01.04.2015

Средства для тела с молочной/салициловой кислотой

Добрый вечер, девушки!

Хочу спросить у вас совета. Врач посоветовала купить крем для тела с молочной или салициловой кислотой, чтобы избавиться от фолликулярного кератоза (он же — гусиная кожа, такие красные точечки или бугорки на коже рук и ног, очень у многих бывает).
Скажите, кто-нибудь из вас встречал в продаже средства для тела с молочной или салициловой кислотой? Может быть, кто-то пользовался? Помню, видела однажды на Косметисте отзыв на эту тему, но найти его что-то не могу.

Надеюсь на вашу помощь. Заранее всем спасибо!

Irchi_W 01 апреля 2015, 20:24
Я знаю, что в аптеке есть Салициловая мазь. Если нужен крем с добавочным эффектом, то может у Кора есть?
nomeolvides 01 апреля 2015, 20:27
Спасибо за совет) Мазь — это здорово, но она не впитывается практически… Не уверена, что ее можно с чем-то смешивать. Вроде бы есть уже готовые косметические продукты, хочется узнать о них побольше :)
Irchi_W 01 апреля 2015, 20:29
конкретный брэнд не знаю, но чуйка подсказывает, что надо искать у аптечных линий))
kkkkkkkkkkkkk 02 апреля 2015, 13:07
можно смешивать, но это в плане лица (салициловая+цинковая+серная или просто сал+цин), на кожу тела не наносила
Kirka 01 апреля 2015, 20:41
У бренда Pharmaceris есть серия Т для проблемной кожи. В ней есть антибактериальный гель для мытья тела Sebostatic. В составе салицилат натрия.
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:22
Спасибо) Я поищу, но тут, конечно, одним средством для душа не обойдешься.
Xopek 01 апреля 2015, 20:41
Если бюджетно — попробуйте Лактацид, например. Это средство для интимной гигиены, но не вижу ничего плохого в использовании на кожу тела, потому что если его использовать по прямому назначению, то тоже только по коже, а не на внутренних слизистых, «пардон» за подробности
еще знаю Норева Мерк Псориан содержит АНА-кислоты — но аптечные средства дороже
и, если не сложно, можете потом в личку написать, на чем остановитесь?)
Tineidae 01 апреля 2015, 21:59
И мне, пожалуйста, напишите
nomeolvides 01 апреля 2015, 22:54
Из бюджетного — нашла некий Крем для рук и ногтей Belweder C молочной кислотой и глюконолактоном. Думаю поискать его :)
nomeolvides 01 апреля 2015, 22:44
О Лактациде, кстати, тоже подумала… Но это все-таки не длительное воздействие. А вот насчет Норевы спасибо, я сейчас присмотрюсь :)
montanamontana 01 апреля 2015, 21:06
Постою послушаю, тоже такая проблема есть. С салицилкой средств не видела, а вот с молочной попадались, только вот названия не вспомню сразу.
M-Olly 01 апреля 2015, 21:23
У Hутроджина есть серия с салицилкой. Она недорогая, ее можно и на кожу тела)
nomeolvides 01 апреля 2015, 22:46
А как серия называется, не подскажете?
M-Olly 01 апреля 2015, 23:05
розовая, грейпфрут.
sbjmgs_jhfs 01 апреля 2015, 21:55
У Пропеллера есть серия средств для тела и с молочной, и с салициловой кислотой.
И еще у какой-то «аптечной» марки, вроде Урьяж, Дюкре… Но не вспомню.
nomeolvides 01 апреля 2015, 22:49
Спасибо. Что-то погуглила, но не нашла у них средств для тела…
Mms 02 апреля 2015, 07:32
Возможно, имелось ввиду это средство Uriage Keratosane — Гель-крем Кератозан? У моей подруги примерно такая же проблема, и она им пользовалась. Неплохое средство, на накопительного эффекта она не увидела. Пока пользуешься — все хорошо, прекращаешь — и все возвращается.
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:24
Спасибо за название! От кератоза ничего не спасет навсегда, это как пожизненная угревая сыпь. Просто неправильно формируется роговой слой.
Mms 04 апреля 2015, 14:09
Да не за что, рада помочь. Ей это средство нравится, на самом деле. Замены она ему так и не нашла, поэтому повторяет покупку уже не раз. Она мне тож так и сказала, что гусиная кожа не лечится, поэтому накопительный эффект найти нереально. У этого средства еще бывают вариации с процентным содержанием действующего вещества 15 и 30. 15 — вроде как молочко, но она его давно в продаже не видела, может, сняли с производства. 30- крем-гель. Вещь экономная, одной упаковки ей хватает где-то на полгода. Но это, конечно, в зависимости от площади использования. Впитывается не особо быстро, минут 10-15 она ходит в полотенце или ню, иначе можно испачкать все вокруг. После нанесения поначалу средство слегка липкое. Но, поскольку это лучшее, что она пробовала для решения проблемы, то прощает ему все. Цена у средства с нынешнем курсом подскочила, выгоднее брать большую тубу 75 мл — около 1200 рэ. Да, кстати, действующее вещество там — мочевина, а не те, кислоты, что Вы указали.
nomeolvides 05 апреля 2015, 00:23
