24.03.2015

Аскорбиновая кислота – спасение для уставшей кожи

Витамин С в чистом виде я привнесла в уход несколько лет назад. Конечно, не на постоянной основе, а курсами. Он отлично справляется с усталостью кожи, сужает поры, делает кожу свежей и отдохнувшей. Конечно, это не сравнится с витаминотерапией в кабинете доктора, однако он может стать отличным помощником в борьбе за красоту кожи.

Кому интересно – прошу под кат.

Полное название продукта: Аскорбиновая кислота

Кожа: мне 26 лет, моя кожа склонна к жирности, воспалениям и комедонам. Она с легкостью забивается от средств с неподходящим составом и чувствительно реагирует на чистки. Правильный уход и более менее сбалансированное питание помогли мне привести в порядок кожу, и сейчас жирность на ней появляется в рамках приличного.

О витамине С: связывает свободные радикалы, то есть замедляет старение кожи. Участвует в синтезе коллагена. Наиболее распространена к использованию аскорбиновая кислота. Она легко растворяется в воде и абсолютно не растворяется в жире. Поэтому ее сложно ввести в кремы. Однако сейчас существует и растворимый в жире вариант витамина С (L-аскорбиновая кислота, Аскорбилпальмитат), что очень облегчило жизнь любителям варить кремы. Витамин С быстро окисляется, поэтому нуждается в стабилизаторах. Однако сегодня не об этом.

Развернутое мнение: сегодня я хочу рассказать о простом методе привести уставшую кожу в порядок. Для этого я беру Аскорбиновую кислоту в ампулах для уколов. И наношу ее на кожу перед сном. Я наношу ее в чистом виде на 20 минут. Затем протираю тоником для чувствительной кожи. После чего – привычный ночной крем.

Такой простой способ позволяет коже выглядеть отдохнувшей и свежей. Это – идеальный способ после болезней, стрессов или просто когда плохое настроение заставляет нашу кожу выглядеть серо и уныло. Также отмечу, от таких процедур сужаются поры, и уменьшается жирность кожи. Если я применяю витамин С вечером, сутра мне всегда приятно смотреть на себя в зеркало. Как будто ты спал полноценные 8-9 часов, отдыхая где-то в Карибском заливе.

Желаемый курс – 10 – 12 процедур. Затем перерыв.
Хочу отметить, что витамин С — не фото токсичен, поэтому его можно применять и в теплую пору года. Его очень часто можно увидеть в составах солнцезащитных кремов в качестве антиоксиданта.

Естественно, описанный мною метод не сравнится с уколами красоты, куда часто входит витамин С по той причине, что при просто нанесении на кожу, он не пройдет дальше верхнего слоя. И эффект отдохнувшего лица происходит просто за счет отшелушивания. Однако эффект есть, и очень классный.

Надеюсь, витамин С поможет и Вам после трудного дня и недоспаной ночи любоваться отражением своей кожи.

