12.01.2015

Sos! красный подкожник накануне свадьбы

Всем привет и с прошедшими праздниками!

У моей подруги в пятницу свадьба, а сегодня у нее на лице вскочил огромный яркий красный прыщ (даже кожа вокруг него красная). В прыщах ни я, ни подруга не разбираемся, но кажется мне, что это подкожник. Хотя, мне кажется, я вижу нарождающуюся белую головку, а у подкожников ее не бывает. В общем, постаралась описать, как могла, я не эксперт, простите.
Что делать? Такой прыщ и в обычные дни не украсит, а тут свадьба! Есть ли какие-то средства sos, быстро и эффективно убрать эту гадость?

Дополнение: я не имею в виду выдавливание. Я за то, чтобы прыщ созрел и сам лопнул. Как-то можно ускорить этот процесс или заставить его самостоятельно притухнуть, не допустить большее разрастание процесса? А то все пишут про выдавливание, я даже во имя свадьбы такое не посоветую. Это опасно и не нужно.

Спасибо за отзывы!

Девочки, столько замечательных советов! В общем, притащили из аптеки целый пакет, акция спасения началась… Всем огромное спасибо, и ОСОБЕННО от невесты. Теперь мы уверены, что к свадьбе (ттт) все (ну или почти все) заживет!

