Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.03.2015
8511

Вопрос о Payot Techni Peel Nuit

Добрый вечер, девушки!
Очень надеюсь на вашу помощь.
Мой вопрос будет о креме Payot Techni Peel Nuit.
Читала очень хорошие отзывы о нем, теперь раздумываю о покупке.
А вопрос мой состоит вот в чем…
Вот что пишет производитель о креме:

Это средство отличается высокой концентрацией АНА- кислот. Оно отшелушивает ороговевшие клетки, разглаживает поверхность кожи и стимулирует восстановление эпидермиса ночью. Активные вещества препятствуют образованию морщин, стимулируя процесс регенерации кожи: они воздейству-ют на следы времени, заполняя морщины. Насыщенная окутывающая текстура обеспечивает питание и смягчает кожу.
При пробуждении кожа выглядит гладкой, отдохнувшей и полностью обновленной!


У меня, как всегда, «позднее зажигание», поэтому до кремов с кислотами я дошла только к весне. За зиму у меня испортилась кожа, и я уже не могу использовать только пудру. Этот факт меня сильно удручает.

Ах да, пару слов о моей коже: 19 лет, лоб и нос склонны к жирности, щеки сухие; периодически бывают высыпания, шелушения — также мои частые спутники; у носа расширенные поры; на носу и около него черные точки; уже появились морщинки на лбу и вокруг глаз из-за очень активной мимики.

И вот я размышляю… Вообще крема с кислотами нельзя использовать в период активного солнца (а в Москве уже, считай, начался такой период). Но ведь этот крем — ночной! Можно ли использовать его сейчас и при этом не обзавестись излишней пигментацией?

Буду очень благодарна за любой совет!