Здорово, спасибо! Врач про мочевину тоже говорил, но я как-то на кислоты больше внимания обратила, а сейчас почитала — кремов с мочевиной больше и отзывов на них хороших тоже больше… )
Mms 05 апреля 2015, 07:12
На здоровье, как говорится
sbjmgs_jhfs 02 апреля 2015, 13:37
у «аптеки» или у пропеллера?)
Mms 02 апреля 2015, 19:29
Uriage — это аптека
sbjmgs_jhfs 02 апреля 2015, 22:56
Спасибо, я знаю, вопрос был к автору
Mms 03 апреля 2015, 06:50
пардон-пардон
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:23
У Пропеллера)
Kanitel 02 апреля 2015, 02:58
У фирмы Kleona (вроде как натуральная косметика наша) видела достаточно много средств с молочной кислотой. В основном для интимной гигиены, конечно, но молочко для тела точно встречала)
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:25
Спасибо! Сейчас посмотрю :)
katie_katie 02 апреля 2015, 04:36
У Paula's Choice есть лосьон для тела с 10% гликолевой кислотой, понимаю, что кислота «не ваша», но по показаниям там кератоз тоже значится.
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:26
Насколько я поняла, основная цель — отшелушивать и увлажнять, так что, видимо, подойдет. Спасибо!
NadiaS 02 апреля 2015, 05:15
А врач объяснил каким образом салициловая кислота поможет пи данной проблеме, что то не пойму?
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:32
Да. При этой проблеме эпидермис плохо слущивается и забивает устье волосяного фолликула, возникает воспаление (красные точки) и разрастание рогового слоя (мелкие бугорки — гусиная кожа). А кислоты как раз и помогают отшелушивать кожу, с ними процесс нормализуется. Кроме того, еще важно увлажнять, потому что забиты протоки сальных желез и кожа очень сухая в этих местах. Надеюсь, ответила на ваш вопрос :)
Strekozo4ka 02 апреля 2015, 06:41
Попробуйте скин-актив эмульсия для тела, аптечное средство, стоит недорого, содержит молочную кислоту, мочевину
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:32
Спасибо большое! Буду ее искать, это лучше тех вариантов, которые придумала я)
Irchi_W 02 апреля 2015, 10:38
Я вам нашла средство с высоким содержанием молочной кислоты, посмотрите производитель Premium (Россия), у Kart Cosmetic (Kart Lactic — Израиль)
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:33
Спасибо большое! Поищу :)
loki_psy 02 апреля 2015, 11:31
Я сейчас пользуюсь ну очень бюджетным гелем для интимной гигиены «Я самая», он как раз на основе молочной кислоты. По прямому назначению — очень нравится! Может, и Вам сгодится. В любом случае, можно попробовать, так как цена — демократичнее некуда.
nomeolvides 04 апреля 2015, 10:33
Спасибо!)
Ma-a-ri 02 апреля 2015, 19:52
Такая же проблема… Постою, послушаю…
M-Olly 04 апреля 2015, 22:40
Вычитала в журнале только что средство) Содержит гликолиевую и салициловую кислоты. Называется The Cool fix Ingrown Hair Treatment. Обещают отшелушивать мертвые клетки и избавлять от неровностей кожи.
M-Olly 04 апреля 2015, 23:21
и снова я) Опять вычитала в журнале(прямо тренд какой-то) Реально советуют мочевину (urea) от пупырок и мертвых клеток+увлажнение.
LRP Iso-Urea Body Milk
Avene Akerat 10 Body Cream — этот помимо мочевины содержит еще салицилку. Ну и акерат в названии само за себя говорит.
nomeolvides 05 апреля 2015, 00:24
Вот про Авен тоже недавно подумала. Может, с него и стоит начать, т.к. считаю эту марку одной из лучших) Буду искать параллельно Avene и Скин-Актив (выше посоветовали).
Lora_Lu 05 апреля 2015, 00:15
У аптечной фирмы Ducray есть линейка Keracnyl, она вся на основе гликолевой, салициловой и молочной кислоты. Кремы там только для лица, на тело их мазать не бюджетно, но у них прекрасный кислотный гель для душа в большой тубе и кислотный лосьон, оба продукта содержат три этих кислоты, оба подходят для проблемной кожи тела, оба справляются как с акне, так и с фолликулитом, флаконы по 200 мл, расходуются весьма экономично. Может быть протирать проблемные места тоником Вам еще и удобнее будет, чем кремом мазать. Гель, кстати, очень мягкий, кожу не сушит вообще, можно и в качестве умывалки для лица использовать. У меня сухая чувствительная кожа, склонная к акне, я им утром каждый день даже зимой умываюсь.
nomeolvides 05 апреля 2015, 00:25
Спасибо! Может быть, куплю тоник с кислотами, а сверху буду мазать крем с мочевиной. Должна побороть проблему :)
Miglena 08 апреля 2015, 15:48
Попробуйте Mirra intensive Маска сорбент-пилинг с зеленым чаем, сама не пробовала, но на Косметисте есть отзывы, очень хвалят)
Зашла на их сайт еще, возможно вам подойдет еще MIRRA INTENSIVE Очищающий мусс
nomeolvides 08 апреля 2015, 16:19