MissDifferentA 12 января 2015, 13:51
Главное, его не давить. Через сколько дней свадьба!? В таких случаях нужно хорошо его высушить и сделать так, чтобы он сам вышел наружу. Обычно я прикладываю тампон, смоченный термоядерным средством против прыщей. Или спирт. Приложить и держать.
Lana2014 12 января 2015, 14:15
А что за термоядерное средство?
MissDifferentA 12 января 2015, 14:18
Меня спасает, прыщ сам выходит наружу… Потом кожа подсушивается и шелушится.
clean and clear лосьон для глубокого очищения
Lana2014 12 января 2015, 14:20
Вот то что нужно! Не выдавливание, а чтоб сам наружу вышел!
MissDifferentA 12 января 2015, 14:22
Все индивидуально. Я прикладываю на несколько минут. Он сам выходит. Особенно если уже головка белая есть… Остается дырочка, нужно, чтобы она затянулась и подсушилась. Обязательно антибактериальное средство нужно, чтобы воспаление не пошло.
theRabbitOfLove 12 января 2015, 15:28
Плюсуюсь к «примочкам» на пару минут ядреной жидкостью, НО главное тоцечно приложить, а то потом рядом кожа сильно шелушится(и еще я наносила маску на «негодяя» из глины+таблетка метронидазола и после маски помазать метрогил гелем)Удачи в борьбе;-)
Cassandra_Neverhood 12 января 2015, 13:52
К косметологу на атравматическую чистку с механическим удалением комедона? Потом перекись с бадягой на место вычищенного прыща несколько раз в день и очень маленькое пятнышко останется, размером с расширенную пору, но гладкое. Я подкожные нарывающие прыщи так удаляла у косметолога перед защитой работы.
Abuzyuu 12 января 2015, 13:55
Если в пятницу, то можно успеть вытянуть всю бяку каким-нибудь проверенным способом, а потом экстренно залечить красноту до маскируемого уровня. Соглашусь с Cassandra_Neverhood, что лучше это доверить профессионалу, но если профессионалов нет, то придётся самой. Мне помогали тёртый лук (фу) или ихтиолка (дабл-трипл-фу)
Cassandra_Neverhood 12 января 2015, 14:02
Самой себе даже правильно угол приложения силы к выдавливанию поры не приспособить бывает, всё еще глубже загнать можно, а неправильно вычищенная пора- это такой вулкан с разодраными краями потом будет:(
Abuzyuu 12 января 2015, 14:06
Это да, самой делать — это если совсем уж не к кому обратиться.
Yamanya 12 января 2015, 14:29
Да ну ладно, девочки… Всё можно сделать и самостоятельно, поверьте мне. Если б я так каждый раз бегала к косметологу и носилась как баба со ступой со всеми своими подкожниками, то уже б обанкротилась бы давно!   Надо просто выждать, пока визуализируется «белое» внутри прыща (т.е. прищ созреет), потом надо продезинфицировать это место, взять специальную косметологическую иглу (дезинфекция перед этим естественно) и аккуратно проткнуть в месте, где видно «белое». Потом взять чистую марлечку или чистый носовой платок, обмотать в несколько слоев вокруг пальцев и аккуратно(!!!) надавить прыщ (как бы подпирая его со всех сторон), пока белое не выйдет (выстрелит). Далее снова дезинфекция, и на пострадавшее место накладываем чудесную ихтиоловую мазь, и лепим сверху лейкопластырь. (продаются такие маленькие кругленькие). И всё, на этом мучения закончены.   Поверьте мне, я столько мучалась с этими подкожниками, которые всегда появляются, когда не ждешь, что уже могу писать книгу о том, как быстро избавиться от них.
Пы.Сы. Ихтиолку можно накладывать на прыщ сразу, чтоб он быстрее созрел и его можно было скорее удалить.
Abuzyuu 12 января 2015, 14:49
Я тоже всё сама, но тут так описали, что с таким не сталкивались и событие важное
Полностью согласна с вашей схемой
Lana2014 12 января 2015, 18:54
«лепим сверху лейкопластырь. (продаются такие маленькие кругленькие)» — не видела такие в продаже, но внесла в список! 100% понадобятся
Yamanya 12 января 2015, 19:22
А они идут в наборе с лейкопластырями разного размера. Жалко, я не помню название…
Lana2014 12 января 2015, 19:28
Ладно, думаю, что-то вроде «антибактериальные» или «антиакне»
Lana2014 12 января 2015, 14:21
Обычная ихтиолка?
Yamanya 12 января 2015, 14:34
Да, самая обычная, продается в аптеке и стоит копейки денег. Можно еще мазь Вишневского, но вот лично мне всегда только ихтиолка сразу помогала.
Abuzyuu 12 января 2015, 14:51
Мне как-то эти мази не помогали и знакомая посоветовала тёртый лук приложить — за ночь вытянулось всё   В интернете видела варианты, где лук надо предварительно отварить в молоке, я просто сырой прикладывала. Но сначала лучше всё-таки мази попробовать.
LynxNLz 12 января 2015, 13:57
Если воспаление серьезное, то лучше ускорить созревание и удалить. Мне помогали в этом вытягивающие мази.
Lana2014 12 января 2015, 14:22
Что за мази? Мы именно хотим ускорить и вытянуть.
Nadia333 12 января 2015, 14:42
Ихтиоловая, вишневского-вытягивают. Цинковая подсушивает. Еще можно алоэ прикладывать-очень хорошо снимает воспаление и вытягивает. Также печеную луковицу можно или капусту-они вытягивают.Как только часть хотя бы вытянится -аккуратно выдавить и сразу мазать антибактериальными мазями (я мажу гиоксизоном). Если в день свадьбы останется краснота-прикладывайте замороженый ватный диск с визином. Еще хорошая маска у авен-она прям подкожники мне быстро убирала. И удачи подруге -я ее так понимаю, у меня перед всеми важными мероприятиями вскакивают такие-свадьба, последний звонок, выпускной (((
Nadia333 12 января 2015, 14:45
Еще советую сейчас начать сорбенты пить (типа полисорба или лактофильтрума-последний мне прям хорошо для лица помогает)
Lana2014 12 января 2015, 18:56
Спасибо, морально дух я ей уже подняла! Столько советов! Верю, что все получится!
Lana2014 12 января 2015, 19:12
В смысле ватный диск намочить Визином (это же капли для глаз, вроде?), подержать в холодильнике и на красноту?
Nadia333 12 января 2015, 20:13
Да-он ссуживает сосуды и красота спадает
Lana2014 12 января 2015, 20:15

