide, BHT, BHA, Citric Acid.
Способ применения: Нанести на губы, распределить похлопывающими движениями.

От меня:
Неплохой бальзам с приятным сладким ароматом. Не могу сказать, что прям натуральная малина… Но приятен:) Бальзам очень лёгкий, быстро съедается, на зиму он не подойдёт. В баночке розовый, на губах практически прозрачен и блёсточки видны, но не ощутимы. Что говорить, давайте смотреть!
и ещёОценка: 4 (ожидала чего-то большего..)

МЯТНЫЙ ПОЦЕЛУЙ натуральный бальзам для губ TM Tasha&Co
Описание:
Мятный поцелуй обещает свежесть и прохладу, продлевает удовольствие, слегка щекочет и дразнит. Бальзам Мятный поцелуй делает все вышеупомянутое, плюс смягчает губы, питает и укрепляет нежную кожу губ, придает им нежность и бархатистость. А еще нежно раздражает кожу губ, делая их чувственно пухлыми и чрезвычайно целуемыми.
Состав: Castor Oil, Sweet Almond Oil, White Beeswax, Cocoa Butter, Macadamia Oil, Shea Butter, Jojoba Oil, Octyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Grape seed Oil, Olive Oil, Cetearyl Ethyl Hexanoate, Sorbitan Isostearate, Portulaca Pilosa Extract, Sucrose Cocoate, Palmitoyl Tripeptide, Flavoring,, Mint Oil, Food Color, Mica, Titanium Dioxide, BHT, BHA, Citric Acid.
Способ применения: нанести на губы, распределить похлопывающими движениями.

От меня:
Запах очень мятный, если можно так сказать
Действие как и у Малинового и выглядит на губах практически так же, только совсем прозрачный. Так же с мелкими неощутимыми блёсточками. Производитель обещает холодок, я его не заметила…
Но с этим бальзамом у меня неприятная история получилась. Я купила его в феврале, пользовалась иногда, около двух недель. И только потом, рассматривая внимательно баночку, я обнаружила, что он «годен до 02.2011» Эх. Вот так вот
Но сам по себе он очень даже не плох!
Теперь шоколадный хочу попробовать:))
Цена: 180 руб. за шт (Фасовка: 15 гр)

Всей вышеперечисленной косметикой пользуюсь почти полгода.

Я надеюсь, было интересно. Жду ваших комментариев, по поводу натуральной косметики этих марок.

Хорошего всем настроения!
Катя, ко мне на «ты»

Kseni4ka 06 июня 2011, 17:47
замечательный вкусный пост :=))
Apple_Kate 07 июня 2011, 10:37
спасибоо
Garina 06 июня 2011, 17:59
Я почти все пробовала из Вашего поста кроме средств для губ.
Крем-масло мне очень нравится, если Вам неприятно использовать его в качестве средства для тела, попробуйте мазать им руки/логти, можно мазать пятки и надевать слопковые носки, также можно смазывать им кутикулу, в целом средство универсальное!
От маски Грин фреш у меня остались двойственные впечатления, вроде бы хорошпя маска, но обычная глина как-то больше нравится, она хотя бы подсушивает воспаления, а эта нет.
Пиллинг Зеленая нуга мне тоже очень нравится, кожа на самом деле очищается, дышит!!! Благодаря маслам в составе все шелушения устраняет. Хочу теперь цитрусовую попробовать.
И, ксати, бальзам на губах классно смотрится!
Apple_Kate 06 июня 2011, 18:49
Спасибо!:)
воспользуюсь вашими советами:)
Да, кстати, насчет шелушений верно подметили
palindroma 06 июня 2011, 18:08
О, у меня на подходе тоже пост о марке ChocoLatte, некоторые средства из тех, что Вы описывали там тоже поприсутствуют. Хотя ощущения о многих противоположные…
Спасибо за пост, было интересно прочесть обзор средств, которыми как раз пользуюсь
Apple_Kate 06 июня 2011, 19:59
и вам спасибо:)
ждем вашего поста))
palindroma 06 июня 2011, 20:07
А про савнори недавно был (тут), полностью согласна про крем-масло, его комковатость все решительно портит.
Очень заинтересовало мыльце, расскажите, пожалуйста, подробнее — Вы им каждый день умываетесь? И ещё — сильно ли оно пахнет, и остается ли потом запах на лице? Нравится умываться мылом, и удобно с собой брать в поездки, но не люблю, когда потом запах чувствуется…
Apple_Kate 06 июня 2011, 20:16
Мыло не сильно пахнет, а так нежно, легко… ну мне нравится))
а на лице аромат если и остается, то еле уловимый, да и потом другой косметикой перебивается, так что я вообще ощущаю его только во время самого процесса)
Я им умываюсь обычно раз в день, но если даже чаще, думаю, ничего страшного)
у Савонри есть ещё мыло для проблемной кожи, планирую попробовать.
Lipochka1981 06 июня 2011, 18:24
Катя, привет! Замечательный пост! Только сегодня на сайте компании изучала ассортимент, думаю заказать себе малиновый бальзамчик для губ, хочу все серию «Шокобелла». Спасибо за вкусненький пост!
Apple_Kate 06 июня 2011, 19:20
привет! и вам спасибо!))
Safo 06 июня 2011, 18:34
так всё вкусно! откройте секрет, где эта марка продается?
Apple_Kate 06 июня 2011, 19:40
мой город очень маленький… но тем не менее я три отдела нашла где их продают (в обычных магазинах). отсюда делаю вывод — что такая косметика не редкость:)
Nataleck 06 июня 2011, 18:38
бальзамчик прям как настоящий щербет!
Katrinka 06 июня 2011, 20:35
Какие красивые баночки. Очень аппетитный пост.
DinKa 06 июня 2011, 20:55
скажите пожалуйста, после масок, крем-пилингов, т.е после того как их смыли нет ощущения что масла остались? я после умываюсь еще и гелем, т.к. люблю до скрипа отмывать кожу
Apple_Kate 06 июня 2011, 21:58
после них кожа приятная на ощупь, но явно выраженной маслянистости нет.
эти средства не до скрипа очищают всё таки, т.к. в составе масло есть
LokoGirl 06 июня 2011, 20:58
Спасибо за пост! Сколько ароматных вкусняшек.)))
Masha_S 06 июня 2011, 21:12
Спасибо за ост! У мен тоже проблемная кожа, захотелось очень опробовать первые два средства для умывания!!! Закажу…
zolnce 07 июня 2011, 11:03
Отличный пост, крем-масло от савонри у меня тоже есть. Думаю его лучше применять в зимний период, после душа на теплом теле лучше растворится. А сейчас я его использую для рук
Apple_Kate 07 июня 2011, 18:35
спасибо)
я вот тоже теперь его на руки мажу) но впитывается плохо оно…