11.04.2015

Три средства для лица против сухости и шелушений от Annamarie Börlind

Впечатлившись результатами своего вечернего ухода с органической косметикой Annemarie Börlind, я приобрела несколько средств этой марки для утреннего использования. И теперь спешу поделиться своим мнением.

1. Annamarie Börlind Rose Dew Facial Toner
Упаковка: солидный флакон из матового стекла с удобным дозатором.
От производителя: тоник для лица призван увлажнять кожу и стимулировать ее самостоятельно восполнять необходимый уровень влаги в клетках.
Развернутое мнение: это средство я долго не могла понять, да и до сих пор считаю его неоднозначным. Для меня тоник — это «полупродукт», на который я не возлагаю больших надежд, кроме лёгкого увлажнения и ликвидации чувства стянутости кожи после умывания. Тоник Annemarie Börlind цвета бледной чайной розы с чуть уловимым цветочным запахом. Тоник имеет не совсем обычную консистенцию: он слегка тягуч, словно подтаявший гель. Как и рекомендует производитель, наношу его пальцами слегка похлопывающими движениями. При нанесение он скользит, затем ощущается липкость, которая бесследно проходит через 2 минуты, как только тоник полностью впитается. Потом можно видеть в зеркале хорошо увлажнённую, гладкую кожу при этом абсолютно матовую. Однако уже спустя час на лице появляется блеск, причем не только в Т-зоне, но и на висках, под глазами… ощущение вспотевшего лица. Может, это такая реакция моей тонкой чувствительной кожи на спирт в составе( он на втором месте, кстати!), мол сальные железы начинают работать активнее, когда кожу пересушиваешь?(часто такое бывает с жирной кожей) Но о сухости речи и быть не может, кожа прекрасно увлажнена, даже после отмены тоника. Я использовала тоник как соло, так и в комбинации со следующими двумя героями, но блеск всё равно появлялся. Почему? Ответить не могу. Возможно, найдутся читательницы, которые помогут разобраться с составом и укажут на причину возникновения данного явления. Тем не менее продукт просто восхитительно справляется с сухостью кожи, наполняя её влагой и делая кожу более эластичной. Если у вас нормальная кожа, тоник можно смело носить соло. Мне тоник больше напоминает сыворотку по ощущениям от использования и действию. Заметила, что он хорошо выравнивает цвет лица, прыщики заживают быстрее и вообще кожа выглядит отдохнувшей. Я наношу его периодически и только на ночь, особенно если требуется избавиться от шелушений на лице (На день мне больше подходит тоник от dr.Hauschka).
Объём: 150 мл
Цена: 22 €
Оценка: как тонику на день — 3, как самостоятельному продукту на ночь — 5.

2. Annamarie Börlind Aquanature Hyaluronate Moisturising Serum
Упаковка: пожалуй, лучшего оформления я пока не встречала. Увесистый флакон из матового стекла с дозатором. Надписи набиты прям на стекло, не затираются. Крышка из очень качественного плотного пластика. Пользоваться средством в таком оформлении одно удовольствие!
От производителя: Это средство (как и следующее) из серии для кожи от 30 лет, нуждающейся в особом увлажнении. Серум призван не только увлажнять кожу благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, но и минимизировать видимость пор.
Развёрнутое мнение:сыворотка на вид, как вода, прозрачная, но чуть более тягучая, запах — ненавязчивый, растительный. Расход мизерный, распределяется легко, минут 5 ощущается небольшая липкость, после полной впитываемости кожа выглядит матовой, но хорошо увлажнённой. Дополнительных продуктов ухода после моя кожа не требует. Макияж ложится на серум без проблем. Однако опять же спустя час-полтора может выступить легкий блеск, не такой интенсивный как после тоника, но все же без матирующих салфеток мне не обойтись. Увлажняет серум превосходно, я с ним пережила насморк и никаких шелушений на носу не наблюдала, а для меня это нонсенс! Про сужение пор… ну, не знаю… явного результата не увидела, разве что самую малость и то только, когда средство присутствует на коже, т.е. без пролонгированного эффекта.
Объем: 50 мл
Цена: 27 €
Оценка: 5-

3. Annamarie Börlind Aquanature Hyaluronate Creme Sorbet
Упаковка: идентична предыдущей. Я в полном восторге.
Развёрнутое мнение: светло-голубой крем-гель с потрясающим ароматом свежести (из всех трёх героев поста, этот обладает самым приятным запахом). Плюсы: очень легко распределяется по коже, расходуется экономично, липкости не оставляет после себя, поры не забивает, впитывается мгновенно, при этом увлажняет на 5+, кожа не блестит, как после предыдущих средств.
Минусы: если наносить его поверх предыдущей сыворотки, может скатываться. По этой причине сначала не взлюбила его, но потом распробовала и использую соло под макияж.

Объем: 50 мл
Срок использования после вскрытия: 9 месяцев
Цена: 28 €
Вывод: все три средства я использовала на протяжении 6 недель в разной комбинации. Они могут прекрасно справляться с обезвоженностью кожи, сухостью и шелушениями как все вместе, так и по одиночке. Действия этих средств очень схожи, и потому легко можно обойтись одним из них. Я начала тестировать эти продукты в холодное время года, тогда на лице моём отчётливо были видны шелушения (особенно на крыльях и кончике носа). И буквально за 2 дня (говорю без преувеличения!!!) от шелушений не осталось и следа! Даже мой предыдущий уход от dr.Hauschka, включая их знаменитый жирный крем с розой, не давал таких результатов. Моя кожа из категории " склонная к сухости" перешла в категорию " нормальная/ комбинированная". Однако проявление блеска на лице от первых двух героев немного меня огорчает, потому стараюсь пользоваться ими вечером. Считаю, что первые 2 продукта не подойдут жирной/комбинированной коже, а вот крем-сорбет более универсальный, могу рекомендовать его всем. Не смотря на некоторые недочеты, на мой взгляд, это отличные SOS- средства для экстренного и глубокого увлажнения сухой или обезвоженной кожи.

Hadija1991 11 апреля 2015, 21:30
Лена, здравствуй!
Спасибо тебе за отличный познавательный пост. Мне было очень интересно читать)
genza 11 апреля 2015, 21:50
Рада быть полезной, Катя!
Klavas 11 апреля 2015, 21:56
Все больше отзывов об этой марке, спасибо Вам.Тоник с глицерином, он же софтнер скорее сыворотка, я использовала такие средства летом вместо ночного крема у моря, при хорошей влажности т е.Понравился сорберт.Буду читать Ваш пост про ночной уход. Спасибо Вам за информацию.
genza 11 апреля 2015, 22:27
Спасибо, что заглянула, Вероника.(ничего, что мы на «ты»?, мы ж вроде теперь друзья?;)))
Klavas 11 апреля 2015, 22:34
Да я пролистала твои посты, мы уже с Лавера на ты.
Я уже активно засела в инет и листаю торговую марку, что то надо для пробы купить…