delirium92 14 января 2015, 14:50
Плюсую за вытягивающие средства. Мне и мужу Банеоцин неплохо помогает. На бинтик, приложить к прыщику и залепить на ночь все это дело пластырем. Подсушиваю всякие бяки настойкой календулы. Она еще и противовоспалительным эффектом обладает.
А вот давить, протыкать все это ой, как не советую! Вообще, все гнойники, что находятся выше подбородка САМОСТОЯТЕЛЬНО трогать крайне нежелательно. Есть такое понятие в медицине, как треугольник смерти. Никого не пугаю, но случаи, когда люди умирали от выдавленного гнойника, есть, я про них реально слышала.
Lana2014 14 января 2015, 15:01
Спасибо, согласна! Только в аптеке вместе календулы посоветовали пасту цинковую купить
UltraS 12 января 2015, 14:07
Попробуйте антибактериальную мазь Левомеколь приложить — правда очень хорошо и быстро помогает…
Tinka-Alevtinka 12 января 2015, 14:44
Я бы настоятельно рекомендовала вашей подруге отправиться к косметологу — тот же д'арсонваль прекрасно вытянет прыщ наружу, при этом не травмируя кожу вокруг.
Да, и пускай подруга как можно меньше переживает) понимаю, что сложно, но именно от нервов такие подкожники — не редкость, к сожалению.
Lana2014 12 января 2015, 18:58
Вы в точку попали, мне кажется, она перепсиховала перед свадьбой.
Дарсонваль домашний имеется — подойдет?
Tinka-Alevtinka 12 января 2015, 19:10
Подойдёт, только не переусердствуйте)
И хорошо вам отпраздновать
Lana2014 12 января 2015, 19:17
Koshkoladka 12 января 2015, 23:08
с дарсонвалем осторожнее! им можно еще больше инфекцию по кровотоку разнести, и завтра-послезавтра еще сильнее обсыпет
Lana2014 12 января 2015, 23:14
? Подруга уже надарсонвалилась сегодня…
Koshkoladka 12 января 2015, 23:26
главное слишком большой радиус не дарсонвалить, только точечное воздействие. Хотя я воспаленные прыщи никогда не трогаю, только следы залечиваю
Lana2014 13 января 2015, 09:53
Дарсонвалить прекратили, применяли разные мази, сегодня прыщ выглядит спокойнее, не такой воспаленный и болезненный, как вчера. Вылезла большая белая головка. Теперь будем только мазаться, работать на подсушение и на прорыв нарыва. Надеемся, что гпрорвется до пятницы))
Deminka 12 января 2015, 14:49
Прижечь маслом чайного дерева
Lana2014 12 января 2015, 18:59
Спасибо! это старинное средство совсем из головы вылетело, а ведь хорошее))
Diana-Nathalie 12 января 2015, 14:53
Вчера утром у меня на носу появилось большое красное… нечто. Болело. На головку не было намека. Сутки в пластыре Скинфуд и сегодня утром я прыщ частично удалила. Завтра его не будет совсем, я думаю. Если сможете найти (обычно они в наличии в интернет-магазинах).
Lana2014 12 января 2015, 19:01
Увы, заказать не успеем! Свадьба в эту пятницу! Но на будущее надо запастись! Пожалуйста. напишите, как называются пластыри (в смысле фирма Скинфуд, а сами пластыри, их у них там много наверное разных)?
Diana-Nathalie 12 января 2015, 20:47
SkinFood Trouble Clear Spot Patch (Somaderm Spot)
Lana2014 12 января 2015, 22:17
Спасибо! Я заказала (на будущее пригодится)
BeautyManiac 12 января 2015, 15:14
Я вообще вклинюсь с бабушкиным методом. Но мне помогает, хуже точно не будет. Я брала обычный яичный желток, немного его взбалтывала и наносила на воспаленное место, и оставляла как маску (там пленочка образуется), высохла, снова наношу новую порцию, и так далее, не знаю, чем яичный желток так действует, но вытягивает прыщи наружу, воспаление не снимет уж точно, но созреть прыщу поможет в разы быстрее. А там уж решите, чем удалить)
Lana2014 12 января 2015, 19:02
Точно, и хуже не будет! Я «бабушкины» методы уважаю.
