25.09.2015

Увлажнение по-корейски: воды, эссенции. Часть вторая - Sum:37 Secret Programing Essence

Дорогие читательницы, доброго времени суток! Продолжаю свою эпопею с жидкими увлажнителями.

(Удивлённые возгласы где-то сзади: «Да лаааадно? Ты смогла?»)
Эта песня хороша- начинай сначала! Первая часть тут
Название продукта: SUM:37 Secret Programing Essence.
С этой водичкой (эссенцией) я познакомилась примерно год назад, после очень удачного тестирования других продуктов марки.
Тут хотелось бы немного задержаться на описании концепции и всей продукции бренда. Их косметика позиционируется как обновляющая и омолаживающая кожу средних лет и старше. В основе всей их ухаживающей косметики лежит мм… сырьё, полученное путём брожения растений строго при температуре 37 градусов (отсюда эта циферка в названии бренда), т.е. это сильно ферментированная косметика.
Где-то видела, что её сравнивают со знаменитой эссенцией SK II, но, насколько я понимаю, это всё же разные продукты, поскольку там в процессе брожения появляются некие дрожжи Галактомис, которые и дают сказочный эффект омоложения, а в продукции Su:m 37 упор делается именно на множественные ферменты растений.
Небольшая предыстория
Я немного загипнотизирована этой маркой. Всё, включая их историю, запахи, оформление, текстуры, ощущения на коже, реклама — сделали меня истинным поклонником их косметики.
Несколько примеров оформления:

После удачного знакомства с их пенной маской у меня появился тест- набор: эссенция 50 мл. и ватные паффы (восхитительные!).
Капельку про эстетику:
Обтекаемый флакон из толстого матового стекла

и про гигиеничность

Дозатор плотно закрывается силиконовой защёлкой

Текстура этого средства больше похожа на воду, чем у предыдущего экземпляра, поэтому наливать его непосредственно в руку я бы не советовала — растечётся.

Вот тут попробовала показать, что растекается, как обычная вода

Сначала я пробовала его использовать как тоник, протирая им лицо… но…
Тоники — вообще не мой продукт, и я бросила это гиблое дело. Продукт мной был забракован, я разочарована. Очень разочарована. Задвинула его в дальний угол (буквально!) примерно на полгода не без тоски в глазах, каждый раз вздыхая от сожаления, если он попадался мне на глаза.
Но потом я где-то прочитала, что при помощи этой эссенции делают компрессы — и вот тут я всё поняла! Да, этот продукт я бы советовала использовать именно так (я брала эти пуфы, разделяла их на 4 слоя и прикладывала к лицу, смоченные в водичке).
Запах у эссенции сильный, лекарственный, травяной (мне слышится полынь), но меня не раздражает, поскольку мне он кажется натуральным.
Ощущения при нанесении не самые комфортные для меня, поскольку после снятия компрессов присутствует липкость. Но поскольку я никогда не завершаю свой уход одним этапом, то эта проблема решается последующим нанесением другого продукта.
В чём уникальность этого продукта для меня: его применение даёт мне быстрое улучшение внешнего вида кожи при следующих случаях:
— отёк лица (не связанный с болезнями)
— краснота от мануального вмешательства :)
— тусклый цвет лица.
Я просто делаю компрессы минут на 10 перед нанесением макияжа, и получаю мгновенный эффект свежей кожи с ровным тоном и красивым оттенком.
Срок тестирования: около 2 лет время от времени.
Оценка: 4.
Состав: Water, Lactobacillus, Saccharomyce, Citrus unshiu, Citrus Junos, Apple, Banana, Papaya, Diospyros Kaki Fruit Extract, Peach, Prunus mume, Chaenomeles sinensis, Eriobotrya japonica, Apricot, Zizyphus jujuba, Cucurbita Maxima Fruit Extract, Grape, Raspberry, Momordica Grosvenorii Fruit Extract, Lycium chinense, Glycine max, Phaseolus Angularis Seed, Rice, Hordeum vulgare, Job’s Tears, Millet, Hemerocallis Fulva Flower Extract, Cabbage powder, Morus bombycis, Perilla Frutescens Flower Oil, Ipomoea Batatas Leaf Extract, Sunflower, Colocasia antiquorum, Dioscorea Batatas Root Extract, Laminaria japonica, Undaria Pinnatifida Root Powder, Garlik, Licorice, Sesame, Ginkgo Biloba, Panax Ginseng Root, Actinidia polygama, Grifola Frondosa Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Safflower, Smallanthus Sonchifolius Leaf Extract, Dipropylene glycol, Glycereth-26, Glycerin, Spiraea Ulmaria Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-51, Dimethicone, Citrus aurantifolia, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Triethanol amine.

