Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,5
14 марта 2015, 20:35

The Body Shop Elderflower Unperfumed Eye gel // Л'Этуаль Selection Bon Voyage Agiotage Восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз

14 марта 2015, 20:35
Реклама

Мечты о свежем утреннем взгляде или история девочки-пандочки.

Кому известна не по наслышке проблема припухлостей и синячков под глазами — добро пожаловать под кат! Практически каждая вторая девушка сталкивается с такой проблемой, как появление темных кругов и мешков под глазами. И самое обидное, что какой бы чистой и ухоженной ни была кожа лица, круги все равно придают коже усталый и не здоровый вид. Как правило, их появление связывают с излишне тонкой кожей век и нехваткой сна.
У меня комбинированная кожа, жирноватая в Т-зоне с сухостью на уголках губ и век.
Начала я бороться с темными кругами под глазами около полугода назад, когда даже самые лучшие консилеры-корректоры утеряли способность перекрывать синеву: пробовала больше спать, пить меньше воды на ночь и, конечно же, прикладывала лимонный лёд к глазам по утрам. Но все попытки так и не увенчались особым успехом.

Для первых шагов в борьбе с моей проблемой я решила попробовать сразу 2 средства: гель для ежедневного применения и патчи на нижнее веко.

1. The Body Shop Elderflower Unperfumed Eye gel.
Обещания производителя:
— Легкий гель приятно охлаждает, тонизирует и успокаивает нежную кожу вокруг глаз за счёт натуральных экстрактов цветов бузины и гамамелиса,
— Охлаждает, успокаивает и восстанавливает кожу вокруг глаз,
— Тонизирующий эффект.

На свотче видно, что гель абсолютно прозрачный и совсем не липкий. Производителем на упаковке (!) заявлено, что гель непарфюмированный — враньё — все равно заметная химическая отдушка есть (пахнет как антистатик).
Наношу гель ежедневно сразу после утреннего умывания, чтобы он успел впитаться в кожу, до нанесения увлажняющего крема. Гель достаточно нанести тонким слоем, в чем он довольно экономичен. По совету девушки-консультанта из The Body Shop, я сначала втираю его, легонько прорисовывая горизонтальную «восьмерку» под веком для лучшей микроциркулляции крови, а потом легонечко «вбиваю» подушечками пальчиков до впитывания.
После полного впитывания гель не оставляет ни липкости, ни пленки, имеется еле заметный охлаждающий эффект, НО: при дальнейшем нанесении макияжа нещадно скатывает нанесенный консилер и на веке получаются как будто мимические морщинки… Выглядит очень неопрятно.
Кстати, с синячками гель совсем не справляется и лишь чуть-чуть убирает припухлости и дает увлажнение.

Средство работает весьма-весьма не на «ура» (по крайней мере не на мне), как того обещает производитель, но пользоваться дальше буду, но только в случаях, когда дальнейшее нанесение макияжа под глаза не требуется.

Цена: около 500 руб. (15 мл)
Оценка: 3.
Срок тестирования: около 1 месяца.

2. Л'Этуаль Selection Bon Voyage Agiotage Восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз.
Обещания производителя:
Специальная формула маски нормализует микроциркулляцию крови, уменьшая темные круги, снимает отечность под глазами. Уникальная гелевая основа маски позволяет питательным и увлажняющим ингридиентам глубоко проникать в структуру кожи и оказывать длительное воздействие.

В коробочке 5 комплектов беленьких патчей (на фото всего 4, т.к. Ваша покорная слуга во время написания поста как раз себе прилепила одну пару для подготовки к ответственному вечеру).
Гелевые патчи клеятся довольно хорошо, сразу придавая глазкам чуть-чуть холодящий эффект. Крыгина в своей новогодней коробке даже предлагала клеить их поверх нанесенного консилера/тональной основы, если срочно-срочно нужно освежить взгляд в течение дня (а-ля с корабля на бал). Но мне удобнее сначала наклеить патчи минут на 15-20, а уж только потом приступать к майкапу.
Кстати, в отличие от геля The Body Shop, после патчей в дальнейшем нанесенный консилер совсем не скатывается под глазами.

