10.02.2015

Пост о средствах для любимой процедуры, а точнее о масках и скрабах

Всем добрый день!
Любимый этап ухода для меня — очищение, и именно этой процедуре я присваиваю ответственность за красоту моей кожи. 70% — ей, 30% — увлажнению.
Поэтому расскажу подробнее о тех средствах, которые сейчас мне помогают в поддержании красоты.

Начну со скрабов.
Ранее к такой процедуре, как механическое отшелушивание, я относилась посредственно. Приезжая к маме в гости, наносила пилинг Mary Key на Т-зону, не более. Уже позже, оценив разнообразие продуктов подобного рода, я радуюсь каждый раз, когда иду наносить скраб, мне очень нравится ощущения от массажа и гладкость кожи, и я готова пробовать новые продукты, менять их, потому что, по моему мнению, идеальный скраб искать неинтересно, потому что они все разные, и задумки у производителей тоже различны. Конечно, речь идет об эффективных скрабах, которые содержат в себе достаточное количество скрабирущих частиц, а не только название.

Полное название продукта на английском языке:
Organic Shop Organic Ginger & Sakura Face Scrub Очищающий скраб для лица «Имбирная сакура»

Фотография:
Начну с наименее существенных признаков, далее перейду к более существенным.
Скраб упакован в тубу из мягкого пластика объемом 75 мл, туба упругая и легко возвращается в исходную форму после нажатия.
Крышка закрывается крепко, открывается легко.
Аромат скраба сначала — клубничного йогурта или зеленого чая с клубникой. Аромат вообще никак не соответствует названию, но зеленый чай действительно заявлен как составляющая.
В процессе использования появляется химический запах, неприятный носу, поскольку он очень неестественный. Особенно неестественность усугубляется смесью такого запаха и аромата клубники вместе.

Скраб очень жидкий, трудно урегулировать количество средства при выдавливании из тубы, но более, чем нужно для скрабирования всего лица, никогда не вытекало. Он белого цвета, частицы тоже белые, их не видно, и на свотче, который будет позже, вы не увидете их.
Если исходить из состава средства, то можно предположить, что скрабирование достигается за счет кокосовой пудры.
При первых двух неделях использования скраба это не увязывалось с моими тактильными ощущениями — мне казалось, что я вожу по лицу жидкой массой, в которой содержится 1 частица скраба на кв. см., и она больше похожа на округлый шарик, чем на пудру в моем понимании.
Странно, но подходя ко второму месяцу использования, я могу с уверенностью сказать, что скрабирующих частиц достаточно, чтобы отполировать кожу, они ощущается как мелкая острая пудрочка.
Изначально я покупала скраб, чтобы использовать его после пилинга, чтобы «убрать» размягченный верхний слой кожи, первый месяц так и делала, но сейчас скраб мне больше нравится использовать как самостоятельное средство по утрам.
Он довольно нежно полирует кожу, а после его смывания кожа остается увлажненной и гладкой.
Но меня настораживает аромат этот скраба, каждый раз уговариваю себя не обращать на это внимание. Повторно покупать не буду, продукт не уникален и явно что-то скрывает

Состав: Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (Масло оливы), Glyceryl Stearate, Caprilic/Capric Triglyceride (Натуральный смягчитель кожи (из кокосового масла), Cetearyl Alcohol (Спирт натурального происхождения (из масла кокосового ореха), Cetyl Palmitate (загуститель), Glycerin, Cocos NuciFera Fruit Powder (кокосовая пудра), Organic Zingiber Officinale Oil (органическое масло имбиря), Prunus Serrulata Leaf Extract (экстракт сакуры),Camellia Sinensis (Green Tea) Extract (экстракт зеленого чая), Panthenol, Allantoin, Benzyl Alcohol (Антисептик, консервант), Benzoic Acid (Бензойная кислота. Консервант), Sorbic Acid (Сорбиновая кислота. Консервант), Parfum — Отдушка.

