04.04.2015
22031

Увлажнение по-корейски, часть первая: воды, эссенции. Sulwhasoo Essential Balancing Water

Добрый день, дорогие читательницы. Я дама ленивая в писанине, но не в уходе. С момента моего прихода на Косметисту, я многое перепробовала из ухаживающей косметики. И вот, превозмогая свою лень, хочу с вами поделиться частью того, что я узнала.
Поэтому прошу всех, кому интересна данная тема, присоединиться ко мне!

Для удобства и предупреждая затянутость поста, я разделила свои отзывы на несколько частей, по группировке формы и содержания продуктов. Изначально я собиралась писать про несколько продуктов в посте, но когда поняла, что Остапа понесло так не получится, решила писать про отдельное средство, много что сказать накопилось.
К сожалению, многого из опробованного мною нет у меня в наличии, поэтому часть продуктов будет с фотографиями, заимствованными из интернета.
Начну я с того, чем пользуюсь уже 3 года почти каждый день.
Название продукта: SULWHASOO Essential Balancing Water.
Полюбуемся на оригинальную упаковку:
Для тех, кому важно описание производителя, перескажу быстро своими словами. Это увлажняющая гелеобразная вода, изготовленная с использованием традиционных Корейских трав, которая призвана глубоко увлажнять кожу, а также выравнивать её тон.
С этой водичкой я познакомилась давно. Я человек практичный, и прежде чем что-то купить, долго изучаю отзывы и мнения. О продуктах этой фирмы отзывы были сплошь положительными, поэтому я заказала себе пробник водички. Честно говоря, настроена была скептически, особенно учитывая, что это был мой первый опыт использования азиатской косметики.
Но я была просто повержена этим средством, и стала его рабыней, наверное, на всю жизнь.
Про мою кожу: проблемная, комбинированная, склонна к шелушению, покраснению, воспалению, в последнее время обострился купероз (из-за гормонального лечения).
По текстуре это действительно вода, похожая на подтаявший гель, поскольку она не такая жидкая, как настоящая вода. В период обострения высыпаний я использовала её практически одну, и моя кожа была прекрасно увлажнена.

Запах на любителя: это действительно смесь (довольно сильная) лечебных трав. Вся серия имеет примерно одинаковый запах, но каждое средство отличается своими нотками. Лично я очень люблю этот запах. Это вам не ядрёная хвоя в звёздочке, а нечто очень тонкое…
Действие её таково: просто забудьте о шелушении, сухости и стянутости кожи. Интересное свойство воды также в том, что она очень хорошо впитывается и не утяжеляет кожу. Вы можете случайно вылить пол ладошки (ну мало ли, что может случиться) воды, но — будьте уверены — она впитается вся.
Помимо этого вода обладает лёгким успокаивающим действием, снимает раздражение и слегка выравнивает тон лица.
Позвольте продемонстрировать вам один эксперимент. Я нанесла водичку на кожу руки, которую с утра ничем не мазала, а руки у меня очень сухие.
1. Рука после мытья с мылом.
Макро особо проблемной области.
2. Нанесла и распределила воду.

3. Кожа руки через час.
Макро проблемной зоны.
Как его наносить. Производитель советует (и я с ним солидарна) наносить воду, слегка разогрев её в ладонях, руками, прижимая их к разным частям лица, как бы делая компресс. Также можно пропитать ей тканевую маску или ватные пуфы и сделать настоящий компресс — для более глубокого увлажнения.
Цена: приблизительно 45 $ за 125 мл.
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5 и моя бесконечная любовь.
С остальными водными увлажнителями из Кореи продолжу вас знакомить в следующем посте. Надеюсь, была полезна, и жду ваших вопросов и замечаний.
Я — Наталья. До встречи!

