11.02.2011

Моя косметика для лица Черный жемчуг

Здравствуйте читательницы!

Сегодня опишу Вам мои ощущения после использования косметики для лица Черный жемчуг.
Вот продукты, о которых пойдет в дальнейшем речь:

Приступим
Мне 21 год, кожа жирная на щеках, имеются высыпания, очень расширены поры. крылья носа сухие
1 Скраб для лица ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Программа до 25 лет
Описание производителя:
Летом особенно важно уделить внимание правильному очищению кожи. Скраб для лица помогает освободить кожу от омертвевших клеток, предотвратить возникновение воспалений, а также подготовить к кожу к красивому и ровному загару.
Скраб ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ эффективно очищает, выравнивает рельеф кожи, не травмируя и не раздражая нежную молодую кожу.
Результат:
Чистая, свежая кожа.……..……………………………………..……96%
Кожа мягкая, нежная, без ощущения дискомфорта……..99%
Поры не заметны…………………………………………………………97%
Активные компоненты:
-Карбамид для мягкого отшелушивания и активизации процесса обновления клеток.
-Натуральные масла для смягчения, питания.
-Цинк для длительного действия против жирного блеска.
-Креатин для стимулирования клеточного дыхания.
туба 80 мл.
Мое мнение: Когда я открыла его в первый раз я очень расстроилась, в скрабе я люблю более крупные частицы и что бы их было не очень много, тут же все оказалось с точностью до наоборот! При первом нанесении на лицо было ощущение, что мелкий песок смешали с каким то мылом=\ Скраб не пенится абсолютно, образует белую молочного цвета кашицу. С производителем соглашусь, что чистит поры он эффективно, таким скрабом если чуток потереть то все отчистится. Скребет он даже можно сказать больно, тонкую кожу лучше им не скрабить. После него есть ощущение стянутости и сухости. Состав к сожалению не могу выложить, там так мелко написано, что под лупой не увидишь. Больше покупать его не буду, даже если после использования этого скраба нанести увлажняющий крем, то мне ощущение стянутости не помогает снять( Сужения пор так же не было замечено после его использования.
Из того, что обещает производитель у меня только после использования черные точки очищаются и все.
Цена 130р
Оценка 2+

2 Дневной матирующий крем для молодой кожи ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Программа до 25 лет
Описание производителя:
Разработан с учетом потребностей и состояния кожи в возрасте до 25 лет, что позволяет достигать максимального эффекта в уходе за кожей.
Результат – увлажненная кожа без жирного блеска:
Активность сальных желёз снижена.......................85%
Меньше высыпаний на коже…………………..…………………………87%
Кожа увлажнена в течение всего дня………………………………..95%
Активные компоненты:
-Креатин – увлажняет кожу, стимулирует клеточное дыхание, укрепляет мембраны клеток кожи, снимает признаки усталости кожи.
-Д-пантенол – обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.
-Аллантоин – успокаивает кожу, стимулирует обновление клеток эпидермиса.
банка 50 мл в футляре.
Мое мнение: Данный крем пахнет очень хорошо и приятно. Впитывается моментально, производителем заявлено, что он увлажняет кожу, но после вышеописанного скраба с увлажнением он не справляется абсолютно.Матирует кожу хорошо, за день моя кожа даже и не думает блестеть. Уменьшения количества высыпаний после использования данного крема мной замечено не было. Баночка достаточно большая, думаю до конца не осилю=\ Если Ваша кожа стянута, то после нанесения крема ощущение стянутости не проходит. Из плюсов это запах, матирование и пожалуй все.
Цена: 190р
Оценка 4 ( не куплю больше тоже)

3 Нормализующий гель для умывания ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Программа до 25 лет. Для нормальной и комбинированной кожи
Описание производителя:
Молодой коже для сохранения красоты необходимо правильное и регулярное очищение. Специальные очищающие компоненты геля мягко и тщательно удаляют загрязнения и макияж, дают коже возможность дышать, придают ей сияющий вид.
-Эффективно удаляет макияж и все типы загрязнений с лица
-Гидрованс, витамин С – увлажняют, улучшают внешний вид и состояние кожи.
-Растворяет излишки жира, придает коже матовый свежий вид
-Креатин – восстанавливает клеточное дыхание, защищает кожу от стрессов, вызванных окружающей средой.
Туба 120 мл.
Мое мнение: этот гель лучше чем скраб однозначно. Имеет приятный запах густоват, хорошо очищает лицо. Но ужасным минусом для меня является то, что он жутко стягивает кожу, моя жирная кожа даже может начать шелушиться, что является нонсенсом. И это при том, что заявлено увлажнение=\ Кожу матирует, но проснувшись утром вы увидите жутко жирный лоб. Макияж смывает не очень хорошо, нужно поусердствовать.
Оценка 3
Цена 110р (больше не куплю)

Спасибо за внимание! Если кто использовал эти продукты поделитесь Вашим впечатлением, жду!)