У тех ингридиентов, у которых я в скобочках не указала перевод, нет особого предназначения, кроме как косметического эффекта увлажнения или иного.

Скраб не содержит: SLS, силиконы и парабены.

Оценка:4. Рекомендовать могу только тем, кто желает попробовать новое.
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 80 руб.

Himalaya Herbals Мягкий скраб с грецким орехом

Фотография:

Этот скраб гораздо большего объема, 150 мл.
Туба хорошая, крышка легко открывается и так же крепко держит скраб в закрытом состоянии.
Его аромат напоминает мне запах грецких орехов или запах масла из грецкого ореха, хотя на первый взгляд скраб пахнет ничем. Он как будто не имеет дополнительной отдушки. Правда, по мне, он еще пахнет парафином.
Это хорошо вяжется с его текстурой, он тугой, крепкий, мутно-прозрачный, а внутри частицы скорлупы ореха.

Если сравнивать ощущения при использовании этого скраба и первого, то это как-то серьезнее и агрессивнее. Но кожа ко всему привыкает. После удаления скраба с кожи на ней остается его часть в виде пленки, которая, с одной стороны, как будто удерживает влагу, и, с другой, не дает ощущение полной чистоты. Скраб выполняет полирующее и отшелушивающее действие, но никак не борется с закупоренными порами или черными точками. Но кожа становится ровной, мягкой и отлично впитывает в себя масла, которые я люблю наносить в качестве ночного ухода, или когда дома.
Отлично подходит для скрабирования кожи головы, дарит приятные ощущения, не жесткие, удерживается на коже, в отличие от соляного пилинга, который все время наровит утечь. Легко смывается и при мытье шампунем польностью удаляется с волос. А сами волосы выглядят объемнее и ощущения на коже головы свежее. Стала брать его в душ с собой, наношу и на лицо, и на кожу головы — дуэтом.

Опять же, состав:
(на 1 мл): экстракты: яблока (pyrus malus) 40 мг, порошки: гранулы грецкого ореха (juglans regia) 40 мг, масло зародышей пшеницы (triticum sativum) 10 мг. другие компоненты: вода, изопарафин, стеариновая кислота, цетиловый спирт, сорбитанстеарат, кокоат сахарозы, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, токоферила ацетат, эдта двунатрия, отдушка.

Состав взяла из каталога. Он, на первый взгляд, более химически слаженный, чем у первого скраба, но не вызывает сомнений и вопросов, связанных с непонятным ароматом и несоответствием гранул их групповой принадлежности (шарики это не порошок). Удельный вес натуральных ингредиентов второго скраба выигрывает в моих глазах.

Оценка:5
Срок использования: 1,5 месяца. Цена: 200-300 руб.

Теперь оба скраба на фото:

Растерла без воды:

Теперь о масках. Я вообще ранее опускала этот момент в уходе, но теперь их обожаю и делаю через 1 день.
Маски разные, хотя похожи по текстуре, но это только видимость.

Shiseido The Skincare Purifying Mask

Фотография:

Маска преподносится в коробке. Сама туба жемчужного цвета, так же переливается и радует глаз, можете увидеть на фото. Но она сама не возвращается в исходную форму после нажатий, не упругая, я ее выравниваю сама. Зато это позволит маневрировать остатками продукта, чтобы их извлечь, когда маска кончится.

Аромат у маски приятный, свежий, слегка цитрусовый и спиртовой.
Маска из глины, и текстуру имеет соответствующую: легко сцепляется с кожей, как глина, держит форму. Сама маска белого однородного цвета. Для всего лица, за исключением области вокруг глаз, а я наношу маску даже над губами, достаточно количества маски как половина чайной ложки. Но я стараюсь брать больше маски, чтобы слой ее на коже получился толще, чтобы она не так быстро засыхала, а она делает это быстро. Ну, и вообще, производитель указывает держать ее на лице 5 минут, не более.
Однажды я пробовала сидеть с ней в душе, по рекомендации RitaMix в ее посте об этой маске, но вышло некачественно — половина маски удалилась струей воды, а я не знала, поскольку нет зеркала в душе. В общем, наношу на лицо, держу 5-7 минут, удаляю.
Наношу на предварительно очищенное лицо либо пенкой Shiseido, либо легкой пенкой Himalaya Herbals.

