26.03.2015

Моментальная маска для лица против усталости кожи Natura Siberica

К органической косметике отношусь с некоторым скептицизмом, поэтому в моем арсенале уходовых средств её не много. С маркой Natura Siberica до этого была незнакома, это первый продукт данного производителя. Мимо такого состава ну невозможно было пройти.

Natura Siberica Моментальная маска для лица против усталости кожи.
В последнее время моя кожа сама не знает чего хочет, видимо весенний авитаминоз сказывается, кожа устала. Благодаря очень приятному оформлению данная маска привлекала моё внимание. Моментальная маска от усталости кожи, это то что нужно! — подумала я. В составе нет парабенов, синтетических отдушек и красителей. Активными компонентами выступают экстракты дикорастущих трав и витамины, а именно: Женьшень дальневосточный тонизирует и повышает упругость, Ромашка и Календула успокаивают и снимают раздражение,витамины С, Е, А активизируют внутриклеточный обмен веществ, неитрализуют негативное воздействие свободных радикалов, Биосахариды увлажняют и смягчают кожу.
Фото состава, как видите на первом месте органика:
Маска находиться в пластиковом мягком тюбике. Запах еле уловимый легкий приятный. Цвет молочно белый.По консистенции маска представляет из себя густой крем-гель. Наноситься легко. По истечении 10-15 минут ( а именно столько её нужно держать на лице) немного загустевает, но не засыхает и кожу не стягивает. Смывается хорошо. После применения кожа и вправду чувствует себя намного лучше, свежая, отдохнувшая, гладкая и мягкая, цвет лица оживляет. Нет ощущения стянутости и сухости. Большего эффекта увидела, когда делала маску принимая ванну, видимо распаренная кожа лучше поглощает витамины.
В целом знакомство с маркой считаю прошло успешно, оказалось крайне приятно получать такой результат на коже от природных компонентов.
Цена:170руб
Срок тестирования:4 недели
Оценка:5
Natura Siberica

Natura Siberica

sweetorange 26 марта 2015, 12:13
Как хорошо, что вам подошла, на мне почти никакого эффекта не было, кроме чуть смягченной кожи.
Katenika 26 марта 2015, 12:19
У меня тоже с ней не срослось. вот прямо СОВСЕМ никакого эффекта. Что мазала, что не мазала.
NadiaS 26 марта 2015, 12:25
Может быть у меня просто к органике требования заниженные, так как я понимаю, что эффекта ВАУ от неё не дождешься. Собственно поэтому в моем арсенале её почти нет, потому что с химией все проще, быстрее и выразительнее. Исходя из такого состава думаю результат хороший.
imatool 26 марта 2015, 13:59
мм, эта маска вызвала у меня аллергическую реакцию, лицо было как после легкого ожога, красными пятнами, хотя кожа у меня не чувствительная и такое у меня впервые…
NadiaS 26 марта 2015, 16:14
Аллергия к сожалению бывает на что угодно, у меня например на косметику Кора, хотя о ней такие прекрасные отзывы…
Disneya 26 марта 2015, 14:31
У меня из этой марки есть только средства для волос (кстати, очень неплохие), но состав у этой масочки приятно радует))) попробую из любопытства!) спасибо)
Ellenka-Beaute 26 марта 2015, 14:46
А у меня от этой маски лицо покраснело и опухло. Сколько косметики за 3 года перепробовала — никогда таких чудес не наблюдала.
NadiaS 26 марта 2015, 16:13
Могу предположить, что это именно из-за женьшеня, он очень активный ингредиент.
Uralochka 26 марта 2015, 15:47
Стояла вчера у полки с масками и не могла вспомнить, какая именно из масок НС лучшая по отзывам, эээх, снова пойду теперь))
miniHamster 26 марта 2015, 16:09
несмотря на мою любовь к этой марке, именно эта маска на мне не дала никакого эффекта.
laima73 28 марта 2015, 21:57
Да, у меня тоже была сильнейшая аллергия на эту маску от Сиберики.
И на жёлтую (в жёлтой упаковке из этой серии) тоже.
Методом исключения определила, что аллергия на Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate.
Это растительный эмульгатор.
Такую же реакцию вызывает Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate (который является теми же яйками, только в профиль), добавляемый в маски других фирм.

В общем — осторожно надо быть с этой маской.