Цена: 50 центов
Срок тестирования: полтора года
Оценка: только 5

CuteDevil 24 марта 2015, 17:44
Как интересно! Не уверена, что вот прям сейчас побегу его покупать, но пост на заметку взяла, спасибо!
brenda_kiev 24 марта 2015, 18:58
И Вам спасибо, что заглянули)
Zuma 24 марта 2015, 17:49
Спасибо вам за пост! Использую аскорбиновую кислоту под мезороллер, очень довольна.
Про кожу… как про мою написали.
brenda_kiev 24 марта 2015, 18:59
О, это здорово. Результаты Вас радуют?
Zuma 24 марта 2015, 19:22
Да вполне, тонус кожи улучшается, плюс легкая борьба с пигментацией.
Ansejour 24 марта 2015, 18:07
Спасибо! Очень интересно было прочитать!) хочется попробовать, а как скоро можно повторять курс?)
brenda_kiev 24 марта 2015, 18:59
И Вас спасибо, что зашли. Перерыв — 4-5 недель.
Nadi_Leto 24 марта 2015, 18:14
А у меня аскорбиновая кислота а порошке для разведения и приёма внутрь. Без добавок. Подойдёт?
Justww6 24 марта 2015, 18:41
Извините что вклиниваюсь, может и не подойти если она на сахарозе. На мой взгляд лучше ампулы, дозировка другая)
brenda_kiev 24 марта 2015, 19:00
Абсолютно верно, нужно смотреть состав).
kkkkkkkkkkkkk 24 марта 2015, 18:16
очень любопытно, спасибо))   а можно как то увидеть вашу кожу До и После… или просто ее состояние без косметики))
brenda_kiev 24 марта 2015, 19:01
Ну, просто без косметики — оно ничего не покажет. А вот до и после надо сделать. Спасибо за идею
kkkkkkkkkkkkk 24 марта 2015, 19:23
не за что)) буду ждать
VredinaPriveredina 24 марта 2015, 18:42
Таша, способ, конечно, интересный, а консультировалась ли Вы у косметолога или дерматолога по возможности такого применения аскорбиновой кислоты и о противопоказаниях?
brenda_kiev 24 марта 2015, 19:03
Конечно)). Противопоказания — раздражения, покраснения, повреждения кожного покрова, личная непереносимость и чувствительная кожа. Дерматологи не против применения аскорбинки, просто они предупреждают, что водорастворимый витамин С не проникнет глубоко. Но для цели устранения следов усталости этого и не требуется.
Safra_Azhar 24 марта 2015, 19:51
Спасибо за интересный пост. Надо попробовать.
Brunettie 24 марта 2015, 20:25
Хочу попробовать! Спасибо за идею, нужно реанимировать уставшую кожу. Первый мой вопрос о длительности перерыва отпал, прочла ответ в комментариях. Есть второй: вот я ампулку, возьму, отломаю верхушку и как тоником мне лицо протирать? И еще, в ампулке ведь наверняка остается аскорбинка, ее выбрасываете?
brenda_kiev 25 марта 2015, 00:46
Точно — просто как тоником.

Я делю на два раза. Остаток — в холодильник. За сутки с ним ничего не будет. Витамин С теряет свойства где-то за 3-4 дня при контакте с воздухом
Brunettie 25 марта 2015, 15:24
Уже и в аптеку сбегала, буду вечером пробовать! Так интересно! Так что Ваш ответ как раз кстати, спасибо!
AnnaNekrasova 25 марта 2015, 21:04
Тоже задалась вопросом что делать с остатками, так как витамин при взаимодействии с воздухом быстро теряет все свои свойства. Вычитала в интернете, что можно ополаскивать волосы раствором аскорбиновой кислоты для блеска и добавлять в шампуни/бальзамы/маски для волос и делать маски для лица
Brunettie 26 марта 2015, 14:07
Я вчера ампулу в шприц, а шприц — в холодильник)))) Как раз на два применения!
happyblondy 24 марта 2015, 21:05
А сколько процентная у вас кислота?
katyu 24 марта 2015, 21:07
Ох спасибо за очень полезный пост! Как раз думала купить сыворотку на витамине С, но после вашего поста понесусь в аптеку за ампулками!
brenda_kiev 25 марта 2015, 00:45
И Вам спасибо. Ждем Ваших впечатлений
ice_161 24 марта 2015, 21:31
интересно, если при приеме внутрь у меня аллергия на нее, можно ли применять снаружи…
brenda_kiev 25 марта 2015, 00:44
Думаю, что будет. Можете попробовать под локтем чуток, чтобы проверить.
zelyonka 24 марта 2015, 22:31
Спасибо за пост! В последнее время обращаю большое внимание на средства с содержанием витамина С, а оказывается всё гораздо проще :) А на всю ночь её можно наносить?
И ещё глупый вопрос… как открываются ампулы? Просто разламываются?
brenda_kiev 25 марта 2015, 00:44
И Вам спасибо)).
Можно и на ночь. Тогда Вы используете его вместо тоника, а минут через 20 наносите крем. Но только если Вы уверены, что Вашей коже так будет комфортно. Я так иногда делаю. Но у меня плотная кожа.