У меня нет поводов думать, что маска осветляет кожу, поскольку я этого не вижу. Так же как и нет поводов думать, что она влияет на воспаления, потому что у меня их нет. На закупоренные поры и черные точки она, на мой взгляд, тоже не влияет. Маска оказывает смягчающе-тонизирующее действие на кожу. Она выглядит после нее ровной и свежей, ее поверхность выровнена, а на щеках появляется розовый румянец. Кожа при этом очень матовая.
Не назову ее действие сверхъестественным, да даже особенным. Хорошая маска для поддержания красивого и чистого вида поверхности кожи. Нравится больше утром.

Состав анализировать не вижу смысла, поскольку это лабораторный продукт, отдаю должное производителю и доверяю ему выбор ингредиентов, в том числе неорганических и ненатуральных.
Объем маски 75 мл.

Оценка:4.
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 1700-1900 руб.

Caudalie Vinoperfect Enzymatic Peel Mask

Фотография:

Маска идет в коробке, внутри туба объемом 50 мл.
Ее аромат пострясающий, натурально-травяной.

Эту маску я наношу на всю область лица за исключением области вокруг глаз на 10 минут тонким слоем. В составе маски энзимы и кислоты (в частности, папайи), которые призваны очищать кожу от ее верхнего слоя, чтобы дать ей возможность «дышать» и лишать возможности грязи или веществам из косметики «забивать» поры. Когда кожа отполирована и чиста, поры не забьются. Я использую маску через день, мне это подходит больше всего.
За все время использования я только один раз почувствовала «пощипывание» от маски, в другие разы я ничего не чувствую.
Маска засыхает быстро, как будто частично впитываясь в кожу, что ее становится практически невидно на ней. Я ее смываю теплой водой, при этом ощущение, что смываю жирный крем. После этого я наношу скраб и отшелушиваю тот самый слой кожи, который эта маска размягчила. И получаю гладкую чистую кожу, такое чувство абсолютно «голую», матовую, ровную. При этом степень воздействия на черные точки этой маской я оцениваю на среднем и ниже среднего уровне. От пенки для умывания Шисейдо эффект в этом плане на мне гораздо более существенный.

Оценка:5
Цена: 899 руб. была по акции. Срок использования: 1,5 месяца.

Обе маски:

Похожи так:

Вот, в общем и все.
Хочу сказать, что пробовать средства для поддержания чистоты кожи хочется далее, есть рекомендации?)

Полина.

blacklace 10 февраля 2015, 21:11
Хочу стать адептом масок, и вообще, неплохо было бы ими заменять кремы #мечтатьневредно) и у тебя какая кожа?

Мне тут активно предлагали маску pola sakura veil, вроде ничего, но после процедуры от этой фирмы в кабине красоты (и жуткой эээ… косметолога?) я решила отказаться от такой идеи — лицо было липким.

Но это я все об увлажняющем.)
moondelicious 10 февраля 2015, 21:37
Привет! А в чем необходимость заменять кремы? чем лучше?)

Кожа нормальная, единственная коробящая меня проблема — черные точки. Но уже почти на исходе))) А так даже матовой кожу не нужно делать, она не жирнится и ничего с ней не происходит) хочу ровный тон только и всего!
Pola Sakura недешевая))
blacklace 10 февраля 2015, 21:49
Поры у меня расширенные ближе к носу, вот в них и проваливаются кремы)

Масками черные точки вывела? Это вообщееееее круто!

