19.03.2015

Almea H.a. Serum With Hyaluronic Acid - Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой

Сегодня пост о средстве, с которого начинается каждое мое утро.

Полное название продукта: Almea H.A. Serum With Hyaluronic Acid — Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой
Первый раз, эту сыворотку я попробовала этой осенью, когда моя кожа начала очень сильно шелушиться. У меня чувствительная обезвоженная кожа, но за последние полтора года она из комбинированной начала превращаться в сухую. Тогда мой уход был весьма посредственным, об этом поговорим уже совсем скоро, и я видела явное ухудшение состояние кожи. Да и мне исполнилось 23 года, а это значит, то пора уже начать всерьез заниматься своим лицом.
Думаю, большинство слышали о пользе кислот, и гиалуроновой кислоты в частности. Она способна восстанавливать кожу, увлажнять, разглаживать морщины. Производитель рекомендует использовать на кожу от 25 лет (то есть когда начинают проявляться первые признаки старения, но, смотря на свою кожу в 23, я поняла что пора).
Сыворотка заключена в минималистичный флакон из качественного плотного пластика (в комплект так же шла инструкция и коробка-упаковка из белого картона), да, прозрачная, но гиалуроновую кислоту можно хранить в светлом помещении (на ярком солнце, правда, лучше ничего не хранить). Крышечка открываеся туго (возможно чуть больше, чем надо), под ней находится дозатор: в первые разы срабатывает плохо, потом становится получше, но все равно средство «выплевывает» — я наношу сразу на лицо, поэтому мне это не особо критично.
Состав. Как видите, 89% вода, это обеспечивает нам легкое распределения и консистенцию «загустевшей воды». Сыворотка — это очень жидкий прозрачный гель, запаха практически не имеет. Очень текучий. Надо сказать, что гиалуроновая кислота очень нуждается в воде. Если наносить на сухую чистую кожу, то может навредить и высушить кожу. Необходимо наносить на тоник, на мокрое лицо, обычно я наношу сверху виноградной воды от Caudalie или термальной воды.
Сыворотка впитывается мгновенно. Примерно столько, сколько высыхает вода на лице. При таком способе нанесения мне достаточно 1-2 нажатий для лица и шеи. Идеально для утреннего использования — быстро впитывается и не оставляет пигментных пятен после контакта с солнцем (несмотря на то, что называется «кислота», это не ретинол, и не привычные очищающие кислоты). Одного флакона мне хватает на 3-4 месяца ежедневного использования, с сентября (иногда использовала 2-3 раза в неделю) я уже использовала 1 флакон, начала второй и прислали еще один. Никакого раздражения, воспаления, закупоренных пор, жирного блеска не наблюдается.
После использования средства, кожа матовая, увлажненная, но я сверху наношу увлажняющий крем, так что эффект матирования пропадает быстро. Первые дни эффекта почти не видно, результаты начинают быть видны дня через 3 — шелушения и чувство стянутости уходит, кожа увлажненная, мягкая. С ней быстрее проходят прыщи/укусы/царапины и др. Усиливается действие других средств ухода. Оставляет после себя очень комфортные ощущения.
Срок годности 2 года, срок годности открытого флакона 8 месяцев.
Вывод: отличное эффективное средство для повседневного ухода, легко наносится, быстро впитывается, хорошо увлажняет и убирает шелушения. Из минусов: только дозатор, возможно для кого-то состав.
Страна-производитель: Великобритания.
Цена: около 1650 руб за 30 мл.
(сейчас на официальном сайте)
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5-/5.
(за дозатор)

Спасибо за внимание!
Almea H.A. Serum

Almea H.A. Serum

LILY 19 марта 2015, 16:02
По-моему, просто обязательная вещь)
Спасибо, Настя)

23 года ))) рассмешила)))))
Ansejour 19 марта 2015, 16:05
Полностью согласна!) ох, меня перед днем рождения застращали, «уже 23? может еще год, а потом развалишься»
Noan 19 марта 2015, 16:39
Подскажите, плз, эту сыворотку можно без крема использовать? Мне как раз нужно матовость кожи продлить в течение дня)
Ansejour 19 марта 2015, 20:23
Конечно можно!) но матовость здесь больше накопительный эффект. Если нужна матовость, то очень советую базы от smash box
brenda_kiev 19 марта 2015, 17:52
Очень люблю гиалуронку в составах. Один из лучших увлажняющих компонентов
Ansejour 19 марта 2015, 20:24
Поддерживаю!)
Hadija1991 19 марта 2015, 20:29
Настя, спасибо, что делишься своими впечатлениями)
Ansejour 19 марта 2015, 20:30
Спасибо что читаешь))
niikaa65 19 марта 2015, 21:20
Мне тоже эта сыворотка понравилась, хорошая вещь)
Ansejour 19 марта 2015, 22:12
Согласна!) а что еще у марки пробовали?)
niikaa65 20 марта 2015, 11:28
Сыворотка для бровей отличная, СС-крем не поняла. Сывороткой для ресниц не пользуюсь, т.к. веки всё время аллергичные, боюсь) Тушь понравилась.
Ansejour 20 марта 2015, 12:34
Большое спасибо, интересно)
Klavas 19 марта 2015, 21:22
Именно после Вашего поста мне захотелось что то пробовать из этой марки:)Мерси!
Ansejour 19 марта 2015, 22:12
Ко мне на ты!)) Марка очень достойная)