Открываются ножом — он обычно есть в наборе. Такая мини-пила))
Inet 24 марта 2015, 23:33
а если сделать тоник самой на термальной воде, с эфирными маслами и вит. С? хранить в холодильнике и использовать курсами ну и конечно делать свежий, мысля мелькнула)
Sandrinka 25 марта 2015, 00:21
В тонике эф. масло лишнем будет, просто тогда термалка/гидролат + аскорбинка ищ ампул ( я вот думаю еще алоэ из ампул добавить)
brenda_kiev 25 марта 2015, 00:41
Про алое — классная мысль. По поводу эфирок — а как хотите их соединять?

Смотрите, витамин С (зараза) очень быстро теряет свои свойства. Его нужно стабилизировать в составах
Sandrinka 25 марта 2015, 09:07
Я бы эфирки исключила, я не знаю как их в тонике соединять, да и нужны ли они в нем, вот какая ьыла у меня мысль )
Про окисление вит С знаю, наверное, можно делать не стратегическ й запас такого тоника, а на неделю, из 1 ампулы, допустим )
ksinger 25 марта 2015, 05:01
Я тоже так делала, наносила витамин С из ампулки на кожу лица на всю ночь, очень освежает лицо. И раз уж тут про необычное применение витаминов из ампул тема поднялась, то скажу, что брала витамин В12 и втирала в кожу головы на ночь. Этот витамин способствует росту волос и улучшает их структуру. Волосы были очень мягкими после его применения. В последнее время что-то забросила, надо возобновить. Также можно применять никотиновую кислоту (для волос), она препятствует их выпадению, но ее нужно осторожно использовать, так как может вызвать сильную аллергию.
Lostore 25 марта 2015, 08:10
А как вы справлялись с запахом никотинки? У меня муж не переносит совсем(
kiriliuk 25 марта 2015, 09:18
Если можно, я вопросом на вопрос отвечу.))) А она пахнет?   Я просто брови мазала, чтобы отрастить каждый день и вообще не заметила))
JulyKM 25 марта 2015, 09:51
Можно тогда и я задам вопрос -никотинка помогла в отращивании бровей?
lovegood 25 марта 2015, 21:32
Плюсую к вопросу о запахе.
Я пробовала года полтора тому, у меня было ощущение что я себе на голову вывернула пепельницу, еле вымыла запах из волос.
G0ldy 25 марта 2015, 22:57
не совсем поняла, при чем тут никотинка? автор пишет про витамин С в ампулах.
ksinger 26 марта 2015, 12:37
Видимо вопрос был адресован мне? Никак не справлялась, объясняла мужу, что так надо ))) его не раздражало, хотя и я сильный дискомфрт не испытывала от запаха. После мытья головы запаха не ощущала. и никто не ощущал.
kiriliuk 25 марта 2015, 09:57
Нет, к сожалению. Брови у меня сейчас в два раза шире, чем были, но хороший рост новых волосков начался только после того, как я перешла именно на маслице.
spbmylove 26 марта 2015, 11:19
Скажите, пожалуйста, вам какое масло помогло?
kiriliuk 26 марта 2015, 11:26
DNC для бровей. Его основа-касторовое масло+витамины
spbmylove 26 марта 2015, 23:18
Mirraling 25 марта 2015, 12:21
Скажите пожалуйста, а кожу не сушит? Если я правильно поняла, то по сути, такое применение дает в основном эффект обновления кожи через отшелушивание. А значит кожа будет подсушиваться и шелушиться? У меня в т-зоне порядком жирнится, но при этом достаточно чувствительна и склонна к покраснениям. Хотела бы попробовать ваш метод, но опасаюсь.
lovegood 25 марта 2015, 21:30
Надо попробовать, а то эти переходы сезонов и авитаминозы
Спасибо за пост!)
G0ldy 25 марта 2015, 22:54
а я давно его использую, а чтоб прошел дальше — предварительно прохожусь по лицу мезороллером )
Beatris 28 марта 2015, 10:36
Спасибо вам за пост! Интересное применение аскорбиновой кислоты! Уже любопытно опробовать)