Ровный тон — для него есть шикарная корейская маска tomatox от TONYMOLY. От нее и лицо светлее (привет базе от шанель твоей), и тон ровнее, и поры уже/чище — кому как надо) Попробуй у себя в городе найти пробники, вдруг у вас есть магазины корейского.
Да, на самом деле, когда мне советовали, она стоила около 1000р. со всеми моими криминальными связями скидками) Так что я рада, что не купила ее.
moondelicious 10 февраля 2015, 22:05
Я просто начала регулярно очищать кожу, и мне больше всего помогла пенка для умывания Шисейдо в этом)
Я читала отзывы об этой маске, она меня привлекает) Вот еще месяц назад я была жителем Москвы и у меня все было, все криминальные связи. А теперь только один магазин Летуаль на весь город и все) но спасибо за наводку!
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 16:45
Хэй, Полли   у нас еще Рив, Матроны всякие  … а про Москоу ты метко, там много криминальных косметических связей
moondelicious 11 февраля 2015, 18:36
Я живу сейчас в Березниках)) здесь только Летуаль один, и Матрона, да, и Практическая магия)
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 19:29
точно Магия)) а Оптима?) раньше кстати в Оптиме был огромный выбор всего всего… а сейчас как то тухленько
moondelicious 11 февраля 2015, 19:46
В Березниках нет Оптимы) надо заканчивать, а то мы флудим) :*
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 20:21
  ок
Hadija1991 10 февраля 2015, 21:55
Полина, с большущим интересом читала ваш пост, спасибо, что так увлекли меня
Маски люблю, очень! И всяческие скрабы-гоммажи-пилинги тоже
moondelicious 10 февраля 2015, 22:06
Спасибо, что дали мне выступить для вас рассказчиком
Irchi_W 11 февраля 2015, 10:06
Очень люблю Shiseido )))
moondelicious 11 февраля 2015, 10:27
У тебя такая маска или просто марку любишь?)
Irchi_W 11 февраля 2015, 10:31
она у меня была, на данный момент я люблю всю марку, еще очень привязана к Sisley. Бывает у меня такое, что бы прямо раз и любовь)
moondelicious 11 февраля 2015, 10:39
О, что именно у Сислей?
Irchi_W 11 февраля 2015, 10:40
Очищающие тоники и легкий тональный крем в стеклянной тубе с дозатором. Под рукой нет, не могу написать полное название(
Diana707 11 февраля 2015, 11:57
У меня была очищающая Shiseido, очень они похожи с очищающей маской от Clarins, к сожалению, для меня обе слабоваты.
kirika 11 февраля 2015, 12:23
Для выравнивания тона и осветления черных точек можно попробовать пилинг-«стиральный порошок» от Kanebo. А еще, он освежает, придает коже гладкости и шелковистости, дает действенное и бережное очищение. Только вот недешёвый он совсем, тем более, сейчас :(
moondelicious 11 февраля 2015, 12:27
Спасибо, слышала о нем)
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 16:54
  приветик, Полина)) а я безумно полюбила Кларанс с Тамариндом (крем-пенка), подруга моя тоже купила по моему совету и тоже безумно рада)) очищает поры, чуууууточку их сужает, выравнивает цвет лица, обалденная текстура (нужна совсем малюсенькая горошинка, чтоб она превратилась в кучу мягкой пены), просто кожу хорошо очищает и она мягкая становится, но у меня свой ритуал — пенку использую только с подручными средствами (щетка-пилинг или силиконовая щеточка), смываю всё прохладной водой, протираю лицо насухо, наношу оливковое масло и делаю массаж)) лично моя кожа масло сжирает полностью, что даже не приходится проходиться салфеткой после такого массажа, а на утро кожа напитанная, поры хорошо выглядят)
еще давно присматриваюсь к косметике Тони Моли)) начиталась отзывов про томатную маску и очень ее хочу
moondelicious 11 февраля 2015, 18:38
У меня в предыдущем посте рассказ о пенке Shiseido, она тоже радует своим маленьким количеством и эффектом на лице!
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2015, 19:27
вроде читала… нужно освежить память))