Патчи хорошо увлажняют и питают кожу всего за 15 минут, мешочки чуть-чуть подтягиваются, взгляд становится более свежим. Теперь по-поводу моей главной проблемы — синячков: они все же остаются на своем месте, но уже не так явно выражены, поэтому приходится дополнительно пройтись консилером и спонжиком, чтобы их все таки перекрыть.

Цена: около 100 руб./упаковка.
Оценка: 4.
Срок тестирования: 1 месяц.

Меня, кстати, зовут Оксана, и ко мне пожалуйста на ты)

Hadija1991 14.03.2015
Интересно было читать, спасибо)
moondelicious 14.03.2015
Уверять вас не буду, поскольку это никак не проверить, но считается, что синяки под глазами от долгих обид. Может быть это как-то вам поможет справиться с проблемой:)
Milena72 14.03.2015
Ну, тогда я родилась обиженной.
Oksana_Eesti 14.03.2015
Ой, девчонки, тогда боюсь представить на кого так могут быть обижены милашки-панды…
moondelicious 14.03.2015
У них вроде бы это цвет шерсти?
Oksana_Eesti 14.03.2015
да я конечно же шучу) вообще я по своей натуре не особо обидчивый человек, а тёмные круги, думаю, все таки являются причиной нехватки сна, тонкой кожи век, недостатком витаминов или какими-то внешними факторами…
moondelicious 14.03.2015
Ааа, простите, сразу не поняла) про себя могу сказать, что уже несколько раз убеждалась в зависимости между психикой и телом, поэтому верю в это и отдаю должное работе «изнутри». Вот) желаю вам радости от взгляда на себя в зеркало каждое утро:)
Oksana_Eesti 14.03.2015
Спасибо) я скорее верю во взаимосвязь питания и состояния кожи…
Почему так говорите?
Ayrora 14.03.2015
Или от недосыпания, плохой экологии и стрессов.
Milena72 14.03.2015
Оксана, спасибо за пост. Было очень интересно.
Oksana_Eesti 14.03.2015
спасибо большое) рада, что пост оказался интересным)
kellariella 14.03.2015
А у меня на патчи Л'Этуаль Selection Bon Voyage Agiotage была страшная аллергия. Отек кожи под глазами с последующим шелушением. Даже с гормональными мазями от аллергии отек 4 дня держался х_х Хотя обычно не бывает гиперчувствительности к уходовой косметике.Понимаю, что реакция индивидуальная, но предупредить аллергиков захотелось)
Milena72 14.03.2015
Спасибо, это для меня. Очень благодарна.
Oksana_Eesti 14.03.2015
интересно и любопытно, но у меня аллергии на патчи совсем не было, хотя моя кожа ох какие выкрутасы иногда на новые продукты вытворяет… Вам видимо предпочтительно использовать продукты с пометкой «гипоаллергенно»
спасибо за мнение!
SIRELIS 14.03.2015
Тоже купила такой гель, но пока берегу для более теплых времен)
Oksana_Eesti 15.03.2015
будет интересно почитать Ваш отзыв на гель)
а почему бережете?
SIRELIS 16.03.2015
у меня сейчас есть 2 крема, а этот на более теплое время года)
Kapitan_Malina 15.03.2015
У меня тоже на патчи была аллергия (правда они были в красной коробочке) с покраснениями, припухлостями и зудом. Обидно было((
Спасибо за пост!
Bukashechka 15.03.2015
Жаль не показали патчи((
Они на тканной основе или как желешки?
Oksana_Eesti 15.03.2015
сказать честно — просто забыла… патчи обычные тканевые, беленькие, без отдушки