margo_sik 04 апреля 2015, 10:53
Очень интересно, вот бы попробовать, ни разу не слышала о такой воде
Silvara 04 апреля 2015, 10:57
Всё в ваших руках, Маргосик! Эта косметика, к сожалению, практически не представлена на нашем рынке (кроме Москвы, насколько я знаю), но онлайн-магазины нам в помощь.
Active_fox 04 апреля 2015, 11:00
спасибо за пост, интересно, похожа ли эта балансирующая водичка на шисейдовский софтенер?
Silvara 04 апреля 2015, 11:35
К сожалению, не пробовала этот софтнер, но есть надежда, что заглянет тот, кто сможет сравнить.
turboiskra 04 апреля 2015, 11:23
очень интересная вещь, а кожа у вас сухая или комбинированная? Интересно было бы прочитать продолжение
Silvara 04 апреля 2015, 11:35
Спасибо за актуальный вопрос. У меня кожа проблемная, сейчас дополню пост.
graceful_art 04 апреля 2015, 13:06
Спасибо за отзыв, я очень люблю подобные ср-ва для увлажнения кожи, они мне комфортнее всего. Скажите, на порах негативно не сказывался? Просто я, к сожалению, сталкивалась именно с корейскими софтнерами, которые забивали мне поры, хоть и увлажняли очень хорошо
Silvara 04 апреля 2015, 13:11
У меня кожа проблемная и тоже склонна именно к забиванию пор, хоть они и небольшие. Поэтому это первое, что важно для меня в косметике. Так что могу с полной уверенностью заявить, что эта водичка абсолютно некомедогенна.
graceful_art 04 апреля 2015, 13:34
Ой, это вот прям мои поры описали — маленькие, узкие, но каприиизные, забиваются от косого взгляда:(
Огромное спасибо, заберу в избранное, чтоб не забыть, обязательно поищу эту водичку.
Я несколько лет назад на волне бума на корейскую косметику много чего пробовала, но ничего не задержалось, самые негативные впечатления оставили уход mizon, tonymoly, у них были какие-то «стартеры», увл.лосьоны… Еще какие-то марки пробовала, уже не вспомнить сейчас.
Я почему и насторожилась, прочитав ваш пост. И все так замечательно, но корейцы вроде как не моя тема.
Silvara 04 апреля 2015, 14:29
Уход Тони Моли и т.д. я боюсь пробовать и рисковать не буду, т.к. мне хватило 1,5 года жить с прыщавой мордашкой. Думаю, и среди их продукции есть достойные экземпляры, но я уж лучше проверенной на себе косметикой буду пользоваться, чем потом долго лечить последствия экспериментов. Надеюсь, вы останетесь подольше со мной, т.к. я планирую рассказать о примерно 20 именно удачных вариантах увлажняющих, питающих и т.д. продуктах.
graceful_art 04 апреля 2015, 15:19
Увлажнение лишним не бывает, про увлажнение мне всегда интересно почитать.
Конечно, с радостью буду ждать ваши следующие посты:)
Silvara 04 апреля 2015, 13:12
Кстати что именно вам забивало поры?
Disneya 04 апреля 2015, 14:08
У меня была такая водичка как-то давно, я ее покупала в комплексе с эмульсией и вроде каким-то кремом, потому что соло это средство вроде как имеет меньший эффект… Водичка израсходовалась значительно быстрее и я забросила остальные средства… Так как я брала этот уход с целью качественного отбеливания кожи (линейка выравнивает цвет лица и вроде как осветляет пигментные пятна), возможно из-за быстрого расхода эти свойства я ощутить не успела((( а как тоник да! — она превосходна!!!))
Silvara 04 апреля 2015, 14:26
Это базовая увлажняющая серия, а для отбеливания у них есть отдельная.   (Snowise Ex). Но чтобы распробовать, конечно, нужно хотя бы 1-3 месяца пользоваться. Просто у меня кожа ещё довольно молодая, мне пока и этой линейки за глаза (но любопытство…   )
pannanik 04 апреля 2015, 14:53
Использую эту водичку в 4х степенчатом уходе, как рекомендует производитель. Эффект потрясающий, кожа плотная и напитанная. Как перешла на корейский уход проблем с шелушениями и сухостью нет. Отличный выбор и отличная фирма.
Grishanina 04 апреля 2015, 15:11
Спасибо за пост! очень затнтересовала вода и в целом вся серия, мне срочно надо!))
fabulous_iry 04 апреля 2015, 18:59
Спасибо за пост!
Хочу добавить состав Sulwhasoo Essential Balancing Water :
WATER, ALCOHOL, OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, GLYCYRRHIZA URALENSIS (LICORICE) ROOT EXTRACT, GLYCERIN, NELUMBO NUCIFERA SEED EXTRACT, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, POLYGONATUM OFFICINALE RHIZOME/ROOT EXTRACT, LILIUM TIGRINUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, CHRYSANTHEMUM MORIFOLIUM FLOWER EXTRACT, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT, LYCIUM CHINENSE ROOT EXTRACT, COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT, ANGELICA TENUISSIMA ROOT EXTRACT, HONEY, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, ASTRAGALUS MEMBRANACEUS ROOT EXTRACT, BETA-GLUCAN, NATTO GUM, SODIUM HYALURONATE, BETAINE, PANTHENOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, GLYCERETH-26, PROPANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENYL TRIMETHICONE, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, POTASSIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE
Silvara 04 апреля 2015, 19:06
Спасибо! Его-то как раз у меня и нет)
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 13:55
У этой марки отличный уход. У меня были миниатюрки крема для лица. И для глаз. В саше. Мне очень нравились. Но вот воды такой не было. Я даже и не знала, что такая бывает. Теперь буду знать))