17.01.2015

Wanted: сыворотка для лица и крем для глаз

Доброй ночи, дорогие читательницы! Не прошло и дня, опять нужна ваша помощь.
Моя кожа перестала меня радовать.   Откуда-то появились шелушения на носу, стянутость на щеках.
Похоже, настало время менять уход.
Итак, что имею сейчас:
1. Chanel Hydramax+active cream — использую утром и вечером на очищенное лицо (очищаю пенкой + тоник: все от Chanel), но мне кажется увлажнения от него недостаточно. Поэтому ищу сыворотку, которая бы с ним не конфликтовала и хорошо увлажняла кожу. Желательно, чтобы ее можно было использовать и утром, и вечером.
2. Для глаз на ночь использую комплекс от Estee Lauder Advanced Night Repair II (сыворотка и крем) — все устраивает. Поэтому ищу утренний крем для глаз, так как хочется чего-то более легкого, быстровпитывающегося, убирающего припухлости (и редкие отеки), освежающего и борющегося с начинающимися морщинками. Использовала уход от Chanel Beauty Initial, Hydra Beauty, H2O+. Возвращаться к ним не хочу.

Рассматриваю косметику класса люкса, предпочтение тому, что можно купить оффлайн.

О себе: почти 25 лет, кожа комбинированная: щечки сухие, Т-зона жирная, но не слишком, редко бывают шелушения на носу; поры нормальные, черных точек почти нет. Есть морщинки в области лба и глаз (много смеюсь и периодически щурюсь). Активно использую термальную воду и различные маски (увлажняющие и очищающие).

Если есть вопросы, задавайте. Очень надеюсь на ваши советы, так как в магазине глаза разбежались.

Klavas 17 января 2015, 00:26
Быстро впитывающийся Крем для кожи вокруг глаз Dr.Hauschka, прекрасно помогает при переутомлении и напряжении кожи в области вокруг глаз, предотвращает появление ранних морщин. Я очень довольна для утреннего ухода.
darkwildwind 17 января 2015, 00:28
Спасибо! А у этого производителя один крем для глаз? Если нет, не могли бы дать более полное название.
Klavas 17 января 2015, 09:01
Наименование на языке оригинала – Augencreme.
Klavas 17 января 2015, 09:21
Насколько я знаю у них в асоортименте бальзам (я о нем делала пост, очень понравился), регенирирующий в дорогом сигменте и вот тот что советую Вам по пробовать. Вообщем Хаушку советую не только крем для глаз по пробовать, масло шикарное, сыворотка, маски.
darkwildwind 17 января 2015, 11:04
Спасибо, почитаю!
Kate_Kate 17 января 2015, 00:50
Очень хорошие средства у The History of Whoo, там же и сывороток множество, из них подойдут линейки Qi&Jin и Soo. В качестве сывороток присмотритесь к азиатским средства, которые обзываются «Эмульсия», очень легкие, но хорошо увлажняют.
darkwildwind 17 января 2015, 00:52
Т.е. эмульсия — это и есть сыворотка? Просто у меня есть эмульсия от Missha Super Aqua — думала, что это типа тоника, а оказывается типа сыворотки.   Спасибо за наводку.
Kate_Kate 17 января 2015, 00:59
Эмульсия — это облегченный вариант крема, она похожа немного на молочко. А сыворотка — это продукт для решения одной проблемы (осветление, увлажнение или бой с расширенными порами). она значительно концентрирование. Разные производители называют сыворотки серумами или эссенцией, все завивит от внутренней структуры линейки. Если вам увлажнение, то можно рассмотреть гиалуроновых «друзей» от Мизон.
darkwildwind 17 января 2015, 01:02
А они случаем не с улитками? Просто мне улитки поры забивают:(

А эмульсию применяют отдельно от крема или под него?
Kate_Kate 17 января 2015, 01:09
Эмульсию вместо крема. Нет, с гиалуроновой кислотой без улиток.
Kate_Kate 17 января 2015, 01:12
Или вот легендарный продукт Hada Labo Super Hialuronic Asid Lotion, но это из категории лосьон, а не сыворотка, но увлажнение в нем на ура. Правда не могу сказать, как он себя поведет под вашим дневным кремом, я не совмещаю корейцев и европейцев.
Kate_Kate 17 января 2015, 01:08
Может вам попробовать дуэт из эмульсии и сыворотки, с кремом может быть тяжеловато. Я тут немного не доглядела, думала вы ищите сыворотку, которая бы не конфликтовала с кремом под глаза. Все, ночь, пора спать  , а то я тут еще чего напишу.
darkwildwind 17 января 2015, 01:22
Спасибо большое за подробный ответ) Обязательно почитаю про ваши продукты.
LeBigMag 17 января 2015, 09:33
крем для глаз: Onagrine Extreme Rejuvenation Eye Contour — мое последнее открытие, очень легкий по консистенции, расход минимальный. у меня нет проблем с отеками под глазами — может только небольшие припухлости, но и те проходят пока я собираюсь. с этим кремом все идеально сразу, так еще ни один крем для глаз на мне не работал!
из доступного прекрасно увлажняет килс с авокадо — он хоть и маслянистый по текстуре, но очень быстро впитываетя, разглаживает мелкие морщинки, на отеки по моему не действует никак.
сыворотку я сама ищу;) просто увлажняющую с гиалуронкой и все.
шелушения могут возникать не только от недостатка увлажнения, а из-за нарушения липидного барьера ( клетки ничего не склеивает и они отслаиваются). отличный крем на ночь — эффаклар аш ла рош позе — для дня от все таки блестит:( для дня по составу должен подойти толериан — я его буду сейчас заказывать, еще не пробовала- он есть в трех видах текстуры в зависимости от типа кожи
darkwildwind 17 января 2015, 11:05
Очень интересно, спасибо. Обязательно почитаю про эти продукты.
LeBigMag 17 января 2015, 13:15
сыворотку тут еще вспомнила: hyal-defence filorga
по консистенции она легкий крем и в тюбике, а не в привычной пипетке. на все сухие участки под крем лрп должно отлично подойти.
darkwildwind 17 января 2015, 17:20
Спасибо. Filorga — это аптечная марка?
LeBigMag 18 января 2015, 20:33
что-то типа аптечного люкса наверное…
darkwildwind 18 января 2015, 20:56
Спасибо:)
Melamori 17 января 2015, 11:54
Я писала про сыворотку от Almea вот тут. Меня она спасла в свое время)
Про крем для глаз не подскажу, увы(
darkwildwind 17 января 2015, 12:22
Спасибо! Посмотрю!
Hadija1991 17 января 2015, 19:04
Ксения, мне очень понравились увлажняющие свойства SOS-сыворотки Caudalie для обезвоженной кожи.
А по поводу крема для глаз, могу посоветовать одного из своих любимцев — La Prairie Cellular Eye Contour Cream. Он действительно «работает».
darkwildwind 17 января 2015, 20:22
Спасибо большое! Я тоже про эту сыворотку думала.