01.03.2015

Пара отличников для сухой кожи

Всем привет!) Давайте посмотрим на два очищающих средства для лица? Одно мы знаем хорошо, другое не знаем совсем, так как я не нашла отзывов на него. Одно хорошее, другое отличное… Добро пожаловать!

Последние года 2 или 3 в холодное время года моя жирная кожа страдает от сухости и обезвожености. Я перепробовала большую кучу средств для умывания. Я искала средство не простое, а чтобы очищало до скрипа, не сушило, не стягивало, увлажняло, защищало… Сама не веря своим требованиям, и уже тем более не доверяя месту, где я его купила, но факт остаётся фактом — я нашла его!
С фирмой Lush я знакома достаточно давно, и ещё несколько лет назад многие их средства не отличались хорошим качеством, да и вообще вся эта пахучая свалка напоминала мне кустарное производство за баснословные деньги. И вот, когда в шаговой доступности от меня открылся магазинчик с этой косметикой, волей не волей, но зайти туда все же, пришлось. Скорее для баловства, я купила пару кусочков мыла, и очень удивилась качеству продуктов, которые попали мне в руки.
1) Мыло для лица, для нормальной и сухой кожи «Мовис» — Lush Movis Facial Soap
Новое роскошное питательное мыло насыщенно маслами и содержит пшеничный хлеб и витамин Е.
Внешний вид продукта на промо-фото значительно отличается от реальности. Хотя, скорее всего консистенция мыла зависит от свежести. Свежеприготовленное мыло имеет очень мягкую текстуру, едва держит форму. После подсыхания, им вполне комфортно можно пользоваться и выглядит оно так:
Состав: вода, пшеничный хлеб из цельносмолотой муки, глицерин, сахар, подсолнечное масло, органическое масло проращенных зерен пшеницы холодного отжима, гидроксид натрия, пшеничные отруби, органическое масло какао, парфюмерная композиция, проращенная пшеница, масло хмеля обыкновенного, резиноид ладанника, масло сандала, лимонная кислота, бикарбонат натрия, бензилбензоат.
Это мыло приготовлено как знаменитый в Англии хлеб, только хлебушек обогатили маслами, дали ему возможность пенится, и назначили мылом для умывания. Сама идея пользоваться хлебом для умывания меня оттолкнула и с моральной и с эстетической точки зрения, но всё же, маленький кусочек был взят на пробу. Сразу после покупки кусок мыла выглядел как пластилин, прилипал к рукам и бумаге, но пенился отлично. Пару дней полежав в сухом месте, средство подсохло и оформилось, ну и приняло форму хлеба, а то и сухарика. Мылится отлично! Можно использовать сразу целый кусок для размыливания, а можно делить его по частям. Я пользуюсь вторым вариантом, так мне кажется, из мыла можно выжать максимальное количество питательных веществ. Аромат прекрасен! При покупке, в безумном хороводе ароматов, уловить какой-то конкретный запах мне не удалось, но дома меня ожидал восторг! Запах нежных полевых цветов и чего-то мучного. Совершенно тонкий и ненавязчивый. Но думаю, что на любителя. Я же каждый раз получаю удовольствие от этого аромата!
Повторюсь, что мылится Мовис замечательно, использую его утром. Сразу после умывания меня не беспокоит чувство стянутости. Лицо становится нежным и гладким, самое приятное ощущение из всех — что кожа как будто «дышит». Очищает до скрипа, но не сушит, именно до такого здорового ощущения чистоты.… Даже не знаю, как объяснить… Подобное ощущение у меня бывает после очищения лица от косметики с маслом Dior.
Мне нравится, что эффект у этого средства продолжительный. Оно действительно хорошо увлажняет, при контакте с водой или другими моющими средствами я больше не испытываю неприятных ощущений. При взбивании мыла в пену на руках остаются крупинки и следы от хлеба, но они очень мягкие, и скрабящего эффекта не образуют. Подойдёт для чувствительной кожи. Мне хочется выделить основные плюсы:
-мягкое и нежное средство для любого типа кожи
-не сушит, не стягивает
-прекрасно пахнет
-питает и увлажняет
-органический состав
Минусы незначительные:
-цена
-неудобство использования (пришлось покупать красивую мыльницу и искать сухое место в ванной комнате)
Так же мне хочется отметить, что цвет моего лица стал ровнее, хотя возможно это и заслуга другого средства, но увлажнения мне после мыла достаточно, вроде мои первые, едва заметные, мимические морщинки слегка разгладились. На воспаления не влияет.
Срок использования: 2-3 месяца
Цена: 380 рублей за 100 гр.
Оценка 5+
2) Очищающий крем для сухой кожи — Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter
Думаю, что все уже знакомы с этим средством, но свои 5 копеек я все же, вставлю.
Состав в каталоге
На упаковке русскоязычный перевод гласит, что это мягкий очищающий крем предназначен для ухода за сухой и чувствительной кожей. У меня был крем для умывания с хлопком для жирной кожи, который сильно подсушивал. После прочтения отзывов о креме с карите, (что он обладает противоположным действием) я захотела его приобрести и слегка разочаровалась в действии. Крем с карите сушит и стягивает мою кожу. Конечно, не так сильно, как средство с семенами хлопка, но всё же.
Такого количества средства хватает, что бы умыться.