Disneya 12 января 2015, 15:22
У меня перед свадьбой та же проблема возникла, я пошла к своему косметологу на ультразвуковую процедуру, не знаю как называется, но это узи-воздействие точечное на зоны воспаления. Через сутки все прошло чудесным образом, хотя прыщи были ооочень глубокие… Даже следов не осталось к моменту Икс)))
Lana2014 12 января 2015, 19:04
Нам бы такое, чтоб за сутки....! Обзвоню завтра клиники, может, где-то делают)))
Noan 12 января 2015, 15:36
Не давить ни в коем случае, даже перед свадьбой), остаются рубцы на всю жизнь(! С агрессивными средствами тоже осторожно, чревато ожогами кожи, лучше рассасывающие средства и прыщ сам как бы затухает и проходит за несколько дней.
Lana2014 12 января 2015, 19:04
Полностью согласна!
Diana-Nathalie 12 января 2015, 20:49
Не согласна. Если я их не ликвидирую, то быстро с ним не справиться. Рубцов нет и еще ни на ком не было. Тогда бы после косметолога они у всех были.
Noan 12 января 2015, 21:34
Вот как раз есть и были. Не на пустом месте же автору говорю. Их надо не ликвидировать, а лечить, тогда они проходят бесследно.
Diana-Nathalie 12 января 2015, 21:50
Ни у меня, ни у кого-то из близких не было никогда. Собственно, на своем опыте и основываюсь в первую очередь. Иначе бы не говорила.
Noan 12 января 2015, 21:55
Аналогично только на своем опыте. Иначе прошла бы мимо.
Diana-Nathalie 12 января 2015, 22:01
Ладно, останемся каждый при своем мнении)
Nera 12 января 2015, 16:43
По совету косметолога именно от больных прыщей приобрела в аптеке «Зеркалин». Точечно, раз 5-6 в день мажу и на следующий день уже появляется корочка, которая быстро сходит, буквально за день. Если осталось небольшое пятно после прыща, то оно спокойно поддается корректированию привычными средствами
Lana2014 12 января 2015, 19:06
Каких только названий не придумают!))) Улыбнуло даже. Вношу в список!
Julia_Platonova 12 января 2015, 18:09
А мне в таких случаях помогает мазь Куриозин.Продается в аптеке, маленький тюбик с содержимым в виде прозрачного геля-водички.Было время когда у меня лезли болючие подкожники и я приобрела эту мазь, начитавшись отзывов, и она действительно помогает! Подкожники переставали назревать и за пару дней сами рассасывались! Эта мазь у меня как sos-средство.И подкожники убирает и ранки заживляет быстро, если вдруг пришлось что-то выдавить)
Lana2014 12 января 2015, 19:09
О, я наслышана про этот Куриозин! Им даже от морщин мажутся
Спасибо, что напомнили о нем!
Tatyana2106 12 января 2015, 20:21
еще саллициловой кислотой можно воспользоваться точечно, очень быстро подсушивает и уменьшает воспаление.
Lana2014 12 января 2015, 20:25
Ага, это было первое, что мы применили, так как салицилка всегда под рукой…
Yamanya 12 января 2015, 23:04
Кстати, вспомнила еще один совет: если на лице имеется нечто красное или все-таки руки добрались и подавили, а нужно куда-то пойти, то нужно приложить на пару минут к этому месту ватку с нафтизином (капли в нос) либо любые другие сосудосуживающие капли для носа. Краснота должна немного приутихнуть, эффект на пару часов, не более. На себе пробовала, что-то в этом конечно, есть, но так сильно, как ожидалось. Однако, как говорится, на войне все средства хороши!
Lana2014 12 января 2015, 23:11
спасибо, действительно, все средства хороши, хотя бы и временно))
mariaaquarelle 14 января 2015, 15:26
Я в этих случаях либо делаю на ночь компресс из ихтиоловой мази или мази Вишневского, либо заклеиваю аптечный салициловым пластырем от мозолей. Но при втором варианте потом шелушение длится неделю(