Unpa_Lumpa 11 февраля 2011, 21:10
у меня крем был, на 4
а вот тоник из этой же серии, матирующий и увлажняющий, мой маст-хэв.
он без спирта (там его не больше 2%), прекрасно очищает и увлажняет.
уже четвертый тюбик взяла.
нормализующий)
Olik 11 февраля 2011, 21:12
о вот я тоже на него смотрела, но не знала брать или нет, присмотрюсь) спасибо)
Retro 11 февраля 2011, 21:15
Когда была в гостях у мамы в России, накупила себе от черного жемчуга всё-всё))) но ни холодно, ни жарко. Не очень. А маме нравится…
Olik 11 февраля 2011, 22:13
мне тоже как то не особо понравилась косметика, еще попробую чистую линию скраб с абрикосовыми косточками, если и то не понравится брать не буду больше ничего(
Ksenofobia 11 февраля 2011, 21:16
еще были хорошие отзывы про их мусс для умывания- многие довольны
ссылочка
Olik 11 февраля 2011, 22:13
ага хотела его купить у нас не продают(((
Tanyushka 11 февраля 2011, 21:22
У меня есть такой скраб. Мне понравился. У меня жирная кожа. Мне не сушит и не царапает. В принципе, свою функцию — отшелушивание — выполняет на отлично. Несмотря на то, что на кремовой основе, не кажется жирным, хорошо смывается водой. Запах приятный, но при соприкосновении с кожей немного меняется на какой-то химический. Но так ничего.
Olik 11 февраля 2011, 22:14
ну да в принципе ничего, но был у меня clean&clear до этого, так тот однозначно лучше!!!
princesshelena 12 февраля 2011, 00:38
В общем — ни о чём продукты, как я поняла)
Спасибо большое за пост, а то я глядела на эти продукты, теперь передумала покупать… Пойду лучше от Лореаль куплю)
Olik 12 февраля 2011, 09:12
ага для меня ни то ни се(
вот методом проб и ошибок выбираю что подойдет)
Soldatka 12 февраля 2011, 08:22
Я обожаю «Чёрный жемчуг»! пользуюсь лет 7 уже, нареканий никаких никогда не было. Скраб от ЧЖ самый любимый (правда и кожа у меня жирная, особенно Т-зона), кремчики тоже хорошие
Olik 12 февраля 2011, 09:11
очень хорошо что Вам подошло, а у меня вот такое ощущение что все такие можно и получше найти для меня, я теперь в поиске)
biolustre 12 февраля 2011, 16:08
нет живых фото
Olik 12 февраля 2011, 17:30
что значит нет живых фото?
Olik 12 февраля 2011, 17:39
если Вы подразумеваете под «живыми фото» фотографии самой консистенции средства, то я их сделать не могу, тк в фотоаппарате отсутствует макросъемка!
и правилами сайта не прописано, что они обязательно должны быть!
выдержка из правил: 1. Фотография (или картинка) с теми средствами косметики, которые вы хотите описать. Очень желательно на фотографии пронумеровать средства.
считаю Ваш минус необоснованным!
Olik 12 февраля 2011, 17:39
и правилами сайта не прописано, что они обязательно должны быть!
считаю Ваш минус необоснованным!
Gauasia 05 апреля 2011, 13:13
а мне крема ЧЖ (дневной и ночной, хотя скорее ночной до 25) забили поры… а дневной СОВСЕМ не увлажняет ((( теперь пока жду посылку с Деклеором думаю, чем бы пока мазаться…
anastasija195 25 мая 2011, 20:43
пользовалась кремами ночным и дневным зимой, очень хорошо увлажняли и матировали Т-зону. А вот сейчас весной не могу к ним приноровиться, он как будто жирнить стал  . Гель для умывания очень нравиться
Olik 27 мая 2011, 15:54
а у меня как-то не срослось с этими кремами, умывалка сначала была ничего, потом сушить стала, пока стоит без дела, зато скраб приноровилась использовать)
Алена Бахарева 30 августа 2016, 17:02
Мне скраб очень понравился, прекрасно отчищает кожу.