02.03.2015

Ми&Ко Гидролат Лаванды, Гидролат Розмарина, Гидролат Шалфея

Не так давно я открыла для себя гидролаты и сегодня хочу рассказать о некоторых из них. Речь пойдет о гидролатах лаванды, розмарина и шалфея.
Для начала сообщу общую информацию, касающуюся всех гидролатов фирмы Ми&Ко.
— Применение: распылять на предварительно очищенную кожу лица и шеи, затем сразу же нанести на влажное лицо крем или косметическое масло.
— Хранить в прохладном темном месте не более 6 месяцев после вскрытия.
— Все гидролаты по структуре представляют из себя воду и имеют запах соответствующий названию.
— Объем 50 мл
Сейчас расскажу о каждом по отдельности.
1. Ми&Ко Гидролат лаванды.
Страна происхождения — Испания.
Оказывает вяжущее, очищающее, освежающее и тонизирующее действие на все типы кожи. Замедляет старение, обладает регенерирующим и заживляющим свойствами. Снимает покраснения и воспаления кожи, солнечные ожоги и зуд, успокаивает кожу.
Этот гидролат я использую перед ночным уходом, в первую очередь из-за успокаивающего действия лаванды на весь организм и на нервную систему в частности. На кожу гидролат лаванды также влияет весьма благотворно: снимает покраснения и раздражения, обладает слегка вяжущими свойствами. Также использую гидролат лаванды после кислотного пилинга, отлично успокаивает и регенерирует кожу.
2. Ми&Ко Гидролат розмарина.
Страна происхождения — Испания.
Снимает раздражения кожи, помогает при прыщах, ушибах, грубой коже. Подходит для очищения всех типов кожи. Обладает сильными антиоксидантными свойствами. Полезен для ухода за волосами.
Гидролат розмарина для кожи я использую 3-4 раза в неделю на ночь, так как этот гидролат достаточно мощный, кожа от него становится слегка красной, проходит краснота через минут 30. Гидролат розмарина отлично подсушивает мелкие воспаления, помогает избавиться от пятен после прыщиков, то есть обладает заживляющими свойствами. Также использую его для волос, распыляю после мытья на кожу головы. Как известно, розмарин стимулирует рост волос и предотвращает выпадение.
Гидролат розмарина нельзя использовать беременным и при гипертонии.
3. Ми&Ко Гидролат шалфея.
Страна происхождения — Германия
Мощный антиоксидант, рекомендуется для борьбы с морщинами. Благодаря мягкому вяжущему действию гидролат будет полезен в качестве тоника для нормальной, жирной и комбинированнлй кожи. Стимулирует кровообращение, тонизирует сосуды. Эффективное средство для ухода за полостью рта, снимает воспаление десен.
С этим гидролатом я забыла что такое матирующий тоник. Использую утром перед кремом и кожа не блестит целый день. Думаю летом он вообще будет для меня незаменимым продуктом.
Также нельзя использовать беременным и при гипертонии.
Гидролат шалфея и лаванды часто использую в течение дня в качестве термальной воды для того, чтобы освежить кожу лица.
Моя кожа замечательно реагирует на гидролаты, я вижу положительные изменения: тон лица становится ровнее, воспаления появляются значительно реже, после чистки черные точки практически не образуются. Конечно, это заслуга не только гидролатов, но на сегодняшний день я не представляю свой уход без них, это натуральная альтернатива тоникам и лосьонам.
Время использования: около 3 месяцев
Цена: 6 долларов
Оценка: 5++++ заслуживают все три гидролата

Eveness 02 марта 2015, 19:36
Спасибо за пост! Сама только недавно заинтересовалась гидролатами. Хоть узнала откуда Ми&Ко гидролаты берут. А какая у них стоимость?
Miss_Fim 02 марта 2015, 19:40
Около 6 долларов
wonder_woman_kgd 02 марта 2015, 20:34
О! Ты мне напомнила, что давно хочу прикупить гидролат снова, у меня был гидролат лаванды, только фирмы другой! Я была в восторге.Спасибо за пост!
Miss_Fim 02 марта 2015, 21:31
А какой фирмы был? Я хочу еще Аромашку попробовать, вроде хвалят эту фирму. Вообще у нас выбор слабый((
wonder_woman_kgd 02 марта 2015, 21:55
У нас выбора нет совсем) У меня был от Аромамила
Miss_Fim 02 марта 2015, 22:11
Такую не знаю…
bazzia 02 марта 2015, 20:35
Хороший обзор, полезный. Я очень полюбила гидролаты от Спивакъ они для меня заменили все прежние тоники. Этого производителя не встречала, куплю на пробу если попадется на глаза.
Miss_Fim 02 марта 2015, 21:35
Я тоже тоники уже не покупаю, только гидролатами пользуюсь, самый большой плюс это их натуральность. В планах гидролат розы, иланг-иланга и зеленого чая.
Hadija1991 02 марта 2015, 21:24
Для меня гидролаты ещё «в новинку». Никогда не пробовала их, но в будущем буду. Непременно!
Спасибо за очень познавательный пост, Оля)
Miss_Fim 02 марта 2015, 21:36
Кать, попробуй обязательно, думаю останешься довольна. А какие у них ароматы натуральные!
Hadija1991 02 марта 2015, 21:59
Благодарю за хорошие рекомендации
Katenika 03 марта 2015, 07:14
Я тоже вот уже несколько месяцев влюблена в гидролаты. Начала пробовать с МиКо, а недавно еще купила MeelaMeelo. Действительно просто великолепное решение проблемы тоников. Вернее, как раз необходимость тоника я никак не могла осознать, потому что никак не могла найти действительно подходящий, а гидролаты — прекрасная замена. крем совершенно иначе наносится, прямо чувствую как он впиииитывается)))) Пробовала у МиКо гидролат Иланг-Иланга, Розмарина, сейчас у меня их Нероли и Апельсин MeelaMeelo.
Miss_Fim 03 марта 2015, 09:42
Согласна с Вами, вот только MeelaMeelo у нас не представлены
Klavas 03 марта 2015, 23:22
Ольга, какой для меня полезный пост. Я уже больше двух лет поклонник гидролатов. В моем арсенале пока три производителя Мельвита, Ирис и сейчас Крымская роза. Кончено от Ирис непревзойденные экземпляры, я готова платить за них.
Этот производитель для меня новинка, обязательно буду пробовать, если можно их купить у нас кончено.
Спасибо…
Miss_Fim 03 марта 2015, 23:31
Вероника, рада быть полезной)
А для меня Ирис совсем незнакомы, поищу информацию о них.