10.03.2015

Увлажняющая сыворотка Balea Aqua Feuchtigkeitsserum

Здравствуйте!
Сегодня хочу поделиться с вами прекрасным средством от марки Balea.
Эта марка немецкого магазина DM.

Эта не первая баночка-бутылочка этого серума у меня на полке. Сейчас этикетка и коробочка немного изменились, но состав такой же как и раньше.
Моя кожа комбинированная, иногда бывает обезвоженной из-за погоды-какого-то уходового средства-тд-тп.

Состав с официального сайта:
aqua · glycerin · neopentyl glycol diheptanoate · xylitylglucoside · panthenol · tocopheryl acetate · hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer · sodium hyaluronate · anhydroxylitol · xylitol · pantolactone · citric acid · ethylhexylglycerin · phenoxyethanol · parfum

Вольный перевод информации от производителя ( кто знает немецкий, может насладиться оригиналом на официальном сайте):
Аква увлажняющая сыворотка освежает обезвоженную кожу, ощутимо увлажняет кожу и уменьшает морщины.
Концентрированный комплекс с гиалуроновой кислотой дарит коже дополнительную дозу влаги, восстанавливает водный баланс кожи и укрепляет ее защитную функцию.
Витамин Е защищает от свободных радикалов, которые отвечают за преждевременное старение кожи.

Мои впечатления:
— Баночка пластмассовая с дозатором, 30 мл (продается в картонной коробочке).
— Одного нажатия хватает на все лицо и чаще всего еще и на шею.
— Консистенция водянистая, но не течет. Мутноватое белое полупрозрачное вещество:). Не силиконистое.
— Достаточно быстро впитывается.
— После полного впитывания не оставляет ощущение липкости, но сначала чуть липковато.
— Увлажняет кожу и помогает с мимическими морщинками, за счет хорошего увлажнения.
— Средство подойдет сухой, нормальной, комбинированной склонной к жирности кожи, на мой взгляд.

В теплое время года этой сыворотки достаточно для комбинированной и нормальной кожи для дневного ухода.
Через минут 20-30 после нанесения мое лицо выглядело свежее и веселее и plump? не могу подобрать русское слово.
Вечером можно использовать как под крем, так и самостоятельно. Я пробовала и так и так.
Когда появились шелушения из-за тоника и крем не справился с ними, то я добавила на ночь этот серум и шелушения стали исчезать.
После долгого использования сыворотки (без крема) днем, средство начинает оставлять слегка липкую пленку. Сталкивалась с похожими отзывами на другие увлажняющие сыворотки. Возможно, в этот момент коже надо отдохнуть от этого средства. Так делала я.

Оценка: 5.
Цена: ~ 3,50 euro.
Срок использования: больше года.

eshevika 31 марта 2015, 23:23
Очень люблю это доступное, но тем не менее чудное средство! Использую когда нужно «напоить» влагой кожу или смешиваю с консилером — получаем бюджетный «tinted moisturizer» (лучше чем все бб и сс кремы из масмаркета)
AnastasiiaS 01 апреля 2015, 13:54
Ух ты! Я так даже не пробовала использовать. Спасибо, что поделились!
ve4nayavesna 30 мая 2015, 18:04
много хороших отзывов на него, куплю пожалуй на лето )
AnastasiiaS 30 мая 2015, 23:43
Надеюсь, Вам понравится. Я еще не видела отрицательных отзывов. Кто под крем использует, кто летом только сыворотку наносит.)
vikaMMM 04 ноября 2016, 18:12
Тоже купила эту сыворотку) Эффект очень хороший)