Меня зовут Ольга.
Косметика Payot
218 продуктов · 149 отзывов · 288 обзоров
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   89 постов   40 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Delorian 21 марта 2015, 21:58
Я так поняла вопрос про солнце икислоты? может, просто, если нет возможности дома посидеть, просто тональниками с спф в это время пользоваться или подобными средствами…
Onya 21 марта 2015, 22:06
Да-да. Мой дневной крем от Авен имеет СПФ 25. Будет ли этого достаточно?
Skazo4naya-yu 21 марта 2015, 22:16
На сколько я знаю, тщательно защищаться от солнца надо только после пиллинга либо если у Вас кожа сама по себе склонна к появления пигментный пятен… А вообще, лучше почитать, что об этом говорит производитель  
Onya 21 марта 2015, 22:24
Моя кожа не склонна к их появлению, у меня даже веснушек никогда не было.
Спасибо за совет!
LoveinParis83 21 марта 2015, 22:17
Я им пользовалась, начиная с января и продолжаю до сих пор периодически.  
Днем использую защиту 25+.
Onya 21 марта 2015, 22:26
Именно после вашего поста я и решила, что он мне нужен.  
Тогда защиты моего дневного крема должно хватить.
Спасибо!
LoveinParis83 21 марта 2015, 22:36
Главное, соблюдайте правильную дозировку. Его нужно совсем чуть-чуть, и наносить нужно как бы втирающими движениями.  
Onya 21 марта 2015, 23:53
Спасибо за совет!
Disneya 21 марта 2015, 23:02
Я пользуюсь кремами с кислотами вот уже несколько лет и исключительно с ноября по март… На вашем месте рисковать бы не стала, так как возможные негативные последствия лечить в разы тяжелее, чем ваши описанные проблемы… В любом случае, уверенна, что ваши проблемы вполне можно решить грамотно подобранным уходом!
Onya 21 марта 2015, 23:55
По поводу ухода я в ближайшем времени проконсультируюсь с косметологом. Просто хотелось услышать мнение читательниц Косметисты, которые пользовались этим кремом и другими кремами с кислотами.
Спасибо за ваш совет!
BabyPoison 22 марта 2015, 00:07
Выложите составчик крема, по возможности. При кислотном уходе лучше использовать защиту с СПФ, даже зимой. Кому-то может и везет и пигментация не появляется, но если она появится, вы все на свете проклянете, т.к. избавиться от нее сложнее, чем от акне. У меня был подобный опыт, делала поверхностные, довольно слабые пилинги зимой 2011-го, и в салоне кожу после не защищали (горе-косметолог) и сама я не понимала. В итоге местами появились «веснушки», которые и по сей день со мной. Слава богу немного. Сейчас я со знаменитым live live & organic SPF30 каждый день и без кислотного ухода, а с кислотным и подавно надо защищаться.
Onya 22 марта 2015, 00:47
Ой, ответила внизу.
Onya 22 марта 2015, 00:47
Вот состав (фото взято отсюда тыц) Как вы думаете, хватит СПФ 25?
У меня кожа с одной стороны не склонна к пигментации, но загорает быстро.
BabyPoison 22 марта 2015, 11:36
Ответила в личку
Melamori 22 марта 2015, 09:05
С кислотами нужно быть аккуратной, я бы не стала сейчас использовать что-то кислотосодержащее. Кому-то может ничего не быть, а кому-то не повезет   Я себе пигментное пятно заработала вот недавно, как раз заканчивала курс использования кислот и на тебе — под носом появилось пятнышко, не особо заметное, к счастью, но оно есть. Хотя я и летом и зимой пользуюсь тональными средствами с обязательным наличием SPF. А до этого вообще намека на пигментацию не было.
Вообще, все индивидуально, конечно. Если пообщаешься с косметологом, и он одобрит применение кислот, то средство с SPF лучше все-таки не меньше 30. А еще лучше выбрать какие-нибудь другие средства для решения проблем, чтоб наверняка   но это мои субъективные рассуждения, основанные на личных предпочтениях, чего я только уже не пробовала, решая проблемы с кожей)
Onya 22 марта 2015, 16:07
Маш, я понимаю, что осторожность — самое важное в использовании кремов с кислотами. Не могла бы ты мне в лс рассказать, чем ты привела кожу в порядок? Она у тебя чудесная, каждый раз любуюсь  
Melamori 22 марта 2015, 19:20
Спасибо   Сейчас расскажу)
LeBigMag 22 марта 2015, 12:34
это полный бред, что кислотами можно пользоваться только зимой. профессиональными — да, но там и концентрации и состав кислот другие. ВСЕ дерматологи рекомендуют включать этап exfoliate в ежедневный уход. а это кислоты. ВСЕ дерматологи рекомендуют использовать spf каждый раз, когда ты находишься на улице. если это зима и нет солнца совсем, то спф не нужен (ну типа как в петербурге, где в декабре солнце светило 1час за месяц :(( как только появляется солнце — включай спф.
спф — это отдельный слой, который наносится толстым слоем на увлажняющий крем и до мейка. это не часть дневного крема или тональника, потому что spf выставляется исходя из равномерного нанесения достаточно толстым слоем — примерно чайная ложка на лицо и шею. тональник ты так не наносишь, правда? :)))) второе — солнцезащитные факторы содержаться в достаточно высоких концентрациях в креме и для увлажняющих и уходовых компонентов просто не остается место, именно поэтому дневной крем с spf практически бесполезен с т зр ухода. spf в тональнике — ну есть и ладно. bb кремалучше, тк там высокий фактор, и наносятся они не растирающими движениями, а похлопывающими, а значит spf не стирается.
самая сильная из аха кислот, которая как раз повышает негативное воздействие солнца — гликолевая, остальные мягче и пятна вызывать не должны.
я не знаю насколько твой крем сильный, 1-2 раза в неделю для меня вполне достаточно если пользоваться кислотным тоником каждый день. и если ты пользуешься кислотами, то выкинь все пилинги и скрабы и не налегай на механические щетки и тп.
слабенький кислотный тоник -ducray keracnyl, их вообще не найти так чтобы без спирта)
Onya 22 марта 2015, 16:08
Большое спасибо за все советы!
Как я поняла, главное — отыскать хороший санскрин.
Solare 23 марта 2015, 16:27
Я именно этим средством не пользовалась, но пользовалась кремом с кислотами от Avene. Причем пользовалась им и летом, НО:
1. На будние дни у меня был увлажняющий крем с SPF 20 и сверху пудра SPF 15, при том что в эти дни я была на улице до 9 утра и после 6 вечера, когда добиралась с работы/ на работу.
2. Если я собиралась в выходные куда-то днем при активном солнце, то пользовалась солнцезащитным кремом для пляжа с SPF 30 и старалась свести время пребывания на солнце к минимуму.
3. Ну и перед поездкой на море и во время поездки никаких кислот.
P.s. пигментных пятен и веснушек не появилось.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...