Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.04.2015
7260

Уход за ногами. Часть 1-профессиональная

Здравствуйте, дорогие девушки!
Какое значение вы придаете уходу за ногами?
Для меня этот пункт ничуть не менее важен, чем уход за лицом. К сожалению природа наградила меня сухой кожей на стопах и любые погрешности в уходе мгновенно сказываются на их состоянии. В сегодняшнем посте я расскажу вам о профессиональных средствах для педикюра, которыми я пользуюсь.

К своему удивлению обнаружила, что на Косметисте нет ни одного отзыва на данный бренд профессиональных принадлежностей для педикюра, я это срочно исправляю и позволю себе небольшое лирическое отступление.

Camillen 60- один из самых популярных брендов профессиональной косметики для педикюра в мире от немецкого производителя Raue GmbH. 
История создания продукции Camillen60 берет свое начало с середины 50-х годов XX века, когда доктор Вольфганг Кунц, основатель колледжа медицинского педикюра в Германии, на базе традиционной немецкой рецептуры создал уникальный бальзам для ног. Секретом его формулы было сочетание ромашки и других аптечных трав с растительными маслами. Ромашка стала символом Camillen 60.
Сегодня продукция Camillen  - это более чем 50 наименований изделий для ухода за стопами и кожей тела, многие из которых заслужили любовь мастеров педикюра всего мира.

Я попробовала все 10 бальзамов для ног, сегодня расскажу о трех из них (а если вам будет интересно продолжу рассказ):

1. Camillen 60 Schrundencreme Fissure Cream ( Крем против трещин)
Состав:Белый вазелин, масло земляного ореха, ромашковое масло, витамины А и Е, морковное масло

Развернутое мнение:
Крем очень густой, по консистенции похож на мягкое масло. Цвет светло-желтый. Запах для меня умопомрачительный цветочный, ромашка присутствует, но не аптечная, которая бьет в нос, а очень нежная луговая. При контакте с кожей моментально тает, превращаясь в жидкое масло. Наносится и распределяется очень легко, для полного впитывания потребуется примерно час, я обычно использую его на ночь под носочки. Результат на утро после применения потрясающий-кожа мягкая и нежная, если есть шелушения-от них не останется и следа. Насчет трещин ничего не скажу (у меня их нет), думаю что должен заживлять. Впитывается полностью, не оставляет после себя пленку, имеется также накопительный эффект, раньше я пользовалась им каждый день, теперь для поддержания результата мне хватает еженедельного применения.

Свотчи:

Оценка: 5
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 880 руб (я переплатила, в интернет магазинах можно купить за 500 руб)

2. Camillen 60 Eis-Gel Ice Gel (Охлаждающий гель)
Состав:Японское мятное масло, экстракт гамамелиса, ментол, спирт, дистиллят ромашки, глицерин.

Развернутое мнение:
Гель ярко-голубого цвета, очень жидкий, с ярко выраженным запахом на любителя-это смесь мяты камфоры и спирта (спирт далеко не на первом месте в составе, но очень чувствуется). Мне такой аромат не по душе, но вполне терпимо. Гель призван охлаждать, тонизировать, снимать зуд и дезинфицировать кожу. И все это он выполняет, незаменим в жаркое время года. Впитывается моментально, даже минуты не проходит (спасибо спирту), липкости после себя не оставляет. Если был тяжелый, длинный день на ногах, то по приходу домой я мою ноги холодной водой и наношу этот гель, результат не заставляет себя ждать-в ногах сразу чувствуется легкость, отеки уходят. Так же был момент, когда летом на даче мои ноги искусали комары гель помог мне снять зуд и раздражение, волдырей на следующий день уже не было, хотя обычно у меня они очень долго проходят. А вот какого-то ухода ждать от него бессмысленно, даже наоборот способен немного подсушить кожу ног в том случае если она сухая. Для меня этот гель стал незаменимым и приятным средством для жаркого лета.

Свотчи:
Все время фотосессии гель так норовил сделать следующее:
Были предприняты меры безопасности (в виде баночки под спатулой) и повышено количество кадров в секунду  .

Оценка: 4 (за запах спирта и хоть и легкое, но подслушивающее действие)
Срок использования: 3 летних месяца
Цена: 750 руб за 50 мл ( я переплатила, в интернет магазинах стоит 450 руб)

3. Camillen 60 Fussbalsam Spezial Foot Balm Special (Бальзам для стоп согревающий)
Состав:экстракт корня имбиря, экстракт ромашки, ромашковое масло, азулен, алантоин, камфара, эуцерин.