Аромат у крема нейтральный, немного мыльный. Пенится плохо, но это неудивительно, ведь не просто так производитель называет это средство кремом. Расход неэкономичный, мне хватает упаковки в 125 мл. на 1,5-2 месяца. Очищает до скрипа и стягивает лицо, поэтому я использую его вечером, сразу после умывания наношу знаменитое масло Clarins.
В целом крем мне понравился, думаю, к нему стоит присмотреться не только барышням с сухой кожей, но и нормальной и комбинированной, скорее всего этот крем тоже подойдёт. Для вечернего умывания мне нравится, как этот крем взаимодействует с маслом Clarins, так что в пару к маслу куплю это средство ещё.
Срок использования: 2-3 месяца
Цена: 1000 рублей
Оценка: 5-
На этом всё. Надеюсь, я всё подробно рассказала, и ничего не упустила. Если будут вопросы — спрашивайте. Ко мне желательно на «ты».

Xopek 01 марта 2015, 23:33
А я с детства отлично живу с мыслью, что хлеб — это не только еда, а еще «шампунь» и «мыло»:) еще бабушка рассказывала))
Завтра буду проходить мимо Лаша, обязательно поищу это средство
Milena72 02 марта 2015, 00:05
Я когда увидела заглавное фото, сначала решила, что мне померещилось, и сразу вспомнила годы своего тинейджерства. В то время, у нас с мамой была такая фишка: размочить черный пшеничный хлебушек до густой кашицы и минут на 20 на лицо, и смыть жидкой чайной заваркой. Я помню, что очень хорошо очищало и смягчало кожу.
По-видимому, все новое — это хорошо забытое старое.
BellaDonna89 02 марта 2015, 08:02
А я впервые слышу о такой фишке) хотя, иногда умываюсь овсянкой и вообще люблю натуральные компоненты!)
Milena72 02 марта 2015, 09:44
Я, наверное, просто буду постарше Вас. И даже успела позабыть о таком методе умывания.
Спасибо, что напомнили, пойду, намажусь хлебушком.
И овсянку мое личико тоже любит.
Kirka 02 марта 2015, 00:16
ой, сразу поняла, что это хлеб. В подростковом возрасте часто делала маски из черного хлеба, это снимало воспаления и жирность кожи.
VredinaPriveredina 02 марта 2015, 07:49
Спасибо за пост, нахожусь в постоянном поиске средств для сухой кожи. Попробую Мовис (как похож на настоящий хлеб на фото!), а деликатный Кларанс, который сушит и стягивает  , точно не куплю.
BellaDonna89 02 марта 2015, 08:04
Это и есть настоящий хлеб!) попробуйте для начала крохотный кусочек. Вообще, судя по отзывам пена Кларанс мало кому сушит кожу, но мне вот не повезло.
Morozko_21 02 марта 2015, 08:32
Спасибо вам зам за обзор, мыло очень интересное  , я подумала, что это кусочек черного хлеба:). Clarins очень уважаю и уход и декоротивку. Была такая пенка, зимой самое то, не сушила, правда мне все время казалось, что не до конца умываюсь… Сейчас использую с хлопком, очищает прямо до скрипа, но немного подсушивает кожу, после этого наношу масло Орхидеи. На смену им взяла пенку Шисейдо из серии Ибуки и масло с санталом, буду смотреть на результаты скоро:).
BellaDonna89 02 марта 2015, 10:51
У меня в планах пенка Ибуки (Вам нравится? Не сушит?), да и вообще хочу распробовать уход от Шисейдо)) Спасибо за коментарий!
Morozko_21 02 марта 2015, 11:12
Я ее пока не открывала, с хлопком пользуюсь, до этого была из серии Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleamy Cleansing Foam, очень нравилась, умывала идеально и бережно, не сушила, хотела ее же взять, но в магазине передумала на Ибуки.
Anisett 02 марта 2015, 10:15
я мовисом не рискую умывать лицо, т. к. кожа лица у меня сохнет практически от всего. но у меня по кусочку в ванной комнате и на кухне — для мытья рук) единственное, что его надо держать в закрытой мыльнице — высыхает и превращается в камень… а так чудесный продукт!) и пахнет классно. спасибо за обзор)
BellaDonna89 02 марта 2015, 10:53
У меня пока не засохло, но стало значительно твёрже, храню в открытом виде… Спс за комментарий
Skazo4naia 02 марта 2015, 12:04
Какое интересное мыльце! Спасибо за знакомство с ним, как нибудь попробую. как закончится моё масло деметра от fresh line. Тоже сталкиваюсь с тем, что в последнее время мою комбинированную кожу сушит всё(
Irchi_W 02 марта 2015, 13:00
И снова мой любимый Clarins.
Hadija1991 02 марта 2015, 22:28
Здравствуй, Ира!
Позабавил «хлеб». Раньше пользовалась «хлебцом» Sisley с тропическими смолами, но «хлебцом» он был лишь по названию, на вид — обыкновенный брусок кремово-белого цвета. Lush умеет удивлять. Причём приятно удивлять   Пенка с маслом Ши Clarins очень нравится, уже второй тюбик начала.
Спасибо, что рассказала о своих впечатлениях!
BellaDonna89 02 марта 2015, 23:11
Привет) а я видела хлебец Sisley, но отзывы на него не лестные, поэтому покупать его не собиралась. Лаш и меня удивил, вроде качество у них стало намного лучше чем пару лет назад.
Hadija1991 03 марта 2015, 19:55
Хлебец Sisley — это самая настоящая «тяжелая артиллерия». Без видимых и ощутимых проблем, просто при комбинированной коже, склонной к жирности он ни к чему, на мой взгляд. При разумном применении он действительно эффективно очищает кожу и улучшает её состояние, устраняет комедоны, прыщи, повышенную выработку себума. Это так, на собственном опыте
Круто, что Lush совершенствуется