Цена этого удовольствия составит приблизительно 62 $ за 100 мл. Мне достался набор 50 мл + паффы по какой-то невероятно смешной цене около 300 р. Но это было до повышения курса.
Спасибо за внимание, жду ваших вопросов и отзывов, Наталья.

nikitina 25 сентября 2015, 14:29
спасибо за ваш пост))
я тоже пользуюсь этой косметикой уже давно и от нее только положительные отзывы и впечатления, попробовала все их линейки, все таки остановилась на «Лосек» и «Флавнесс» (прошу прощения, что по русски), эта водичка очень как хороша))
Silvara 25 сентября 2015, 14:38
Мне большая часть опробованного понравилась, но это не идеальный для меня «уходовый бренд»)
Очень хочу попробовать их пудру, дизайн привлекает. А вы не пробовали случаем?
nikitina 03 октября 2015, 09:59
нет пудру не приходилось пробовать, пудры у меня европейских брендов, начиная от Карон, Ла Прери, Шанель, кончая Диор, Герлен, просто они мне больше подходят…
а вот уходом я действительно осталась давольна, перепробовав весь люкс пока сижу на этой корейской марке, кстати из корейского люкса я тоже уже попробовала все марки и пока эта мне больше нравится
Salomeya 25 сентября 2015, 17:35
Спасибо за пост. Люблю Сум, правда выборочно. У меня есть их пенка для умывания в большой бутылке с дозатором. Я в восторге! Использую уже вторую. Смываю даже макияж с глаз, никакой негативной реакции. Думаю, нашей дружбе не помешает даже повешение курса))), т.к. пенка весьма экономична, хватает на год, можно разориться))
Silvara 25 сентября 2015, 17:41
Наверное, та, которая Skin Saver? Такая у меня есть, закупила довольно давно на Джиме в мини-версиях по 40 мл., она правда очень мягкая)
Salomeya 25 сентября 2015, 19:58
Ага, она самая). Мягкая, но смывает все отлично.
infOzoria 25 сентября 2015, 19:20
Состав отличный. Люблю и использую такие штуки как раз для компрессов. Можете, пожалуйста, поделиться в личке где Вы её приобрели?
Tanya-Samara 25 сентября 2015, 20:07
Зашла как обычно покритиковать — пфф, корейцы только и умеют что силикон на силиконе замешать да в красивую банку это все налить, не положив ни одного активного ингредиента. А тут ТАКОЙ состав, глазам не верю. Класс. Правда все натуральное, одни травки-муравки, мне вот лично больше по душе что-то мощнецкое из химии, но тем не менее коктейль намешан ого-го.
Silvara 25 сентября 2015, 20:52
Я тоже люблю, когда экстракты щедро сдобрены какой-нить мощной химией.
Поэтому это не самый любимый мой уход)
toya 07 февраля 2016, 17:19
Спасибо, что рассказали о впечатлении. Но уточните о каком средстве идёт речь? В названии поста написано «SUM:37 Secret Programing Essence». А на флаконе четко видно «SUM:37 Time Energy Skin Resetting Refining Toner».