Развернутое мнение:
Перламутровый крем белого цвета с серым отливом. По консистенции и по внешнему виду похож на крем для бритья. Запах безумно приятный ромашково-имбирный. Производитель обещает, что бальзам будет улучшать микроциркуляцию, согревать и смягчать кожу стоп. Когда я первый раз им пользовалась, нанесла очень щедро. В итоге получила действительно мягкую и увлажненную кожу стоп, но никакого согревающего эффекта обнаружено не было. Я пошла на тренировку (прошло примерно 3 часа с момента нанесения крема) и во время активной физической нагрузки мои ноги в кроссовках естественно вспотели и вот тут-то я и получила согревающий эффект, пекло сильно (особенно между пальцами), но терпимо и продолжалось все это часа 2. В последующие разы я наносила бальзам по чуть-чуть и все было хорошо, если и чувствовалось согревание, то совсем легкое. До конца я этот бальзам так не поняла, хотя ухаживает он за ногами неплохо, но все-таки недостаточно для моей сухой кожи. Впитывается в течении 5-7 минут, пленки после себя не оставляет, эффект после него сохраняется примерно 10-12 часов, накопительного действия обнаружено не было.

Свотчи:

Оценка: 3 (за непонятный согревающий эффект и недостаточное увлажнение)
Срок использования: 1 месяц
Цена: 750 руб за 50 мл (я переплатила, в интернет магазинах стоит 450 руб)

Все кремы и бальзамы Cammilen 60 выпускаются в 4 объемах: 30 мл, 50 мл, 100 мл и в проф объем 450 мл с дозатором, так же в продаже есть пробники по 5 мл.

Спасибо за внимание!
Ксюша!

P.S: девушки, скажите хотели бы вы увидеть пост о других бальзамах Camillen 60?

Лучшее за месяц

Комментарии

Sandrinka 27 апреля 2015, 13:22
*Ксюша, да конечно.
Сижу на Геволе (тоже немецкий бренд), про вашу марку ничего не знала, очень интересно было бы увидеть продолжение!  
ksunia 27 апреля 2015, 14:48
Я тоже долго сидела на Геволе, особенно мне нравился медовый крем. Но для меня большой недостаток состоит в том, что Геволь мне недоступен офлайн, а мне проще пойти и купить продукт, чем заказывать, ждать, потом идти на почту. Так Camillen и заменил мне Gehwol. В целом бренды очень похожи и взаимозаменяемы. Если будет возможность, попробуйте обязательно.
Sandrinka 27 апреля 2015, 14:53
ага, знаю такой я маме го беру, а мне больше подошел из серии Геволь мед крем Липидро, беру в тубе 75 мл, ок 550 р обходился. Сейчас вижу его на англ сайтах, по 5-6 фунтов.
совершенно случайно увидела его в нашем городе в проф магазине для парикмахеров. может и у вас такие же есть? )
Мне гель особенно хочется попробовать )
ksunia 27 апреля 2015, 14:57
Вот в таких проф магазинах я и нашла Camillen, Gehwol к нам не хотят везти:((
Если вы спокойны к спирту в состове, то думаю гель вам понравится.
Sandrinka 27 апреля 2015, 15:13
я как то ходила у нас и искала LRP и Кору, и знаете, полгода как вижу их теперь в ассортименте аптек )
Теперь буду и эту марку спрашивать )
ksunia 27 апреля 2015, 15:27
У меня так было с Nyx. Я его безуспешно искала, а когда уже охладела, то стала встречать в каждой аптеке.  
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 14:12
Да! Было бы очень интересно. Проблема с ногами не теряет актуальности)
ksunia 27 апреля 2015, 14:51
Спасибо, что читаете! Да, для меня эта проблема актуальна круглый год. Я по-хорошему завидую людям, которые могут намазать ноги первым попавшимся кремом или вообще не пользоваться им.
Miglena 27 апреля 2015, 16:13
Вообще где-то видела и слышала про марку, по логотипу вспомнила)
Спасибо за обзор, первый крем заинтересовал)и да, еще хотим обзор о других кремах  
Еще хвалят продукцию scholl, не пробовали ничего?
ksunia 27 апреля 2015, 18:47
Я пробовала 3 крема Scholl, не один из них мне не понравился, покупку не повторила (планирую написать пост о них). Для меня самые лучшие кремы у Gehwol и Camillen.
Вам спасибо, что читаете!
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)6Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)10Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...