25.03.2015

Два продукта Eau Thermale Avene

Добрый день! Предлагаю вашему вниманию обзор на два средства от Avene. Оба средства содержат кислоты, пользовалась я ими на протяжении 4 месяцев. За это время у меня сложилось о них определенное мнение, поэтому прошу под кат.

Для начала о своей коже. Мне 24 года, кожа комбинированная. Периодически появляются высыпания и имеются постакне, но очень легкие и в малом количестве. Высыпания вызваны проблемами со здоровьем в женском плане, поэтому от них я избавиться навсегда пока не могу, но ускорить процесс рассасывания этих прыщиков все-таки можно.
Полное название продукта:
Avene Cleanance K Cream-gel
Крем белого цвета с кислым запахом, т.к. имеет кислоты в своем составе. Состав продукта можно посмотреть тут. Распределяется по коже легко, нужно совсем небольшое количество. Сначала я думала, что 40 мл это очень мало, но продукта на одно нанесение нужно совсем немного. После нанесения слегка пощипывает. Концентрация кислот в креме небольшая, у меня уже есть опыт процедур пилингов на фруктовых кислотах у косметолога, поэтому такая их доза для меня очень легкая. После нанесения на лице ощущается, липкий, оставляет пленку. Наношу на ночь, утром при умывании смываются все эти остатки крема, он не впитывается.
Теперь о результате. Крем помогает мне быстрее избавиться от комедон, это правда. Но он и не подсушит их за короткое время. В целом крем заметно смягчает кожу. Подсушивает мелкие воспаления. Разглаживает рельеф кожи, помогает убрать шелушения, если они имеются. Но опять же, этот результат не такой значительный. Производитель заявляет, что крем является себорегулирующим и матирует кожу. С моей кожей он этого не делает, Т-зона как была жирной, так и осталась. В общем крем выполняет только часть обещаний производителя. Но в целом я результатом довольна, неплохой крем.

Цена: около 14 евро
Срок тестирования: 4 месяца

Полное название продукта:
Avene Cleanance Mask
Маска так же белого цвета с кислым запахом. Состав продукта можно посмотреть тут. Я наношу маску на 10 минут, хоть производитель и рекомендует наносить ее всего на 5 минут. Для меня это слишком мало, и я не вижу эффекта.
После нанесения начинает тоже слегка пощипывать. Хочу отметить, что ее сложно распределить по коже из-за наличия в составе так называемых отшелушивающих микрочастиц. На самом деле они не скрабируют совсем, а лишь усложняют процесс распределения по коже. По-моему, без этих частиц текстура маски была бы намного приятнее. Еще я заметила и пыталась показать на фото, что маска у меня расслаивается, и при выдавливании из тубы сначала вытекает маслянистая жидкость, что не очень приятно. Но это не столь значительные минусы, теперь об эффекте.
Маска заметно подсушивает воспаления, она действительно отшелушивает поверхность кожи, хорошо чистит поры. Если у меня выскочил какой-то прыщик, я даже наношу ее точечно на воспаление на несколько часов. Так маска «вытягивает» его, и процесс заживления ускоряется. Маской я осталась довольна, хороший продукт для очищения кожи.

Цена: около 14 евро
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5- (за нюансы текстуры)

Меня зовут Алия,
Всем спасибо за внимание!

52 отзыва
Avene Cleanance K Cream-Gel

Avene Cleanance K Cream-Gel

Grishanina 25 марта 2015, 10:37
Ой! спасибо за ценный совет — использовать маску точечно на воспаления! Обязательно сегодня так и сделаю. И спасибо за пост, полностью соглашусь с Вашим отзывом)
Aliya_A 25 марта 2015, 16:23
Спасибо, что зашли, это мой первый пост :) Точечно не панацея конечно, но хорошо работает, попробуйте :)
Solare 25 марта 2015, 10:52
Спасибо за пост, крем у меня в любимичках, после Вашего поста присмотрюсь к маске)
Aliya_A 25 марта 2015, 16:24
Спасибо, что прочли :) маска достойная, присмотритесь
Deminka 25 марта 2015, 13:09
Странные ощущения у меня от крема. Вся гадость быстрее заживает, но при этом забиваются поры.
Aliya_A 25 марта 2015, 13:27
Вы знаете, он мне сначала тоже так делал, и я его забросила на какое-то время. Но потом дала ему второй шанс, и поры он мне перестал забивать. Возможно, кожа со временем привыкает к новому крему. Может вы утром плохо кожу очищали? Я вот утром просыпаюсь с пленкой на лице от него, которую надо хорошо смыть :) еще мне кажется, что он для жирной кожи не подойдет, просто забьет поры, слишком тяжелым будет
Rossetto 25 марта 2015, 15:16
Поддержу: забитые поры — следствие недостаточного очищения. Тем более когда косметика аптечная (т.е. сама по себе некомедогенная по определению).
Ksenika 25 марта 2015, 19:16
Были оба средства. Для меня-ни о чем. Ни толку, ни вреда от них не наблюдала. Но у меня вообще странная кожа
Anecka 26 марта 2015, 09:47
Мои любимчики этой зимой, согласна с Вашим отзывом! На мне эти средства работают, и в качестве базового ухода данного % кислот хватало, но у меня кожа тонкая, больше и не нужно. Спасибо за пост
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 05:08
А можно Avene Cleanance K использовать в весенне-летний период, но на ночь?
Aliya_A 06 апреля 2015, 15:20
я думаю, что можно. В них процент кислот ну совсем уж минимальный, 6 или 8 процентов — это практически ничто) используйте солнцезащитные средства, они летом в любом случает необходимы)
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 17:25
Спасибо, Алия.